Заповедник гоблинов и Белки

Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

andrews написал(а):
Поверх всего этого безобразия геотекстиль и 25 см песка (песок самый дешевый, размеры песчинок сильно отличаются, но без глинистой фракции)

Вот только с таким кол-вом песка осторожнее, а то могет быть к в своем время в Гермесе http://cs407321.userapi.com/v407321401/ ... 6PjtJU.jpg

очень вязко- работать нормально можно только осенью, когда постоянные дожди
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Гоблинёнок
На рыси мне легче потому, что у меня если долго учебкой ездить, то просто поясница начинает болеть. Но тут хотя бы можно стиснуть зубы и забить. Надеюсь на мышечный корсет, я над ним работаю, может будет потом меньше болеть. А вот на галопе то ли мышечный спазм, то ли нерв как-то зажимается, и поясница перестает меня слушаться. Я уже думала найти какую-нибудь более-менее выезженную лошадку с мягкими аллюрами и просто поездить на ней манежным галопом. Врачи-то мне вообще ездить запретили, давно еще. Но с тех пор прошло 4 года и я решила нафиг, трупом лягу, но ездить буду
Юль, серьёзный вопрос, СПИНА, не только у лошади, но и у всадника!!!! Ездить верхом СТИСНУВ ЗУБЫ? :shock: Кому это нужно? Кому от этого польза? Как ты считаешь, всадник со стиснутыми зубами может правильно сидеть в седле, амортизировать движения и грамотно применять средства управления?
ИМХО, которое основанно на собственном опыте - не так важно накачивание мышечного корсета, как РАССЛАБЛЕНИЕ мышц, особенно тех "глубоких и мелких" мышц, которые соеденяют между собой позвонки. Мышцы должны РАБОТАТЬ, то есть, должны иметь фазу отдыха, иначе их сводит судорогой, вот они и болят. Это ещё меньшая беда, сжавшиеся мышцы сжимают нервы и сосуды, нарушается обмен веществ в тканях, от неравномерного и постоянного сжатия, позвоночник искривляется и хрящи стираются, и, здравствуй, грыжа межпозвоночного диска, а если это зажать ... врагу не пожелаю такую боль. :(
Трупом ложиться нет смысла. Нужно сперва привести спину в боле менее рабочее состояние и только потом лезть верхом на лошадь.
Для этого нужно сменить врача, как мой опыт показал, на другого, на третьего, на Целителя, который в конце концов то и помог. Пройти курс спецмассажа. Самое важное, с чего нужно начинать - решить проблему с матрасом, чтобы был такой, что способствует расслаблению во время отдыха и сна, поддерживает ровно весь позвоночник ПРАВИЛЬНО. Как никак, а человек 1/3 суток спит, при том, много и долго в неподвижныж позах, где тоже мышцы между позвонками могут сжатся в судороге из за неудобной позы искривлённого позвоночника и ты просыпаешься от ацкой боли, хочешь повернуться и не можешь.
Решив проблему с матрасом, можно приняться за востановление повреждённых хрящей, а когда они восстановлены, и есть навыки, КАК расслаблять мышцы позвоночника сразу почувствовав первые признаки их переутомления, только тогда можно залазить верхом на лошадь без вреда для неё и для себя.
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Magika-Deizi написал(а):
Vika.r написал(а):
тогда вопрос
откуда тогда эти удивления на тему того что народ смотрит на всяких там Мараек и тд ?
ну так простите куда народу с лошадками без особых движений и прыжка еще податься
Лично я не удивляюсь :) и ничего против Марайки не имею. Наоборот, считаю правильным заниматься чем то альтернативным, а извините за выражение, не нужно "насиловать" какого-нибудь тяжика движениями и прыжками. Пусть лучше приносит палку и сидит на попе ровно :wink: .
А уж если кто-то полез в классическую выездку, так тоже не беда. Только не приятно, что у наших людей сразу возникает желание заявлять, что все поступают не правильно и только его путь исключительно верен :shock: .

