Заступись за Друга.

Лене: чтобы не было больно нужно активно идти вперед и найти то, что не даст тебе оглянуться. Хотя все равно оглянешься и все равно будет больно, но на то я и человек, чтобы было по всякому, и так в том числе.

Раз уж мы попали в Кобылье Царство, то без титулов в нем не обойтись - сегодня с утра мне предложили совершить долгоиграющую прогулку с Графом, и я не смогла от этого отказаться. Тем более что Граф молод и красив, как это можно - такого разочаровать? Но соответствовать ему оказалось нелегко... В общем, материлась я сегодня много и смачно, поэтому закончим с высокопарностью, она мне не к лицу. :D

Граф - помесь кого-то, кто дал ему большие щетки на ногах (это будет важно в дальнейшем рассказе) с тем, кто дал ему огромную упёртость. У новой хозяйки он всего 3 месяца и это первая лошадь в нашей жизни, которая плохо дает передние ноги и идеально задние, весь такой из себя конь-наоборот. С передами у Графа широкий спектр услуг - он может станцевать тебе искристую джагу, навалиться толстым, пельменистым телом в руку, а может просто лечь. Вот так, в зависимости от степени твоего везения. Единственная возможность обойти этот трюк - подхватить его ногу за щётку, шевелюру свою он ценит, поэтому стоит тише воды, ниже травы. А ещё он временами вкапывается на месте, тут помогает один вид хлыстика - попу он ценит ничуть не меньше, чем свои волосы цвета блонд. Как вы поняли, Граф - талантливый ученик в перенимании гадких привычек, круглый (во всех смыслах) отличник.

Но и в хороших делах он преуспел: на нем очень удобно сидеть, так, что даже лень вставать. И вот, 10 минут строевой рыси, на которой Графа приходится активно кочегарить ногой, приносят минуты учебной т.е. минуты полёта. Он округляет спину, вытягивает вниз нос и становится абсолютно чутким ко тебе всей. Первая реакция (глупая) - удержать этот момент рукой и ногой, зря - картинка рассыпалась, конь обиженно отскочил в сторону. Но успехи быстро восстановились, стоило отцепиться от Графа совсем - вот же странно: чем меньше ты его трогаешь, тем больше ты с ним. Очень трудно уложить это в слова. А ещё мы сделали галоп, он у него без преувеличения богатырский, тыгыдымский, вставляющий, карьерищный и... мягкий! Идеально мягкий!

А после занятия забылись и ноги и подрывы и игнор шенкеля - Граф пошел лизаться!
Смотрю фотки - нееет, это не пельмень, это МАНТ. :p Жёлтого цвета.









На первых темпах галопа надо пробрыкаться:



Полет нормальный:



Приземление тоже. :)

 
Краткая инструкция: что делать, если вы изменили лошади, с которой занимаетесь.

1. Подойдите к ней с опаской (и с едой)



2. Расскажите ей по секрету о том, что на вас нашло и как вы смели.



3. Итак, ваша лошадь обиделась. А вы как хотели?



4. Начинайте заискивать, и пусть в ход идет все: от лучшей еды до сладчайших комплиментов. Старайтесь казаться как можно меньше.



5. Наслаждайтесь результатом.



6. Нет, не так: НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!



7. Можете собой гордиться! Profit.

 
Последнее редактирование:
Сегодня помучила свой старый китовый объектив. Разные грани пока еще блеклой весны, попавшие в кадр. Места не живописны, но почему-то уютны. :)









V - значит Vendetta. Точнее Vыездка. :D

 
Прям настроение с утра мне подняла своим рассказом про Графа и Кедди. А то неделя была убийственная, без настроения пришла, с надеждой тупо пережить эту пятницу....полезла автоматически на прокони, а тут такая красота! Граф умничка.....я даже не представляю каково это, чувство, которое ты описываешь "чем меньше ты его трогаешь, тем больше ты с ним", надеюсь, мы с Армани со временем к этому придем:rolleyes: Фотографии замечательные. А что там с запланированной фотосессией?
 
"чем меньше ты его трогаешь, тем больше ты с ним"

Спасибо, а я как всегда автоматически полезла на прокони - а тут такая запись приятная. :oops: Графа надо очень много потрогать вначале, чтоб потом он тебя так возил, так что до гармонии нам еще как до Луны. Вполне реально, но далеко.)

