Заповедник гоблинов и Белки

Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

Не, я не к тому что от Мэша понос, а к тому что мэш не крепит, а наоборот очень хорошую проходимость устраивает :)
По абсорбентам посмотри Цамакс, еще мне очень нравиться Цеоколин у них, он для суставов, шикарная рабочая штучка.
Сборы да, у меня всегда лежат банки с остатками, что-то впрок. Только щас мучаюсь куда бы это распихать.
Исаак это вот http://tandem-industry.ru/catalog/?id=1227 у нас продают на госвет станции.
На вылет то оно конечно проходит, но далеко не все, а вот быстрее как то на практике всегда получалось.

Прикольно про характеры :) у меня старший-Спиритус как Толян, а мелкий поприличней будет.
Сегодня сперли у меня перчатку, куда запихали найти не могу.

А вот про это интересно :)
"Лошадь должна очень чутко реагировать на ваш язык тела, чтобы делать не абы как, а точно как просите (об этом могу подробнее, если надо)."
 
Re: Заповедник Гоблинов - опять фотки. И Белки.

Гоблинёнок написал(а):
Лошадь должна очень чутко реагировать на ваш язык тела, чтобы делать не абы как, а точно как просите (об этом могу подробнее, если надо).
Надо-надо
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

Да, мы кстати тоже Цамакс обычно даем, если вдруг кто-нить поносить начинает (на траву к примеру). Правда, я не знаю - оно от Цамакса проходит или само по себе :lol:

В итоге купила Горынычу кальформин, Толяну Ca+Лизин и желатин, а то он что-то растет уж очень скачками, ну и вот D&H очень наполненный всякими премиксами корм для жеребят.

Если это SureGrow, то, кмк, просто посмотри какую часть от рекомендованной нормы ты даешь, и оставшееся добавляй кальформином. Ну т.е. если корма даешь 1/3 нормы, то Кальформин я бы давала не больше 2/3. Как-то так...

В какой-то мере я понимаю тех, кто кормит своих коней кашей+овес. Тут хотя бы думать не надо.

Можно подумать, это самая сбалансированная еда :lol:
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

ура! я-таки добила дневник :D
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

Юль, пожалуйста, тыкните меня в своем дневнике на стр, где Вы описывали, как учили Белку ИШ и испанской рыси.

У меня лошадь перед не хочет поднимать выше определенного уровня. И задом не двигается, а доползает до переда на ИШ.
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

Sara написал(а):
В какой-то мере я понимаю тех, кто кормит своих коней кашей+овес. Тут хотя бы думать не надо.

Можно подумать, это самая сбалансированная еда
Хихи, ну в том и дело, что она вообще ни разу не сбалансирована, поэтому можно даже не напрягаться :)

В итоге пока остановились на SureGrow - жрут на ура, но даю не полную норму, а примерно 2/3. Потому что еще биотеховская ВТМ и подсолнечный жмых.

А вот Черному Телу ищу хорошую жидкую форму суставной подкормки с глюкозаминами, хондроитинами, мсм и прочими радостями. Хочу все же устроить ему интенсивный профилактический курс адеквана + подкормка, в комплексе..
Если кто пользовался и реально помогало (хруст, аритмии, проблемные суставы и тп), посоветуйте??


Пропадаю я пока что периодически.. Конец года, перманентный рабочий аврал, вообщем я уже не успеваю здесь даже читать :(

Про корду напишу, просто я поняла, что в двух словах это не напишешь, потому что когда начинаешь думать, то в голове сразу всплывает масса нюансов, о которых нужно сказать.

Madlena написал(а):
ура! я-таки добила дневник :D

Ну Вы просто герой! Я надеюсь, что оно хотя бы немножко того стоило? :oops: Это же 80 с лишним страниц всякой писанины!

