Заступись за Друга.

Удачи с магазином! А вот коноводом девушке, честно, никогда не посоветую пойти.. Я вижу своего коновода, у нее 8 лошадей, она живет на базе, работа 6 дней в неделю с утра до ночи, например, я у нее последняя и заканчиваю в 8 - 8.30, пока она зашагает, замоет, все уберет, это уже 9 вечера, выходной один день в понедельник.. Плюс уход на амуницией, стирка вещей, а летом еще и старты постоянно. При этом стоимость коновода за одну лошадь 5 тыс. в месяц, а т.к. она клубный коновод, то клуб еще берет свой процент.. Я считаю, что при такой работе жизни нет. Даже если ты очень любишь лошадей.. А если едешь в отпуск или куда-то, то за эти дни тебе не платят.
При этом для спортсменов и частников, конечно, хороший коновод на вес золота сейчас..


Ух, спасибо за наводку, я понимала, что там работы невпроворот, но это да не обо всем подумала.
А у меня тут как раз приболела моя грыжа...так что коноводство еще откладывается, наверное.
Ну посмотрим, много лошадей я набирать не хочу, потому что нет возможности столько времение проводить. Парочку в самый раз.
 
Удачи с магазином! А вот коноводом девушке, честно, никогда не посоветую пойти..

Спасибо за пожелание! На это место много претендентов, я даже немного удивлена: у студентов не должно быть времени, чтобы работать по пятидневке, а взрослого состоявшегося человека, тем более который связан с лошадьми, что заранее не дешево, не прельстишь зарплатой продавца.

Да, Ань, согласна, мне кажется что тут и "любишь лошадей" - не аргумент, потому что как при таком конвейере останется время на любовь? Здесь на сайте висит вакансия из ГКЦ - принимать гостей как администратор, оплата минимальная, но есть вариант совмещения с коноводством. Я с трудом понимаю это совмещение - принимать гостей в спортивном костюме просто совесть не позволяет, но и очищать грязную лошадь после левады в хорошей, "городской" одежде - не вариант.

Мне кажется, хорошо обладать всей начальной ветеринарией - в/в, капельницы, ингаляции, и достаточным количеством свободного времени чтобы, например, шагать в руках по часу травмированную лошадь. Такой коновод будет получать соответствующие деньги, но будет их же тратить на то, чтобы добраться до загородной конюшни, где обычно стоит вся "пенсия".

Так что я уже для себя решила, что если с магазином не сложится, то придется вернуться в обычный мир, тем самым зарабатывая на конный. :)
 
Насть, а Жгут, про которого ты писала, не серый? :) Его хозяйка недавно завела себе еще одного коня, Траверса, мы их обоих расчищаем :)
 
Насть, а Жгут, про которого ты писала, не серый? :) Его хозяйка недавно завела себе еще одного коня, Траверса, мы их обоих расчищаем :)

Он, он. Мне как раз сказали, что Траверс захромал, его ударили что ли в табуне и затра приедет коваль посмотреть. Вот причем минуту назад написали. :):):)
А так бы я уже была там во вторник, поездила на рыжем.

Вот и я Жгутяра. Он сейчас, судя по фотографиям, очень изменился.
3RYmzBeWq9w.jpg
 
Ну посмотрим, много лошадей я набирать не хочу, потому что нет возможности столько времение проводить. Парочку в самый раз.
А если брать мало лошадей, то все эти деньги будут уходить у тебя на дорогу и на еду.. И все равно предполагается, что коновод - это тот, кто на конюшне постоянно, т.е. частник/спортсмен в любой день/любое время звонит своему коноводу и говорит, когда лошадь поседлать, или например, что он не приедет, пошагай, поработай ее на корде.
Можно, конечно, договориться в индивидуальном порядке, но это сложнее

Да, Ань, согласна, мне кажется что тут и "любишь лошадей" - не аргумент, потому что как при таком конвейере останется время на любовь? Здесь на сайте висит вакансия из ГКЦ - принимать гостей как администратор, оплата минимальная, но есть вариант совмещения с коноводством. Я с трудом понимаю это совмещение - принимать гостей в спортивном костюме просто совесть не позволяет, но и очищать грязную лошадь после левады в хорошей, "городской" одежде - не вариант.
Да это вообще какая-то странная идея.. Может, имеется в виду, что полдня ты администратор, а полдня коновод? Или чередуешь дни. Иначе как это совмещать можно?
 
