Заступись за Друга.

Ждём новостей! ;)
Было бы любопытно с лошадью поучаствовать, но я материально на данный момент не потяну(
 
Пока ждем Зосиного чуда, кратко расскажу о субботе. Изначально хотела много написать, но в субботу вечером свалилась с температурой и отравлением.
В суббоут с подругой ездили в приют. Она давно завет, я все время собиралась, но что-то не как и наконец-то доехали. Погуляли с собачками, очень понравился мне один. Щенулька-переросток Мартин.
Ездили в приют, который я тут недавно рекламировали, что они строят крутой центр.
VBwGbqo03HU.jpg


U7_BTY7CzTM.jpg


Маша еще должна сделать видео с нашей поездки. Так что как будет готово, то покажу.
 
ох девочки, не пропадайте там. Соф, если срочно нужна будет машина- звони, я сейчас буду посвободнее в ближ время ;)
 
Девушки, спасибо огромное за вашу отзывчивость. :)
Соф, если срочно нужна будет машина- звони, я сейчас буду посвободнее в ближ время ;)

Да куда меня на машине везти, со второго этажа на первый? :D Когда буду в городе, с радостью бы съездила с тобой на Белую дачу, заодно прикупила бы подкормки в "ХорсАптеке"!
 
Девушки, спасибо огромное за вашу отзывчивость. :)


Да куда меня на машине везти, со второго этажа на первый? :D Когда буду в городе, с радостью бы съездила с тобой на Белую дачу, заодно прикупила бы подкормки в "ХорсАптеке"!

давай давай, хоть к Наталье в гости заедешь, а то все только обещаешь:p
ну и на Фасе подрыгаешься, я то сейчас не верховая- давай помогай. а с 6.05 по 14.05 я в отпуске;)
 
Ох, люди, которые занимаются приютами, большие молодцы! Я приютов избегаю сознательно, потому что наверняка уйду оттуда больная и с тяжелым сердцем:oops:
 
Ох, люди, которые занимаются приютами, большие молодцы! Я приютов избегаю сознательно, потому что наверняка уйду оттуда больная и с тяжелым сердцем:oops:

Да, думала не выдержу, но нет. Там были еще слепые котики, так один в итоге лапку, аж тянул, чтобы ну понять, кто рядом и т.п.. и я поняла, что забрала бы слепого котика. Он еще был как мейн-кун.
А еще туда на днях првиезли старого алабая, больного, а недавно по телевизору смотрела передачу про приют для питбулей по Animal Planet, там тоже старого алабая отдали в приют.
 
Нет, я бы не смогла. На улице на собак тоже не могу смотреть, свою так и завела - дали подержать бродячего щенка. До сих пор вот держу))
 
Я вот как-то по трассе вечно подбираю какую-нибудь живность, но в приют или в отлов не смогу пойти...так как для меня невозможно из толпы выбрать кого-то одного....а остальных оставить....
 
Вчера была на экзамене в ГАИ. Сначала не поняла куда идти, нашла како-то экзаменационный зал, взяла талон, решила позвонить куратору и пошла на второй этаж сдавать теорию. Переживала очень сильно, всегда, блин, допускаю какую-нибудь ошибку в сложных для меня вопросах. И думала, что как на зло, достанутся мне эти дурацкие вопросы. Заметила, что такая фигня у меня на экзаменах часто, готовлюсь готовлюсь, найдется пару вопросов, в которых я не уверена в правильности ответа, и он мне обязательно попадется.
Но на этот раз мне повезло и когда я села за компьютер увидела. что достались легкие вопросы. Я аж специально не стала думать о том, что легкие, а то сглажу их еще.
В общем, сдала только теорию. Начало положено...
А так на площадке конус сбила, причем на 1 задании. Машина поувергла меня в шок, я учусь только на автомате и мне говорили, что машина на которой я учусь будет и в ГАИ, но мой инструктор куда-то уехал, видимо, в отпуск и ыла другая машина. Я села, она очень низкая, я думаю может и лчше, машина ниже, видеть буду лучше, зеркала вроде сделала, но еду на упражнение и ничего не вижу. Поэтому сбила. Ну ничего, в следующий раз буду знать. Может еще от волнения меньше смотрела и т.п.
Я, правда, осталась посмотреть на девушку после меня, смотрю едет в бокс, думаю ну вина точно во мне, стою жду автобуса и вижу, что в машину садится уже 3 человек, а девушка эта уезжает. Видать тоже сбила. Как сдала третья я не знаю.
Забавно было, что была девчонка, 3 раза сдавала теорию, а площадка с 1 раза!

Но, главное, что начало у меня положено и теорией не буду так парить себе мозги...:):)
 
А можно на автомате учиться?
Я думала, что учатся только на механике, что бы потом на всём можно было ездить.

