Заступись за Друга.

Сонь, какой репортаж, соскучилась аж по твоим интересным рассказам и фото....очень люблю смотреть фото со скачек и бегов - движение, азарт, адреналин....ЧК не устаю восхищаться....особенно рыженькими, эх, губозакатывающую машинку мне :D.

P.S. а я очень очень жду рассказа о тренировке с тренером ;)
 
ЧК не устаю восхищаться....особенно рыженькими, эх, губозакатывающую машинку мне.

Знаешь - та же самая картина. С рыжими по жизни, а вот с ЧК с недавних времен. Так уходить не хотелось, еще 10 заездов оставалось.

Спасибо, что интересуешься! Я тоже жду... и завтра буду ждать. Потому что тренировка в 8 вечера. :)
 
Урааааа... буду ждать!!!

А ЧК - любовь с детства, так как выросла среди них, больших и рыжик солнышек скаковых :rolleyes:
 
8 вечера - это хорошо, хоть жара спадет немного! :)) Вчера у нас одна ЧВ ездила в Максиму смотреть выездковые соревнования. Говорит больно было смотреть на участников, которые при всей этой жаре и духоте при полном параде разминались и выступали... им даже разрешили ехать без фраков.
 
Спасибо всем за поздравления! Очень приятно (я тоже на пару дней выпала из проконей)

Серого оценила, очень интересная масть.

Не подумайте ничего.я рада за Соню, но нотки печали своей привнесу и сюда. Собиралась я все в разные места на конюшни. В итоге, гуляла с молодым человеком на ВДНХ и удалось его даже затащить на конюшню, потому что мы ее увидели, а не просто я знаю, что она где-то там. И я влюбилась в городской конный центр на ВДНХ.
И решила, что буду выбирать между ним, своим любимы Легионом и еще одним местом, там знакомая с Кузьминок, которая выкупила Жгута, когда распродавали их и еще прикупила второго коняшка.
Но стпиендия моя сказала хрен тебе, а то есть не пришла до сих пор. Плюс из-за тройки по курсовой (спасибо моему научнику, про это могу рассказать отдельно) у меня не будет стипендии. Остается только моя социальная стипендия. (она и не пришла). Она небольшая, но хоть какая-то, а плюс надо еще на отдых съездить. И тут стоит вопрос, что важнее. Отдых или лошади? И то и то. Подфартило то, что мой брат с женой после свадьбы тоже оказываются едут в Крым на машине, и мы с моим мч подвязались к нему. Огромная экономия получается.
Но с лошадками пока я не встречусь, так как все аренды дорогие получаеются.

Хочу пойти поработать на конюшню. Естественно, за деньги. Не самый хорошй опыт научил меня. Поэтому(конечно, москвичи и мо) может у кого-то из знакомых на конюшне требуется какой-то работник\коновод? (с уходом в отпуск на дней 10-12 в конце июля)
Просто есть пару предложений в интернете, не факт, что возьмут, но и в то же время, не знаю есть ли смысл сейчас идти работать, если уезжаю в конце июля.
 
8 Вчера у нас одна ЧВ ездила в Максиму смотреть выездковые соревнования. Говорит больно было смотреть на участников, которые при всей этой жаре и духоте при полном параде разминались и выступали... им даже разрешили ехать без фраков.


Ну эта практика давно уже в деле. Это недавно видела информацию о том, что будет а-ля закон, разрещающий офисным работникам летом ходить не в костюмах.
 
Хотела начать свой рассказ со слов: "Вот и съездила покататься к Ире @Каравелла в Ювенту", но покататься не получилось - не из-за дождя, как могли подумать москвичи. Просто вместо катания случилась РАБОТА. Ну не то, чтобы прям Работа с большой буквы, но после 2,5-летнего перерыва в езде все было очень внушительно.

Мы с Ирой заранее договорились, что мне дадут Трель, мой внутренний Шерлок Холмс узнал, что это рыжая будёновская кобыла. В общем-то - детская лошадка. В плане безопасности сверху это было очень кстати, но включать в ней режим "выездка" пришлось вдвоем: сначала мне, потом тренеру, а потом снова мне.

Первая рысь получилась примерно такая:



Потом села Ира, её почему-то решили не фотографировать. Видимо, побоялись закона. :D Очень зря, потому что в тот момент кобыла буквально преобразилась - что может быть лучше лошади с совестью?



Потом мы стали делать такой набор элементов: плечо, уступку, траверсы и ранверсы. Некоторые темпы были похожи на правду, но главное - кобыла наконец-то сдала в затылке.



