Заповедник гоблинов и Белки

Вот здесь можно будет записаться, когда будет известно расписание точнее
https://vk.com/event78459446

Юля, оцени коня, пожалуйста, что нравится что не нравится. Лузитаножереб, 4 года
View: https://youtu.be/A7hF9Cd2ydw

А это какое-то старое видео ? Этому коню не может быть 4 года сейчас, ему должно быть 9.
Но на видео выглядит как молодая лошадь где-то в заездке. Хороший лузик, все аллюры правильные, не зажат, слушается нормально, никаких странных аномалий.
 
чуток старое, лето 2016г. Ему тогда 3 года было с небольшим. Он 2013г, от Каринхо де Ное, лузитано, который с Катерин Энрике набежал Чемпиона Франции по выездке.
http://www.cheval-lusitanien.fr/ann...coussoul-13-321-280x-catherine-henriquet-765/

Спасибо за оценку :)

П С Вот кстати папашка в БП под Катерин в 2006
View: https://youtu.be/j4icI-q8R-8
 
Эээ а они что не в студбуке чтоли? Почему конь 2013 года начинается на D в то время как должен начинаться на I ?


У папика какой-то косяк с шагом и сам он там весь какой-то стремный и очумелый, как будто первый раз? Но вот за что я люблю лузиков, это что они не ломятся, несмотря на то, что в голове бардак и дым из ушей идет. А все равно на езде всегда в легком контакте.
Езда сыровата конечно, но хоспидя, это какой-то сумашедший КЮР, там же выдохнуть негде, элемент на элементе, капец просто. Как вообще до конца доехать то? Папик тоже хороший, они явно похожи по двигам и экстерьерно.
 
а хз почему не лузитанская кличка и есть ли он в лузостудбуке. А на D он по французскому графику, 2013 г был - всех надо было на эту букву называть. Знаешь, у него полная то кличка может быть какая угодно, а Диабо это сценический псевдоним. Мне например изза головоломки с французскими правилами давания кличек пришлось своих называть USEM Aslantay ( почти индейская кличка означает "быстрый как молния жеребенок родившийся под знаком Льва", дома Аслан или Осел) и Va vite Opouchgoun (французско-туркменское сочетание "беги быстро, Поцелуй Солнца", дома Гунь). И эта жуть потому что надо было назвать на U и V.
Папик да, нервный на этой езде. Можно другие поискать...
 
Понятно короче, у них была видимо та же история - как бы так назвать, чтоб и на елку влезть..
Отпрыска на самом деле зовут I-DIABEAU COUSSOU
У этой же заводчицы есть еще один с такой же проблемой I-DIAGHILEV COUSSOU
У них общий папик и он похоже привозной из Португалии.
 
Юля, на фото я Вас без головного убора даже не узнала!:)
Отличная идея с ящичками под седлами!
Про Диабо- какой честный конь! Я прямо в восхищении!
Что-то давно мы Ваших младшеньких не видели. Нет новых фото?:rolleyes:
 
А он гнедой или вороной?

Хм... а чем они похожи? Мне показались ощутимо разные, и по конституции и по аллюрам. Ну моськи-глазки может быть да, но по ... функционалу первый вроде как поинтересней и думаю попроще сильно будет.

Папаша в профиль оочень понравился, выглядит таким густым, широким, цельным. Правда спереди не находишь "обещанной" ширины, странный эффект :) Езда да :( обидно прокатили, интересно что по процентам. Это ж какую надо иметь выдержку что бы с волей в кулаке чинно доехать, когда не клеится. Планку поставили конечно мама не горюй.
 
Второй сынок как-то не так смотрится, первый мне больше понравился. У второго уж очень с ритмом как-то хреново.

Что-то давно мы Ваших младшеньких не видели. Нет новых фото?

Так фотографировать то нечего.. Вокруг слякоть, на манеж только вышли, за зиму все развалилось...Лошади, конечно, ничего не забывают, но без регулярной практики теряется очень многое.
А кое-кого еще и разнесло так, что теперь это уже не лошадь, а дирижабль на ходульках..

Такое и показывать то стыдно.

mrzLY6JFLFU.jpg


C3Z6oc2OUHM.jpg


mSQb4m6wzbc.jpg
 
Какой классный кабачок ))) Надо, обязательно надо показывать такую красоту!
 
Дада, второй заторопленный какой-то. Мамки разные, видать, и вот что получилось.
За зиму не только серые кони растолстели... всем физкультура нужна.
 
Опять серо-пазл :) "угадай кто".
Первая вроде точно Горыныч, вторая точно Толян, а третья вроде опять Горыныч. Угадала?

Второй вообще, не то что странный, есть у меня такой конь, текучий пластелин. Сам не сильно в курсе где у него что, ноги у соседа одолжил, зад в конюшне остался, а у этого еще и голова с шеей сама по себе живет. Второй вполне нанизан на "ниточку" только с ногами доразобраться, и брюх работает и спина присутствует, и шея вполне адекватные маневры делает.
А вот его маневры шеей меня удивили сильно, как буд-то она не участвует ни в балансе, ни в координации сильно. Спина-пузо-ноги вроде вполне скрепляются, даже есть проблески на видео, а пока не хватает баланса и крепости себя нести в спокойном ритме, вот и переставляет лапы в балансе стрелы.
 
За зиму не только серые кони растолстели... всем физкультура нужна.

