Заступись за Друга.

Во времена оные :) на хорсях общалось полтора человека офисных работников, у кого был на работе интернет. На конюшне у кого как складывалось общение, на работе разговоров о лошадях не понимали, а тут можно было хоть целый день трындеть с единомышленниками о насущном :) Потом тогда хорс.ру возглавлял не Миша, а Женя Джина, сайт назывался "клуб Бешеная Кобыла", и Женя создавала там очень дружескую, теплую атмосферу. Мы все отложили свою работу в долгий ящик и с удовольствием ушли в виртуальный мир :))) Через какое-то время один дяденька, ЧВ-конкурист с Планерной, даже создал тему "сколько рабочего времени вы проводите на форуме" и, краснея, признался, что сам тратит чуть ли не 90% времени на интернет :) Тогда мы отметили год БК, а еще кажется через год Женя продала сайт Мише Ягуару. Миша тоже, кстати, занимался в Дадмале, прыгал у Натальи Борисовны Филипповой на Гепарде и Эргономике, даже как-то подвозил меня до метро :)
А куплю-продам и склоки начались с увеличением количества посетителей. Наверно это неизбежно с ростом форума. Просто еще прокони здОрово модерируются, а хорси нет. У меня, кстати, даже фирменная майка форума была, их напечатали еще по Жениной инициативе - бежевая с коричневым квадратным рисунком с надписью Бешеная Кобыла :)
 

Как по результатам будет известно через неделю, а по ощущениям ужасно - с таким гастритом, как у меня, критически нельзя не кушать 12 часов. Я только еду домой, стою в метро чуть ли не пополам согнувшись - желудок сказал финита ля комедия.
 
Ой, ой, надо беречь себя. Мот препараты какие иметь с собой и хоть банан какой. Бананы для желудка, грят, хорошо.
 
желудок надо правильно кормить;) а то он мстит страшно

Да уж, на кормежку знаниями он не согласился. :D

Ой, ой, надо беречь себя. Мот препараты какие иметь с собой и хоть банан какой. Бананы для желудка, грят, хорошо.

Спасибо! Да, тут я согласна, хотя у меня последнее время такие беседы с желудком, что бананом не отделаешься, нужен термос с кашей. Ещё лен попить можно, я когда коню варила - у меня прям мордочка кривилась над плитой. :D С чем боролась - на то и напоролась, нюхать не нравилось, а пить пришлось.

А таблетки фиг знает, спазмалитики у меня идут только на голову/живот. Папа паре человек с таким же гастритом, обостряющимся на нервной почве, подобрал ключик - беллатаминал, но это не для ЖКТ а для расслабона натянутых нервишек. У меня все сложнее - есть настоящий гастрит и есть боли на нервной почве, поэтому лечение всегда становится лотереей. Вот сегодня переживала на экзамене + не ела 12 часов, сиди и думай, какой из гастритов дал о себе знать.

Пока не будет результатов не буду писать, горда ли я собой, но своей выносливостью - очень. Сегодня сдала 3 теста + 7 сочинений, среди которых два на английском (150 и 200 слов). И вся вроде бы умница и раскрасавица, а на сочинении по "Войне и миру" залипла над тем, БАлконский или БОлконский князь Андрей. :confused: То ли бал коней, то ли балкон.
 
надо просто правильно питаться;) Я как всякую фигню есть перестала, так и желудок в норму пришел
 
надо просто правильно питаться;) Я как всякую фигню есть перестала, так и желудок в норму пришел

Давай подробнее! Я, на самом деле, после Поста в этом году просто кладезь полезных рецептов, могу сама учить людей, как питаться. Очень многие блюда перешли в разряд повседневных, потому что я вообще практически не ем мясо, только после маминых слов: "Рожа бледная! Никакого гемоглобинУ!" :D

Утро - каша (в идеале), но иногда жизнь переводит на чай с булкой
Обед - либо суп (куриная лапша, размолотые в пюре овощные) либо котлеты на пару (таки мясные или овощные) с гарниром. Бывает и такое что котлета с котлетой - куриная со свекольной, например. :D Еще в здоровую жизнь вошли вегетарианские фаршированные перцы (внутри рис, морква, лук и томатная паста), салат из кальмара с яблоком, гречка с грибами
Ужин - злополучная булка, если она не съедена с утра, и йогурт. Дома полно варенья, но я не могу приучить себя покупать белые безвкусные - хочется гадского и химического.

За что я могу продаться: котлеты из гречки жареные (гречка, сыр, зелень, яйцо и чтоб хрустело), роллы, жареные вареники и салат с крабовыми палочками и кукурузой. Полгода назад добавила бы еще "Бургер кинг", но теперь они убрали из меню обеды, я в обидке.