На даче было много времени, чтобы подумать о тренировках, и назначить первую из них на вторник. :)

А вообще вспомнились первые годы приобщения к конному миру: конюшенки были маленькие и располагались близко к городу, сейчас не каждый даже вспомнит их названия, потому что все они распались/закрылись/переехали в заМКАДье. На плацу всегда разносился крик строгого тренера (с которым каждый из нас боялся спорить и которых не принято было спрашивать о разрядах), намного реже его можно было услышать в манеже - манежей просто не было. И ведь как-то ездили, и находили сто один повод порадоваться тренировке в жуткий мороз или под проливным дождем. Первый из них: "Я - настоящий конник". А еще степень "настоящести" мерилась сложностью лошади, на которой ты сидишь: спокойную не хотелось никому (кто бы предложил ее сейчас?), а вот в таскающих и козлящих влюблялись с первого взгляда. Влюблялись сильно, с каждым падением и с каждым темпом тряской учебки без седла, зачастую все это выполнялось без шлема. А еще были старты, сейчас страшно представить - без судей, но с тренерами, напиханными со всех сторон плаца. В ходу была такая оценка, как единица и ноль, получить такое от своего тренера приравнивалось к вызову на дуэль. Многим ученикам так отчаянно верилось, что верховая езда бывает за бесплатно - кто-то ее находил, кому-то везло меньше. Некоторые ушли в городской прокат под громкие оправдания: "Покатушки - зло, но я буду заботиться о своей лошади", а потом просили "на корм" у метро. Я однажды тоже чуть на это не повелась, в 13 лет казалось, что промучить лошадь в парке целый день - залог крепкой дружбы с оной. Что еще добавить? На старты очень хотелось, но и без них все устраивало. Устраивал даже самошитый вальтрап и 4 разноцветных бинта. :)

С тех пор (как будто рассказчику сто лет) очень многое изменилось: наигрались в диких мустангов, захотелось дороже, но лучше вместо дешевле, но чаще, оказалось, что своя лошадь - это огромный труд, многим из нас не нужный. Мир вокруг, конечно, тоже изменился, но первое что поменялось - это собственное восприятие.

Именно поэтому я уже полгода обещаю, что вот-вот опубликую рассказ о новой тренировке, а ее все нет. Хочется чего-то серьезного, хочется вернуть тот детский восторг, но нас с ним разделяет огромный временной промежуток. Вдруг получится, вдруг понравится? Очень хочется в это верить.

А еще клич для дорогих москвичей (и гостей столицы :D). Я знаю, что вас немного, но вы тут водитесь. Есть одно интересное место около Коломны, требующее разведки: КД Орбита. Там можно на аборигенных и не очень (есть даже кучерявая) лошадках съездить к реке Оке (на 1 день), ко всем достопримечательностям местной природы с палатками (на 3 дня) и на 5 часов - через речку вброд. На самых красивых местах группу встречает фотограф. Цены от 2500 (за брод) до 5500 за три дня.

Есть еще одна конюшня, в Конобеево. Там можно совсем недорого съездить в лес и поля и искупать лошадей. Туда я собираюсь вне зависимости от компании, но как назло пошло похолодание, а вся соль в том, чтобы искупаться. Вот такой я человек: весь месяц жаловалась на жару, а теперь готова хоть с бубном плясать, чтобы на термометре наклюнулось 25.

Вот вам для затравки река Ока, а я ушла обрабатывать ЦМИ.


