Заступись за Друга.

Сонь, ты, вроде, говорила, что Дуся из левады сбежала и за Зубиком бегала? Или что случилось то?
 
А серость всё яснее проглядывает)

Ага, достигается это страшными проплешинами, но любовь к серым говорит: "Терпи". :)
Сонь, ты, вроде, говорила, что Дуся из левады сбежала и за Зубиком бегала? Или что случилось то?

Нет, она прибежала то ли с конюшни, то ли с плаца, начала вокруг носиться и пытаться схватить Зуба, было очень страшно еще и потому, что у меня в руках была корда и кто угодно, кроме Дуси, мог на ней повиснуть или запутаться. Я просто сказала, что Зубр сегодня не настроен после этой гонки общаться со старшими, но "гонка" имела смысл очень негативный.
Очень классная фотография!!!!!

Спасибо. ;)
 
Понятно( Я то думала, что Дуся, как обычно, сбежала из левады.
Уходя из конюшни, однако, Зубик гордо сделал козла Крошу, так что с настроением, надеюсь, у него все ок)))
 
Малой, похоже, прям красуется на камеру)

Красив, но велик.
А мы на заказ шили, как раз учли что будет одеваться на 2 разные по размеру морды, мноооого дырочек)
Ида, очень страшно за мелочь когда вот так бросается другая лошадь! Хорошо что все целы!
 
Сонечка, Зубрик прям Зубр уже, могуч парень, тьху на него.... Если будет возможность сделай видео, так хочется на видео поглядеть малявыча, они такие козлята в этом сладком возрасте.

Ситуация со сбежавшей кобылой, конечно, очень неприятная, представляю как у меня бы живот с перепугу свело :(.... лошади, они, блин, такие хрупкие, как оказалось....я теперь любые ситуации воспринимаю прям со страхом. Хорошо, что у вас обошлось.
 
А мы на заказ шили, как раз учли что будет одеваться на 2 разные по размеру морды, мноооого дырочек)

Контакты, адреса, пароли, явки? (с) Шили кожаный или тоже тряпичный? Мне вчера рассказывала одноклубница, что в немецких фирмах кавессон - это просто особый капсюль, продающийся без уздечки. Трензельное оголовье у меня есть, не проблема, но 3 с лишним тысячи за один ремешок несколько расстраивает, так что ищу в первую очередь "целиковые" варианты.
Уходя из конюшни, однако, Зубик гордо сделал козла Крошу, так что с настроением, надеюсь, у него все ок)))

Да, из конюшни он ушел в своем обычном à la guerre, comme à la guerre и переключился на насекомых. :)
Да, серость уже вполне очевидна:)Очень милый малыш!

Я вообще не понимаю, как по таким маленьким жеребятам пишут в паспортах "красно-серый" или "светло-серый"! Так что серость очевидна, теперь ждем "50 оттенков серого". :)
Мощный парень:)
Хорошо, что все обошлось и отделались испугом.
Ситуация со сбежавшей кобылой, конечно, очень неприятная, представляю как у меня бы живот с перепугу свело :(.... лошади, они, блин, такие хрупкие, как оказалось....

Мне вчера перед сном так и лезла в голову эта ситуация, нам действительно очень повезло. Спасибо за поддержку!

Алин, вот честно, хотела на днях вас порадовать видяшкой, сняла его родео с самим собой по лужайке, а потом пересмотрела на компьютере - ё моё, там 90% видео - мой палец в экране. :D
 
Сонь, а я кавессон покупала у Harmonix
У меня была проблема с теми кавессонами, что есть, что они все имеют ремни близкие к глазам, а на Дее всё ужасно крутится, плюс, велико по ширине в области храпа.
У ребят производителей те же проблемы были на своих лошадях и они сделали модель кавессона, учитывая все эти нюансы.
И он такой же многоразмерный. Я одеваю его и на огромную голову Таты, и на узкую изящную голову Деи.
Ещё мне очень понравилось, что во первых, не крутится даже на Дее, а во вторых, лошади чётко понимают воздействие в нужном направлении. Дея на этом кавессоне сразу начала хорошо делать уступки передом и боковые. Прям видно, что не смазанное действие, а очень понятное оказывает кавессон. И он очень мягкий, без какой-либо вставки плотной.
Мне очень понравился. Хотя, мои другие кавессоны кожаные, дорогие, но вот такой точности и посадки на голове у них нет. Ну и многоразмерность тоже очень удобная штука.
 
