Заповедник гоблинов и Белки

Гыгы, а еще трюки развивают лошадке мозг и иногда он становится такого большого размера, что ему начинает быть тесно в черепной коробке :)
 
они учат человека объяснять желаемое лошади

Ну в принципе да. Это некая задача для человека, как правильно разбить трюк на этапы и суметь донести до лошади.

Гугукают на галопе в руках - это мощно. Мои на таких вещах уже не гугукают, там напрягаться надо и вообще работать, поэтому на галопе они пыхтят и дышат что аж слышно. Испанский шаг тоже почти работа. Мои обычно так делают на расслабляющих штуках. Некоторые еще и на пяти ногах при этом. :)

а еще трюки развивают лошадке мозг

Угу, только проблема в том, что если этот мозг не развивать трюками, он разовьется сам в неизвестном направлении. В основном в сторону вредительства..

Я несколько раз проверила сегодняшнее число. 13 апреля же.. И вот какого :mad: происходит то, что происходит?

sQ_dhy-zG50.jpg


И оно не собирается прекращаться!

mJvI5Swq9vQ.jpg
 
Мне тоже нравятся трюки :) лошадко гугукает и само от себя прётся когда у него получается :) просто шибко много времени уделять этим вещам не удаётся так как верховая работа все таки важнее. Поэтому трюков мы осилили не так уж много. Но в целом соглашусь, что трюки это прикольно и полезно

Пы.Сы. А Погодка зачёт :)
 
Последнее редактирование:
Трюками и не надо заниматься много. Лошади надоедают даже самые интересные занятия, если их слишком много. Лучше каждый раз в конце минут по 5 уделять, тогда и толк будет и лошадь не потеряет азарт.

w_396861a3.jpg
 
Я вроде про вредно и не писала. Только то что они обе не смогли помочь разобраться в биомеханнике упражнения(в силу новизны для себя лично). А т.к. что-то делается... значит кому-то зачем-то оно нужно. Это даже не мой вопрос был, но ответ услышать очень хотелось. Поэтому и спросило тут. Потому что для меня подобного рода трюки все равно больше развлечения ради, мозгоразмика и расширение вариативности. Т.е. в целом хорошо, но лучше понимать зачем ты их делаешь.
Вот плюсы усадки я так и не смогла постичь, поэтому не делаю.

Блин :confused: я опять похвалила ваш грунт да.. прости!
У нас правда тоже КотоКлизьма сегодня.. сдувает так что я бегаю по участку и пришпиливаю- придавливаю все что намеревается улететь.

Пияффа на видео первая оч понравилась
 
Гугукают на галопе в руках - это мощно. Мои на таких вещах уже не гугукают, там напрягаться надо и вообще работать, поэтому на галопе они пыхтят и дышат что аж слышно. Испанский шаг тоже почти работа. Мои обычно так делают на расслабляющих штуках. Некоторые еще и на пяти ногах при этом. :)
Ну они мужчины, им положено в работе быть серьезными. :)
У моей во всех смыслах женская натура, она обычно выбирает что-нибудь из корючек и сама от себя прется какое-то время,откровенно позирует и бурно все это комментирует. Это обычно в трех случаях: 1)очень-очень старается 2)когда работа/занятия на грани с таким озорным баловством 3) вспомнили что-то, что давно не практиковали, а оно ее порадовало. Чаще всего комментирует ИШ и передний кранч, сейчас еще и хождение на задних ногах. Одно время много болтала на галопах (точнее на подъемах, на репризах самого галопа несколько раз всего, но тоже было). Недавно расхрюкалась перебирая игрушки для апортировки. А вот если ее не хвалить и хвалить недостаточно хорошо,то она чисто по-бабски может начать огрызаться и кукситься. Женщина, одним словом :)
 
Последнее редактирование:
Почитала и тоже захотелось трюков)
Вопрос слегка глуповатый - когда зашагиваете после работы, прямо с седлом трюки учите/делаете? Или таки расседлываете?
 
прошу прощения, положу сюда - вдруг заинтересует реликвия прошлого:


"Si les brides avaient par elles-mêmes les propriétés de faire la bouche d'un cheval et de le rendre obéissant, le cavalier et le cheval seraient habiles au sortir de la boutique d'un éperonnier."
"If the bridles would have on their own the vertues to soften the horse's mouth and to make him become obediant, horses and riders would be knowledgeable when coming out of the Smith shop."
Salomon de la Broue, 1593

482447_3607917533758_1697898017_n.jpg
 
Рада была познакомиться вживую :) Надеюсь, как-нибудь получится пообщаться подольше!
 
Вот плюсы усадки я так и не смогла постичь, поэтому не делаю.
Я тоже, поэтому тоже не сажаю. Ну разве что сами предложат. Но пока никто не предложил. К тому же я очень редко их укладываю, может поэтому не предлагают :) Потому что после укладывания кто-то должен будет песок отшкрябывать. А после занятия лошадь еще бывает влажная - тогда песок так налипнет, что потом только душ.

