Заступись за Друга.

А ты прям хозяюшка) меня хватило только яйца покрасить

Это тоже немало! :) Я в этом году крашу впервые (до этого делала термо-наклейки для ленивых), так что все петрушки поотваливались, пришлось клеить то, что ты видишь на фото.
 
Как красиво получилось!
(Мы тоже никогда не красили, но если кто-то будет плохо стоять на расчистке, мы ему что-то покрасим террамицином! :mad::D )
 
Во Истину Воскресе!
С Праздником Вас!
Я тоже начинала с пары-тройки куличей и 10 яиц. Сей час дошла до оооогрооомных масштабов и по размеру, и по количеству;)
 
Красота какая:eek:я все хочу попробовать испечь кулич, но меня отпугивают рассказы, как это жутко безумно сложно:eek:
 
Красота какая:eek:я все хочу попробовать испечь кулич, но меня отпугивают рассказы, как это жутко безумно сложно:eek:
Это не безумно сложно) Главное в этот день чтоб было хорошее настроение и никто не мешался под ногами) Дорогу осилит идущий;)
 
(Мы тоже никогда не красили, но если кто-то будет плохо стоять на расчистке, мы ему что-то покрасим террамицином! :mad::D )

Я сначала подумала, что это угроза в нашу сторону, но потом вспомнила, что у меня кобыла. :D
Во Истину Воскресе!
С Праздником Вас!
Я тоже начинала с пары-тройки куличей и 10 яиц. Сей час дошла до оооогрооомных масштабов и по размеру, и по количеству;)

Спасибо! А есть фотография всего добра вместе? У меня получилось 3 кулича (2 с этого фото и третий среднего размера) и много кексиков из этого же теста, нормальных форм для выпекания дико не хватает, а печь в несколько подходов - это вообще сутки не вылезать из кухни. :eek: Я провела там часов 9, а приготовила всего-то куличи, пасху и рыбную запеканку.
Во Истину Воскресе!
Красиво, ты молодец!

Спасибо, Рит!
Красота какая:eek:я все хочу попробовать испечь кулич, но меня отпугивают рассказы, как это жутко безумно сложно:eek:

Вы все меня засмущать сговорились? ;) Могу поделиться рецептом, по которому делаю вот уже 3 года: та-дам. Не зря он называется "кулич, который всегда получается" - ни разу не разочаровал, к слову, я вообще не кулинар, пеку что-то очень редко и не сложнее яблочного пирога.

Спасибо, и тебя также! :)

А я-то ждала комментов про несчастную Нюшу на фоне. :D Она там как пятно Роршаха.
 
Хех! Я два дня пекла))) Потому как пеку всё на закваске, без дрожжей, так ещё накануне возилась с этой самой закваской. Итого трое суток:D

И этот человек еще пишет другим, что сделать кулич не сложно. :D
Точно 25й кадр:D Я тоже не заметила.

Художественная задумка не вышла. А я специально сначала фоткала напротив стены, но потом увидела эту морду и развернула весь натюрморт к ней.)
 
И этот человек еще пишет другим, что сделать кулич не сложно. :D
Ну, вопсчето, я пеку на 7 человек нашей семьи и на 4 человека родственников) + гости и, конечно же, закваска.
А печь и правда не тяжело, если учесть что я в эти дни как обычно успела потискать коней, подоить корову дважды, просепарировть молоко и т. д. и т. п.))) И да, дети, дети! Кому в школу, кому попить, кому поесть, кого спать уложить)
 
Как вкусно все на фото выглядит! С праздником!!!!

Честно, без излишней скромности - получилось действительно вкусно. :)
Христос воскресе!
С праздником святой Пасхи!

С праздником! Воистину Воскресе!
 
Пожалуюсь...

У меня значит 22 апреля должен был быть экзамен в ГАИ (ааа, у меня до сих пор с теорией возникают проблемы, ну что за память, то помню, то не помню, какие-нибудь дурацкие вопросы) и вчера звонят из автошколы и говорят о том, что количество человек сократили, и я не попадаю на экзамен.
Я позвонила куратору, он подтвердил информацию, сказав, что им выделили 3 день, но количество людей сократили с 30 до 15.
Я еще подумала, что может быть так, что моя фамилия же на Ц Цветкова и я в самом конце списка.
Думала ну все 22 более-менее разберусь с ГАИ, хоть книжки вернусь читать, а нет.

И еще с практикой наконец-то устаканилось вроде, а то сначала нам сказали, что мы выходим 17 числа и собрание 17, потом нам назначают собрание 11 апреля и говорят, что на практику мы должны выйти 10 числа. А практики много чуть ли не 8-10 недель ( спасибо новому образовательному стандарту), а закончить должны в начале мая там 5-7. Я просто 1, 5 недели ждала, чтобы узнать куда пойду и пойди ли вообще, а время то тикает. Пойду пока в Центр занятости молодежи, мы там даже уже были на экскурсии, а там вроде мой преподаватель переговорит с моей руководительницей практики, и я пойду на изначальное место практики.
Еще на нас наехали, что вы же не ходили на практику пока учились. (Просто из-за того, что так много недель практики, мы должны были ходить в выходные дни от учебы, учились через день), но нам ничего не говорили об этом надо или нет. Тем более, мы подходили и узнавали, что практика 4 ндеели и выходим в апреле.
В общем, люблю свой факультет и организацию на нем.

YFchmzBe8Gg.jpg
 
Сверху