У нас опять испортилась погода, похолодало и дожди, поэтому фотосессия откладывается на неизвестный срок. Но все единодушно проголосовали за первое платье, так что это пока единственный известный элемент. :D
 
86e6a0cad641.jpg


Сонь, я не выдержала. Это то ли Vинтаж, то ли белорусская деревня после нашествия немецко-фашистских захватчиков, но там такая глушь, что они еще не знают, что наши победили и пора навести косметический ремонт на данном арт-объекте типа блиндаж или последняя линяя обороны, где не то что танки не прошли, но и мессершмитт не пролетел.

View: https://youtu.be/qimiz0W4VZU
 
Сонь, я не выдержала. Это то ли Vинтаж

Сейчас это используется для треннинга молодых бойцов - лучшая мотивация не упасть на внешнюю сторону, да и вообще не упасть.

А Vинтаж как раз нравится местным жителям: вчера рабочий, пожилой дедушка интеллигентного вида, обстукивал слетевшую краску с элементами дизайна с ворот. При этом слышался разговор:

- Ну что вы все с этими воротами возитесь? Давно сносить пора!
- Это хохлы все сносят, а мы реставрируем.

:D

Это Госплем в лучшие года.

 
86e6a0cad641.jpg


Сонь, я не выдержала. Это то ли Vинтаж, то ли белорусская деревня после нашествия немецко-фашистских захватчиков, но там такая глушь, что они еще не знают, что наши победили и пора навести косметический ремонт на данном арт-объекте типа блиндаж или последняя линяя обороны, где не то что танки не прошли, но и мессершмитт не пролетел.

View: https://youtu.be/qimiz0W4VZU
Эта территория не принадлежит клубу. Это бывшие коровники племенного совхоза Лесные поляны, увы, закончившего свое существование в далеком прошлом.
Мы не арендуем эти здания, следовательно, ремонт в них делать не можем.
Ребят, очень бы хотелось, если честно. чтобы как-то менее акцентировалось внимание на объектах, так сказать, архитектуры, ибо это не добавляет радости руководству клуба и его постояльцам.
Да, "прокони"- публичный ресурс, но так же, как в распутицу много где не до конца просохли плацы(наш, кстати, вполне себе подсыхает. ибо под песком дренаж), так и подобного рода памятники старины много где имеются.
Прошу прощения за "придирки", но если человек, не имеющий представления о нас, зайдет в дневник - он может запросто подумать, что мы доедаем, пардон, последний.....корневой овощ без соли и не уважаем своих гостей и постояльцев, потому что нам плевать на разруху вокруг.
Снести и реставрировать знания мы не в праве. Клуб арендует небольшую территорию, на которой и располагается вся наша инфраструктура.
 
Соня простите за вмешательство в ваше личное пространство, в первую очередь хочу сказать слова поддержки, по повоуд вашей потери, держитесь, вы молоды что продлили жизнь рыжему.

По поводу "разрухи", простите, но если вам не принадлежат эти здания, то есть два варианта, точнее сочетание работ.
1. Огородить легким забором стену разрушающегося здания, дабы обезопасить всадников проката и начинающих от падения головой в кирпичи стрые.
2. Завесить большими Б/У банерами всю поверхность стены, дабы эстетически не было вопросов.
Конюшни данной не один год, проката хватает, частников так же обычно много стоит, так возможно стоит иногда вкладывать деньги пусть даже и в арендное помещение и территорию.
Замечу, что сама конюшня, т.е. здание вполне приятное впечатление производит.
 
А в чем проблема? Ну если вам правда не все равно, завесьте безобразие банерами или еще чем-нить или просто забейте, потому что кто занимается, все равно зафотает, ну как бы есть и есть. Выглядит правда как после бомбежки. Я же не обсуждаю клуб и лошадей?
 
А в чем проблема? Ну если вам правда не все равно, завесьте безобразие банерами или еще чем-нить или просто забейте, потому что кто занимается, все равно зафотает, ну как бы есть и есть. Выглядит правда как после бомбежки. Я же не обсуждаю клуб и лошадей?
Дето не в том...,Елена...Я просила всего лишь МЕНЬШЕ акцентировать внимание на срубленных деревьях(НЕ нами), лужах, досках(не наших) и этих зданиях.
К вам это все, конечно же, не относилось..Просто пришлось процитировать пост, иначе было б непонятно, почему все эти просьбы копились, а озвучены были сейчас.
Мы великолепно знаем недостатки места..но изменить ничего, увы, не можем..
Банеры..К примеру, моя лошадь боится кошек, пакетиков и так далее... - нен вариант банеры-то.
Уважаю вас и ваше мнение, обижать не было и мысли. Но обидно, честно, что фотографии отражают лишь одну сторону действительности, так сказать. Очень бы хотелось надеяться, что, снимая, перестанут по нескольку раз говорить о грунтах и тд...Съемки на территории НЕ запрещены - все это можно.
Надеюсь, я сумела объяснить, чем был вызван мой первый поста.
 
