Заповедник гоблинов и Белки

Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Гоблинёнок написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Кроме смеха, мало того что нужно менки в два делать, так их ещё нужно 7 штук сделать! Вооооооооот! и как вот так считать? Раз-два (один) Раз_два (два) ))) тоже мозг с ума сходит!
Ну вы же не так давно делаете, погоди :)
Кстати я б считала менки не как раз-два (один), а просто как РАЗ (в это время лошадь делает два темпа), так оно легче кмк.

Как в музыке: РАЗ - И, ДВА - И и т.д.)))

Очень интересно читать - разорюсь на попкорне)))
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Эта дискуссия (по моему) идёт в совершенно не том русле, это тоже самое что сравнивать запорожец с мерседесом :lol: . Время идёт и всё меняется, так это здорово что не человеку нужно подгонять лошадей под выездковые стандарты, а лошадей выращивают именно таких какие нужны под выездку и человеку только остаётся показывать или учить исключительно элементам и переходам. Вы уж меня извините, но сейчас опять выскажусь грубо ( :? ) . Не нужно ждать, что лошадь телепаясь всю езду (на грани своих возможностей), получить высокий бал - это смешно и не реально. Если уж хотите выступить, так и нужно подбирать соревнования где нет соперников в виде аллюрных лошадей, а уж если приспичело выступать с ними, так уж будьте любезны соответствовать их уровню :p !
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Magika-Deizi позиция понятна ,тогда вопрос
откуда тогда эти удивления на тему того что народ смотрит на всяких там Мараек и тд ?
ну так простите куда народу с лошадками без особых движений и прыжка еще податься ,если основная масса спортивных тренеров открытым текстом скажут что лошадка ваша гавно и если лошадку не поменять ,то никто с тобой особо париться не странет ,смысл вкладываться в пару которая заранее не имеет шансов

если посмотреть на видео клиентов той же Марайки ,больше половины физиологически не смогут показать прибавку ногомахалку и темпованую рысь которая сейчас цениться ,валит к ней народ потому как гдето их уже пнули с их кашлатками

не все готовы избавляться от своих кашлаток ради возможности учится новому ,не у всех есть бабло на вторых, третих и вообще аллюрных лошадей
и тогда , о ужос, народ начинает искать всякие альтернативы ,ну хоть палку приносить ,на попе ровно сидеть или что ужаснее начинают лезть в классическую выездку :mrgreen:

прям туда не ходи ,сюда не ходи :shock:

пс у Балагура тоже не было прибавки ногомахалки , просто прибавка ,для него максимум с его строением переда
вот мне интересно сколько у него стояло в Аахене за прибавку ?
сомневаюсь что столько же сколько у Тото

у меня искуственная ногомахалка получалась не ролкюром ,а таки через испанский шаг
на даже так ода диктует свои правила
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Гоблинёнок написал(а):
Я менку по фото как-то не в состоянии оценить или сравнить. Тото как-то более растянут. Как ты их сравниваешь?
Ну вот, например, тенденция движения в горку
Гоблинёнок написал(а):
А вот когда к Фрэнку приезжал все тот же Артур Коттас, он тоже с Корсарио работал. Не сомневаюсь, что результат был на порядок лучше моего. Ибо мастерство не пропьешь. :mrgreen:
Гм, а кто круче Фрэнк или Коттас :lol:
Гоблинёнок написал(а):
Ну можно обсудить Труппу как вариант? ;) Твое видео тоже было б интересно обсудить, тут уж точно будет, кто ехал и почему, но где-нибудь в другом месте, а то да, представляю, что начнется...
Я не думаю, что моей квалификации хватит на БП)) я этих элементов ни разу не делала)) ни разу не судилась по этому поводу и семинары у меня были только до МП. Я могу только предполагать.. а это не очень правильно. Вот недавно юноши с юниорами были (на эквистериане есть видео) вот там можно
Кстати я б считала менки не как раз-два (один), а просто как РАЗ (в это время лошадь делает два темпа), так оно легче кмк.
Я считаю обычно раз_два и т.д. Пока вопрос был в менках в 4 и3 больше нужного все равно не уместишь в диагональ, а вот в 2.. В общем работаем над этим
Гоблинёнок написал(а):
Вот только мы недавно обсудили проблему гемолимфоэкстравазата, как на тебе. Прихожу два дня назад в леваду к мелким, а у Горыныча на шее прямо такая же штука. И никаких следов побоища, кожа целая.
ох, сочуйствую (((
Lepestok написал(а):
Как в музыке: РАЗ - И, ДВА - И и т.д.)))
не, так не пойдет. ТАк скоре Раз, два - И
Но пока ты думаешь о счете.. тебе тренер кричит про качество галопа и прочее и твой мозг начинает разрываться)) ты что-то где-то упускаешь и опа)) косяяяяяяяк
Vika.r я не знаю как у вас в Москве, а у нас в России (с)
Тренера, даже очень востребованные вполне нормально работают и с кашлатками. Отлично работают с лошадьми с посредственными движениями. ПРосто не надо мечтать, что я вот щас как потренируюсь на своей чуде от задвижки и крючка, спасенного с мяса в 15 лет, 2 раза в недельку ажно полгода, да как порву всех идиотов на ЧР! Они ж там все, не знают как ездить! А я молодец)
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

