Заступись за Друга.

Насть, какая чудесная Асенька!!!! Сонь, рада что тебе прям получше получше :rolleyes:
 
Дорогой Автор! Разреши поздравить тебя с Днём Рождения, скажу даже больше: с самым настоящим совершеннолетием! Уж мы-то знаем, что 18 - это еще далеко не та взрослая жизнь, которая сейчас уже подступает со всех сторон. Желаю тебе радости, улыбок, интересных встреч, любви (чтобы та, что есть только росла и крепла)... Конечно же, желаю тебе найти ту самую Твою Лошадь и удержать её! Здоровья!!! А то превратили тут дневник в филиал поликлиники! Просто будь счастлива, ну и как любят дописывать в конце пожелания: я так рада, что мы познакомились на этом сайте, что вот уже...сколько? Лет 5 назад мы стали читать дневники друг друга, а теперь, как видят люди, - мы один дневник! И две подруги. :) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НАСТЯ!!!

 
Спасибо огромное!!!!!!!!!!
Да, не думала, что просто почитав интересный дневник, мы будем общаться и в реальной жизни. А все началось просто с сообщений и даже обшего клуба.
 
Ойойой, как же я пропустила? С Днем Рождения, Насть! :) Желаю много приятных впечатлений и хорошего настроения! :)
 
Настюш, с Днем Рождения!!!!!! Извини, что с опозданием, но только только появилась на проконях. Здоровья тебе, счастья, любви, деньгоффф, ну и той самой лошади!!! ;)
 

Вложения

  • romashki-foto-03.jpg
    romashki-foto-03.jpg
    597,8 KB · Просмотры: 569
Всем привет! Мне напрочь перестали приходить оповещания из дневников, наверное, потому что я несколько дней была "вне зоны доступа" и сайт решил, что я бросила своих читателей. Но не тут-то было. Сейчас пойду читать у кого что нового, но для начала расскажу, где меня носило.

А носило меня в деревню с племянником, жил он себе там преспокойно с тётушкой, но той пришлось уехать, и так как нынче бесхозные дети строго караются (начиталась страстей в Певце), мне пришлось ехать малому на помощь. Вынужденный отпуск прошел весело, мы даже сходили вчера на пруд, очень забавно, что там уже своя пляж-компания, отовсюду слышатся разговоры: "А где Катька?", "Да она с 8 лежала, уже ушла" и т.д. Меня тоже посчитали - теперь у них есть Соня, которая пообещала вернуться после сезона гроз, особенно моего камбека ждет местный дедулька-ловелас, предложивший посмотреть с ним кувшинки. А еще я купила платье в сельском магазине за 350 рублей, мне до сих пор в это не верится, и я все жду, не растает ли оно в шкафу. Но не без минусов - я пропустила Настин ДР. :(

Сегодня я завершила выгул племянника походом на ипподром, он протормошил меня весь час глупыми вопросами, а потом законючился домой. Так что фотографии в сумбурном порядке и без подписей.

Для начала просто портреты жокеев на 2-летних ЧК кобылах, наконец-то стало получаться фокусироваться. :) Я теперь всю ленту закидаю картиночками с размытым фоном.

В.В.Пальников и Юбилярка





А.А.Андреев и Тарлан



На взгляд простого смертного красавица-кобыла, но в скачке оказалась неудачливой.



Смелая амазонка Анастасия Задиран и коб. Веслава. На победу не надеялась, но с большим восторгом наблюдала.





Д.Д.Суханов и Кедра родили портрет странного ракурса. :D



М.В.Белов и Астория Мэм - последний участник и последнее лицо в этой подборке. :)



Продолжение следует. :)
 
На даче было много времени, чтобы подумать о тренировках, и назначить первую из них на вторник. :)

А вообще вспомнились первые годы приобщения к конному миру: конюшенки были маленькие и располагались близко к городу, сейчас не каждый даже вспомнит их названия, потому что все они распались/закрылись/переехали в заМКАДье. На плацу всегда разносился крик строгого тренера (с которым каждый из нас боялся спорить и которых не принято было спрашивать о разрядах), намного реже его можно было услышать в манеже - манежей просто не было. И ведь как-то ездили, и находили сто один повод порадоваться тренировке в жуткий мороз или под проливным дождем. Первый из них: "Я - настоящий конник". А еще степень "настоящести" мерилась сложностью лошади, на которой ты сидишь: спокойную не хотелось никому (кто бы предложил ее сейчас?), а вот в таскающих и козлящих влюблялись с первого взгляда. Влюблялись сильно, с каждым падением и с каждым темпом тряской учебки без седла, зачастую все это выполнялось без шлема. А еще были старты, сейчас страшно представить - без судей, но с тренерами, напиханными со всех сторон плаца. В ходу была такая оценка, как единица и ноль, получить такое от своего тренера приравнивалось к вызову на дуэль. Многим ученикам так отчаянно верилось, что верховая езда бывает за бесплатно - кто-то ее находил, кому-то везло меньше. Некоторые ушли в городской прокат под громкие оправдания: "Покатушки - зло, но я буду заботиться о своей лошади", а потом просили "на корм" у метро. Я однажды тоже чуть на это не повелась, в 13 лет казалось, что промучить лошадь в парке целый день - залог крепкой дружбы с оной. Что еще добавить? На старты очень хотелось, но и без них все устраивало. Устраивал даже самошитый вальтрап и 4 разноцветных бинта. :)

