Заповедник гоблинов и Белки

ну хз, они там не много стоят, все носятся да обливают друг-друга водой :)

Слева с краю стоит тоже с бритым хвостом, но тот просто им как ломтем машет, а Сус чей-то там выкручиват-загогуливает.
 
Ну блин хвосты в пол... я лучше поскучаю :)

Надо было скидку требовать, как на залежавшийся товар!!!

14???7? 14,5???? это что там за чайники? мои на 12,5 бегают оба.

Ооо, а у тебя есть информация чем обрабатывают? очень интересно.
:eek:12.5 на твоих?! у меня на 12.5 ходит только Нафаня...уж "звонче" коняшки еще поискать. и росту 150 с небольшим... А андалузы все от 13.5, лузитан есть, так там 14.5... Хотя вроде не сказать что мастодонт...
 
Да блин, засмущали, завтра гляну, но вроде размер трензелей точно не путаю и все перемерю :)
У меня Фанины 150 в холке ходят на 11,5. Видать мне попались кони-щуки, что бы было удобней совать нос не в свое дело, как борзой.
 
Скажите пожалуйста, вроде раньше семинары с Пауло проходили с уроками работы в руках, сейчас получается только верховые проходят? Хотелось бы именно зрителем посмотреть на работу в руках, а потом уже может и поучаствовать участником в руках...ну и верхом тоже, но в данный момент мне важнее работа в руках. Юля или Вы может что-то где-то будете проводить практическое или может можно к Вам приехать взять уроки, была бы рада)
 
Вот насчет лошадей, которые предпочитают уходить за повод, а не переть через него - в целом я тоже согласна, что чаще всего за повод они уходят уже от какой-то проблемы. В то время как перед поводом они часто торчат просто по незнанию и недостаточной гимнастированности. Поэтому первую проблему исправлять сложнее при прочих равных.
Мне последнее время что-то везло на таких коней, которые мало того, что уходят за вертикаль, но они еще до кучи бухаются в руку со всей силы. То есть они вроде и "за поводом", но на самом деле они прут через него, только не вперед, а в себя. Это на мой взгляд самая жесть - тут досылай не досылай, оно только сильнее туда прет. Пауло говорит, что сначала надо поднять оттуда, а потом только дослать, иначе только усугубляешь проблему. Но вот лично мне доставать оттуда коней крайне сложно, потому что во-первых тупо не хватает сил, во-вторых во время этого действия у меня закрепощается спина и дослать уже нифига не выходит. С такими конями, наверное, единственный вариант - это работать переходами, чтобы лошадь не успевала опять свалиться внутрь себя. Но это дело не одного дня - это как бы начинай работу сначала.
С другой стороны есть глобальная разница между лошадью, которая прет перед поводом и которая просто перед вертикалью, но в поводу. Не просто глобальная, а вообще это разные планеты. Я больше всего люблю ездить на лошадях, которые никогда не прячутся за повод, но на легкую полуодержку берут контакт, оставаясь немного перед вертикалью. С ними легче всего работать, они лучше всего реагируют на шенкель и более легкие на перед. Но таких мало. Которые именно остаются с тобой, а не флажком перед всадником. С мягкой шеей и затылком который дышит, а не утрамбован в жесткий непрерывный контакт. Хотя кому-то может нравится, чтобы "поводья трещали", но я от такого дико устаю.


Скажите пожалуйста, вроде раньше семинары с Пауло проходили с уроками работы в руках, сейчас получается только верховые проходят? Хотелось бы именно зрителем посмотреть на работу в руках, а потом уже может и поучаствовать участником в руках...ну и верхом тоже, но в данный момент мне важнее работа в руках. Юля или Вы может что-то где-то будете проводить практическое или может можно к Вам приехать взять уроки, была бы рада)

Семинары с Пауло это просто уроки с участниками и их лошадьми. Если кому-то из участников интересна работа в руках, они сами об этом просят. Но мы никого не заставляем, каждый участник сам решает, что ему нужно. Последнее время в основном все работают верхом.
Большинство участников семинаров со мной уже давно знакомы и мы много работали в руках без Пауло, поэтому я думаю сейчас и нет желающих потратить ценную тренировку на работу в руках, которую мы и так много отрабатывали. К тому же я уже давно для себя поняла, что в руках я умею больше, чем Пауло (Простите что я так нескромно!!). Это даже сам Пауло уже не раз подтверждал тем, что когда он работает в руках, то спрашивает мое мнение. Просто потому, что он видел, что в руках я делаю те вещи, которые ему даже в голову бы не пришло делать с земли. Ну у каждого свои предпочтения.
Вот чему у Пауло можно поучиться - так это работе на коротких вожжах. Тут его мало кто в мире может переплюнуть, я так вообще по сравнению с ним просто позорный чайник. Я пока на вожжах не смогу сделать и десятой доли того, что Пауло может.
 
