Заступись за Друга.

Отчет на 1000+! Надеюсь, это станет доброй традицией :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Кстати да, у меня в вестерне тоже нога-маятник, нет, мне безумно удобно, на учебке вообще отлично, а на строевой мне так расслабленно, и нога раскачивается, как увидела - стыдобища то какая, потом ничего, присиделась:)
Кобыла молодчинка. Я считаю, молодая лошадь опытного всадника много чему может научить, если тот чутко подходит к вопросу. Грунт просто ужс, но весна не за горами, у нас на участке грязюка подсыхает, если бы еще конягу с плаца убрали, дать ему подсохнуть без топтания, вообще было б супер.
 
А Кедди до этого просто заездили и оставили в покое? А в каком возрасте ее заезжали? Это не праздные вопросы, ты же знаешь, Бакоська у меня подрастает, стараюсь наперед планировать все.

Сейчас мне рассказали одноклубники, что Кедди 3 года исполнилось только с января. Если что не так - пусть хозяйка поправит. (да, Маша, привет, если ты это читаешь :)) Приучали к седлу (со всадником и без) скорее всего тем летом, но в активной работе она еще не была. Иногда приезжает опытная девушка, они даже выезжают вместе в лес, но она занята по работе и со своими лошадьми, поэтому это редкие визиты. Ну и мы с Настей, хотя тут от нагрузки одно название. Лёгкий фитнес.

Кстати да, у меня в вестерне тоже нога-маятник, нет, мне безумно удобно, на учебке вообще отлично, а на строевой мне так расслабленно, и нога раскачивается, как увидела - стыдобища то какая, потом ничего, присиделась:)

Как вы это делаете? Действительно очень удобно, что вся тряска из корпуса амортизируется в ногу, так увлекаешься пружинящей пяткой, что забываешь о том, что со стороны ты как прокат "второй месяц катаюсь". Может, какие-то упражнения есть для исправления? Или просто ездить, накатывать часы в таком седле?

Грунт просто ужс, но весна не за горами

Не за горами лето! Слышала про аномальные +20 в апреле? :D Ждем, чтобы плацы наши прожарились.

Спасибо всем за комплименты в адрес кобылы, она умничка!
 
Мне Вика стала убирать как только я стала с ней уроки брать, ибо нога безбожно гуляла, а мне...а мне итак хорошо было :D
 
Мы еще посмеялись, что хорошая посадка - это сложить мою верхнюю часть и Настину нижнюю.
Не видать тебе пощады с руками, а мне с ногами! По Алининому совету чую, что без взгляда со стороны разобраться у нас не получится.
 
И еще Сонин корпус
Соня - мастер, помогла мне разобраться с кобылой. Стало получше, а еще раз убедилась в своей проблеме в посадке. Раньше говорили, что ты сидишь впереди, потом, что ты сидишь сзади. Сейчас я на строевой больше впереди. Но постоянно напоминаю себе об этом и стараюсь отсаживаться назад.
Да, Кедди нас удивила лежащей, такой тихой и умиротворенной, что было страшно ее трогать, а она оказывается спокойно к этому отнеслась. Мы над ней долго потом умилялись.
Вставлю свои 5 копеек.
3pTRrq9PThc.jpg

HFjOVCOJkJk.jpg

Впереди опасность
1j54QgIo9l8.jpg

03cS08ibBzc.jpg

65fZOGYerfY.jpg

RzzPV_WYhyA.jpg

Великомученница Анастасия
SRuT8_4Mbm4.jpg

В общем, да, Кедди заставляет следить за посадкой, что несомненно нам пригодится.
 
Как вы это делаете? Действительно очень удобно, что вся тряска из корпуса амортизируется в ногу, так увлекаешься пружинящей пяткой, что забываешь о том, что со стороны ты как прокат "второй месяц катаюсь". Может, какие-то упражнения есть для исправления? Или просто ездить, накатывать часы в таком седле?

Я попробовала капельку плотнее прижать бедро на строевой, а то гиперрасслабленная, как кисель. Надо немножко в тонусе, и отличненько. Но, каюсь, иногда забываюсь, и мне кажется, что на строевой рыси снова кач кач ножками. Но и я думаю, что накатывать часы тоже надо. У меня еще конь мелкий, так что ему в принципе по барабану, с какими ногами его катать, так что на это не реагирует. А вот на равновесие с корпусом - очень, еще с заездки. С другой стороны, его легко корпусом сбить, потому наверное и возмущается, когда валишься, особенно если новичок, типа мужа. А кобыла наоборот, ее как научили в высоком сборе бегать - шею не опускает на рыси, только мосю, так хоть обвались там - сразу видно работника детского проката.
 
Я попробовала капельку плотнее прижать бедро на строевой, а то гиперрасслабленная, как кисель. Надо немножко в тонусе, и отличненько. Но, каюсь, иногда забываюсь, и мне кажется, что на строевой рыси снова кач кач ножками.

