Заступись за Друга.

Мы в Дадмале стояли, это около ж/д станции Люблино, а в парк ездили через газоны, улицу по светофору переходили...

Вот так разминулись! Я все же читала твой дневник ближе к новым событиям и самое начало, вот не зря боюсь больших мемуаров - когда ж найти время стать вдумчивым читателем и их осилить? А на Старом Друге фотографии сильно других мест. :) А скажи, пожалуйста, в каком году вы там были? Поищу у тебя в дневнике этот временной промежуток, мы там были с тренером совсем недолго, клуб понравился, но на память так мало фотографий...

Сонь, фотографии в парке чудесные, теплые такие. А Нюшка вообще - слов нет, красотка!!!

Спасибо! :)

Раз уж речь зашла про Дадмал, то начну новую страницу с фотографий. А начать с Дадмала без Хрюши невозможно. А если уж начать с него - то можно весь пост ему посвятить. Замечательная лошадь!





Кто-то удивлялся дереву на плацу в Люберцах - у нас в ЮВАО деревья бывают даже в деннике. :D Хрюша вальяжно занял в Дадмале единственный летник.



Холдинг действует магнетически: мало ему своих арендаторов, он еще и чужих притягивает.



Сомнительно, что я тогда умела ездить. Как показывают фото, бинтовать - тоже в пролете.





 
аа, ну я так и думала. У них есть сейчас аренда денников, лошадей и прокат?

А вот это не ко мне вопрос, я там была в 2012 году у Кирилла, потом мы съехали в "Победу", девочки, с кем общалась, еще пару лет выезжали от клуба на соревнования, но в последнее время все чаще вижу, что они занимаются на новых конюшнях, многие в "Созидателе". Но написано, что прокат лошадей есть. Постоя официально нет уже давно, но (не ручаюсь за точность) есть возможность договориться.
 
Сонь, ну что там, с занятиями с тренером немного разобралась? Маячит что-то стоящее на горизонте? Были ли еще занятия с той интересной кобылкой?
 
Сонь, ну что там, с занятиями с тренером немного разобралась? Маячит что-то стоящее на горизонте? Были ли еще занятия с той интересной кобылкой?

О, спасибо, ты еще помнишь, что я что-то планировала... :D У меня послезавтра экзамен по трем предметам, все это действо будет с 9 утра и до вечера, по 3 часа на каждый предмет. Сейчас приходится читать в среднем по 8 книг в день, я уже зареклась, что после экзаменов не возьму в руки книжку как минимум год - мозг просто плавится с непривычки.

О лошадях думать некогда, но если выпадают минуты, то картинка выходит безрадостная. К Трели не ездила, Ира только вернулась из отпуска, а к другому тренеру я не метила. Наверное, попрошусь на давно знакомого коня, потому что остальное - прокат под красивой оберткой, а тут возьмут меня, изменщицу - хорошо, нет - будет очередной перерыв непонятно-на-сколько-месяцев.
 
а я все еще надеюсь попасть на ипподром ;)

7 августа Дерби. :) Но у мамы День рождения 3-его, может, она в этот день будет праздновать. А так там теперь каждую неделю и скачки и бега в одном флаконе, так что точно надо какое-нибудь мероприятие застолбить. ;)
 
О-оо-о!!! Ну будем тебя материть послезавтра, чтобы там хорошие отметки получила :)) А дерби это супер, если пойдете, бум ждать фоторепортаж.
 
Мы в Дадмал встали в августе 2001 и уехали в сентябре 2004. Думаю, что с тех пор ни лошадей, ни людей прежних там не осталось. У меня на старой версии Старого Друга есть фотки лошадей оттуда http://filly.msk.ru/foto/dadmal/dadmal.htm. И Халкиных фоток оттуда несколько страниц :)
glaz.jpg


prohod.jpg


35_prygaem_sleva.jpg


А вот мы катаемся с Леной и Пэри, ты с ними ни на какой конюшне не пересекалась? Это пруд в Кузьминском парке, где был вытоптанный всадниками из Скрябинки кружок :))
37_vdvoem_po_vode.jpg


Наша любимая галопная дорожка по опушке парка, вдоль длинного пустыря и... какая же там улица... это ближе к м. Люблино. Как раз в конце этой дорожки построили Смену. Мы еще пользовались песком, который там ветром унесло с плаца - за забором образовался песчаный пятачок :)
25_karjer4.jpg


А еще там куча фоток из серии как молоды мы были... :))) Например, к нам в гости приезжала Ира, у которой была подпись на Проконях Копытный Крючок :) Ире было лет 13 что ли... Она вела дневник, и я читала, что она занимается выездкой в Сокоросе. Потом какое-то время она не появлялась здесь... и вдруг читаю, что она тренирует Свету Клэр! Я сначала зависла... а потом поняла, что просто вот так незаметно пролетело 13 лет!
27.jpg
 
Ни пуха тебе на экзамене! Обалдеть, сразу по 3 предметам... я и не думала, что так бывает!
 
