Заступись за Друга.

Интересное видео с целью взглянуть, как изменилась порода, какие тогда кондиции поддерживались у заводских лошадей, как проходили соревнования. Душевный такой коллектив был у хозяйства, судя по этому видео! Опал и Сере вне конкуренции, такие красавцы...

А я благодаря форуму познакомилась с девушкой, которая два года занималась на Гамаюне во время его работы за долги хозяина в детской школе КСК "Акрон". Получила вот такое ретро, выложу сюда, надеюсь, Ксюша не против.

Ах, какие кондиции! А вот шея с годами кажется стала пообъёмистее.

6oUQ4O-O608.jpg


А в остальном: время идёт, ничего не меняется. :)

C8qcTmV-SQg.jpg


-IV2-HMHfGM.jpg
 
Возвращаясь к современности: нам не страшен снегопад! Пока что рекорд посещаемости конюшни за мной: следы от дороги до ворот мои и только...мои. :) Там, где увязла машина с кормами, прошла нога безумного частного владельца. А на плацу сейчас здорово, очень комфортно и снова крайне вдохновляюще на резвые галопы. Еще я заметила, что Гамаюн всегда активно играется, когда я не беру с собой бич - видимо, когда-то ему за это здорово прилетело, а сейчас он робко пробует себя на кружочек-другой. Сегодняшний низкий старт был дан направо, да-да, это та сторона, куда в октябре он максимум шагал. А еще начало получаться опустить ему шею на недоуздке: он пробует разные положения, разворачивает уши, косит глазом (правильно ли?), уверяется, что да, и расслабляется, фыркает. И бежит медленно-медленно, в любой момент готовый перейти на шаг и подойти в центр круга за наградой. Вот так распорядился конь: наше занятие состоит из четырех частей. Гамаюн шагающий, Гамаюн выпускающий пар, Гамаюн старательно-вникающий, снова шагающий, но уже в предвкушающий леваду, сено и кашу из ВТМ. Всё с истинно английской пунктуальностью, спокойно, четко, как швейцарские часы.

И опять минутка философии от нашего конюха:

Сними с него попону, а то коню пойти на плац, бегать и валяться в ней - это как прийти на пляж в костюме! (с) Дядя Саша

8bKjcd9mf0I.jpg
 
Возвращаясь к современности: нам не страшен снегопад! Пока что рекорд посещаемости конюшни за мной: следы от дороги до ворот мои и только...мои. :) Там, где увязла машина с кормами, прошла нога безумного частного владельца.

Как это знакомо :D Только частникам все нипочем :rolleyes:
 
Увидеть бы на фотках его играющего! :)

Отправила, ты свидетель, как он правда порой дает дрозда.)))

Как это знакомо :D Только частникам все нипочем :rolleyes:

Да, при том не только огромные финансовые траты, но и еще более безумные вещи. :D
 
снег, зима, попоны.. а я вот снова и снова отмахиваюсь от мысли, что Фасяне холодно и он мерзнет, хотя по теории и не должен.. стоит в шерстяной попоне дома и гуляет в 300грамовой непромокайке с капором...
 
снег, зима, попоны.. а я вот снова и снова отмахиваюсь от мысли, что Фасяне холодно и он мерзнет, хотя по теории и не должен.. стоит в шерстяной попоне дома и гуляет в 300грамовой непромокайке с капором...

А какая у вас температура в конюшне? Мне кажется, хороший набор для русской зимы. :) Шерстяную попону забрала у Ларисы или все-таки нашла вариант в магазине?

У нас немного другая песня: выгул с 7 утра и до 9 вечера, ночь в летнике, но стоит отдать должное - там ощущается тепло по сравнению с улицей.
 
А какая у вас температура в конюшне? Мне кажется, хороший набор для русской зимы. :) Шерстяную попону забрала у Ларисы или все-таки нашла вариант в магазине?

У нас немного другая песня: выгул с 7 утра и до 9 вечера, ночь в летнике, но стоит отдать должное - там ощущается тепло по сравнению с улицей.

градусника нет у нас теперь, та что не знаю) но мне холодно, у нас не отапливаемая
 
К нам приехали долгожданные корма "Мустанг" от Корм Агро, скажу сразу: удивили приятно. Я заказала мешок "Джуниора" (понравился состав по витаминам) и мешок "Стандарта" (для лошадей в треннинге, потому что мы теперь такие, ага).