Простите еще раз. Вы хозяева вашей территории, пусть даже если только на правах аренды.
Не хотите фотографий времен Сталинграда 1943 года, все в ваших руках.
Лошади к хорошо натянутым и не парусящим банерам очень быстро привыкают, грунт в условиях положения вашего плаца на краю оврага достаточно просто дренируется без особых вложений, просто правильным уклоном и иногда подсыпкой песка нужной фракции, ну и боронование никто не отменял ежедневное, поскольку в борозды по стенкам плаца у вас хорошо сажать огурцы.
Вы не первый год работаете, понятно, что прибыль мечтают все получать ,и любые расходы и вложения в чужую собственность никогда не вернутся. Но, вы предоставляете услуги населению, возможно стоит иногда повышать качество данных услуг, иногда в ущерб нормы прибыли но в плюс к имиджу проекта.
 
Соня простите за вмешательство в ваше личное пространство, в первую очередь хочу сказать слова поддержки, по повоуд вашей потери, держитесь, вы молоды что продлили жизнь рыжему.

По поводу "разрухи", простите, но если вам не принадлежат эти здания, то есть два варианта, точнее сочетание работ.
1. Огородить легким забором стену разрушающегося здания, дабы обезопасить всадников проката и начинающих от падения головой в кирпичи стрые.
2. Завесить большими Б/У банерами всю поверхность стены, дабы эстетически не было вопросов.
Конюшни данной не один год, проката хватает, частников так же обычно много стоит, так возможно стоит иногда вкладывать деньги пусть даже и в арендное помещение и территорию.
Замечу, что сама конюшня, т.е. здание вполне приятное впечатление производит.
Забором? Чтобы забор этот стал помехой на не очень широком плацу? Расширить плац еще мы не имеем возможности - дальше НЕ наша территория. Плац будет огорожен заново после высыхания грунта так же, как и все наши левады, но со стороны здания - ничего не сделать.
Про банеры я уже ответила Елене, думаю, она меня поняла, как человек, не по наслышке знакомый с лошадями русской верховой породы - кони есть горячие в клубе, а создавать дополнительные раздражители не хорошо и для лошадей проката.
Я просила всего-то чуть-чуть уважения и понимания. не более.
Клуб же уважает своих гостей и постояльцев: каждый год мы стараемся обустроить то,ч то нам досталось от территории племсовхолза так, чтобы было максимально удобно всем.
Про вкладываемые деньги.
Тот, кто знает клуб, может с рассказать, что в развитие его вкладываются далеко не гроши. На данный момент идет речь об установке видеонаблюдения, которое дополнит огороженную нами территорию, охраняемую собаками. Снаружи и внутри знания конюшни(кстати, это всегда была именно конюшня, а не коровник) постоянно ведутся строительные и ремонтные работы(заменены все окна, созданы условия для людей и персонала, обновлено электричество)
 
Простите еще раз. Вы хозяева вашей территории, пусть даже если только на правах аренды.
Не хотите фотографий времен Сталинграда 1943 года, все в ваших руках.
Лошади к хорошо натянутым и не парусящим банерам очень быстро привыкают, грунт в условиях положения вашего плаца на краю оврага достаточно просто дренируется без особых вложений, просто правильным уклоном и иногда подсыпкой песка нужной фракции, ну и боронование никто не отменял ежедневное, поскольку в борозды по стенкам плаца у вас хорошо сажать огурцы.
Вы не первый год работаете, понятно, что прибыль мечтают все получать ,и любые расходы и вложения в чужую собственность никогда не вернутся. Но, вы предоставляете услуги населению, возможно стоит иногда повышать качество данных услуг, иногда в ущерб нормы прибыли но в плюс к имиджу проекта.

А где-то кто-то говорил,ч то мы просто засыпали плац песочком и радовались? нет.
Постоянно, то есть, каждый Божий год с плацем проводятся различные мероприятия по его ремонту, улучшению и тд. Он и расширен был до предела, доступного нам. Под ним - подушка дренажа.
Овраг? Кто-то где-то писал или говорил, что мы на краю оврага?
Вот, старые фото этого плаца и территории рядом. Пардон, где вы видите овраг?
208a1393f9f7.jpg

Ветер дул - свалил старые деревья...Их распилили и будут убирать. Но мы что тут могли сделать? Остановить стихию или заставить тех, кто владеет территорией за плацем все это разгребать? Как видите, заборчик тоже был, вполне себе, был. Деревьям этим по много\у лет..Они умирали долго..
Ссылка на нашу тему, чтобы было видно все становление и развитие клуба - не как реклама. Обидно, если честно, читать,ч то мы, вроде как, силим и курим бамбук, не тратя на курение ни копейки.
http://www.prokoni.ru/forum/threads...odazhi-klubnogo-konja-speshite-zanjat.140928/
 