Последнее редактирование:
Юля, дык тогда у меня ещё больше причин попасть к Вам на какой-то семинар с практикой по работе в руках или брать какие-то уроки, это возможно? Теоретическими знаниями обладаю, на практике азы тоже делаю, вот хотелось бы понять правильно ли делаю, косяки свои и восполнить кое- какие пробелы, ну и более продвинутая работа тоже интересна. Она даже больше всего интересна, но если есть косяки в азах, а они, я думаю имеются, то первым делом надо их познать и исправить, а потом уже двигаться дальше. Вожжи я бы тоже хотела освоить, но позже.
 
Последнее редактирование:
Звучок конечно... я чуть не подпрыгнула :)
Ну он так любовно вылизывает холку... у него явно не 100 голов еще обрить :)

Мне так нравится момент когда лошадь понимает что можно открыть горло, что можно дышать свободно, а не жаться. Потом работа идет очень продуктивно, ибо лошадь сама уже начинает соображать и ценить комфорт открытого горла и на одержку уже скорее среагируют корпусом, чем только затылком. По крайней мере у меня чаще так выходит.

Ты брила своих?
 
Юля, дык тогда у меня ещё больше причин попасть к Вам на какой-то семинар с практикой по работе в руках или брать какие-то уроки, это возможно?

Насчет семинаров пока не знаю, будут ли. Уроки можно, было бы желание. Но только когда погода будет нормальной.

Ты брила своих

Брила когда первый раз кровь брала. Они обросли как мамонты первой зимой.

Может в этот раз попросить?

Даже не знаю, кто тебе может помешать. :p


У нас пока третий день снег валит. На улицу тупо не выйти. Позавчера был такой ураган, что кони напугались и захотели домой под крышу. Торнадо докучи сопровождалось какими-то аномальными вспышками на небе, которые были очень похожи на молнию, но без звука. На следующий день в новостях сообщили, что два прилетающих самолета тоже заметили эту хрень, пилоты утверждают, что их буквально ослепило и якобы на самолетах потом нашли следы молнии.
А мы-то поначалу подумали что это коротыш в соседнем поселке o_O Но с самолета врядли его увидели бы.
Коней смотрю исключительно из окна - там метет снегопад и ни зги ни видно :(


ZSFdZt_tnBg.jpg



А кому-то вся эта суета до одного места

yyhV6zn4f7c.jpg


3WIkNWMmGu0.jpg
 
Последнее редактирование:
В Москве такая же погода((( Март -вечный обманщик! Душа радуется весне, а тут такой плевок:(
 
Даже не знаю, кто тебе может помешать. :p
только здравый смысл :D а ты как думаешь? Стоит тратить драгоценное занятие на вожжи? Или наш уровень владения сим дивайсом пока того не стоит и лучше поскакать лишний раз? А то и хочется и колется :)
Пы.сы. Салма прекрасна :) до чего она мне нравится, прям не могу.
 
Хорошо кошке в тепле и уюте на солнышке :)
Она у вас когда-то на улицу выходит?
Юль, а у нее на плече родинка? Первый раз такое встречаю.
 
Стоит тратить драгоценное занятие на вожжи? Или наш уровень владения сим дивайсом пока того не стоит и лучше поскакать лишний раз?

Все зависит от тебя.Чтобы работать на вожжах, надо ими заниматься, причем не на семинаре, а заранее и много. Тогда будет толк. В противном случае ты просто убегаешься без особой пользы.

Она у вас когда-то на улицу выходит?
Юль, а у нее на плече родинка? Первый раз такое встречаю.

На улицу она выходит только летом и только когда реально жарко и солнце. Ей же всегда холодно. И она боится даже своей тени и умеет влипать в неприятности. Поэтому когда я ее выпускаю, всю остальную живность приходится запирать, а она ходит со мной, чтоб чего не случилось. Она совершенно не понимает где на улице опасность, может смело ломануться куда-нибудь в кусты, а потом бежит оттуда ко мне с выпученными глазами.
А родинки у нее то есть, то нет, они как-то мигрируют. Может это что-то гормональное даже. Я пробовала ей менять разные корма, сейчас вообще перевела на холистики без крахмалов, зерновых и прочего хлама, ну так, на всякий случай.
А вообще спрашивать про лысую кошку чревато. Я может с огромным трудом сдерживаюсь, чтобы сюда не сошла лавина кошкофоток, которых у меня тысячи :)

Вот сейчас как выложу! Вы сюда заходить перестанете :p

H60ai9CVc68.jpg


uwVd3v3mlGU.jpg


u-wNla5xojY.jpg


Djl0PPHbPXg.jpg


TNhCRdMOn6k.jpg


zyZyNuLK5HY.jpg


А это просто Африканский пейзаж и какая-то ушастая лысая африканская кошка (если б не мусор в траве)

smOnD2Es08c.jpg
 
Ой, она оказывается серая, а не розовая как кажется по фото.
Дафай еще! :)
 
Чтобы работать на вожжах, надо ими заниматься, причем не на семинаре, а заранее и много.
Ну если ты обещаешь приезжать к нам почаще чем раз в пол года то нивапрос :rolleyes: к приезду Пауля вожжи поттянем :) можно даже попробовать менку на вожжах слепить ;)

Я тоже хочу кошкофото :)
 
Сверху