а можно узнать кто такой Фрэнк? :roll:
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Амазонка 1 написал(а):
Гоблинёнок написал(а):
Я менку по фото как-то не в состоянии оценить или сравнить. Тото как-то более растянут. Как ты их сравниваешь?
Ну вот, например, тенденция движения в горку
Мне кажется, что Тотилас от природы очень "в горку", но далеко не все так бегут. Хотя... вот с менками мне сложно, я их только на Корсарио делала и то чуть. И на фото я не могу понять кто там в какой фазе и как сравнить. В движении проще.

Амазонка 1 написал(а):
Гоблинёнок написал(а):
А вот когда к Фрэнку приезжал все тот же Артур Коттас, он тоже с Корсарио работал. Не сомневаюсь, что результат был на порядок лучше моего. Ибо мастерство не пропьешь. :mrgreen:
Гм, а кто круче Фрэнк или Коттас :lol:

Я не представляю, можно ли их как-то сравнить. Коттас без сомнения более известен и у него более системный подход к выездке (ну так Венская школа же). Он все время везде ездит, тренирует в т.ч. спортсменов. Фрэнк гораздо старше, и столько ездить не может по миру. Да и в Венской школе он не работал. Но я его видела живьем, а Коттаса только на видео. Поэтому о Коттасе мне сложно судить. Фрэнк работал с тысячами лошадей за свою жизнь и как он сидит в седле - мне даже мысленно так не сесть... эх. И тысячу лошадей под седлом мне тоже даже в мыслях не представить. :roll:
Кстати в сентябре к Фрэнку приезжает тот самый Хуан Чтото-Счемто (ну не могу запомнить эту фамилию). Он будет проводить мастер класс и они с Фрэнком будут еще вместе ездить.. Меня мучает ностальгия ужасно.. все-таки Фрэнк очень позитивный человек, что меня прямо так тянет опять туда смотаться.

Амазонка 1 написал(а):
Гоблинёнок написал(а):
Ну можно обсудить Труппу как вариант? ;) Твое видео тоже было б интересно обсудить, тут уж точно будет, кто ехал и почему, но где-нибудь в другом месте, а то да, представляю, что начнется...
Я не думаю, что моей квалификации хватит на БП)) я этих элементов ни разу не делала)) ни разу не судилась по этому поводу и семинары у меня были только до МП. Я могу только предполагать.. а это не очень правильно. Вот недавно юноши с юниорами были (на эквистериане есть видео) вот там можно
Честно говоря я хотела того текина обсудить, но вспомнила, что ты наших не хочешь. Поэтому Труппа это первое, что в голову пришло. Но лучше конечно взять юношей, если у тебя есть подходящее видео под рукой. А то я прямо так сразу не нашла.