Мы в Дадмал встали в августе 2001 и уехали в сентябре 2004. Думаю, что с тех пор ни лошадей, ни людей прежних там не осталось. У меня на старой версии Старого Друга есть фотки лошадей оттуда http://filly.msk.ru/foto/dadmal/dadmal.htm. И Халкиных фоток оттуда несколько страниц :)

Завалю тебя вопросами. :) Это, наверное, то время, когда в Дадмале стояли бывшие кони "Матадора", привезенные туда после того, как их замуровали на ЦМИ? Фото напротив домов тоже Дадмал? Вроде бы красно-белый кажется знакомым, но уже в то время, когда я попала туда, за забор (аж с кодовым замком) не было принято ходить с лошадьми, только иппотерапевты иногда проводили занятия на природе. В парк никто не ездил полноценно, с галопами, как вы. Безжелезье, думаю, не одобрили бы, потому что от клуба на плацу всегда были слабые всадники из категории 18-.

Я вообще очень удивилась, когда узнала, что ты там стояла. Ну, откровенно говоря, конюшня в городе, маленький выгул, крошечные левадки, не сильно сочетается с "натуралистскими" взглядами на жизнь лошади. Но вы там создали что-то такое свое и уютное, что стало ясно...

А вот мы катаемся с Леной и Пэри, ты с ними ни на какой конюшне не пересекалась? Это пруд в Кузьминском парке, где был вытоптанный всадниками из Скрябинки кружок :)

Могу громко заявить, что пересекались в "Легионе", но потом придется тихо добавить: "Мы не знакомы". Я общалась арендатором Пэри, даже фотографировала их старты, давно это было. А Пэри до сих пор у Лены? Просто, если не путаю, возраст у нее уже предпенсионный. :)

Сколько знакомых мест в парке! Теперь, наверное, никогда не отделаюсь от мысли, что там, где мы гуляем, раньше рассекали на лошадях. Сейчас какое-то поголовное ТБ: в парке не видно никого, кроме покатушек. Про них даже не знаю, ходят как раньше из Скрябинки или еще откуда-то.

и вдруг читаю, что она тренирует Свету Клэр! Я сначала зависла... а потом поняла, что просто вот так незаметно пролетело 13 лет!

Философски распоряжается жизнь: сначала ты Крючок, а потом - тренер спортсмена в шикарном КСК. :D У меня, кстати, есть знакомая, с кем бороздили люберецкий плац в безгрунтицу, а сейчас она тоже в Мосспортклубе, где стоит Света. Мне очень нравится их работа, у тебя прям чутье на знакомства с хорошими людьми!

Время просто летит, когда оборачиваешься назад... Вот ты пишешь, что Ира пошла заниматься в Сокорос, и я думаю: "О, как круто", а потом понимаю, что сейчас спорт и Сокорос - это как две параллельные вселенные и ничего крутого в этом нет. А раньше было мечтой! Как я смотрела на их гигантский плац через забор, пока тащилась мимо него в казавшийся затрапезным "Резонанс"...

Ни пуха тебе на экзамене! Обалдеть, сразу по 3 предметам... я и не думала, что так бывает!

У меня подруга первым делом спросила: "А как же поесть?" :eek: Еще говорят, что еда - это мужское увлечение... Ага, как же!

P.S. На фото узнала еще Реальность, которая потом сменила прописку на "Смену", а теперь на "Легион".
 
Прикольно, какой и правда тесный конный мир :) Лена отдала Пэри на пенсию, лет ей и правда много, я еще до покупки Халки ездила на ней в Матадоре, в 98-99 что ли...
В Дадмале да, мы в 2001 пересеклись с Матадоровцами, к нам приехали Матадор, Дикий и Гранд. И Даша Никулина с маленькой дочкой на руках, той, которая сейчас получает призы в конкурах :)) Халку я успела выкупить из Матадора за год до той истории, когда всех срочно разгоняли с ЦМИ.
А насчет конюшни и натуральности, тогда, в 2001, я искала конюшню с нормальной кормежкой и освещаемым песчаным плацем, чтобы ездить после работы, и чтобы стоило это в пределах ползарплаты :) Белую Дачу смотрела, тогда она только построилась, но мне туда было далековато ездить. О выгуле тогда вообще речи не шло, приезжаешь к лошади и либо ездишь, либо минут на 15 выпускаешь побегать, пока плац никому не нужен. Это уже когда в 2003 году к нам встали иппотерапевты Солнечный мир, мы подружились с Катей Друзь и Наташей и стали выпускать наших лошадей вместе гулять то в бочку, то в леваду за территорией, только переоборудованную из собачьей площадки. Девчонки выпускали Халку, час в день считалось отлично, больше - праздник!
А так на нас с нашим безжелезьем и играми с лошадьми смотрели как на местных дурочек и качали головами, что мы доиграемся :)
 
Раз уж речь зашла про Дадмал, выставлю еще Хрюшу. Многие думают, что у меня на аватарке в контакте Гам, но нет, там мой главный учитель. :)















Лена отдала Пэри на пенсию, лет ей и правда много, я еще до покупки Халки ездила на ней в Матадоре, в 98-99 что ли...