+ Быстрая доставка: четко, вежливо, по-русски ;)
+ Грамотно упакованные мешки, без скрепок и прочих железных элементов;
+ Контактное руководство фирмы, есть возможность обсудить удобный день доставки;
+ Гранулы мелкие, легко разжевываются, при необходимости - быстро размокают;
+ Не рассыпаются, можно брать на занятие в карман в качестве угощения;
+ Свежие, наши были сделаны за неделю до доставки, срок годности - 6 мес;
+ То, что пока увидела - не пыльные, приятно пахнут детской кашкой, лошадь оценил и просит добавки;
+ Хороший выбор кормов для лошадей с разной нагрузкой, также есть корма для племенных лошадей;
+ Приятная цена (чуть меньше 700 руб/мешок).

- Из минусов (решаемых) хочется отметить только отсутствие процентного состава кормов на сайте.

Об эффекте потолкуем через пару месяцев, пока постепенно заменяем завтрак, убавляя овёс и прибавляя комбикорм по 200 грамм в неделю, а так у нас в меню еще и каша с ВТМ, о которой я писала ранее, ее тоже не стоит сбрасывать со счетов.

VmvXaw3wPgI.jpg


Еще сегодня такой чудесный солнечный день, как в детстве! Всё так и манило пофотографироваться, даже зеркалка была в сумке, не хватало одного - чомбура. Но это оказалось очень существенной деталью, Гам засуетился, запутался в своих желаниях, где присутствовали и кобылы и еда, начал рысить вокруг меня, вертеть ушами и в итоге был отправлен в леваду, я только и услышала что хруст снега под рысящими копытами.

В леваде все как всегда: взглядом гипнотизирует кашу, чтоб приготовилась быстрее:

PxH-KbhYEIQ.jpg


И самый популярный ракурс у нас: носом в еду. :)

wOuZu5adeEo.jpg


Думала завтра сделать перерыв и подлечить спину и шею, которые начали напоминать о себе после недели на морозе, но кое-чьё поведение недвусмысленное намекнуло, что завтрашние фотографии будут в движении, в очень быстром движении.
 
Последнее редактирование:
Mak-mak, а можно, если вам не сложно попросить выложить состав джуниора и стандарта? Если он есть у вас, конечно :rolleyes: Для меня сейчас корма - прям наболевший вопрос, не перестаю все смотреть и искать, вам очень везет, что у вас большой выбор, у нас, к сожалению все совсем плачевно, поэтому и крутимся и ищем разные варианты вплоть до изготовления по своей рецептуре.
 
так так так, я беру в блага оптима 30кг мешок за 840р
очень похожи на мои гранулы (в фото на сайте они темнее чем в реале)
кинь состав плиз и сколько кг мешок, сколько за доставку? сайт кормов

90.png


зашла сама на сайт и не поняла какой конкретно маркой закупилась ты... http://www.argorus.ru/on-sale/


или это?
http://korm-agro.ru/zakaz_produkcii?mode=product&product_id=101195401

а мне наверное вот такое нужно заказать
http://korm-agro.ru/zakaz_produkcii?mode=product&product_id=101195401

..весна близко)))


да и кстати, вот рецептура всех кормов :
http://korm-agro.ru/kombikorma_dlya_loshadey
 
Последнее редактирование:
да и кстати, вот рецептура всех кормов :
http://korm-agro.ru/kombikorma_dlya_loshadey

Да, спасибо, ты меня опередила, это они! :) А то я сегодня поспала всего 3,5 часа, с утра вообще не сообразила, где что искать. По ссылке неполная рецептура, мне директор уже прислал красивые картиночки:

 
я решила, что мне будет выгоднее заказть 3 мешка за первую бесплатную доставку. тк едим мы 30кг в месяц, мне должно хватит их аж до середины июня, ну а там, если что буду блага заказывать. так я приличную сумму сэкономлю
 
Девочки, огромное преогромное вам спасибо! Картинки с рабочего поглядеть не смогу, вечером разберусь!!!!
 