Здорово, что начало с экзаменами положено:)
 
А можно на автомате учиться?
Я думала, что учатся только на механике, что бы потом на всём можно было ездить.

Здорово, что начало с экзаменами положено:)

Спасибо:) Да, сейчас учат на автомате, но на механику я не имею права садится и права будут не просто категории B, а B1.
Я считала механику основой и т.п., но брат сказал, что не парься и иди учится на автомат, он давно на нем ездит и говорит проблем никаких, в пробках не будешь мучаться. А инструктор про брата сказала, что он молодец.
 
Привет всем)Хозяйкам дневника и читателям.Хочу рассказать вам о мероприятии.. КК Воля всегда было хорошее место для саморазвития.
И так: Конный клуб "Воля" приглашает на открытые уроки Марии Ретюнской!
https://vk.com/club146616846 (мероприятие в вк)

Мария Ретюнская - тренер по работе с лошадьми, успешно использующий методику Сюзанны Лохас на протяжении 6 лет.

В своей работе Мария применяет профессиональный психологический подход и техники, позволяющие достигать спокойствия и уверенности в процессе обучения лошадей.
Программа уроков индивидуальна и основана, прежде всего, на запросе участника, а так же на построении эмоционального контакта с лошадью.

Занятия будут полезны для тех, кто хочет открыть свой собственный способ создания гармоничных отношений с лошадью, основанных на доверии и уважении, начиная с базовых команд на начальном этапе и заканчивая работой на полной свободе. А так же всем, кто давно мечтает научиться общению с лошадьми, но не знает, с чего начать.
P.S.Я была предупреждена о том,что болт

Не упустите шанс(!) поучаствовать в таком интересном мероприятии и получить неоценимый практический опыт под чутким наблюдением опытного тренера в уютной и непринуждённой обстановке нашего клуба!

В расписании предусмотрено большое количество чайных перерывов для обсуждения занятий, вопросов зрителей.Поболтаем,обсудим)
Так же это хороший шанс для практики конных фотографов-любителей и получения новых знаний по грамотной работе с лошадью одновременно.
Кто заинтересовался пишите,чтобы записаться,может кому-то нужна будет попутка,поможем)

Стоимость урока - 2 тыс (со своей лошадью).

Аренда клубной лошади - 1 тыс
Аренда денника на сутки - 1,5 тыс.
Зрительское место - 800р/день

!Для записи пишите в личку:
https://vk.com/id104396367(вк)
Или на почту:
[email protected]

!Схема проезда в клуб:
http://www.klub-volya.ru/contacts.html
 
История о Настиной работе...

Искали мы с Соней на просторах контакта какую-то информацию. И скидывает мне объявление о том, что требуется человек на кобылу типа пони катать в городе.
Сразу скажу, что к городскому прокату я отношусь не очень, конечно, особенно, когда лошади худые и т.п. Если лошадки хорошо выглядят и не целыми днями стоят катают, то почему бы и нет.
Ну в общем, договорилась о том, когда приехать, куда. Доехала до места с проблемами, там должен быть указатель, который я не увидела, доехала аж до другого города, пригорода, пришлось возвращаться, а указатель такой маленький.
Поняшка, она же башкир, очень хорошенькая, выглядт хорошо, кондиция нормальная, второй коник высоченный тоже приличный.
В общем, проездив целый день, я очень устала морально и физически.
Но было и очень приятное, когда детишки очень радуются тем, что еду верхом. Одна девочка много раз повторила, что сбылась ее мечта. Теперь у нее новая мечта - это покормить лошадку.
Так, девочки за лошадьми вроде следят, после того, как приехали проверили холку, насчет заподпруженности. Заодно, я поездила в лесу.
Насчет работы подумаю еще, в основном, они катают только по выходным и праздникам.

Конный двор "Лесное"
Давным-давно Соня получила подарок от своего банка, где можно было выбрать различного рода приятности. Одним из пунктов это была верховая езда. Мы записались в одно место, но там отменилось, и мы перезаписались в другое. Но получилось так, что я поехала одна.
У меня была езда на плацу, кобыла типичный тяж, пару рах меня даже вывозила, но мне она понравилась безумно, а галопчик как хорошо походили. Кобыла двигается отлично вперед, то есть ей самой хотелось побегать. Конечно, удобнее было за кем-то пристроиться, чтобы было легче ее поднять, но я и сама ее поднимала.
Сама конюшня очень понравилась, очень приятно там находится.

Пыталась сфоткать кобылу. Калинка.
p_yTNU_9ihM.jpg
 
Что еще мне очень понравилось в "Лесном", хоть я и не ездила, так это то, что мой сертификат не аннулировали, хотя подумаешь, не приехала, не предупредила - её проблемы. Так что ждите из этого клуба дубль два, на этот раз постараемся взять с собой фотик. :)
 
Сверху