Заступись за Друга.

Водка как-то разительно отличается и головой и анатомически от других...или мне просто кажется...
 
Водка как-то разительно отличается и головой и анатомически от других...или мне просто кажется...

Звучит глупо, но это правда: в ее внешности, наверное, процентов 50 текинского. :) Ну а так все чинно: 8 лет, вывезена из Франции, от нее уже получено два жеребенка, мы до сих пор гадаем, что это было - роды или пересадка эмбрионов, потому что лошадь в совершенно восхитительной форме для бегов.
 
Я люблю очень орловцев таких вот слегка горбоносых что-ли, это, наверное, старый тип.....и насколько не люблю серую масть, но именно им она так идет, они аж перламутровые!!!! Были б возможности, купила б себе вороного или серого, а может пару или вообще - тройку русскую... (мечтательный смайлик).
 
Утащила немного фотографий из дневника Лены @Летучая я

Большим украшением аукциона был показ лотов на свободе.

Кому-то свобода ударяла в голову. :)

d6ef9ba40da0.jpg




А кто-то был энергосберегающ.



Рощинские кобылы

Зафира РТ



Распутица РТ


66ec2888e7c7.jpg


View: https://www.youtube.com/watch?v=A5jyJ5lnFTI

И сестра Заступницы - Выпускница РТ


И жеребцы

Доспех



Комплект РТ



Никогда на забуду:

- Надо будет к саратовским прийти, прицениться.
- Соня, у вас появился богатый муж?
:D

Кто бы знал, что в вопросах цен я совсем по другую сторону от покупателя. Но, надеюсь, все сложится наилучшим образом и финансовые распри обойдут меня стороной.
 
Последнее редактирование:
У ребёнка отросли большие уши.





Теперь можно делать яростное лицо! :mad:



И подслушивать. o_O



Зося кажется большой даже фотоаппарату, не знаю в чем проблема, но для меня она до сих пор трудяга-недокормыш.



Кстати, кто чем глистогонит кобыл с жеребятами? Осенью брала препарат с ивремектином. Скоро "Конная Россия" (сдавайтесь, кто едет!), а у меня уже внушительный список покупок.
 
Последнее редактирование:
У ребёнка отросли большие уши.
Большие уши это признак прыгучисти:D
Кстати, кто чем глистогонит кобыл с жеребятами? Осенью брала препарат с ивремектином
Тоже очень интересно. Соф, а чем ты глистогонила Зосю в период беременности и с каким интервалом?
 
Тоже очень интересно. Соф, а чем ты глистогонила Зосю в период беременности и с каким интервалом?

Я бы не глистогонила тем, чем получилось, если б не сообщение от зоотехника с завода в октября: "Проглистогонь Заступницу, с наших после выпаса пошли желудочные оводы", как раз и Зося счесала хвост... По-хорошему жеребым кобылам ивремектин противопоказан, в заводе гнали аверсектином (для индивидуального пользования, например, Эквисектом), но знающие люди сказали мне, что овода так просто не добить. В Хорс Аптеке собрали целый консилиум, в результате которого посоветовали Бимектин пасту, она даже по инструкции разрешена жеребым кобылам. Результат ты видишь на фотографиях, но я от нервов сидела вся зелёная и ездила по 2 раза на дню проверять самочувствие Зоси. :D

Знакомые успешно используют другой препарат, разрешенный племенным кобылам - Фебтал т.е. фенбендазол. Я думала купить его на ближайшую обработку, хотя выпуск в гранулах мне кажется не очень удобным. Так-то я вообще мажу на два сухаря и подсовываю кобыле этот "бутерброд". :D

По поводу интервалов я придерживаюсь принципа не гнать без явных признаков заглистованности. Насчет обработки за месяц до родов, признаться, испугалась и не сделала, в заводе тоже не делают без показаний, хотя то же "Карцево" настоятельно рекомендует в своем старом теле-репортаже.
:D яростное лицо прекрасно

О да, спасибо. :)
 
Зубр крайне забавный)) У него щас вечно будут то уши большие, то еще что-нибудь отрастать)) Очень меня они забавляют жеребята своей милой нелепостью и нескладностью)))
Сонь, ну, дабы все не перелистывать, напомни, кто у Зубра папа (совсем я все позабыла) и что ты планируешь с ним делать дальше?))
 
Сонь, ну, дабы все не перелистывать, напомни, кто у Зубра папа (совсем я все позабыла) и что ты планируешь с ним делать дальше?))

