Заступись за Друга.

Здравствуйте! Подписалась, буду читать. :)

Здорово видеть Вас тут! Добро пожаловать. :)

Сегодня вот уже третий день моей вынужденной глухости, вчера было очень тяжело, почти до слез, а сегодня ко мне вернулся юмор и жить стало проще. За окном с раннего утра косят траву - вот зачем, скажите мне на милость, это слушать? Я и не слушаю, то есть не слышу. Если лечь на подушку больным ухом - начинаешь слышать как любой здоровый человек, а если лечь здоровым - то вокруг тебя образуется полный вакуум, в котором так сладко засыпается. В общем, не буду перечислять все плюсы, а то расхочу идти к ЛОРу, чтобы вернуться в наш шумный мир.

Поскольку дневник все-таки конный, а не копия моей медицинской карты, поделюсь с вами осенним лесом и свежим воздухом после дождя. Год примерно 2013. Кто верхом - догадались, да?











 
Вах, вах, только вернулась, домой, проверяю любимый дневничок на наличие новостей....а тут больное ушко!!!! Сонь, бросай болеть!!! Какой красивый конь на последних фото, а что за порода?
 
Вах, вах, только вернулась, домой, проверяю любимый дневничок на наличие новостей....а тут больное ушко!!!! Сонь, бросай болеть!!! Какой красивый конь на последних фото, а что за порода?

Спасибо! Надеюсь, брошу с завтрашнего же дня, когда ухо "доделают". :) Конек на фото по твоей части - Яхонт, рысак, к сожалению не могу припомнить орловский или русский.
 
А ты не пробовала промочить ватку камфорным маслом, вложить в больное ухо, замотать косынкой и лечь спать? У меня так пробка из уха на вторые сутки сама выскочила.
 
- А зачем тебе, девочка, такие большие и чистые уши?
- Чтобы лучше слышать. Тренера.

Меня починили да так хорошо, что от обилия звуков с непривычки разболелась голова, а еще под конец процедуры мне вдруг очень захотелось дернуться, так что отныне у меня на ухе царапина-клеймо "грязнуля№1". Теперь надо как-то вместить в остаток недели все бумажные дела, а потом на свободу - к лошадям! Уже запланировано несколько интересных встреч. Вот маленький спойлер: какие-то действующие лица тут уже мелькали, о каких-то я мечтала, но я уверена, будут встречи, которые как снег на голову - с ними вообще всегда получается лучше, чем с продуманными. О них пока не знаем даже мы с Настей.

А ты не пробовала промочить ватку камфорным маслом, вложить в больное ухо, замотать косынкой и лечь спать? У меня так пробка из уха на вторые сутки сама выскочила.

Теперь буду знать, спасибо, потому что меня порадовали - у кого образуются пробки, у того вообще есть к ним предрасположенность. Это не просто от неумения чистить уши. :( Мои серные залежи вряд ли поддались бы такому методу, но впредь можно проводить как меру профилактики.
 
Я в детстве вообще страдала ушами. Как простуда, так у всех сопли, а у меня аццки болят уши. Особенно к ночи. Врачи советовали тогда камфарное масло, оно же греет ) с тех пор прошло немало лет )уши при простуде уже давно ттт не болят, но вот недавно опытным путем выяснила, что и пробки масло помогает вынимать.)
 
Ну и я тут расскажу немножко про свои медицинские приключения.
Вчера мне поставили пиявок. И как-то я ними не вдохновилась. Изначально мне их тоже не хотелось, а когда их поставили, еще больше. Они больно кусаются или прорываются.
Проблема в том, что кровотечение после них идет от 6 до 12 часов. Вот только недавно прекратили кровоточить и то, если сниму пластыри могут начать опять. Вот одна дырочка держится молодцом, не кровоточит и без пластыря. А другой дырочке пришлось 2 раза менять пластырь.
В общем, не готова я пока морально к пиявкам, так как страшно, что я постоянно истекаю кровью, пусть и немного, но делать через день где-то надо.

Все хочу показать вам фотографии Аси и никак. Покажу такие, они недавние.
b6GVwK82XN8.jpg
BqtkN9eQgAU.jpg

wxlSir6RWQI.jpg

tj8G6jbEDSc.jpg


Ой, гуляла я тут с одногруппницей в Нескучном саду. Встретились нам белки, значит. Парень с девушкой их кормили, мы решили посмотреть и тут бац белка на меня залазиет. Я в шоке, радостный испуг.
В общем, побежали искать магазин, чтобы купить орехи.
Белок море. Я сначала боялась их кормить, но переступив через страх, сделала это и получила море удовольствия. Так аккуратно они берут. Лошади иногда берут хуже. В общем, я влюбилась в белок.
Ys5PRy75bjE.jpg

А Маша была дрессировщиком белок у нас.
8PSsq1NdTA0.jpg

qdxKwd-SNNs.jpg

Было очень мило, когда белочка пошла за нами. А была наглая белочка, запрыгнула и знала, что в другой руке еще есть орешки и стремилась туда.
 