Коней на плац выгнала, мужа на коня посадила, котика отправила по мартовским делам, собака и так спортивная, кто остается?
Таак, Наташа, это ты на что намекаешь :rolleyes:

Первая вроде точно Горыныч, вторая точно Толян, а третья вроде опять Горыныч. Угадала?

Хехе.. все три штуки это один Толян :p Горыныч у нас обладатель тонких изящных лапок, на этого бегемота он похож аист на птеродактиля :D
 
Коней на плац выгнала, мужа на коня посадила, котика отправила по мартовским делам, собака и так спортивная, кто остается?
Таак, Наташа, это ты на что намекаешь :rolleyes:
я на себя намекаю :) А кто у вас за собака? не помню фоток чтоб ты показывала
 
Горыныч у нас обладатель тонких изящных лапок, на этого бегемота он похож аист на птеродактиля
Во! Каждый раз, когда я гляжу фото, и ощущения мои идут в сторону - ААААААААААААААА какая, КАКАЯ шикарная скотинка, аааааааааааа дайте две, нет, три! Это прям точно значит, что Толян. А если - ой, какая изящная статуэточка! Значит Горыныч.
В смысле, Горыныч тоже очень красивый. Но такой, типа как ... экспонат музея. Любоваться. А Толян прям ну такая зверища, полностью в моем вкусе :)
Значит, есть в этой разнице восприятия и некоторая объективная основа :)
 
На первом фото вполне себе кругленько и аккуратно, поэтому и подумала что старший. Ну тогда надо срочно реабилитировать Горыныча в глазах толпы почитателей :) Давай фото :)

Я тоже не помню собаку :)
 
А кто у вас за собака?
У нас все зверушки, кроме коней, так или иначе сами приходят, мы их не заводим. Я может и забыла про собаку написать, ее наш коних припер год назад щенком. Сказал "Это овчарка". Ну да, ну да, прямо на лице у нее написано, что овчарка, только сильно разбавленная, а так да. Ну вот и сидит теперь у нас. Но у меня на нее катастрофически не хватает времени, и это конечно же сказывается. Зверушка сообразительная, но такаааая балбеска... o_O
Вот список текущих самоприблудившихся товарищей, которых мы по прошествии многих лет теперь считаем своими:

Котик, который выглядит как британец, но кто он там на самом деле - никто не знает. Имя так и не придумали... Был совсем дикий и шуганый, но теперь он очень даже авторитетный.
nG_aNn9e8X8.jpg


Лысая кошка Салма. Тоже приблудилась сама, просто собрала вещи и переехала к нам по собственному решению. По жизни она типичная блондинка, заливающая омывалку в двигатель. Но как правильная блондинка, имеет правильные жизненные установки. То есть, если она решила, что ей будет лучше жить тут, то хрен переубедишь.
qObUluBmoPM.jpg


Ну и собачка Тайга какой-то там породы. Умеет только сидеть, лежать, стоять, ко мне, фу. На большее у меня не хватило времени.
ZgwmdmSaysM.jpg




В смысле, Горыныч тоже очень красивый. Но такой, типа как ... экспонат музея. Любоваться. А Толян прям ну такая зверища

Вот как ты в одной фразе очень точно обрисовала самую суть :)

На первом фото вполне себе кругленько

Вот когда кругленько, особенно когда настолько кругленько, это почти наверняка Толян :)

Ну теперь, для сравнения, надо фото Горыныча!

Горыныч что-то последнее время в кадр никак не попадает..

Зато Толяну "везет".
Поснимали сегодня на видео, так, для понимания глубины проблемы.. Все-таки вот скачешь всю зиму в полях, и вроде как все более-менее ничего. Но вот выходишь после этого на плац и понимаешь, что это именно что "ничего". Лошадь все помнит, но ничего не может, по причине того, что все слабые места вылезают со страшной силой. И дальше начинай с начала. У Толяна слабое место - прямолинейность. Вот сейчас это опять выплыло в полный рост - бочит со страшной силой просто везде, контргалоп поломался, боковые - все боком. С менками засада именно по причине прямолинейности, так-то ему все нипочем.
Да и рысь еще эта.. На нем сейчас ездить вроде и приятно, но как-то очень непредсказуемо. Вот выучил он, что у него теперь есть четыре аллюра. Туда добавился аллюр "РЫСЬ". Это когда не рысь, а вот чтоб прямо глаза заслезились и ветер в ушах свистел, и чтоб ногами махалось и чтоб летелось вперед. А поскольку он совершенно не справляется с этим новшеством и теряет баланс на каждом углу, то так и сигаем, то РЫСЬ, а то рыська, то опять какая-нибудь РЫСИЩА, и все это какими-то рваными кусками. Но поскольку на данный момент это единственная зацепка как ему включить зад, то приходится с этим мириться и пытаться срочно привести это убожество в какой-то божеский вид. Иначе на семинаре у Пауло волосы выпадут от этого шоу.

Поэтому на разминке мы боремся за равномерность рваных кусков рыси и за прямой галоп, ну и за контргалоп, за небочение на прямых и вольтах...
Я выкромсала чуть-чуть рысь-галопа и контргалоп после десятой попытки, когда он хотя бы стал похож на правду (хотя это все равно еще очень далеко от хорошего).

 
Котик, который выглядит как британец, но кто он там на самом деле - никто не знает
Не не не. Мы же уже выяснили что это русская голубая. Реально очень похож на эту породу. Особенно когда отъелся у вас и стал похожим на кота а не на ободранный скелет :)
 
Сверху