Mirage_lav написал(а):
Не, я не к тому что от Мэша понос, а к тому что мэш не крепит, а наоборот очень хорошую проходимость устраивает

Ну все таки Маш дается же не для того, чтоб понос прекратить, а чтобы защитить кишечник, поскольку слизистая страдает от такого использования. Цамакса в Питере пока что нету, будем искать :(
Но вообще путем мозгового штурма мы подумали, что возможно пора глистогонить. Последний раз было 3 мес назад и как раз уже пора.

4еловек написал(а):
Юль, пожалуйста, тыкните меня в своем дневнике на стр, где Вы описывали, как учили Белку ИШ и испанской рыси.

У меня лошадь перед не хочет поднимать выше определенного уровня. И задом не двигается, а доползает до переда на ИШ.

А можно встречный вопрос - сколько Вашей лошадке лет и какова ее подготовка? :)
Насколько я помню, я тут нигде не писала про то, как учить ИШ или ИР, если я не в склерозе... Никто раньше не спрашивал :)
Почему я задаю этот вопрос. Испанскому шагу ни в коем случае не следует учить пока лошадь не сбалансирована на все свои четыре ноги и пока она не умеет собранно двигаться на всех аллюрах. Иначе вместо ИШ вы получите раскоряку, страшную как леший в ночи. И очень долго потом будете переучивать, поверьте...

PS почитала Ваш дневник :roll: Вообщем, если хотите совет - вам рано! Не спешите с такими вещами, еще успеете всему научить - полно времени впереди. А сейчас она просто не готова и ее нужно занять более простыми упражнениями. А когда прийдет время и будете учить - вы даже не вспомните, что были какие-то проблемы.


А Черное Тело опять работало школьной лошадкой. Сдаю я его в прокат периодически, шоб не расслаблялся. :twisted:

-FbldysCivA.jpg


Кстати, кто в Питере, очень рекомендую девушку Машу, которая на фото верхом, если у кого есть проблемы с глазами (у коней), или не дай бог колики или другие непонятные проблемы с ЖКТ. Она очень грамотный и прогрессивный человек и вытащила с того света уже много лошадей. Вот :)
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

В итоге пока остановились на SureGrow - жрут на ура

Везет! А Капа, сволочь, отказалась ее жрать!! :) (она вообще привереда, это у них видимо семейное :))
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

ААаа... я тоже хочу в прокат на черное тело!!!! :cry:
Осталось только родить по быстренькому... и перебраться в питер 8)

Я кстати хотела по поводу спины в очередной раз вопрос задать, сейчас в личку напишу!
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

А вот Черному Телу ищу хорошую жидкую форму суставной подкормки с глюкозаминами, хондроитинами, мсм и прочими радостями.

Юль, а обязательно жидкую? Мне очень нравится глюкофлекс, хруст нам убирает в момент, он жидкий, но без Г. и Х.

Очень хвалят Гелапони хондро, но он не жидкий :)

Юль, у нас такая же ситуация, как у Вас с Белкой в начале пути. Плечи как бы втыкаются в грунт, ну и не разу не выносятся. Начали работать над сгибаниями в руках. Все ок, с попеременным успехом конечно.

Но на корде это невозможно! Точнее не так, возможно, если я с ней иду рядом. Но расслабляется она только на шагу, на рыси никак - теряет равновесие, шея, поясница колом и почесала, почесала..

Видно, что она боится потерять равновесие и никак не хочет работать спиной.

И вот так мы и не можем сдвинуться с места.

Причем под седлом ведет себя идеально: гнется, проходит в повод, берет на спину, а на корде уродец какой-то..