Если ЧВ лошади, конкретнее тяжика, не имеет амбиций поехать на старты, а хочет иметь лошадь для души, то не обязательно сразу им определять пригодность исключительно толко для красивосидения на попе ровно или телеге. Не вижу причин, почему на такой лошади нельзя ездить верхом, не вижу причин, почему такая лошадь не может быть хорошо выезжена и приятна в езде. Очень даже может быть! Пример? Последние 2 диска Филиппа Карла и его Школы Лёгкости, тут много примеров учеников Карла, при том, на лошадях сааамых разных пород, даже "тележные" бегут весьма мило и приятно. Да, им на соревнованиях делать нечего, но не всем же сразу туда обязательно нужно. Как учебная лошадь вполне может быть и тяжик. Наберут опыт на своей первой и "тележеой" лошадке, а появится опыт и желание, следующую купят более спортивную и пригодную к стартам. Начинающему всаднику для приобретения основных навыков в ВЕ не обязательно сразу себе покупать "крутого немца или голландца" с ногомахалками от природы, а часто и очень чувствительного и легко возбудимого. ;)
http://www.youtube.com/embed/2ffdG9rV8k0
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Ничего себе! уж и плац. офигеть молодцы какие.
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Rosalinda написал(а):
ОБОЖЕТЫМОЙ! КАКОЙ ТЯЖИК ЖИРНЫЙ!!!

вообще благодаря таким мастерам, как Марайка, Карл, Сюзен и прочие от классики и нх и тд - которые не говорят что на той или иной лошади выездка невозможна, открыты для всех, кто хотел бы заниматься без железа, и правильно, многие лошади обрели просто шанс не просто только в прокат или в телегу, но на полноценное развитие и банально полноценную жизнь. Просто еще не все поняли, что появилось определенно новое направление, которое открывает новые возможности в не зашоренной реальности, как раньше - только конный спорт и точка. А не за горами еще и полноценное развитие новой спортивной дисциплины как аджилити-курсинг. Для меня НХ - на первом месте, и со временем если я захочу, и главное если будут возможности финансовые, буду и выездкой заниматься, без железа разумеется. Но вот выступать - у меня вряд ли появится спортивная агрессия для этого) Да и нет в правилах разрешения выступать на сайд-пулле или недоуздке, или кордео. Надо обязательно нацепить чего нибудь с цепочками.
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Рашель TB написал(а):
Но вот выступать - у меня вряд ли появится спортивная агрессия для этого) Да и нет в правилах разрешения выступать на сайд-пулле или недоуздке, или кордео. Надо обязательно нацепить чего нибудь с цепочками.
Что бы обязательным были цепочки на соревнованиях.. надо до определенного уровня дойти.. и боюсь без железа это просто невозможно :wink: Так что по этому поводу переживать не надо, а вот на уровнях попроще моно на обычной трензельной уздечке, а в рот вставить пластмассовый трензель.. если уж на железо такая аллергия. :lol:

Ну а уж спортивной агрессии вообще не надо. Зачем вообще агрессия? Кто такое придумал? Вы же в карате собрались участвовать. Вот драйв и азарт, хорошие чувства. А агрессия только если бороться с кем-то.. а с кем вы на боевом поле бороться собрались? С лошадью?? так тут 40 секунд и снимут )) так что не нужна она агрессия.. глупости все
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Рашель TB написал(а):
со временем если я захочу, и главное если будут возможности финансовые, буду и выездкой заниматься, без железа разумеется. Но вот выступать - у меня вряд ли появится спортивная агрессия для этого)
Тань, то, что ты в будующем допускаешь возможность видеть себя верхом на лошади, это уже огромный прогресс. Только железо за что так ненавидишь? И почему сайд-пулл считаешь более подходящим для выездки лошади? И почему считаешь, что для участия в соревнованиях люди в обязательном порядке должня быть агрессивными? :roll: Я как то иначе воспринимаю соревнования - не как войну, скорее как тест, как экзамен, где нужны знания и практические навыки определённого уровня.
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Юль, а вот хотела тебя спросить. Если бы у тебя было время, не занятое строительством плаца... В общем, в идеальном случае (представим, что есть у тебя время, грунт, в общем все возможности). Что бы ты ща делала со своими иностранцами? Особенно со старшИм... В первую очередь не в плане чем можно занять зверушке мозк. А в смысле до какой степени зверушку можно \ нужно загрузить, надо ли ей моцион, надо ли ей какие-то упражнения, условно сколько кругов на корде ей можно позволить сделать и т.п. В общем, интересует, какой уровень физической нагрузки ты считала бы для лошади такого возраста допустимым, и какой минимально необходимым.
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Rosalinda написал(а):
Рашель TB написал(а):
Тань, то, что ты в будующем допускаешь возможность видеть себя верхом на лошади, это уже огромный прогресс.

