Заповедник гоблинов и Белки

Какая сложная история у этой бархатной красавицы...

А сколько ей лет? Уже много, наверное?
 
ПОвезло кошечке! Вернее повезло тебе! А она четко знала, чего хочет :)
 
А сколько ей лет? Уже много, наверное?
А этого никто толком не знает. Но только у меня она уже 8 лет с лишним. То есть ей по идее уже не меньше 10. Иногда эти цифры меня начинают напрягать, поэтому я стараюсь не считать. Я даже не знаю, сколько кошки в среднем живут. Вот про собак знаю, про коней знаю. А про кошек не знаю и знать не хочу :). Я вообще о кошках за эти годы узнала только, чем их лучше кормить, чтоб у них ничего не отвалилось. Все остальное к этой кошке неприменимо. Шерсти у нее нет, наглотаться она ее не сможет. Она ничего не портит, не дерет и не рвет. Когти точит в специально отведенных местах. Горшок находит, даже если его специально переставлять каждый день. Кровь у нее взять не сможет только слепой, там все сосуды можно пересчитать.
А вначале я и этого не знала. И первый раз, когда я сама пыталась накормить кошку, я видимо очень сильно упала в ее глазах. Потому что мне бывшей хозяйкой было дано два пакета. В одном из них я знала должен был быть сухой корм, который я раньше никогда в глаза не видела. И я честно минут 10 пыталась уговорить кошку съесть хотя бы немного этих странных белых ничем не пахнущих гранул. Надо было видеть выражение у нее на морде. Такая смесь недоумения, отвращения и презрения, все в одном лице. Потому что гранулами, как потом выяснилось, оказались прессованные опилки для горшка. Я просто открыла не тот пакет. Ну кто ж знал??
Это потом, после такого позора, я погуглила как следует кошачий интернет, и выяснила что к чему :)

Еще фоток накидаю, пожалуй :p

x_bc0b47a4.jpg


x_39599f97.jpg


Вот умеют кошки спать! Аж завидно.

x_1d3ece8a.jpg


x_70b15738.jpg


x_49c4f338.jpg
 
Боже, какие пальцы! Да еще и с черными подушечками:oops: Вот больше всего меня прет с кошек, у которых большие уши и длинные пальцы. Сама при этом имею комплект из 4 штук толстолапов с недопальчиками и недоушками:D Двое еще и волосаты, что пипец:D
 
Да, спят они уютно!
Вот зубища-то!
Про наполнитель для туалеты ты убила ;)
Как тебя кошка окошатила :) У меня вот тоже муж стал кошатником, предыдущий кот научил ;)
 
Вот больше всего меня прет с кошек, у которых большие уши и длинные пальцы

Да там разве пальцы? Вот где пальцы веером :)

z_dc9d8016.jpg


z_188123fc.jpg


Или вот, например. У нее удивительное умение позировать на фотках ввиде "исчадия ада".

z_ea2104c2.jpg


Можно я тебя сожру?

w_771f772d.jpg


Значит, можно!

w_c60eca91.jpg


Вот еще из серии "исчадие-лайт"

B-6IMSUbTsc.jpg
 
Надо бы еще про коней что-то писать, а то непорядок. Но неясно, что.
Фоток нет, видео тоже нет. Погоды тоже временами нет от слова совсем.
Белко почти готов к семинару (морально), но физуху надо подтянуть еще. Не хочется его перегрузить после зимней спячки. А так он вполне прилично двигается, контакт хороший, галоп очень приятный, собраный и прямолинейный почти везде. На менках стал меньше ошибаться, но все равно не доносит зад качественно в сторону менки. Всегда чуть запаздывает, на грани одновременного. Но хотя бы не отстает.. Не придумала как его активизировать так, чтобы он качественно выносил новый зад на менке. Контргалопами по вольту мучаю с внешним постановлением. Пассаж вроде неплох и контролируется ничего так и переходы в рысь и обратно получаются. На пиаффе все равно ленится пока, поэтому и переходы хромают...Но это хотя бы понятно как лечить. Радует, что после таких тренировок, он довольный как слон, требует вкусняшек и целоваться. Когда он расстроен и у него что-то не клеится, он может даже отказаться от еды..

Толян редиска какая-то. На галопе стал менять ноги от смены постановления. Прямо очень злостно. Исправляли два занятия подряд. Более менее разрулили, добились, чтобы на контргалопе можно было голову рулить по-разному. И даже по четвертям с контрпостановлением проскакали. Все бы ничего, но после этого он стал двигаться намного ровнее и прямее на галопе, а менки сломались напрочь. Менял всю дорогу только перед, а про зад вообще забыл. Как так?? Никогда такого не было. Обычно в такой ситуации нужно больше выпрямления, еще ровнее галоп. А тут уже и так - выровнялись! А оно сломалось. Дала ему немного сбочить, как он любит - починилось :mad: Куда теперь с этим двигаться - не придумала. До чего ж он кривой, ассиметричный и вообще.