Где ключик к этому животному? Ну почему я не в Питере?... :cry:
\
Спасибо!
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

Наф. Хотя их веты советуют порошок. И вот прям результат только в комплексе имбирь-гинкго-наф-гидролизат. Без оного меньше, но тоже есть. От других просто не было.
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

Ой, а контактик девушки Маши есть какой-нибудь? Может почта или в сетях где есть. У нас тут с ЖКТ что-то непонятно твориться.
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

Sara написал(а):
В итоге пока остановились на SureGrow - жрут на ура

Везет! А Капа, сволочь, отказалась ее жрать!! :) (она вообще привереда, это у них видимо семейное :))

Эээ, вот когда мне рассказывают, как лошадь что-то не ест, я всегда удивляюсь. :shock: Тем более корм, который вкусно пахнет и легко жуется. Мои жрут вообще все! Ну старшие кони они даже не спрашивают, что я им в этот раз намесила - подкомрки, добавки и тд, даже вонючие - всасывают без вопросов. Шпана не такая прошаренная еще, но тем не менее, со второго раза тоже лопают все что даю, включая все подкормки. К примеру отказались сначала есть ВТМ. Раздала всем тазики, два больших коня чавкают, мелочь стоит, носы морщит. Ну я тазики им оставила и ушла. Через полчаса пришла - поклевали, стоят с кислыми рожами. Ну я ушла еще часа на два. Прихожу - все слизали и тазики помыли. Поняли, что другого ужина не будет, а смотреть на то, как другие едят и самому не есть - нее, так они не могут :) А вот кстати SureGrow вообще сразу стали есть и еще добавку хотели. А ты к нему ничего не добавляла, просто давала его в сухом виде?
Помнишь анекдот про кота и гречку? Вот я так и делаю примерно :)

Я написала про жидкий, потому что по сумме отзывов у меня сложилось впечатление, что жидкие формы помогают лучше, чем сухие. Но если есть положительный опыт с порошком, то тоже пойдет.
А что в том глюкофлексе содержится, если он вообще без гиалуроносодержащих составляющих?

Ань, а можешь написать детальную инструкцию. Вот берем мы Наф (кстати что именно?), и дальше что? Как туда намесить все остальное? Опять же, сколько чего в пропорции. Кстати этот состав у тебя откуда - опытным путем или кто-то из ветов придумал?


4еловек написал(а):
Юль, у нас такая же ситуация, как у Вас с Белкой в начале пути. Плечи как бы втыкаются в грунт, ну и не разу не выносятся. Начали работать над сгибаниями в руках. Все ок, с попеременным успехом конечно.

Мне кажется, что у вас немного другая ситуация, раз она под верхом хорошо бегает. Я правильно поняла, что верхом плечи выносит нормально, и только на корде бегает плохо? А если на корде посадить сверху кого-нибудь?
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

Гоблинёнок написал(а):
Эээ, вот когда мне рассказывают, как лошадь что-то не ест, я всегда удивляюсь. :shock:
...
А ты к нему ничего не добавляла, просто давала его в сухом виде?
Помнишь анекдот про кота и гречку? Вот я так и делаю примерно :)

Я думаю, в данном случае дело в том, что там в составе соя, а для наших коней это совсем непривычная еда. Капе дала попробовать просто с руки - она гранулки три прожевала и дальше отвернула нос. Мож и привыкла б со временем, но я решила, что на нет и суда нет.

Тем более до этого пробовала давать Белке Ultimate Balancer (там вообще 50% сои) - дык Белка нос воротила даже от привычной каши, в которую было вмешано полгорстки этих гранул!! Причем, довольно долго. Т.е. ела, но по принципу "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" :)) Стоило вмешать чуть побольше - не полгорстки, а горстку - вообще переставала есть.

В итоге я решила не мучить животину и подарила мешок кобыле, которая его мела, аж дрожала :))

А Капа у меня еще хуже. Если Белка хоть какие-то вещи морщится, давится, но ест, Капа, чуть что - просто считает, что еды ей не дали :) (хотя... когда начинаем лен давать по осени, то поначалу тоже не ест в чистом виде, а потом привыкает и уминает за обе щеки).