Амазонка 1 написал(а):
Vika.r я не знаю как у вас в Москве, а у нас в России (с)
Тренера, даже очень востребованные вполне нормально работают и с кашлатками. Отлично работают с лошадьми с посредственными движениями. ПРосто не надо мечтать, что я вот щас как потренируюсь на своей чуде от задвижки и крючка, спасенного с мяса в 15 лет, 2 раза в недельку ажно полгода, да как порву всех идиотов на ЧР! Они ж там все, не знают как ездить! А я молодец)
Мечтать надо тогда уж о том, что вот пару лет буду пахать каждый день, да еще не на одной лошади, и проеду какую-то езду несмотря на то, что лошадка-кашлатка. Потому что несправедливо считать, что выездка - удел выездковых лошадей, а остальным либо телегу таскать, либо в полях шкандыбать. Любая лошадь может быть выезжена и на весьма хорошем уровне, просто если хочется получить высокие результаты в рамках существующей спортивной системы - надо брать подходящий материал. Ну а если хочется научиться учить лошадь, то сложная лошадь - очень хороший учитель. А несколько разных сложных лошадей - вообще супер :)
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Сегодня наш экстравазат, или чо это было, уже раза в 4 меньше, чем в первый день (тьфу-тьфу) надеюсь уйдет дальше само.
Зверушка на нас похоже не обиделась, он только первые пять минут, как закрутку сняли, не хотел нос давать и куксился. Но потом успокоился, и шею дает трогать нормально.
Но чувствую я , что Горыныч еще нам покажет, какой он мачо :) Он такой, себе на уме весьма. А Толян - я на всё согласный (правда может это пока) :)

Последняя неделя хорошей погоды, пытаемся успеть сделать все что можно. У нас из самого срочного пока что сенник. И начали снимать грунт под плац.
HI5u_dLe9D8.jpg

Вот та огромная куча грунта - это то, что уже сняли :shock: А там еще осталось три раза по столько...
7BIt0vIQni0.jpg


Контуры сарайчика

-8M5ll4Aujc.jpg


Так нас видят наши соседи :)
Od7mg3bGgcg.jpg
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Ох, бедный малыш! Скорейшего выздоровления!

Юля, а как вы собираетесь плац делать? Какой "пирог" будет и дренаж?
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Класс! Молодцы что двигаетесь, а то зашла тут в соседние дневники, а там "Лето бездарное, короткое, жизнь печаль, ничего в жизни не произошло" ну это в вольном переводе что бы никого не обидеть. Какое кончилось, еще пол месяца от лета осталось, да и там еще будет что делать. Мы в прошлом году 10 сентября только фундамент под дом заливали. Щас тоже все кипит, прокладка электрики подземная это что-то, отмостка, стройка новой конюшни... хочется расклонироваться и одну себя отправить поспать :)))

Про плац присоединяюсь что за пирог планируется, какой песок? Я ничего не стала делать, просто подравняла, земляной плац очень даже устраивает, но его ненадолго. Да и место тут "не свое"(за забором), дома-то уже буду основательно что-то делать.

Сколько кубов сенник? у меня в брикетах вышло на одну голову 60 кубов, рулонами конечно меньше выходило, но закинуть их в два слоя надо покорячиться.

А Толян себя как-то по характеру проявлял там, что он мягче. Хотя помнится ты говоришь что как раз он "чмырит" Горыныча, а не наоборот :) хотя и младше.

Горынке выздоравливать и не пугать всех такими приколами! Тем более так все хорошо складывается, пущай уходит "С глаз долой, из сердца вон" эта хрень.