Ты отстала :) я уже примерно два года периодически занимаюсь то там то тут верхом, но пока в декрете была, не было возможности делать это максимально регулярно.

У меня спортивный интерес работать слошадью на кордео. И о да, мне неприятно, что для коммуникации с лошадью надо работать на железе - это ненормально, назови это как хочешь, невзоровщиной или как то еще. У меня взгляды устоявшиеся уже на этот счет и менять их в угоду публики я не буду:) Но если так получится, и повезет съездить куда-то к хорошему мастеру, то без железа обучаться все равно не получится. Нет еще серьезных мастеров, предлагающих подобные услуги. Хотя...хотя кто знает, может кто-то из наших русских подрастет и возьмется за это.

А даже если без цепочек...трензель все равно гадость.

Спортивная агрессия - это один из видов агрессий, это из психологии. Есть же материнский инстинкт - это тоже вид агрессии. Само слово агрессия, его смыслов может быть много. Но его почему-то плохо воспринимают. Азарт - это ведь и есть спортивная агрессия. Участие в соревнованиях без азарта невозможно в принципе - надо доказать себе, или там кому-то еще, или из интереса. Мотивация себя проверить, лошадь проверить, проверить оценку судей, все это азартная, спортивная агрессия.
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Рашель TB
Да и нет в правилах разрешения выступать на сайд-пулле или недоуздке, или кордео. Надо обязательно нацепить чего нибудь с цепочками.
К стати, есть и соревнования без железа и без цепочек. На одних таких соревнованиях весной этого года в Финляндии Света была зрителем, отчёт с фотками у неё есть в дневнике.
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Rosalinda написал(а):
Рашель TB
Да и нет в правилах разрешения выступать на сайд-пулле или недоуздке, или кордео. Надо обязательно нацепить чего нибудь с цепочками.
К стати, есть и соревнования без железа и без цепочек. На одних таких соревнованиях весной этого года в Финляндии Света была зрителем, отчёт с фотками у неё есть в дневнике.

Ну вот, видишь, и я отстаю в декрете. Бегу смотреть. Глядишь и мы так эдак к старости сможем. Если я вообще преодолею страх перед коневладением.
А где ее дневник-то? как называется?

А Юля молодец, все мечты свои исполняет как надо.
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Амазонка 1 написал(а):
Гоблинёнок написал(а):
Я не представляю, можно ли их как-то сравнить.
ну вот Гала с Ратом же сравнивают. Кста, а сколько Фрэнку лет? Мне казалось, что с Коттасом у них не такая уж и большая разница...

Хехе, ну так Гал и Рат на одном коне катаются, вот их и сравнивают поэтому.
Посмотрела, Коттасу сейчас 67 должно быть, тоже дофига, а Фрэнку кажись уже 75 было пару лет назад, если я не в маразме. Ну и биографии у них очень разные, Фрэнк с 71 года живет в Канаде и у него своя школа там с 78 года. А Коттас наоборот, везде ездит, клиники дает, книжку вон тоже сочинил с картинками.

Амазонка 1 написал(а):
Вот как текинца оценивать я вообще не представляю, поэтому тьфу на три! что я не судья!!!
Точка, конечно, не очень
http://www.youtube.com/embed/TiE1ax7O ... e=youtu.be
Только для чистоты эксперимента, распечатываешь езду и не рассматривая каждый элемент по 10 раз, а сходу ставишь оценки и комментарии ко всем оценкам акромя 10
http://rdr98.narod.ru/ezda/ynoshi_lp.pdf

Что-то у меня лыжи не поехали... Там видео обрывается вначале галопа! Это только у меня так? И точка да, с нее не всё прям скажем видно. У меня в итоге не получилось баллы посчитать, потому что там схема не до конца. А у тебя до конца?

Амазонка 1 написал(а):
Ну ты скажешь какой каждый день на нескольких лошадях? Это же нужно тратить время! Силы! Деньги! и ваще у них голова болит или не знаю звезды не сошлись и ваще они на своей гениальной лошади вот постановление отрабатывают.. уже 3-ий год! Но вот зато они знают как НАДА!а с остальным согласна, можно выездить, главное что бы не было сильных недостатков по экстерьру
Ну я не против того, чтоб отрабатывать базовые вещи всю жизнь, на то они и базовые... Но если ничего, кроме базовых вещей не отрабатывать, то это как-то скучновато.