Кмк, никогда не привередничают те лошади, которые когда-либо в той или иной степени голодали :) Кто не голодал - гораздо более разборчив и привередлив обычно :)
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

Если голодающего, в моем случае *щую, посадить на хорошее сено, годика на 1,5-2, и кормит мюсликами-жмыхами и прочек лабудой то и до "Это буду, это не буду" не далеко.
У меня тут кобыль перестала кушать листики с сена, я как дура все это сгребала и выкидывала несколько месяцев. Потом как-то уехала в город, а не отследила, и она осталась 1 на 1 с половиной кормушки листиков(это с двух брикетов, т.е. 2 дня накопилось). Приезжаю, а там почившие остатки. Так что "В Кулинарии может не хватать только аппетиту".

Тибета у меня ест по принципу "Сегодня убегали - жрем как кони, завтра провалялись - три крупинки и хватит".

Как у мелких обучение продвигается? С чего начинаешь?
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

Нам в своё время очень помог Эквиминз Флекси Джоинт, именно жидкий. Убрал все хрусты, и Кураж прямо побежал с него, а до этого еле лапы свои оторванные таскал.
Маша действительно чудесный человечек! Столько раз нас выручала!
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

Мне объясняли что жидкое всасывается быстрей и резче, порошок более постепенно. Соответственно жидкое хорошо под острый случай и большой дозировкой, порошок в профилактику. Но это я недавно такое услышала, опыта с порошком еще нет, точней вот мелочи его даю, старшой еще доедает жидкое. Но в весну попробую порошок.
Мне давали рецепт по 20 гр имбирь-гинкго-кора ивы. Но иву я побоялась, имбирь сократился до 10-15, гинкго нашла экстрактом. Это был завтрак и обед суперфлекс+гидролизат, кстати из Питера мне ехал голденлейбл. Гидролизат в половинной ибо жкт. Те по принципу максимально разнообразно по действующим веществам подкормки+что-то для улучшения кровоснабжения. Если б совсем был ужас-ужас, таки плюнула и была б кора ивы или там коготь, его вродь давать удобней....
Конечный вариант моего авторства, но одобренный ветом.
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

Глюко-флекс - специально разработанная жидкая кормовая добавка, содержащая Аминоглюкозу (Glucosamine) и Метилсульфонилметан (Methylsulfonylmethane);
— Аминоглюкоза - необходимый компонент Гиалуроната (Hyaluronate), который является составной частью синовиальной жидкости (Sinovial Fluid)- суставного смазывающего вещества;
— Метилсульфонилметан - источник серы, поддающийся биологическому усвоению. Сера принимает активное участие в синтезе соединительной ткани

Но ведь реально работает! :) Но я б его не стала бы давать как лечебный, только как профилактический.

Многие хвалят Эквиминз Флекси Джоинт. Нам не помог. Вообще. Может паленый правда был..

Я правильно поняла, что верхом плечи выносит нормально, и только на корде бегает плохо? А если на корде посадить сверху кого-нибудь?

Я немного неправильно объяснила. Плечи она не выносит никогда, как бы втыкает. Но под седлом прекрасно сгибается в боку во все направления (направо чуть похуже.) Проходит на повод, правда иногда на него ложится, когда ищет равновесие.
А вот на корде у нее как будто телега привязана. Не гнется, шея колом и бежать. Причем падает еще постоянно, т.к. входит абсолютно прямая в повороты если разыграется. Плечи так же не выносит.

Нам бы хоть совет в каком направлении с ней работать, чтоб улучшить вынос плеч. Ну вот не могу я ее расслабить на расстоянии (корда), только под седлом.
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

Может на вожжах попробовать?
 
Re: Заповедник Гоблинов и Белки. Мокрая осень..

zlaia@ написал(а):
Может на вожжах попробовать?

О, Вы подали мне отличную идею! А если попробовать через седелку на вожжах на корде? И контролировать.

Только плечи -то она от этого выносить не станет, только побежит с постановлением и вверх толкаться на пассаж пойдет. Только делает она его неверно и я боюсь ей это разрешать.

То есть у нее 2 стороны: типа, не хочешь , чтоб я вперед бежала, ну тогда я вверх) А плечи и зад все равно не работают :(

Юль, извини за захламление дневника :(
 
Сверху