Вложения

  • kartinka_so_spasibo.gif
    kartinka_so_spasibo.gif
    108,5 KB · Просмотры: 650
я решила, что мне будет выгоднее заказть 3 мешка за первую бесплатную доставку

Да, почти 7 рублей за кг - неплохая разница в цене. Платная доставка у нас выходит 500 рублей на 30-й километр МКАД, может, до вас там вообще набежит какая-нибудь чисто символическая сумма. Так что, вдруг - ваше. :)

А к нам сегодня приезжала Полина, расчистились, пообщались, Гам даже похрустел по снегу (хрустел снег, а не ноги, если что ;)) одну минуту, показывая рысь - вроде бы, действительно похожа. Смотрю, как он сейчас ищет малейший намёк для того, чтобы стартануть, а потом представляю себя верхом со своими ногами-макаронинами, как говорил мой тренер, и становится смешно, очень смешно, даже истерически смешно. Но вообще у нас тут и с земли планов громадьё, так что смех-смехом, а дела всегда найдутся: конусы пошевелить, яблочки из ведра подоставать. А еще он же бывает внутри конюшни всего раз в месяц - перед расчисткой, поэтому каждый раз пучит глазки на всякие таблички - в таких темпах еще и читать придётся учить, тогда придется от него прятать мои рекламные проспекты с кормами, где нормы дачи по 4-5 кило в день: меньше знаешь - вкуснее ешь.

Я совсем забросила фотографирование копыт, зато спать меньше 4 часов не забросила, в общем сегодня восстанавливаю силы и на днях продолжаю нашу расчисточную фото-эпопею.
 
Да, почти 7 рублей за кг - неплохая разница в цене. Платная доставка у нас выходит 500 рублей на 30-й километр МКАД, может, до вас там вообще набежит какая-нибудь чисто символическая сумма. Так что, вдруг - ваше. :)

А к нам сегодня приезжала Полина, расчистились, пообщались, Гам даже похрустел по снегу (хрустел снег, а не ноги, если что ;)) одну минуту, показывая рысь - вроде бы, действительно похожа. Смотрю, как он сейчас ищет малейший намёк для того, чтобы стартануть, а потом представляю себя верхом со своими ногами-макаронинами, как говорил мой тренер, и становится смешно, очень смешно, даже истерически смешно. Но вообще у нас тут и с земли планов громадьё, так что смех-смехом, а дела всегда найдутся: конусы пошевелить, яблочки из ведра подоставать. А еще он же бывает внутри конюшни всего раз в месяц - перед расчисткой, поэтому каждый раз пучит глазки на всякие таблички - в таких темпах еще и читать придётся учить, тогда придется от него прятать мои рекламные проспекты с кормами, где нормы дачи по 4-5 кило в день: меньше знаешь - вкуснее ешь.

Я совсем забросила фотографирование копыт, зато спать меньше 4 часов не забросила, в общем сегодня восстанавливаю силы и на днях продолжаю нашу расчисточную фото-эпопею.

неа, я сказала где мы стоим, а это 1,5 от МКАД, и все равно 500р:(
 
Уф, наконец-то и я добралась до Вашего дневника! Принимайте в ПЧ!
Как Гамаюн всё-таки похорошел! И шея какая появилась, и пятая точка тоже :rolleyes:
Прям хорошеет и хорошеет парень!
Хотя ещё бы, с такой заботливой хозяйкой!
P.s - очень хорошо вы смотритесь вместе! Подходите друг другу :cool:
 
Уф, наконец-то и я добралась до Вашего дневника! Принимайте в ПЧ!

Спасибо большое за добрые слова! Это я с удовольствием должна принимать на страницах дневника таких читателей. :)

На самом деле у меня синдром заботливой мамочки: мне всегда кажется, что мышц мало, но пока это подкреплено также мнением ветеринаров и коваля. От последней я получила отмашку: "Корми!", потому что на момент простоя после травмы нам сильно урезали привычный рацион.

Я уже подготовила рассказ о том, как мы сегодня чудесно поиграли на корде и опробовали отманикюренные копыта. Но Настя просила дать ей слово (в её же дневнике, охамела я уже в край), поэтому все ждем наконец-то рассказ от заварившей всю эту дневниковую кашу! А я пока свой почеркаю, оформлю, перлы к нему какие-нибудь придумаю, а завтра постараюсь пополнить его и фотографиями. :)

..весна близко)))

Да, бери Лайт, а то приблизишь весну, как приблизили её мы. :D
 
Сверху