Это только у нас такое бывает - сейчас посмотрела, Пэри-то, оказывается, 95-ого г.р. Называется, почувствуй себя объезчиком мустангов. :)

чтобы ездить после работы

Ты - человек без возраста! Я как раз хотела после этих фоток спросить твое ноу-хау, как ты содержала лошадь, учась в школе.

А кормежка там действительно была хорошая, я перед покупкой своего коня (то есть, когда просто возникла мысль "а не купить ли лошадь?") звонила туда, но мне принципиально сказали, что постоя нет, я тогда очень расстроилась, потому что параметры были как у тебя - доступность и рацион. Я вообще обитаю в одной маршрутке от Дадмала, правда эта маршрутка идет через "Садовод" - сама понимаешь, как это растягивает путь. :)
 
Ааа, у тебя там маршрутка :) Хотя если ты стояла в Ольгово, видимо, удобство проезда не из главных твоих приоритетов :))
Халку я завела в 2000 году в июне, когда закончила 4 курс. Работала на полставки и в каникулы последних два курса. Был момент, когда совпало все: моя сессия, диплом, работа, работа негуляющей лошади и необходимость искать новый постой... было непросто :) А вообще я внутри себя ощущаю лет на... 25-27, а по факту такая Тортилла, своими глазами видела то, что происходило 300 лет тому назад :)))) Частное хобби-коневладение у нас же вообще не так давно, у меня ощущение, что я застала период до начала времен :)))) Кооперативы-прокаты, начала ездить на конюшне, только через пару лет ставшей Шамираном, занималась в ШВЕ на ЦМИ и всех этих лошадей помню еще молодыми... просто вековой дуб, мимо которого еще ездили кареты и ходили кренолины :)))
Значит Пэричница не такая старая, на год старше Халки и на 2 года старше Оззика...
 
Ааа, у тебя там маршрутка :) Хотя если ты стояла в Ольгово, видимо, удобство проезда не из главных твоих приоритетов :))

Но это не помешало мне начать путь коневладельца в Люберцах, где все было под боком. :) С 3 курса нас перевели на вторую смену, поступило очень много первокурсников, кабинетов не хватало, так я ездила каждое утро на конюшню, а потом на Дмитровскую к 11 часам.

А вообще я внутри себя ощущаю лет на... 25-27, а по факту такая Тортилла, своими глазами видела то, что происходило 300 лет тому назад :))))

Ты еще забыла прибавить к своим секретным знаниям, что застала самое начало проконей, ведь твой дневник чуть ли не самый олдскульный из тех, какие сейчас регулярно пишутся.

Бывает же: сначала учишься на лошадях, как правильно крючковать копыта, а потом расчищаешь этот же табунчик спустя много лет. К слову, судьба ШВЕ туманна: половину лошадей перевезли сейчас в Дедовск, старичков, если не путаю, в "Энергию", названо все это мероприятие кап.ремонтом, но девчонки поговаривают, что на деле - закрытием.

просто вековой дуб, мимо которого еще ездили кареты и ходили кренолины :)))

:D Ну так кареты и ездили, наверное, если ты несколько лет прозанималась в Кузьминском парке. Или ты так стара, что в те времена еще и в Усадьбе не было лошадей с каретами?


Это потому что дама с перчинкой или потому что старая перечница? :D
 
Ого, не знала про ШВЕ... интересно, а куда в Дедовск?
О дааа, я была на праздновании 1 года хорс.ру и на проконях практически с их начала, все никак не перерасту форумное общение :)))) Не говоря уж о том, что мы ходили на первые рок-фестивали... Как первые пионерки, которые приходили к нам на уроки рассказывать о становлении социализма, я тоже теперь могу ходить шамкать в дневники молодежи :)))
Усадьбу начали ремонтировать и населили лошадьми где-то через год после того, как мы съехали из Кузьминок. Тогда были Золотая Подкова, Поляна и в Скрябинке 3 конюшни. Еще конная милиция ездила по парку и лесник на двух пегашиках. А в 98, когда я ездила в Поляне в прокате, застала еще конюшню в соседнем с Поляной здании.
А Пэри да, Старая Пэричница :)) Как-то она тяжело вздыхала, а когда я ее чистила, из нее песок сыпался... :)))
 
Ого, не знала про ШВЕ... интересно, а куда в Дедовск?

В "Нормикс", Галина Павловна давно уже переселила туда спорт.группу, а теперь и всех остальных, кто может нести нагрузки с галопом.

О дааа, я была на праздновании 1 года хорс.ру

А на хорсях была туса? Я думала, там жили чисто "куплю-продам" и разные срачи.)))
 
Сверху