Заступись за Друга.

а если в картошечку еще и грибов немного добавить - мммм.... еще с творогом люблю....просто обожаю...
 
Ну, грибы бычно добавляют в вареники с варёной мятой картошкой. А матушка делала с тертой сырой. Легкие, сочные, вкуснюууучие)))
 
Варить и помешивать, чтобы не прилипли. А готовность проверяется визуально и подкрепляется дегустацией. По времени даже не подскажу...
Ещё вкусней такие вареники остывшие и закоченевшие в холодильнике поджарить на сковородке и макать в сметану. Няяяям!

65622566
 
А не помните - крахмал добавляли? Я все никак до вишни не доеду, до выходных есть шанс выбрать самый вкусный рецепт.
По-моему, крахмал не добавляли. Какое-то простое было тесто, вроде, бездрожжевое. Но ингредиенты мама определяла, а мы с сестрой помогали лепить вареники.
 
Сейчас в основном читаю книги по учебе, но так и головой поехать недолго, поэтому в свободные минуты открываю "Туманность Андромеды" Ивана Ефремова. Сегодняшняя глава - перл перлов для конника.

Статуя коня

Ни одной водоросли или раковины не лепилось на отполированной поверхности статуи. Неведомый скульптор прежде всего хотел выразить силу. Он увеличил переднюю часть туловища, непомерно расширил чудовищную грудь, высоко поднял круто изогнутую шею. Левая передняя нога была поднята, прямо выдвигая на зрителя округлость коленного сустава, а громадное копыто почти прикасалось к груди. Три других ноги с усилием отталкивались от почвы, отчего колоссальный конь нависал над смотрящим, как бы давя его сказочной мощью.

Умела бы рисовать - постаралась бы изобразить это чудо, мне кажется, вышло бы похлеще всех обсуждаемых в трибуне роллкюров. :D

Очень скучаю по лошадям, прежде всего по одному Коню - снится, снится, снится...
 
надеюсь, он снится тебе в хороших снах.. держись..

Спасибо! Хорошие, но от того еще грустнее на утро...

А я тут поняла, что совершаю большое упущение из-за того, что редко фотографирую Нюшу - у нее большой модельный талант. Пока я думаю, на фоне чего ее изобразить, посмотрите старые фотографии от Елены Копач, это за месяц до покупки. Грустный бесхозный шобак. :(







 
В этом году всего лишь раз ездили с сестрой загорать в Кузьминки - работа такая работа, раньше даже в нашем московском климате ходили, как шоколадки, а сейчас с непривычки дольше двух часов не лежится.



В парке с утра - никого, редкие бегуны, редкие собачники, редкие пляжники. Можно было сосредоточиться на природе, но хотелось воды и солнца в чистом виде.




Первой показалась вода



И среди тины отразилось рассветное солнышко



Было принято решение впитывать эту радость на живописном берегу пруда



А со мной фотография с берега только такая, напротив лодочной станции :)



==================================================

Опять хозяйка со своими селфи. :(





Могли бы быть не селфи, но Нюша не соизволила проснуться. Ну ладно, до лучших времен.
 
Ой, родной, любимый Кузьминский парк!! :( Правда я обычно проезжала правее и дальше, если смотреть по фотке, которая после тины - по лесной части справа и за высоковольтку. Там есть шикарная длинная поляна с иван-чаем и разными другими бордово-малиновыми травами с тропинкой прямо через них. Едешь верхом - травы доходили до плеча всадника! А в августе-сентябре прямо над концом поляны, над всем этим малиновым великолепием садилось такое же малиновое огромное солнце...
 
Красиво:)
Ну и Нюша с вываленным языком просто прекрасна:D Умучила, небось, собачонку
 
Ой, родной, любимый Кузьминский парк!! :(

Да, закаты там просто безумнейшей красоты! А ты от какой из конюшен выезжала? Подковы?
Ну и Нюша с вываленным языком просто прекрасна:D Умучила, небось, собачонку

Так и хочется обострить клычки и злостно сказать: "Дяяяя", но увы: у бульдогов то ли маленький рот, то ли большой язык - они все так спят. А у соседской Бэллы такой язык all day, all night, с бодунца видок получается. :)
 
Мы в Дадмале стояли, это около ж/д станции Люблино, а в парк ездили через газоны, улицу по светофору переходили...
 
Сонь, фотографии в парке чудесные, теплые такие. А Нюшка вообще - слов нет, красотка!!!
 
Сверху