Горыныч - ну он как всегда Принц. Он в стадии освоения темповой рыси, поэтому у него то в лес, то по дрова. Тут могу, тут не могу. Но фишку он понял и его прет. Но пока очень нестабильно. Хотя вот сегодня местами даже смог удержать эту рысь на плече и уступке. Предлагал вместо галопа. На галопе ноги меняем пока только на перемене через центр, либо с контргалопа. Все-таки надо чаще встречаться. Но команду он уже в целом понял и не уносится. Но сам галоп конечно пока далек от совершенства. Он на нем не уверен, ему все время мерещится, что он теряет баланс, и он начинает разгоняться. Если успеть не дать ему потеряться, то получается очень неплохой собранный галоп, на котором мы и пробуем ноги менять. Он, конечно, на порядок прямее, чем Толян. На рыси на спину берет так, как мало кто. Прямо несет всадника, сидел бы и сидел. Но это скорее природное, при всей его дерганности и умению зажиматься.

А Черное тело катает мужа. У них сейчас стадия, когда они оба начинают "просекать фишку". Черное сечет, как и где схалявить, авось проканает, а муж - как просечь, что конь халявит и не дать схалявить. Благодаря этому совместному творчеству Черное работает больше, чем все остальные кони - почти каждый день. Я садилась на него недавно, правда на оголовье, и выяснила, что конь вполне нормальный, практически не требует правки, все помнит и вполне делает.

А я зато как-то очень здорово оторвала себе плечо... Скорее всего очень неудачно закинула седло на Толяна, рывком, а потом еще с ним в руках тоже неудачно поработала, он меня дернул и плечо добил. Уже почти неделю как. Не проходит, болит ужасно. Мало мне ноги! Верхом еще как-то могу, а вот на корде и в руках не могу совсем. Мажу всем подряд, но помогает только на время. За день я опять надергиваю. Похоже на повреждение связок, по ощущениям :(:(
 
Кошка - перепончатолапое животное, это точно! ))))
И аккуратнее при "закидывании" седла, мы у коней одни.
 
Все у тебя не слава богу :( с ногой то тема не раскрыта, так ты ещё плечо добавила.
Может Белкины магнитные ногавки примереть? Мне такие помогали когда я себе плечо тоже где то оторвала
 
А я прусь от длинноножек кошки!)))
Юля, не разберите себя на части окончательно до семинара!
 
Не берегу себя, угу... Кто ж знал то. А теперь уже поздно, седло закинуто, плечо оторвано. А бросить коней на две недели и не нагружать плечо совсем я ж не могу...


Вот вечная для меня дилемма: урок делить не хочется, т.к. если на вожжах разминаться, то разминается только всадник + надо время на седловку, а если вожжи в конце, то боюсь застудить лошади спину

Оль, ты видела, я там тебе личное сообщение отправила?

Насчет вожжей, мое мнение, что на семинар с ними выходить имеет смысл только когда лошадь уже четко держит собранные аллюры и легко от мысли делает боковые. Конечно, еще лучше, если она уже делает пируэтный галоп и пассаж-пиаффе. Но минимум - это хороший сбор на рыси и галопе и боковые. Чтобы на вожжах работала и лошадь, которой прийдется эти самые 20 минут отпахать в короткой рамке и не только по прямым, сделать кучу подъемов в рысь и галоп, а на хорошем уровне еще и пассажем отмахать по всему манежу и переходы с пиаффе. Ну и короткий галоп сам по себе тяжел для лошади, а если туда еще и пируэты добавить... И этого более чем достаточно для одного урока. После нормальной работы на вожжах мысли о том, что можно еще верхом сесть, отпадают напрочь.
 
Плечо лучше поберечь!
У меня, когда отвалилась рука, мне коней седлали, особенно Доню, ну и ездила я на одной руке, ибо правой доработать я могла сквозь слезы. Может муж помогать будет седлаться?
 
Ну мне ж быстрей надо, я ж никого не жду, сама седлаю, но похоже надо завязывать. Я на Горыныча еще могу седло положить, а на Толяна фиг. Кто ж знал, что эта скотина еще выросла? Но вчера я уже не могла этой рукой даже стремена заправить, а она еще и правая. Ну и в руках работать не могу вообще. Даже хлыст в этой руке держать. После отдыха становится лучше, так что наверное там не прямо ужас ужас случился. :confused:

Народ, посоветуйте, как похудить лошадку, которую скоро разорвет от воздуха??
Он столько жрет, что он столько не набегает. Концентратов у него минимум, но сено он хомячит под ноль, когда другие всегда оставляют. Поэтому даже при жесткой диете он худеть не собирается. Запрячь в телегу я его не могу, да и телеги нету, но он верхом вполне упахивается, то есть нагрузить его я могу. Но хоть бегай, хоть не бегай, на фигуре это не отражается!
Я вот думаю ему купить L-карнитин, как вариант. Может есть еще что-то для разгона метаболического синдрома?
 
Сверху