С тех пор (как будто рассказчику сто лет) очень многое изменилось: наигрались в диких мустангов, захотелось дороже, но лучше вместо дешевле, но чаще, оказалось, что своя лошадь - это огромный труд, многим из нас не нужный. Мир вокруг, конечно, тоже изменился, но первое что поменялось - это собственное восприятие.

Именно поэтому я уже полгода обещаю, что вот-вот опубликую рассказ о новой тренировке, а ее все нет. Хочется чего-то серьезного, хочется вернуть тот детский восторг, но нас с ним разделяет огромный временной промежуток. Вдруг получится, вдруг понравится? Очень хочется в это верить.

А еще клич для дорогих москвичей (и гостей столицы :D). Я знаю, что вас немного, но вы тут водитесь. Есть одно интересное место около Коломны, требующее разведки: КД Орбита. Там можно на аборигенных и не очень (есть даже кучерявая) лошадках съездить к реке Оке (на 1 день), ко всем достопримечательностям местной природы с палатками (на 3 дня) и на 5 часов - через речку вброд. На самых красивых местах группу встречает фотограф. Цены от 2500 (за брод) до 5500 за три дня.

Есть еще одна конюшня, в Конобеево. Там можно совсем недорого съездить в лес и поля и искупать лошадей. Туда я собираюсь вне зависимости от компании, но как назло пошло похолодание, а вся соль в том, чтобы искупаться. Вот такой я человек: весь месяц жаловалась на жару, а теперь готова хоть с бубном плясать, чтобы на термометре наклюнулось 25.

Вот вам для затравки река Ока, а я ушла обрабатывать ЦМИ.

 
А что за красная веревочка на шее у кобылы?
Да, от сглаза или наверное больше на удачу)
Есть еще одна конюшня, в Конобеево.
А есть ещё наша конюшня, Виват, в 30 минутах рысью от конюшни в Конобеево) Там можно позаниматься с тренером, при наличии годных навыков в ВЕ съездить в поля и леса и тоже искупать лошадей в озере :D
 
А есть ещё наша конюшня, Виват, в 30 минутах рысью от конюшни в Конобеево) Там можно позаниматься с тренером, при наличии годных навыков в ВЕ съездить в поля и леса и тоже искупать лошадей в озере :D

Вы на одно озеро что ли ходите? Не удивлюсь, если оно в итоге где-то посередине между двумя конюшнями. Эх, у вас лошадки-то поинтереснее визуально будут, точнее вообще красавцы (в редком заводе таких увидишь), одна проблема: у меня не "годные навыки", а "спасибо, что живой". :D

Кстати, я сегодня долго думала, что у меня начались галлюцинации. Слишком уж рано на разминку вышла Кавычка, там всем еще бегать и скакать ого-го, ни в одном ближайшем заезде ее нет, а она уже ТАМ, на дальней дорожке. Но оказалось, что она все-таки бежала через час после того, как меня утащили домой. Лошадь-атлет!

 
Не, озеро у нас своё) Возле конюшни)))
Но оказалось, что она все-таки бежала через час после того, как меня утащили домой. Лошадь-атлет!
Все рысаки за час с лишним до старта выходят на проминку. Это обязательно для всех. Открывают дыхание)
 
Не, озеро у нас своё) Возле конюшни)))

Все рысаки за час с лишним до старта выходят на проминку. Это обязательно для всех. Открывают дыхание)

А, тогда выходит, что она появилась где-то за полтора часа, все по правилам. Никогда не замечала, потому что еще мало каких лошадей на иппе узнаю, а тут сразу: "Ааа, Кавычка, зачем ты тут так рано".))) И второй, кого узнаю - странный выбор - Крещатик, если с Кавычкой все понятно, то почему он так запомнился - не могу сказать. Сначала запала кличка, потому что я рассматривала продажу еще одного Крещатика, пермского, а тут - тёзка с таким нелепым именем, означающим улицу Киева. А потом к кличке приложилась и визуальная составляющая.

Крещатик-старший



Еще одни ранние пташки на разминке - коб.Пылинка и Тунгатаров Т.Т.



Этого серого красавчика я посвящаю Насте, она оценит





Улыбочка прямо на фотографа



Игра: угадай, какой элемент



Ощущение, что запустили и передумали





Смотреть скачку снизу очень драйвово. А вот фотографировать совсем неинтересно.)



Вот, собственно, и все фотографии. Мораль: ходите на ипподром только с единомышленниками, кто даст вам досидеть до конца. :D
 
Сверху