Вот в этом большая проблема, когда ездишь нерегулярно. Тренер часто мне говорил: расслабиться не равно растечься по лошади, как кисель, все мышцы должны быть в тонусе, но не напряжены. А для меня после перерыва все делится на черное и белое: либо я зажимаю одну часть тела, и от этого зажимается всё, либо вот так - расслабленный верх ведет к болтанке внизу. Спасибо, что помогаешь анализировать. :)

Вообще так удивляет мысль, что порой очень достойный учитель - это молодая лошадь, а не как принято говорить - умудренная опытом. У вторых довольно сильно притупляется со временем отношение к балансу, посылам, расслаблению сверху.

А серую твою научили всё же СБОРУ или скажем так такому прямому сгибанию, что она бежит вся вверху? Наверное, вариант два, если это достигается не через шкалу, а как выученное положение. Но я верю, что все у вас впереди! Главное, чтоб время находилось двигаться мелкими шажками в нужном направлении.
 
Последнее редактирование:
Вот вот, я когда ленюсь, или просто настроение, я люблю покататься, аля карусель, села, пальчиками повод взяла, рыж сам взял железку, вперед-вниз, на спину и поехали потихоньку, вдумчиво. А мне и хорошо, к хорошему быстро привыкаешь... Виновата. А сейчас то я беременная, куда уж в седло, сейчас мозг включаем снизу, плюс его эта адаптация после переезда - все нервы вытрепал, гаденыш.
Я видела, как серая под опытным всадником на работу рукой опускала мось, и очень для меня наглядно было, когда всадник нежно прижал ножку, взяла на спину и понесла, с выносом ноги, с рабочим прессом. Но для меня странно, что она не опускает шею, только на шагу. То есть, теоретически, она работает, но недостаточно расслабленна. Ты права, я думаю, просто выучила когда то, а что и по чем, не разобралась. И ее опустить очень тяжко, тут вот долгая работа у нас получается. Как с рыжим начинаю, вовремя похвала, развязки иногда, в руках, боковые всякие, как будто молодушка. С нею когда то выездкой занимались, вот что то помнит, а что то наверное нет. Плюс, седло у прошлого хозяина было плохо ей, она на спину жалится. Под нашим вестерном лучше, но ей бы накачаться еще, а она не опускается. Прошу прощения за талмуд)))
Ох, по поводу учителя - меня рыж с заездки очень многому научил. Раньше, заезжая спокойных, такого опыта не получала, а тут просто по другому никак, он так ярко указывал на твои ошибки, что можно было бы и без книг, просто чутко реагировать на коня.
 
Рыж, судя по всему, не только езде научит, но еще и уверенности в себе. Или он после переезда стал так поддуривать в работе с земли?

Кстати, мы с Настей участвуем в конкурсе. Из-за большого дефицита лошадей в позитивной части нашей жизни решили разместить рассказ, просим проголосовать тех, кому:

1. Будет радостно посмотреть на то, как мы-чайники поедем в выигранные поля;
2. Окажется интересно прочитать мой и другие рассказы о начале "конной жизни";
3. Кто не видел прицельно мою мордашку и считает, что переписываться удобнее ВКонтакте.

В общем, для всех этих людей, вот ссылка. Тыкаем в нее, а потом лайкаем первую запись. Хлебниково...жди нас, ладно?
 
У меня здесь контакт перекрыт, вечером из дома обязательно лайкну :rolleyes:

Спасибо! Мы уже выбиваемся в призёры, осталось немного поднажать. :) Вообще так приятно видеть вокруг себя дружный народ, попросила проголосовать девочку, с которой вместе в ШВЕ ездили лет 6 назад, так она подтянула всю конюшню, даже тех, кто меня там не застал. Приятно. :rolleyes:
 
Спасибо всем проголосовавшим! Та-да-да-вам: в воскресенье мы едем на конную прогулку бороздить просторы Хлебниковского леса (что чуть-чуть ожидаемо), а в конце месяца я еду на фотосессию (что очень неожиданно прибавилось в последний момент). Поэтому пришлось вспомнить, что "тыждевочка" и перемерить все красивые платья из гардероба. Хочется чего-то весеннего, красочного, но одновременно каждая девушка хочет увидеть себя в платье в пол. А еще не знаю, стоит ли закалывать волосы или лучше оставить их распущенными?.. Девушки, вот вам простор для обсуждения, увы, на фотосессию выделен всего час и прыгать по кустам с одеждой времени не будет:

NOVYIKOLLAZ.jpg


А, ещё забыла: фотосессия не простая, а золотая. А с лошадкой! Между этим еще очень хочется выбраться к подруге на конюшню в гости, пообщаться с ней и большим Золотом, опробовать в деле новый объектив. И между этим Кедди, Кедди, Кедди. :rolleyes:
 
Мне очень нравится последнее платье, но оно больше на летнюю фотосессию (плечи открытые).
К первому платью волосы красивее будет собрать, я думаю)
Про второе даже не знаю:rolleyes:
 
Мне очень нравится последнее платье, но оно больше на летнюю фотосессию (плечи открытые).
К первому платью волосы красивее будет собрать, я думаю)
Про второе даже не знаю:rolleyes:

Спасибо за мнение! Да мою непослушную гриву априори нужно собирать. :D Второе платье, конечно, уступает двум другим в нарядности, выложила его на суд только потому что его проще всего обыграть на весеннюю тематику - очень яркое, телефон такого не передаст.
А у первого верх-трансформер, его можно носить как на фотографии или спустить рукава так, что будут голые плечи. Посмотрим, где там наша аномальная жара, ждали ее позавчера, но +21 не было и близко.
 