Папа орловский жеребец Намаз, второй в этой записи. А на вопрос "Что делать?" даже Чернышевский ответил очень смутно, что уж говорить обо мне. :) У меня есть еще 4,5 месяца, чтобы укрепить свое финансовое положение.

Забавные - не то слово! Когда-то видела в дневнике Маргариты-с-тракенами 3 возраста молодняка, когда по ним можно угадать будущий экстерьер, но, балдень, забыла.
 
Я бы не глистогонила тем, чем получилось, если б не сообщение от зоотехника с завода в октября: "Проглистогонь Заступницу, с наших после выпаса пошли желудочные оводы", как раз и Зося счесала хвост... По-хорошему жеребым кобылам ивремектин противопоказан, в заводе гнали аверсектином (для индивидуального пользования, например, Эквисектом), но знающие люди сказали мне, что овода так просто не добить. В Хорс Аптеке собрали целый консилиум, в результате которого посоветовали Бимектин пасту, она даже по инструкции разрешена жеребым кобылам. Результат ты видишь на фотографиях, но я от нервов сидела вся зелёная и ездила по 2 раза на дню проверять самочувствие Зоси. :D

Знакомые успешно используют другой препарат, разрешенный племенным кобылам - Фебтал т.е. фенбендазол. Я думала купить его на ближайшую обработку, хотя выпуск в гранулах мне кажется не очень удобным. Так-то я вообще мажу на два сухаря и подсовываю кобыле этот "бутерброд". :D

По поводу интервалов я придерживаюсь принципа не гнать без явных признаков заглистованности. Насчет обработки за месяц до родов, признаться, испугалась и не сделала, в заводе тоже не делают без показаний, хотя то же "Карцево" настоятельно рекомендует в своем старом теле-репортаже.
Спасибо большое! Запишу себе)))
 
Так вот они какие, недокормышы. А можно фото толстой лошади?:D

Она знает, что ее лучшая выгода - это меня разжалобить, поэтому умело выбирает освещение - я ее иначе как со всем комплектом торчащих ребер не вижу. :mad: А перед фотографом - пожалуйста, блесну заводскими кондициями, которых нет.
 
Так бимектин - это тот же ивермектин, просто с торговым названием.
А инструкции пишут да, как к разным препаратам, если почитать :D
 
Зубр линяет так же, как Галиб:DОчень харАктерный парень растет, чувствуется:rolleyes:
Конная Россия в этом году неудобно проходит, в Максиме, безмашинным туда добираться тяжело(((А вообще в предыдущие годы на конной России ассортимент не очень был, на Эквиросе лучше на мой взгляд:oops:
 
Так бимектин - это тот же ивермектин, просто с торговым названием.
А инструкции пишут да, как к разным препаратам, если почитать :D

Так я ж и пишу, что гнали ивремектином, разве что не в уколах, да. А в чем тогда вообще радость, например, Альбена за 600, когда есть альбендазол десятипроцентный? Как и с Бимектином - разница в наклейке с лошадкой? Хотя у Альбена и лошадки нет, обману-у-у-ули.
Зубр линяет так же, как Галиб:D

Зубр не линяет, Зубр оставляет свою шерсть в боях.
Мы с Настей, кстати, были в Максиме один раз своим ходом, ездили на шоу жеребцов - нормальный такой проезд, бывало и хуже, но, конечно, смотря откуда ехать. В этом году так и манят интересной программой - копыта, зубы, вменяемая вет конференция по бытовым вопросам. Чую, все это точно разбросают по разным дням и придется делать выбор в сторону какой-нибудь красивой выводки.
Зубр какой важный...а ухи, ухи-и-и-и-и!!!!

Он вчера после этой фотосессии убёг к жеребцовским левадам и потерялся там, но, мне кажется, ему понравилось. Надо продолжать оповаживание, потому что мне банально жалко конюха, парень просек, где малина, и теперь времяпрепровождение в леваде с мамой его не особо привлекает.

Зося тоже хороша - я дома читаю книжечку о работе в руках, сначала, значит, и 10 минут работы по стеночке в день будет достаточно, потому что у лошади еще не развита гибкость, только кобыла об этом не знает и на новую соседку по левадам делает так:

x_15e624bf.jpg


Высшая школа, ё-моё.
 
А когда им самим надо, то сразу и гибкость, и баланс и ваще )))
Парень -- загляденье!
 
Сверху