По экстрерьеру да, я поэтому и написала, что "почти любая" лошадь, а не просто любая. Какой-нибудь совсем уж инопланетный экстрерьер, либо проблемы физиологического плана, могут помешать сильно.

Попалось под руки Шарлотта и Валегро, на прибавке
or6ClTuI24k.jpg


Нам тут скосили на поле очень интересным образом полосу шириной метров 25 и длиной метров 500 :) У нас бесконечный манеж. Грунтец, конечно, так себе, кочечки местами, и все это еще и в горку. Но на безрыбье это счастье!
Белочка меня катала по этому "манежу" вполне полноценно, вспомнили даже принимания, пассаж, боковые на галопе, благо длина манежа позволяет не думать о поворотах. Очень удивил меня поднявшись с собранного шага в галоп почти на месте. Я сначала даже не поверила своим ощущениям. Вот на таком галопе я очень даже могу сидеть! :mrgreen: Это было, конечно, приятно. Надеюсь, не последний раз. :roll: Здорово, что лошади всё помнят, что выучили, не то, что люди :lol: Вообще мы это начинали учить в руках когда-то, а верхом фигня получалась, он тогда нервничал и торопился.

Vika.r написал(а):
хотя не понимаю схему добывания прибавки из ролкуюра ,чето у наших не получаеться


Значит недостаточно роллкурятся видать :--) Тут же тоже подход нужен.
Надеюсь, никто не думает, что роллкур столь популярен просто потому, что он позволяет "усмирить неадекватную лошадь" - это кстати стандартное объяснение. В Европе сейчас очень много возмущения тем, что лошадей выступающих на самом высоком уровне продолжают дрючить роллкуром на тренировках. И в т.ч. прямо перед соревнованиями. Поэтому на вопросы журналистов и общественности теперь следует стандартный ответ - лошадь понесла/вышла из-под контроля/офигела/сошла с ума и тд - это была вынужденная кратковременная мера.
Но на самом деле роллкур позволяет выработать именно вымах ноги за счет шеи.

Magika-Deizi откуда такой страх перед испанским шагом и его связью с разработкой плеча? Ну прям ужас-ужас, все сдохли...

В классичекой выездке испанский шаг используется для постановки на пассаж. Этот способ описан во многих книгах и до сих пор применяется вполне успешно. Филип Карл одного своего не очень талантливого коня, лишенного хорошей рыси и прибавки как таковой, вынужден был прежде всего научить испанскому шагу, пиаффе и пассажу при помощи исп. шага, и уже затем из пассажа выработать хорошую среднюю рысь и прибавку, которые кстати получились весьма хорошими от зада в результате. Или надо было шенкелем на повод, и посильнее? :roll:

Я делала Саргату прибавку из испанской рыси. Да-да, из нее, бедная моя лошадка, она очень страдала. А иначе бы до сих пор бегал тараканом, ибо неодарен физически. Зато он хотя бы отличает, где исп. рысь, а где прибавка.

Амазонка 1 написал(а):
Вот только с таким кол-вом песка осторожнее, а то могет быть к в своем время в Гермесе

Угу, мы такое тоже уже проходили кое-где... Самое ужасное выходит, если насыпать еще и речного песка, он крупный и фракция отшлифованная - он вообще не трамбуется. Типа пляж получается.
Мы привезли карьерный песок, он трамбуется лучше, и добавим туда щепы, она влагу держит. Надеюсь, что это все можно будет укатать и оно будет плотное...Пока что это единственный вариант, потому как класть георешетки - финансово будет стоить как сама эта земля...

Рашель TB написал(а):
У меня спортивный интерес работать слошадью на кордео. И о да, мне неприятно, что для коммуникации с лошадью надо работать на железе - это ненормально, назови это как хочешь, невзоровщиной или как то еще. У меня взгляды устоявшиеся уже на этот счет и менять их в угоду публики я не буду Но если так получится, и повезет съездить куда-то к хорошему мастеру, то без железа обучаться все равно не получится. Нет еще серьезных мастеров, предлагающих подобные услуги. Хотя...хотя кто знает, может кто-то из наших русских подрастет и возьмется за это.

А даже если без цепочек...трензель все равно гадость.