Красиво смотрится территория со стороны :) А у вас собака есть? я ограду в основном для свободного выгула собаки рассматриваю, что бы была территориальность четкая.
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Гоблинёнок написал(а):
Мне кажется, что Тотилас от природы очень "в горку", но далеко не все так бегут. Хотя... вот с менками мне сложно, я их только на Корсарио делала и то чуть. И на фото я не могу понять кто там в какой фазе и как сравнить. В движении проще.
Ап том и спич ) Менки по фотке оценивать это.. я даже не знаю) не стоит) Я фотку повесила к тому, что селекция и отбор идут не только по качеству рыси.. В выездки 3 аллюра и как раз рысь "сделать" очень даже можно, а вот галоп горааааздо сложне.. шаг вообще не возможно.
Гоблинёнок написал(а):
Я не представляю, можно ли их как-то сравнить.
ну вот Гала с Ратом же сравнивают. Кста, а сколько Фрэнку лет? Мне казалось, что с Коттасом у них не такая уж и большая разница...
Гоблинёнок написал(а):
Честно говоря я хотела того текина обсудить, но вспомнила, что ты наших не хочешь. Поэтому Труппа это первое, что в голову пришло. Но лучше конечно взять юношей, если у тебя есть подходящее видео под рукой. А то я прямо так сразу не нашла.
Вот как текинца оценивать я вообще не представляю, поэтому тьфу на три! что я не судья!!!
Точка, конечно, не очень (((
http://www.youtube.com/embed/TiE1ax7O ... e=youtu.be
Только для чистоты эксперимента, распечатываешь езду и не рассматривая каждый элемент по 10 раз, а сходу ставишь оценки и комментарии ко всем оценкам акромя 10 ))
http://rdr98.narod.ru/ezda/ynoshi_lp.pdf
Гоблинёнок написал(а):
Мечтать надо тогда уж о том, что вот пару лет буду пахать каждый день, да еще не на одной лошади, и проеду какую-то езду несмотря на то, что лошадка-кашлатка.
Ну ты скажешь )) какой каждый день на нескольких лошадях? Это же нужно тратить время! Силы! Деньги! и ваще у них) голова болит) или не знаю звезды не сошлись)) и ваще они на своей гениальной лошади вот постановление отрабатывают.. уже 3-ий год! Но вот зато они знают как НАДА!

а с остальным согласна, можно выездить, главное что бы не было сильных недостатков по экстерьру
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Inferno написал(а):
а как вы собираетесь плац делать? Какой "пирог" будет и дренаж?
Mirage_lav написал(а):
Про плац присоединяюсь что за пирог планируется, какой песок? Я ничего не стала делать, просто подравняла, земляной плац очень даже устраивает, но его ненадолго. Да и место тут "не свое"(за забором), дома-то уже буду основательно что-то делать.
У нас довольно сложная ситуация с грунтом, вода фактически уходит только по поверхности и испаряется. Поэтому земляной плац прокатит только если он площадью 100Га :) все остальные размеры вымрут после первого дождя. Глина начинается на глубине 20см, и заканчивается на глубине 120м...

Но не смотря на все сложности, пирог планируется простой.
Каждые 5м дренажная труба в гравии и в дополнительном геотекстиле. Все трубы выходят в магистральную, а она в ручей.
Уклоны пока под вопросом, т.к. выяснилось, что нивелир сильно врет...
Поверх всего этого безобразия геотекстиль и 25 см песка (песок самый дешевый, размеры песчинок сильно отличаются, но без глинистой фракции)

Надеемся еще добавить щепы для лучшей устойчивости грунта, и для предотвращения смерзания зимой в монолит.
Mirage_lav написал(а):
Сколько кубов сенник? у меня в брикетах вышло на одну голову 60 кубов, рулонами конечно меньше выходило, но закинуть их в два слоя надо покорячиться.
Полная кубатура 360 м^3... А вот полезный, пока под вопросом. Очень надеюсь, что все 5 метров высоты удастся использовать...
А как на деле получится посмотрим. Тут уже важно удобство складирования на эту высоту и достаточность внутренних опор.