Кстати, недавно открыла для себя гениальную идею, как съесть вареную курицу, если ее уже приготовили без твоего спроса и сказали "спешл фор ю". Ну или как вариант - как есть курицу каждый день и не плакать от этого, если ты качок. В общем, для такого есть домашняя шаурма, по сути хлеб с мясом и салатом, а по ощущениям как будто съел что-то очень вредное и очень вкусное. :p

А теперь, когда моя работа лежит на проверке, я могу написать про универ: один фиг сглаживать уже нечего. Либо я буду там учиться, либо просто вы увидите любопытное место в Москве. РУДН - универ дружбы народов. Только тут ходят негры-гастарбайтеры-студенты-по-совместительству. Только тут, глядя на человека с темными волосами и смуглой кожей, ты задумываешься: "Мексиканец?" Только тут норма если твой иняз не инглиш и даже не дойч, а китайский или арабский. И здание само такое прикольное-прикольное, кампусы, газоны, даже свой ресторан кухонь мира, спортивная площадка, ботанический сад, фонтанчики, я в первый раз сказала: "Прям колледж из американского фильма", а сегодня универ показался каким-то прям советско-патриотическим.



Если пролечу - буду поступать в Рязань, в РГУ им. Есенина. Поэту - поэтово. Поэтому должно получиться.
 
Вах, береги свое здоровье, поменьше нервов! Будем продолжать держать кулачки, чтобы результат был хороши. Ну ты сама как чувствуешь, справилась?

Универ супер, все получится!
 
Спасибо всем!!!

Внушительно выглядит! С фонтанами...

С фонтанами, с негритятами.. :)
Вах, береги свое здоровье, поменьше нервов! Будем продолжать держать кулачки, чтобы результат был хороши. Ну ты сама как чувствуешь, справилась?

Сомневаюсь только в английском, умом понимаю, что скорее всего результат положительный, но страшно. Я 4 года учила в английском проф.слова: законодательства, уставы, морально-этический кодекс и т.д. В итоге обычную лексику я почти не знаю, а там ее требовалось ну очень много. Словарем пользоваться нельзя. Я только исподтишка смогла отправить одну смс маме, чтоб она посмотрела словечко, но общий смысл понятнее не стал. :D

Чувствую себя нормально, не переживай, приехала, съела кашу и как рукой сняло. Я ж понимаю, что лечиться надо: у тёти день рождения через 2 дня, зовет всех на шашлык.

Кстати, если вдруг кто-то хочет проверить свои знания в английском, то вот этот тест:
https://ege.yandex.ru/english/
 
Ой, пока отсутствовала нет смысла хватстаться, но все-таки хочется. Я тоже знаю Пэри, ну как знаю, видела, фотографировала.

А про желудок готова с вами пообсуждать, потому что за последние два месяца мой гастрит напомнил о себе аж 3 раза. Хотя такого сто лет не случилось.
 
Давай подробнее! Я, на самом деле, после Поста в этом году просто кладезь полезных рецептов, могу сама учить людей, как питаться. Очень многие блюда перешли в разряд повседневных, потому что я вообще практически не ем мясо, только после маминых слов: "Рожа бледная! Никакого гемоглобинУ!" :D
Я плохой советчик:D Никаких систем не придерживаюсь. И вообще питаюсь несуразно. Мой желудок спас отказ от мяса, рыбы, птицы. А с ними от кетчупов-майонезов. Т.е. сразу убралось все жирное, жареное, острое. Питаюсь однообразно - мне лень готовить. Меня часто заклинивает на каком-то одном блюде. Иногда клинит на жареной картошке или картофельных оладьях - тут мне желудок сразу напоминает, кто в доме хозяин:D По сути "серьезно" я ем только в обед. Но я очень много ем сладкого. Ничего не могу с этим сделать:(
И не верь этой туфте о зависимости гемоглобина от мяса! Вот работаем с женщиной, у нее низкий гемоглобин как был, когда она ела мясо, так и остался, сейчас даже чутка подтянулся. Хотя она малек следит, чтобы потреблять продукты вроде как способствующие его поддержанию. А я в мясоедную пору не делала анализ крови на гемоглобин. А вот в год и три, как отказалась от мяса, показатели были 135 и 145 соответственно (при норме для женщин 120-140):D
 
И не верь этой туфте о зависимости гемоглобина от мяса!

Хы, начнем с того, что я не верю в то, что рожа бледная = рожа без гемоглобина. :D А про "зависимость" гемоглобина от еды красного цвета у нас знают даже самые затрапезные рыночные гастарбайтеры, торгующие гранатами со словами: "Купи, дэвущка, гемоглабин харощи будэт!"
Меня часто заклинивает на каком-то одном блюде. Иногда клинит на жареной картошке или картофельных оладьях

На таком грех не заклиниваться. :D
Во, я живу рядом с РУДНом, будем видеться часто, если поступишь.
Вступаю в ряды держащих кулачки)

Спасибо, Ир! Я подавала на учебу по выходным дням как раз. ;)

А тем временем целый день не разговаривала с отцом, созвонились вечером, оказалось, что он с коллегами все это время разрабатывал профилактические мероприятия от сибирской язвы на заполярке. Настя уже видела сообщение об эпидемии оленей по телевизору, как страшно получать все эти сведения по телефону от человека, который там работает. :( Но, надеюсь, все обойдется.
 
Сверху