Заповедник гоблинов и Белки

А из чего она сделана?
Не зевник?
А то я народ перепугала орудием пытки)
 
Последнее редактирование:
Размер ну.. если у вас стандартный монитор, то где-то в натуральную величину плюс минус.
Я пассую, я пытаюсь придумать, чтобы такого можно защемить лошади штукой размера 50-60 см при том, что для чего то нужны рельефы и я понимаю, не быть мне французом 17 века :)))))
 
Если логикой...
Циничный лоск - это то, что ценилось всадниками, но добиться от лошади этого не так-то и просто, поэтому придумали железку
Штука эта двойная, так что может раскладываться или защиплять что-то. А ещё она странной формы, так что скорее похоже на зажим. а ещё её можно развести в разные стороны как зевник. И она большая!
Нет, не знаю
 
Ещё варианты: прищепка на губу, сейчас всякие босалы, недоуздки, а там сразу-чётко и по делу, на губу и ходу...
или можно складку кожи на животе собрать, лошадь станет чуть стройней...
или чтобы уши стояли(как собакам купируют, бинтиком завязывают) а тут на дереве, красиво, чо.
или повесить на яйцы, добавить груз и гравитацию... И вуаля, яйцы зрительно больше, а жеребец жеребцовее...Оо
 
Надюш, ты хоть и не угадала, но сама идея достойна не только французов 17 века, но даже итальянцев 16-го! :)

Боюсь спрашивать, что же такого делали итальянцы 16-го, если то, что я написала в порядке извращенного бреда прям достойно...
 
Ой, люди, я вам начинаю завидовать! Вернее размерам ваших мониторов :)
Штука эта размером не 50 см конечно, а максимум 30. Она металлическая и действительно двойная.

Надь, ну а разве ты не помнишь о Федерико Гризоне с его непревзойденной идеей привязать лошади сзади ежа под хвостом? А злого кота на палке - для той же цели? :)

Но тут, даю подсказку, дело не в сборе и не в попытке его достичь. И даже не в яйцах :)
 
Надь, ну а разве ты не помнишь о Федерико Гризоне с его непревзойденной идеей привязать лошади сзади ежа под хвостом? А злого кота на палке - для той же цели? :)

Не помню! Т.е. они реально это делали?
Откуда из моего подсознания предположение это появилось - сама в шоке, Фёдор какой-то вылез что ли?

Но тут, даю подсказку, дело не в сборе и не в попытке его достичь. И даже не в яйцах :)

Ну тогда и я пас.
 
Надь, ну а разве ты не помнишь о Федерико Гризоне с его непревзойденной идеей привязать лошади сзади ежа под хвостом?
:D:D мне муж всегда это советует, если я жалуюсь, что кони ленятся. Оказывается он у меня итальянец, да еще и с 16 века...
 
Юля, мы сдаёмся :)))) у меня даже идей нет. Все самые безумные идеи уже озвучили и видимо не угадали. Рассказывай :) заинтриговала
 
Последнее редактирование:
Препуций зажимать шоб не распускались? Или не писали. Ну или все для того же эффекта чего-то мотивируещего для попы.

Или не знаю зачем ещё, я слишком добрая.
 
Эх, нет среди нас достойных извращенцев.. Или они предпочли не светиться :)

Ну ладно, а теперь правильный ответ

Вот эта картинка с мундштуками на самом деле более поздняя, 18 века. И поэтому там все так прилично
Diderot et D'Alembert ее представил в своей энциклопедии
482447_3607917533758_1697898017_n-jpg.265249


А на чем там ездили в 16-17 веках?

Что-то типа такого?

fJhnEfd578s.jpg




Не все лошади были этому рады. Вот прямо я думаю очень не все.

Ну так вот, де ла Бру придумал способ.
Если у вашей лошади слишком длинный язык (читаем - она его постоянно высосывает наружу), и смотрится это неэстетично и вообще, так вот вам пример штуки, которая вам поможет раз и навсегда это исправить.

Подрежьте язык лошади по этой форме на ту длину, какая вам нравится.


Ну вот даже у нас в 21 веке так никто не додумался. Лучше не давать эту идею в массы, а то ведь подхватят.
 
Если у вашей лошади слишком длинный язык (читаем - она его постоянно высосывает наружу), и смотрится это неэстетично и вообще, так вот вам пример штуки, которая вам поможет раз и навсегда это исправить.
Ааааа, я была близкааааааа! Я, правда, не понимаю, что именно с языком делать преполагалось?
 
Сверху