Огоо!! Какая прелесть! :)
А для чего пиявок ставили? Не знаю, они такие мерзкие... не от болезни помрешь, так от омерзения! :)))
 
Огоо!! Какая прелесть! :)
А для чего пиявок ставили? Не знаю, они такие мерзкие... не от болезни помрешь, так от омерзения! :)))

Они были на животе, а я лежала, поэтому старалась на них не смотреть. :):):)

Ну у них получается много различных свойств. С детства известное, что они забирают плохую кровь. ахахах Кровь у меня хорошая(у меня иммунитет хромает), а так благодаря тому, что они гоняют кровь, то кровь не застаивается, двигается и т.п.
Сейчас выдержку из интернета покажу.
Кроме общего воздействия, пиявки способны локализовать и местный очаг поражения. Они убирают застой в венах, снимают отёчность, действуют на спайки. В значительной степени улучшается иммунитет человека. Его биополе выравнивается и восстанавливается. У большинства женщин к определённому возрасту появляются тромбы. Несколько сеансов гирудотерапии позволяют растворить тромбы в крови и предотвратить образование новых. Гирудотерапия полезна не только людям, страдающим определёнными заболеваниями, но и тем, кто заботится о профилактике своего здоровья. После сеансов улучшается сон, нормализуется обмен веществ, пропадает апатия и восстанавливается жизнедеятельность человека. Кровь, насыщенная кислородом, увеличивает энергию, снимает раздражительность.
А, ну да, у меня как раз проблемы с животом и желчным. И вот чтобы голова не болела. Но я пока потерплю.
 
А как же мое любимое, о том что пиявки улучшают сексуальную жизнь? Вроде все тут люди взрослые. :D

Белки классные, Маша их вообще в полной красе показала.
 
А как же мое любимое, о том что пиявки улучшают сексуальную жизнь? Вроде все тут люди взрослые. :D

Белки классные, Маша их вообще в полной красе показала.

ахаха сначала думала оставить, но передумала.


Я вообще могу страшные фотографии показать своих вампирских укусов, но не буду.
 
Интересно, а ммм... москитотерапия :) хоть какое-то положительное воздействие на организм оказывает? Ведь регулярные курсы все проходим...
 
Интересно, а ммм... москитотерапия :) хоть какое-то положительное воздействие на организм оказывает? Ведь регулярные курсы все проходим...

ахахха надо провести исследование, но, видимо, они не обладают такими свойствами как пиявки. Иначе была бы такая терапия, заходишь в комнату и миллион комаров, ух, красота.
Пиявок то потом сразу убивают, мне аж жалко стало.
 
Соня, поздравляю с завершением эпопеи с ушами! У меня в свое время тоже были проблемы с пробками. Но вот как двадцать лет назад почистили, так с тех пор больше уши не болят и слух в порядке. Так что есть шанс, что и Вам еще долго не понадобится отоларинголог.

Настя, какие белки классные! Аж захотелось тоже орехами покормить. :) Я возле Тропаревского парка живу, тут белочки есть, но ручные среди них мне пока не попадались. Надо будет наведаться в Нескучный как-нибудь.
Ася очаровательна! Особенно на фото, где лежит кверху пузиком. Такой взгляд удивленно-кокетливый! :)
 
Настя, какие белки классные! Аж захотелось тоже орехами покормить. :) Я возле Тропаревского парка живу, тут белочки есть, но ручные среди них мне пока не попадались. Надо будет наведаться в Нескучный как-нибудь.
Ася очаровательна! Особенно на фото, где лежит кверху пузиком. Такой взгляд удивленно-кокетливый! :)

Ох, спасибо.:oops:
Наведайтесь обязательно, они так аккуратненько берут, это невозможно, конечно, если стараться удержиывать орешек, то начнут "возмущаться", но ничего.
Сейчас белки в каждом парке имеются, оо, Маша тоже живет где-то в вашем районе. Надеюсь, ваши скоро станут ручными. А может, наоборот, хорошо, что они не ручные.
У меня рядом с домом парк Терлецкий, тетя рассказывала, что раньше было много белок, стали гулять с собаками и белки пропали, но сейчас снова появились. Завезли)))
 
Сейчас пофотографировала Аську и сразу выставлю же вместе с прошлыми.
BzxRkB5OGjM.jpg

yp6veGI-Wqs.jpg

A9XqtKq7ZXI.jpg

4IHqaDCpnfQ.jpg

DDAg2DIaDtA.jpg

zQhTt7F_xbg.jpg

это конец зевка, если что
b4q3qDWQkko.jpg

vM35yimuZyY.jpg

DMGij_K5o7M.jpg

MhXcmg0Elvo.jpg

eh9nxxfwiKY.jpg
 
Сверху