А то потратить несколько часов на складывание штабеля кип, а через пол часа увидеть все это на полу... Не очень приятно.
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Спасибо за подробности. Возьму на заметку, у нас тоже везде глина :(
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Inferno написал(а):
Спасибо за подробности. Возьму на заметку, у нас тоже везде глина :(
Брать на заметку можно только через годик, когда будет опыт эксплуатации во все сезоны... Боюсь, что 25см песка не защитит геотекстиль и глину под ним, и на глине появятся "лужи"... Тогда она размягчиться, и процесс уже будет не остановить...
Но меня немного успокаивает, что под защитой тех же 20см почвы, глина осталась просто каменной. В общем на лучшее надеемся.
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Vika.r написал(а):
тогда вопрос
откуда тогда эти удивления на тему того что народ смотрит на всяких там Мараек и тд ?
ну так простите куда народу с лошадками без особых движений и прыжка еще податься
Лично я не удивляюсь :) и ничего против Марайки не имею. Наоборот, считаю правильным заниматься чем то альтернативным, а извините за выражение, не нужно "насиловать" какого-нибудь тяжика движениями и прыжками. Пусть лучше приносит палку и сидит на попе ровно :wink: .
А уж если кто-то полез в классическую выездку, так тоже не беда. Только не приятно, что у наших людей сразу возникает желание заявлять, что все поступают не правильно и только его путь исключительно верен :shock: .

Vika.r написал(а):
у меня искуственная ногомахалка получалась не ролкюром ,а таки через испанский шаг
Вы уж меня конечно извиняйТЕ Вашу ногомахалку не видела, но читать жутко! Да и описанное выше Юлей объяснение по постановке прибавки-махалки ролкюром удивило очень сильно :shock: !!! Прибавленная и/или махающая рысь совершенно не связанна с ролкюром и делается за счёт задних ног лошади, да и позвоночник должен взять всю нагрузку на себя, а не быть в гиперсгибании :p . Уж про то, как плечеголовная мышца автоматически поднимает перед лошади, даже писать не хочется :lol: ....................
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

нивелир да, врет безбожно, особенно если он любительского уровня, а надо прострелять больше 7 метров. Оч советую взять гидроуровень, у меня 20 метров, выручает жутко. Набирается на удивление просто, полную пятилитровку на что-то повыше один конец в нее и стравить с другого. Дальше любоваться как он наполняется, лучше расправить. А там быстро разберетесь как им пользоваться :) получше нивелиров будет, им можно и днем пользоваться ;)

360 это молодца, пробегись по лебедкам и подтягивающим лямкам(с механизмом) отличная весч, я ими рулоны ворочала одним пальчиком. На верх загоняется почти легко при наличии балки на которую можно "повеситься", самый секас в оцентровке верхних этажей. И остатки бруса, если будут, советую подтянуть в сенник, если будете покупать рулоны пригодиться для фиксации первого этажа.

Эх хорошее у меня сено конечно в брикетах, но более жесткое, чем в рулонах, даже с одной травы. Пока склоняюсь таки больше к рулонам.
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Mirage_lav написал(а):
нивелир да, врет безбожно, особенно если он любительского уровня, а надо прострелять больше 7 метров. Оч советую взять гидроуровень, у меня 20 метров, выручает жутко. Набирается на удивление просто, полную пятилитровку на что-то повыше один конец в нее и стравить с другого. Дальше любоваться как он наполняется, лучше расправить. А там быстро разберетесь как им пользоваться :) получше нивелиров будет, им можно и днем пользоваться ;)
Нивелир не лазерный, а нормальный оптический, просто старенький и ушатаный слегка... Его бы отъюстировать... Да я завтра поправку сделаю, будет нормально... Водяной уровень дело хорошее. Только для площадки его пожалуй нужно усовершенствовать... На один из концов поставить бочку с водой и будет идеальная горизонталь без необходимости смотреть на оба конца.

Mirage_lav написал(а):
360 это молодца, пробегись по лебедкам и подтягивающим лямкам(с механизмом) отличная весч, я ими рулоны ворочала одним пальчиком. На верх загоняется почти легко при наличии балки на которую можно "повеситься", самый секас в оцентровке верхних этажей. И остатки бруса, если будут, советую подтянуть в сенник, если будете покупать рулоны пригодиться для фиксации первого этажа.

Эх хорошее у меня сено конечно в брикетах, но более жесткое, чем в рулонах, даже с одной травы. Пока склоняюсь таки больше к рулонам.

Скорее всего остановимся на кипах... По крайней мере для долговременных запасов. Проще доставка из сенника куда угодно. Бросил в тачку и вперед. А рулон нужно распотрошить, и в тачку уже много не засунешь...