если не ошибаюсь, Конобеево рядом с Эваз у них там сейчас предлагаются не дорогие услуги и купания с лошадьми
 
если не ошибаюсь, Конобеево рядом с Эваз у них там сейчас предлагаются не дорогие услуги и купания с лошадьми

Спасибо, главное чтоб желание не пропало до наступления купательной погоды. Где там тепло, которое ты обещала с моря привезти? :)
 
Спасибо, главное чтоб желание не пропало до наступления купательной погоды. Где там тепло, которое ты обещала с моря привезти? :)


оно дремлет как и я)) завтра обещаю быть бодрее и глядишь,погода наладится ))

с магазином надеюсь все получится у тебя- держу кулачки!
 
О, вот и дождалась рассказа про тренировку! Трель - красавица, а последнее фото вообще мне очень нравится, несмотря на качество. А это у тебя была разовая акция или ты еще будешь на этой кобыле заниматься? Очень приятная!

Есть новости по магазину? Получила ты это место или нет?
 
А это у тебя была разовая акция или ты еще будешь на этой кобыле заниматься? Очень приятная!

Есть новости по магазину? Получила ты это место или нет?

Спасибо, по поводу кобылы полностью с тобой согласна! Я бы еще приехала, но Ира твердит: "Ищи себе серьезную лошадь", а пока таковой нет, с удовольствием поезжу на Трели.

Магазин молчит, обещали позвонить в конце недели, ну а так как он без выходных - это может быть и воскресенье. :(
 
Ну на поиски серьезной лошади же время нужно, пока ищешь, чтобы не быть совсем в стороне от лошадом, можно и на Трели поездить :rolleyes:

Зажму за тебя кулачки, чтобы место в магазине было твоим!
 
Миссия спасти ягоды от дождя - выполнена.
Миссия устроиться на работу - провалена.
Как-то так...









 
ой, какой красивый грязный нос!:)
А с работой не расстраивайся - значит, не твое;)
 
ну и фиг с ней, не твое значиццо :) фотки - закачаешься, летние-прелетние!
 
ну и фиг с ней, не твое значиццо :) фотки - закачаешься, летние-прелетние!

Спасибо! Такое, значит, лето, что костюмом с длинным рукавом уже никого не удивишь. :D Сейчас варю сироп из смородины, по планам на завтра - вареники с вишней. :p
 
за что Кэнди не любит людей?:D

Это очень сложный вопрос. Масяню привезли к нам уже взрослой, всю свою сознательную жизнь она провела в доме мужчины, увлекавшегося охотой. Как итог: собака на улице дикая, в огороде не осталось ни кротов, ни лягушек, но дома и с людьми она больше чем дисциплинированная. Когда родились щенки что-то пошло не так: маманя учила тому, что умела - охотиться, но именно Кенди, которую хозяева, блин, оставили поняла это умение превратно - охотиться надо НА ВСЕХ. :mad:
Жаль, что с работой в этот раз не вышло. Но фотки очень симпатичные. А вареники с вишней - м-м-м, здорово!

С работой жаль, но планы имеют особенность перекраиваться под ситуацию - на собеседовании хозяйка магазина мне намекнула, что я имею право получить высшее образование. Вчера решила проверить - действительно, остались еще ВУЗы, принимающие по внутренним экзаменам! Пусть на работу меня не взяли, но если все получится - то наша встреча с Натальей окажется еще более ценной... :)

Про вареники - в детстве у меня была страсть ко всему покупному: в фаст-фуд не пускали, так хоть пельмешки из пачки варили раз в сто лет. А о домашних варениках и пельменях сохранилось воспоминание как о разваренных и - о ужас! - мясных и творожных, а мне тогда хотелось всего лишь тарелочку шматков теста. Время шло, родители разрешили мне растить свой гастрит, мы перестали лепить дома. :D К домашним вареникам меня вернул Великий пост: надо было сделать тесто без яиц и начинку без мяса и творога. Получившиеся вареники лежали на сухой сковороде и на глазах превращались в маленькие чебуречки! Следующая партия отправилась вариться - они не расклеились, как и покупные, зато начинки там было ого-го. В общем, теперь у нас это чисто домашнее блюдо. Правда, с вишней это будет первый опыт.

P.S. Еще пара сообщений и у нас в дневнике будет юбилей - половина пути до ста страниц.
 
Сверху