Таня, я вот не пойму. Уже столько раз обсуждали что к чему, и опять-двадцатьпять. Трензель- гадость, буду на кордео. Где логика ?
Как по мне, так кордео - гадость, просто потому, что я вижу на кордео либо раскляченное убожество, либо дико зажатые шеи. Именно ввиду последней проблемы я отказалась от какой-либо работы на ошейниках. Только в качестве показухи, но когда лошадь уже научена расслабленно двигаться. Мне не удалось сделать незажатую шею на ошейнике, и я пока не вижу примеров, чтобы кому-то это удалось. Вижу примеры полной противоположности - лошадь-кусок базальта. Круто, конечно, хорошо форму держит, но мне не нравится такое.
Мне казалось, ты-то это понимаешь.

B-veter написал(а):
Юль, а вот хотела тебя спросить. Если бы у тебя было время, не занятое строительством плаца... В общем, в идеальном случае (представим, что есть у тебя время, грунт, в общем все возможности). Что бы ты ща делала со своими иностранцами? Особенно со старшИм... В первую очередь не в плане чем можно занять зверушке мозк. А в смысле до какой степени зверушку можно \ нужно загрузить, надо ли ей моцион, надо ли ей какие-то упражнения, условно сколько кругов на корде ей можно позволить сделать и т.п. В общем, интересует, какой уровень физической нагрузки ты считала бы для лошади такого возраста допустимым, и какой минимально необходимым.

Конкретно в моем случае я врядли начну заниматься чем-то лет до 3-х. Они и без меня неплохо справляются с моционом. Бесятся в течение дня друг с дружкой. Поэтому, даже если бы у нас сейчас был плац, максимум я бы их туда вдвоем выпускала побегать рысью-галопом, без всяких корд. Другое дело, если бы у меня была только одна маленькая лошадка. Тогда я даже не знаю, всё сложнее. Потому что зверушку надо развлекать и периодически как-то двигать, ведь в природе они двигаются очень даже. Наверное тоже на свободе бы просто двигала разными аллюрами 5-10 минут в день, потом может и больше, может быть развлекала какими-то элементами аджилити, доступными для жеребячьих мозгов. Грузить какой-то математикой жеребенка - я б не стала. Но самое верное - это попытаться в этом случае таки найти компанию сверстников для гуляния.
А у тебя на примете маленькая лошадка? :roll:

Mirage_lav написал(а):
а что планируется с этим грунтом делать? выход-то хороший получился. Сразу пытаюсь представить чего-куда запихивать.

Хороший вопрос... Пока что идея только - выровнять этим грунтом другие участки, у нас там есть места, где грунт бы не помешал. Но это все равно не в таких объемах. Так что пока не знаю :)
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Юля, то что этим просто пока еще никто действительно серьезно тоже не занимался, я тоже понимаю. И согласна с тем, что качественно еще ни у кого не получилось. Но то что не получилось - не значит что невозможно :roll:
А инородный предмет во рту - это гадость ;) Пойми наконец-то, что любое мнение имеет право на жизнь - и любое мнение имеет свою правду. Твоя правда в том, что в железе зла нет, отлично. Моя -в том, что этого лучше избегать. И то что тебя туда сюда болтает, то ты НХ, и все остальное не имеет права на жизнь. То ты уже в спортивную выездку))....В этом я с Розалиндой увы соглашусь. А завтра конкур?) Без обид, конечно, но это очевидно. Ты как АГ Невзоров, каждые два года меняешь увлечения...

Или вот взять хотя бы пиаффе Руби. Все его пиаффе так восхищаются, да я и сама вижу что оно намного плавнее, качественнее дерганого Салиньеровского. НО еще вчера с пеной у рта везде писалось что треугольное пиаффе это плохо, а у Руби оно именно треугольное. Мне обещали со спортбокса.ру содрать видео спецпрогой, и я специально нарежу все прибавки, все пиаффе и все пассажигалопы всех участников десятки. В своей манере оформления, как здесь http://www.youtube.com/embed/MOQ1RFnSgdQ&feature=plcp Многим это понравилось. И Руби там просто частенько перед под пузо подставляет. Я конечно теоретик, не чета вам...среди колхозников, как вы выражаетесь, я теоретик-колхозник, но информацию анализировать умею. Опять же, зная некоторою твою мнительность, пишу - не в обиду написано. Просто уважай мнение, отличное от твоего. Я с большим удовольствием читаю твой дневник, потому что он не лишен здравого смысла, и каких-то неплохих идей. Да и просто интересно как ты будешь проводить тренинг с горбоносами, сорри лузитанчиками. Методы твои мне по душе.