Опять же на 5 метрах рулоны это не 2 яруса, а 3-4... а 300кг и задавить могут, не окопаешься...

В сеннике сделана обвязка на 2-х и 4-х метровой высоте, что бы поддерживать штабель, плюс к этому на 2-х метровый ярус можно будет сделать сходни из кузова машины, в результате загрузка до 4-х метровой высоты возможна практически с колес. Надеюсь что-то подобное получится и с 4-х метровым ярусом, но тут уже тяжелее таскать, и заставлять машину ждать, пока бегаешь туда-сюда не очень хорошо...
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

ну не знаю рулоны это неудобно ,даже если есть куда запхать , то потрошить весьма трудоемко
как по мне удобнее всего тюками и сложить можно достатолчно высоко и плотно и раздавать удобно
правда оно дороже

у кого глина на большую глубину и сверху малый слой почвы
не советую копать котлован до глины
со временем глина проседает под весом песка и трамбуеться , в итоге у вас суповая тарелка с водой которая может только испариться - такая вот у нас кака вышла
правда труб у нас не было
наверно на таких почвах нужно делать площадку как бы над уровнем остального грутна ну или на возвышенности и бортиком ее ,а то песок потом отбортовывать упаришся

Амазонка 1 у нас тут наверно в разы проблемнее чем в Питере
может конечно и менталитет такой местный ,но нос воротят
у меня одна из клиенток себе тяжа русского купила - чисто кататься в поле ,так ее заклевал весь иппо что она себе каку купила , а с меня ржут что я его подьезжаю ,мол телега и все ,хотя как по мне то прогулочная лошадь тоже должна нормально рулиться ,а не как авианосец с тормозным путем 100м

галоп ,ну многие его у рысаков делают ,оно конечно шаткое и под другим человеком может рассыпаться в черти шо ,но в приципе весьма реально сделать ,особенно если у лошади есть желание двигаться вперед ,с ленивцами конечно проблемнее
а вот шаг это да ,можно вот на нашего Парижа глянуть , нет у лошади шага и хоть головой об стену ,чуть какие нервы и все иноходь

Magika-Deizi а блин менталитет такой ,спокойнее нужно быть
ну вроде уже выяснили что есть прибавка ,а есть шоуприбака та самая ногомахалка которая популярна

ну вот как у Тото и не только
Fuego.jpg


а то самое упражнение вытягивание ножки вперед на испанский шаг позволяет разработать зажатый перед
потому как если он зажат и не гибкий от природы , то как не пересаживай на зад лошадь раскрывать плече она не будет
прибавка может и будет ,но не такая как сейчас популярна

плечеголовная отвечает за распрямление плечевого суства ,тянет плечевую кость наверх вперед ,так что за ногомахание таки отвечает
поднимает не перед а конкретно ноги

хотя не понимаю схему добывания прибавки из ролкуюра ,чето у наших не получаеться :mrgreen:
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Vika.r написал(а):
у кого глина на большую глубину и сверху малый слой почвы
не советую копать котлован до глины
со временем глина проседает под весом песка и трамбуеться , в итоге у вас суповая тарелка с водой которая может только испариться - такая вот у нас кака вышла
правда труб у нас не было
наверно на таких почвах нужно делать площадку как бы над уровнем остального грутна ну или на возвышенности и бортиком ее ,а то песок потом отбортовывать упаришся

У почвы шансов утрамбоваться существенно больше, чем у глины. А фильтрация воды через нее не намного лучше, чем через глину.

Впрочем у меня основная надежда на естественный уклон 1-2см на метр, и еще надеюсь сделать дополнительный уклон в сторону каждой дренажки...
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

а что планируется с этим грунтом делать? выход-то хороший получился. Сразу пытаюсь представить чего-куда запихивать.

Тьфу, невилир с лазерным уровнем чего-то попутала. Ну тогда удачи в реанимации оного :)

С сенником очень интересно будет увидеть потом как в итоге получиться загрузить. Я обычно на такие вещи нанимаю гостей с жаркого юга, на почасовую оплату, и дело сделано, и сам не упластался.
 
Сверху