Сонь, шикарно выглядишь во всех платьях ;-) А вьющуюся гриву, по-моему, грех собирать!
Насчет фотосессии... лично мне вот в фотографиях нравится естественность, когда это хотя бы выглядит как случайно подловленный момент. Я вот не очень понимаю фотосессий в красивом платье рядом с лошадью. О чем будет эта фотография? О красивом платье? О себе в красивом платье? А при чем тут лошадь? Если фотография о красоте общения с лошадью, о красоте езды на лошади, то одежда должна соответствовать случаю и не отвлекать взгляд зрителя, как мне кажется... Я бы подумала насчет фотосессии с лошадью в чистых бриджах и отдельно насчет фотосессии в красивом платье красивой весной :)
Кстати, а где именно будете кататься по Хлебниковскому лесопарку? :) Это ж рядом с нами! Правда я вот в гости пригласила, а у самой дел каждый день... молчу вот, жду свободного дня :rolleyes:
 
Я бы подумала насчет фотосессии с лошадью в чистых бриджах и отдельно насчет фотосессии в красивом платье красивой весной :)

Спасибо-спасибо! Хлебниково - конюшенка рядом со станцией, они занимаются исключительно выездами на природу. https://vk.com/kp_hlebbnikovo А так хоть я и южный человек, но вся Дмитровская ветка для меня - роднее некуда. ;) Так что освобождайся!

Про платья... Есть свидетели, первым делом я подумала про образ "модный спортсмен". Ну, мы с тобой обсуждали тему одежды, я тоже не поклонница марок, и ладно бы бриджи, но вот футболка или толстовка мне совсем без разницы будет от Пикюра или с черкизовского рынка. Но от меня, как от модного спортсмена, отвалилась одна часть - это кожаные сапоги. После 7 лет безжалостного юзанья сломалась молния, и пока не знаю, есть ли возможность её починить. Если нет, то платье и остается как мой спасательный круг. Тут еще такой вопрос, что фотки я выиграла, а фотограф любит работать со сказочными сюжетами, так что я всецело передаюсь в руки мастера.

Кстати, конников в Люберцах оказывается полно! Сегодня купила резиновые сапожки у соседки в 5 минутах ходьбы. :DРядом, на одну улицу, еще затесалась Фарьян. Чую, начни я активный поиск - нас окажется так много, что можно будет заплакать от своей не-уникальности.
 
Последнее редактирование:
Вах, красотка!!!! Я бы волосы собрала....но примерно в таком же стиле в котором ты их рукой придерживаешь, тебе ооочень идет! Платья великолепные, мне больше всех нравится первое...единственное, мы же не знаем какой у вас там фон съемок будет..... но при ярком солнечном свете среди ярких красок первое бы заиграло :rolleyes:
 
Платья великолепные, мне больше всех нравится первое...единственное, мы же не знаем какой у вас там фон съемок будет..... но при ярком солнечном свете среди ярких красок первое бы заиграло :rolleyes:

Спасибо, все меня засмущали так! Там леса (дикие и парк с дорожками) и поле. Все за час не обойдешь, но совет поняла: выбирать места посветлее! ;) Хотя такое правило работает не только с платьями, но и с большинством объективов среднего бюджета.)))
 
Спасибо! На самом эта история далась тяжело и до сих пор откликается огромной болью. Недавно снился сон, что я иду в большом поле мимо лошадиных левад, слышу ржание в одной, подхожу, а в ней носится галопом жеребенок, мой старичок, только совсем маленький. Там - обрадовалась, здесь - проснулась в слезах.

Друзья говорят, что это хороший знак, когда такое снится, я - не знаю, но хочу верить.

Может, кто-то сейчас скажет, что я слишком быстро вернулась к лошадям, но ситуация немного другая: я не ищу развлечений, но благодаря некоторому опыту я могу быть полезной и хочу быть полезной. Заботиться о ком-то стало одной из моральных потребностей. Вчера взяла ненадолго Кедди на корду - вот же Гамаюн профессор - без бича, на одной уверенности кобыла решила прислушаться ко всем базовым командам. Новые лошади подталкивают к новым знаниям, потому что все проблемы, возникающие с ними, кажутся нестандартными. При этом каждая из кобыл - очень отзывчивая лошадь, поэтому хочется решить наши недопонимания и стать друзьями.

обычно такие сны показывают, что он переродился и возможно, что вы встретитесь снова, только это будет уже совсем другая история;)
Быстро или нет, я не считаю нужным затрагивать это.. для каждого это сугубо индивидуально, тем более, что чтобы пережить боль, стоить начать заботится о ком то другом.
 
Сверху