Ну скажем так прямо ,на раз бывал за последние 3-4 года на территории вашего клуба, и в конюшни и на плацу. Вложений, скажем прямо глобальных за это время не увидел. В любом КСК есть нюансы и вопросы с соседями и арендодателями, но порядок должен быть. Качество грунта для конюшни предоставляющей услуги проката и аренды денников более 5 лет ,плохое. Желание хотя бы замаскировать разруху на территории нет. Отговорки про РВ породу несостоятельны, подчеркну, натянутый банер из современных материалов, мало того, что Б/У стоит вполне вменяемых денег, так еще и укрепленный правильно не мешает работе, это по практике собственной.
Забор, точнее ограждение из досок в 40-50 см от стены разрушаемого здания не сильно уменьшит размер плаца, а безопасность повысит.
Вам говорят простые вещи, по собственной практике, так же на арендных территориях, вы предлагаете не фотографировать ваши развалины, странно.
 
Ну скажем так прямо ,на раз бывал за последние 3-4 года на территории вашего клуба, и в конюшни и на плацу. Вложений, скажем прямо глобальных за это время не увидел. В любом КСК есть нюансы и вопросы с соседями и арендодателями, но порядок должен быть. Качество грунта для конюшни предоставляющей услуги проката и аренды денников более 5 лет ,плохое. Желание хотя бы замаскировать разруху на территории нет. Отговорки про РВ породу несостоятельны, подчеркну, натянутый банер из современных материалов, мало того, что Б/У стоит вполне вменяемых денег, так еще и укрепленный правильно не мешает работе, это по практике собственной.
Забор, точнее ограждение из досок в 40-50 см от стены разрушаемого здания не сильно уменьшит размер плаца, а безопасность повысит.
Вам говорят простые вещи, по собственной практике, так же на арендных территориях, вы предлагаете не фотографировать ваши развалины, странно.

Ну, если вы бывали и не увидели вложений? Почитайте о них в теме о постое. Я же дала ссылочку.
Как же вы овраг-то разглядели, о котором мы не в курсе?(ничего лично, честно-честно)
Заборчик у стенки сделать? Легкий? Так мы будем делать не легкий , а капитальный(о чем, кстати, и идет речь в последнем постое темы о постое.

Думаю, закончим мы дело миром, да? Или у вас лично какие-то претензии к клубу?
А стена эта - безумно дорогой и очень модный нынче стиль "Лофт" и придает неповторимый колорит занятиям! :D
 
Ни в коем разе ,никаких претензий. Предложение есть пока есть спрос на подобные конюшни.
Стиль "Лофт" мне не знаком, в отличии от стиля "графские развалины".
Все вложения и изменения вполне полно прокомментированы в теме про вашу конюшню, но не рекламную а аналитическую ,как только позволит время дам ссылку, в том числе вашими бывшими постояльцами и клиентами, поскольку ни к первым ни ко вторым не отношусь собственное мнение считаю достаточно непредвзятым по данному вопросу.
В дневнике вероятно не стоит продолжать данную дискуссию, за сим заканчиваю. Каждый по своему оценит реакцию представителя Альманаха, кто то сочтет возможным предложения не делать фотографии развалин и убогости ,кто то посчитает достаточным рассказы о том что за много лет все и так всех устраивало, некоторые усомнятся, думаю это их право.
 
Я уже все прокляла, что пошутила, где главное уже не удалишь, по причине что вызвало холивар.
Соня, я не хотела, хотела пошутить про стену. Извините.
 
Мда, дамы и господа, давайте срач разводить не будем, как обычно это бывает на проконях. Все взрослые люди, а как срач, так нет.

Во-первых, мы не хотели сделать анти-клубу, нас наоборот, все привлекло это.
Во-вторых, там написано, что все это создаются атмосферу и уют. Тут срабатывает нравится\не нравится. Это лично дело каждого.
В третьих, если территория не клуба, то все.
В четвертых, там стоят постояльцы ничего никому не мешает значит.
В пятых, если бы кто-то ушибся и ударился, я думаю бы сказали и все убрали, значит никому не мешает.
В шестых, я комментарий Елены Сергеевны восприняла как шутейку и никто не думал ни о чем плохом.
В седьмых, Соня просто сфотографировала и выложила, мы в конце концов имеем на это как бы право, ни о чем плохом или критическом не думали.
 
Сверху