кстати, о Шарлоте и Карле перед играми. Мало ли, интересно вдруг
http://www.horseandcountry.tv/episode/c ... rstars-ep1
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

И это пишет человек, который давно не имеет своей лошади и вообще видит лошадей от силы раз в месяц? И кто из нас после этого меняет свои увлечения раз в год? В отличие от тебя, я хотя бы знаю, чего хочу, и понимаю, как этого достичь. Ради своего "увлечения", как ты выражаешься, я полностью изменила свою жизнь и все свое свободное время я отдаю именно ему, этому самому "увлечению". Можешь ли ты то же самое сказать о себе? Или лучше было промолчать?
Спасибо, конечно, что читаешь не лишенный здравого смысла дневник мнительного человека, который вчера занимался НХ, а завтра будет конкур. Приятно, что мои конкурно-нхашные методы тебе по душе! Да, увы, не могу похвастаться верностью идее бегать всю жизнь с лошадью на веревочке. Но я такой присяги и не приносила никогда и на такие мощные грабли я дважды не наступаю. Я работаю с лошадьми так, как это наиболее естественно и удобно для них. Кордео - не естественно и не удобно. Нравится кордео - работай на нем! Только не умозрительно, а на практике, пожалуйста. Или опять-таки, лучше промолчать.

Заявление в стиле "трензель - гадость" без всяких аргументов, это не мнение. Это эмоциональный вопль. Примерно также можно сказать "Гериньер - идиот" и тоже ничего не объяснять, просто сделать умное лицо. Знакомые методы. Но я их избегаю. Более того, я беру из любых методов все, что мне интересно и может помочь в моих целях. Если мне для чего-то понадобится конкур - значит будет конкур. Правда это маловероятно.
К счастью, меня уже не связывают никакие табу и священные запреты, принятые у тех, кто верен идее кордео. :) Мы - птицы свободные и делаем, что хотим.
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Эхххх... ну зачем же ТАК наезжать на Рашель? Только потому, что она НЕ открещивается от прошлого и ей нравится идея покататься на ошейнике? :roll: :shock: Да хоть задом не перед, на здоровье, если у неё такое хобби! И, если на данный момент у неё нет лошади, то не факт, что не будет завтра. Лично я ничего не имею против ХОББИ ни Светы, ни Рашели. А вот новоиспечёные "праповедники" "истины в последней инстанции", которая постоянно меняется, веселят. Супербия ... :lol:

Гоблинёнок
Как по мне, так кордео - гадость, просто потому, что я вижу на кордео либо раскляченное убожество, либо дико зажатые шеи.
Хммм... даже Ингрид Климке не считает, что кордео - гадость. Может быть стоит у неё попросить консультацию во время ежемесячного дня открытых дверей?
http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... ecomes-art
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

А мы продолжаем грызть будущий плац

H4ujITiR1ac.jpg


Куча грунта уже вот такая :shock: Продать его чтоли?? Но кому..

FB5Kk81JnEQ.jpg


Заодно решили раскатать будущий двор, а то там после осенне-весенних работ были страшенные буераки, через которые мы прыгаем уже два месяца.

C1EzfLhgs7M.jpg


А вообще, вот встанешь утром, голова болит, настроение никакое, пойдешь, соберешь прицеп навоза, уберешь конюшню, обстругаешь рубанком два десятка досок, отмоционишь коней в полях, и усё нормально :)

К нам сегодня в гости приезжала Оля (Амазонка), которую я уболтала до полусмерти :) Оля, было очень приятно с тобой познакомиться! Надеюсь, что ты к нам еще приедешь (в т.ч. покататься на лошадках), я тоже надеюсь к тебе в гости доехать в обозримом будущем, потискать толстую тушку :mrgreen:
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Юль, если не секрет, сколько у вас стоит час работы бульдозера?
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Спасибо за ответ :)
У меня да, маленькая лошадка... и даже не на примете... А просто у меня :)
 
Re: Заповедник Гоблинов. Лузитано - страшный зверь. И белки.

Не надо продавать грунт!!! Сделайте тренировочный холм!! Или систему валов!!!!
 
Сверху