Перед галопом я распищалась, что "давай не будем", а зря, и правильно, что Ира меня не послушала - таким приятным галопом я не ездила уже давно. Но посадку надо пересматривать, Ира говорила мне про "откинься назад", а я и не думала, что сижу впереди настолько. На фото все видно.





И в заключение моя гордость:









И закон подлости: лучшее фото всегда смазанное. Но суть ясна: смотрите на спину лошади! Вот тебе и детская лошадка, я еще никогда не видела под собой такой шарик. :)



Ира советует для постоянной езды искать лошадь посерьезнее, но где же она?
 
Последнее редактирование:

Понравилась Трелька? А вообще сама все думаю, насколько же хорошо съездила: Ира очень нежно перечислила все мои ошибки. Шенкель гуляет, хочется больше корпуса назад, а носки ближе к лошади, ручки тянутся перенестись за холку, лошадко пытается удрать со стены в момент выполнения элемента. Представляешь, тут бы каждый второй тренер меня убил, а у нас все прошло позитивно и полезно - что-то стабильно исправилось к концу тренировки. :)
 
Сонь, приятно было познакомиться)
У тебя великолепная база, ты отлично слышишь и делаешь, что говорят, одно удовольствие в таком формате работать.
Хочется посадить тебя на выезженную лошадь, которая знает и практикует. Трель когда-то знала, по сути мы вчера ее учили заново, не с нуля, но...
Хочется ровный плац, который имеет правильную форму и не пылит.
Просто покататься не испортив ничего - в Ювенте можно, но вот вырасти Тебе там особо не получится.
Это старые россказни для начинающих, что "покатайся без стремян по навозному кругу и обретешь знаний", меня в свое время этим же кормили:confused: глупости - Вера сразу дает выезженную лошадь и сразу требует элементы, притом рабочая площадка и снаряжение тоже должны быть соответствующие.
Я сама вот ничего не нашла достойного, либо далеко, либо дорого, но мне отчаянно не хватало в жизни коней и вот я тискаю их в Ювенте пару раз в неделю)
 
Ира, про знакомство взаимно!) Надеюсь, продлим его у Веры и в Ювенте во время твоего отпуска. :)

А я сегодня ездила на собеседование в конный магазин "Баланс" на должность менеджера. Уложила свежеотстриженное каре, надела любимую рубашку в полоску, приехала заранее (пунктуальность - вежливость королей) и забыла, что помимо названных доп.средств есть еще развязки и что где-то в мире существует олимпийский трензель. Но в целом, мне кажется, я себя показала. Ох уж это: "До конца недели придут еще несколько соискателей, но ваша кандидатура мне нравится", что ж, ждем звонка из рая шопоголиков.

Призываю волшебную силу проконей!

 
Эххх))
Мечта)
Я вот второй гол пролетаю с работой в конном магазине.
И все "из под носа" прям!
 
Эххх))
Мечта)
Я вот второй гол пролетаю с работой в конном магазине.
И все "из под носа" прям!

Вот и у меня мечта! Сколько было собеседований, где на вопрос: "Почему вы хотите работать у нас" приходилось нести какую-то чушь - хочу реализоваться по своей профессии, интересует карьерный рост, увлечена данной сферой. Так искренне, как сегодня, я не отвечала еще ни разу, но и никогда так не волновалась, думая: "Перезвонят ли?"

А у тебя в чем проблема устроиться?
 
А я вот год назад объявление увидела, написала, а мне сказали, что девушка собеседование проходит сейчас. Если не подойдет - перезвоним.
Ну и в итоге девушка подошла.
А вот на днях история повторилась с точностью.
Увидела объявление -написала -ответили, что уже взяли сегодня.
А беда вся в том, что у нас всего один магазин конный.
Их два точнее, но во втором хозяйка сама работает.

А тебе удачи!!! Все получится!
 
Удачи с магазином! А вот коноводом девушке, честно, никогда не посоветую пойти.. Я вижу своего коновода, у нее 8 лошадей, она живет на базе, работа 6 дней в неделю с утра до ночи, например, я у нее последняя и заканчиваю в 8 - 8.30, пока она зашагает, замоет, все уберет, это уже 9 вечера, выходной один день в понедельник.. Плюс уход на амуницией, стирка вещей, а летом еще и старты постоянно. При этом стоимость коновода за одну лошадь 5 тыс. в месяц, а т.к. она клубный коновод, то клуб еще берет свой процент.. Я считаю, что при такой работе жизни нет. Даже если ты очень любишь лошадей.. А если едешь в отпуск или куда-то, то за эти дни тебе не платят.
При этом для спортсменов и частников, конечно, хороший коновод на вес золота сейчас..
 
Сверху