Чаще всего комментирует ИШ и передний кранч, сейчас еще и хождение на задних ногах.
Я больше всего замечаю на всяких растяжках, хотя больше это проявляется в том, что пятая нога выдвигается. Толян на пиаффе иногда гугукает, ощущение, что это у него скорее как "Вау, ну нихрена себе как я могу ногами делать".
С испанского шага всех мужиков поголовно вначале прет так, что они с него заводятся и остановиться не могут. Но потом, когда начинаешь просить делать хорошо и связно, им уже не до того.
На задних ногах разрешено ходить только Черному, потому что он обычно не очень-то и хочет :) Остальным вообще не разрешаю отрывать обе передние ноги от земли. Во-первых, потому что мужики меры не знают. Пока нельзя - так и нельзя. А как станет можно, начнут пробовать везде. А во-вторых, кто научен свечкам, тот скорее всего уже не сделает правильную песаду. :( Во всяком случае я в это уперлась и очень жалею, что научила Белку давно на задних ногах ходить.

Вопрос слегка глуповатый - когда зашагиваете после работы, прямо с седлом трюки учите/делаете? Или таки расседлываете?
Обычно с седлом. Только если жарко, то снимаю.

If the bridles would have on their own the virtues to soften the horse's mouth and to make him become obidient, horses and riders would be knowledgeable when coming out of the Smith shop.
Эти бы слова, да всем бы в уши.
"Если бы железо могло само по себе сделать лошадь мягкой на рот и послушной, то лошади и всадники бежали бы Большой приз сразу по выходу из конного магазина" - это я вольный перевод даю :)
А вообще де ла Бру один из моих любимых авторов. У него вторая книга просто кладезь всяких схем и космических головоломок. Там куча разных приемов манежной езды, связки и прочее.
Зато третья книга это конечно кунсткамера. Столько там картинок хороших и разных, чего там только нет!

Вот я сейчас загадку загадаю, из де ла Бру.
На страницах одного из трех томов этой познавательной литературы присутствует вот такая картинка:


GTYgyktkopw.jpg


Текстик там в углу я специально закрутила, чтоб не подсказывать :)

А теперь, внимание, вопрос!
Что это за штуковина и для чего ее предлагалось использовать применительно к лошади?

Рада была познакомиться вживую
Да, только это было реально очень быстрое знакомство :) Жаль, уже не было времени совсем.

Всегда поражаюсь, как люди меня узнают! Я же на фотках всегда то спиной, то в шлеме с забралом :) Я сама-то себя не узнаю порой.
 
Эти бы слова, да всем бы в уши.
"Если бы железо могло само по себе сделать лошадь мягкой на рот и послушной, то лошади и всадники бежали бы Большой приз сразу по выходу из конного магазина" - это я вольный перевод даю :)
А вообще де ла Бру один из моих любимых авторов. У него вторая книга просто кладезь всяких схем и космических головоломок. Там куча разных приемов манежной езды, связки и прочее.
Зато третья книга это конечно кунсткамера. Столько там картинок хороших и разных, чего там только нет!

Вот я сейчас загадку загадаю, из де ла Бру.
На страницах одного из трех томов этой познавательной литературы присутствует вот такая картинка:


GTYgyktkopw.jpg


Текстик там в углу я специально закрутила, чтоб не подсказывать :)

А теперь, внимание, вопрос!
Что это за штуковина и для чего ее предлагалось использовать применительно к лошади?
У меня 2 варианта - или это железо для работы в руках (или примерки - там что-то а-ля порт), или, если мне правильно видится, что оно из 2х частей - что это щипцы-закрутка:(
 
Нет, пока очень холодно :)

Ну что, у кого самая извращенная фантазия?? Неужели никто не сможет додуматься до того, до чего додумались французы в 17 веке? :)

А в Питере по прежнему февраль. Похудательные мероприятия на грани полного срыва. :(
 
Ну если Юля говорит о воображении...
Мне показалось, что он из 2 частей, значит что-то зажимать, может зажимать основание хвоста для рефлекторного подведения зада?
 
Ребят, я в вас верю! Ну дайте разгуляться изощренной логике!

Защипыватель языка

Может, лещётка для кастрации?

Как это ни удивительно, но тут где-то близко,осталось навести немного циничного лоска и добавить чутка идиотизма. И обосновать :)

Размер ну.. если у вас стандартный монитор, то где-то в натуральную величину плюс минус.
 
Защипываем яйца и палку выводим под хвост, но скорее она на скакалках болтаться будет, и лошадь сама пиаффирует от удовольствия с очень подведенным задом.
 
Я понятия не имею, что это за штука, просто собрала в одно "защипнуть", "для кастрации" и добавила идиотизма и циничного лоска.
 
Надюш, ты хоть и не угадала, но сама идея достойна не только французов 17 века, но даже итальянцев 16-го! :)
 
Сверху