Я вообще не понимаю, как по таким маленьким жеребятам пишут в паспортах "красно-серый" или "светло-серый"!
Ну твоего уже можно писать красно-серым) Шёлк в таком возрасте был похож на твоего, но его сразу записали просто серым, без приставок)
а кто в это время уже светло-серый, или явно видно, что щас пролиняет и будет светло-серым, тех так и пишут)
Хуже, когда пишут "вороной в седине", а к 4-5 годам выясняется, что седина-то расползается и расползается :D
 
Ну теперь ждем видео без пальца:D:D:D

Придется осваиваться с новой техникой, я же тут телефон поменяла. После старого айфона (прожил у меня 6,5 лет) асус кажется прозрачным и невесомым, а вы еще про пользование камерой во время активных игр. :D
Сонь, а я кавессон покупала у Harmonix

Спасибо, очень интересный опыт! А по поводу цены... Я вчера как раз анализировала, почему у меня дома нет ни одной помады дороже 350 рублей, хотя хватает ее надолго, можно же купить фирменную. И поняла, что на вещах, касающихся здоровья, комфорта и гигиены (про амуницию вопрос очень близкий) экономить неправильно. Если б я была аллергиком, жизнь научила бы меня своим премудростям уже давно, но мне вообще нет дела до того, чем мазаться и что есть, поэтому осеняет медленно и нехотя. :D

Что-то меня совсем в дебри понесло, в общем, да, надо будет рассмотреть такой вариант. У нас еще одна ученица собирается продавать кавессон, который брала у Марины Красильщиковой, но он самой первой модели, говорят, в нем есть свои недоработки, не каждой лошади приятно с ним работать, а это опять-таки возврат к вопросу о целесообразности экономии.
Ну твоего уже можно писать красно-серым) Шёлк в таком возрасте был похож на твоего, но его сразу записали просто серым, без приставок)

Серый - вообще универсально, не прогадаешь. А на "красную" приставку думаешь, потому что родился не вороным, а гнедым? Кстати, ты 14-ого все-таки не сможешь приехать на аукцион? Я вроде собираюсь, сестер Зосиных любопытно посмотреть, в ценах сориентироваться, если тоже столкнуть с продажей.
красив, ттт. А как горд собой:D:D:D Позер мелкий

Оооо, это вообще, центнер гордости! И только я знаю, как он сопит, когда уткнется куда-нибудь для того, чтоб почесали.

 
А на "красную" приставку думаешь, потому что родился не вороным, а гнедым? Кстати, ты 14-ого все-таки не сможешь приехать на аукцион?
ну да, красный, это или гнедой в юности или рыжий)
Знаешь, есть шанс, что смогу приехать.
Очень хочу) Поэтому возможно, если сделаю работу пятидневную за четыре дня попробую отпроситься)
 
Очень хочу) Поэтому возможно, если сделаю работу пятидневную за четыре дня попробую отпроситься)

Знаешь, судя по пробкам на Новорязанке с вечера среды, я так понимаю, что вся Москва летом начинает жить по такому принципу. :D Дай знать, если поедешь, увидимся.)
 
Я вообще не понимаю, как по таким маленьким жеребятам пишут в паспортах "красно-серый" или "светло-серый"!
А у меня Малышу во ВНИИКовском паспорте написана масть гнедая (мбс). Мбс - это может быть серой :)
Вот тут ему года 3, что ли...
xmYcQjGqhJM.jpg


А родился гнедым - не знаю, где фотку найти.
 
Уже есть программка пятничных бегов) даже скачка на пони будет)
https://vk.com/ram_hip?w=wall-79506027_1299

Я тоже вчера смотрела. Хорошо, что нет большого перерыва, после бегов можно сразу пойти (поплыть?) на аукцион.
А у меня Малышу во ВНИИКовском паспорте написана масть гнедая (мбс). Мбс - это может быть серой :)
Вот тут ему года 3, что ли...

Нос выдал! :) Или ВНИИК выдал... очередной перл.
На этом фото Малышу можно четвертую масть приписать - караковую. Побывать хозяйкой 4 мастей в лице одной лошади - это мощно.

В производящем составе завода, откуда куплена Зося, тоже есть такой партизан по кличке Шабур:



Сейчас принял обычный вид серого в яблоках.
 
Сверху