Заступись за Друга.

Нюша очаровательна. Плюшевая такая, симпатяга!

Спасибо! Мне тут на днях прислали статью под названием "Английским бульдогам грозит вымирание", о том что у выборки бульдогов взяли анализ ДНК и он показал, что в породе не хватает генотипического разнообразия. Хочется поддержать наших плосконосых собратьев и вывести маленьких Нюш. Но у нас нет хорошего ветеринара, а сами они не рожают. :(Может, кто-то знает специалиста в Москве?
 
Поделюсь фотографиями о своем небольшом отпуске.
Собирались мы на море, но, в итоге, на море не попали. Зато отдохнули на даче и съездили с ночевкой на Плещеево озеро.
2 раза ходили за грибами и набрали 2 корзины лисичек. В первый раз, одна средняя корзинка и вторая большая наполненная на половину, а второй раз большая наполненная где-то на треть, но это за один раз. Шли мы по лесу, и я вижу упало деревце, а на нем поганки рыженькие. Издалека подумала вдруг лисички и тут мой взгляд падает в начало этого деревца, а там огромная поляна лисичек. Было очень много, жалко на фотографиях этого не видно до куда были лисички.
Еще мы поняли, что лисички любят овражики.
gtoQCm2S_-w.jpg

b98iyNGPzPQ.jpg

u4t-nSlcrsk.jpg

Это я, если что, не пугайтесь
k1CJ27zmrCM.jpg

Из леса вышли на такую красивую просеку, но сфоткано не так красиво
300TAaHk-ws.jpg

Плещеево
tlVDN1kxbf0.jpg

KSfFceBaTlE.jpg

88vTTH9VMIk.jpg

EPzGvHPgiAo.jpg
 
А тем временем целый день не разговаривала с отцом, созвонились вечером, оказалось, что он с коллегами все это время разрабатывал профилактические мероприятия от сибирской язвы на заполярке. Настя уже видела сообщение об эпидемии оленей по телевизору, как страшно получать все эти сведения по телефону от человека, который там работает. :( Но, надеюсь, все обойдется.

ТТТ, чтобы хорошо все было...и правда страшновато.
 
ТТТ, чтобы хорошо все было...и правда страшновато.

Спасибо! Вроде бы не все так страшно, санитарные и медицинские меры приняли.

Из института обещают ответить к среде, а я уже в мыслях праздную поступление и дарю себе лошадь. А если не поступлю - то дарю в качестве утешительного приза. В общем, это... Я опять хочу сумасшедшую, деньгозатратную, времепожирающую, нервощекочущую, но такую счастливую движуху под названием "быть частным владельцем". И получу ее, только чуть позже.
 
А кто-то уже есть на примете? ;)

Примета это такое дело... Вчера я кричала: "Едрит вашу налево, я хочу вороного карачая!", а теперь боюсь за свои слова, потому что по закону подлости люди, мечтающие о вороном жеребце, чаще всего покупают что-то вообще невообразимо другое. Например, серую тяжеловозную кобылу.

Сегодня плачь Ярославны продолжился: "Я хочу погладить горбоносую морду!", стало еще страшнее. Если хочется горбоносого - 100% попадется что-то изогнутое чуть ли не до степени араба.

Так что пока никаких запримечиваний - вот конюшню для постоя запримечу с удовольствием. ;)

View: https://www.youtube.com/watch?v=S8NIkFPhWAA


View: https://www.youtube.com/watch?v=lZ2XPvCPT70
 
Ты знаешь, я очень прониклась карачаями после дневника "мои карачаи" форумчанкм под ником Синяя птица. Ты его не читала? Если нет-советую.
 
Ты знаешь, я очень прониклась карачаями после дневника "мои карачаи" форумчанкм под ником Синяя птица. Ты его не читала? Если нет-советую.

Да, читала на свою беду и его и еще один у Gurken. :) Ну и вашего старичка-бодрячка видела! Только и остается, что читать и смотреть, потому что очень редкая порода в наших краях.
 
Карачаи красивые и милые, только вот в Подмосковье практически 100% из них становятся дыхликами. Просто вот как редкий араб не жалуется на спину, потому что из-за короткой спины им жутко трудно подобрать седло, так редкий карачай нормально дышит...
А лошадку конечно надо :) Ей у тебя будет хорошо :)
 
Карачаи красивые и милые, только вот в Подмосковье практически 100% из них становятся дыхликами. Просто вот как редкий араб не жалуется на спину, потому что из-за короткой спины им жутко трудно подобрать седло, так редкий карачай нормально дышит...

Блин... Практически тоже самое мне рассказывала "Ольговская" Даша, только у них подобный опыт был поставлен на алтайцах. То есть, что обычному московскому дыхлику - раздолье, лошади, привыкшей чуть ли не к альпийским лугам, будет плохо?

Спасибо большое! Объективно понимаю, что многому не научилась за эти 2 года, но все восполнимо. Кроме института, поэтому все, пока думаю о нём, а то совсем распоясалась. :mad:
 
Ничего себе....я бы подумать не могла, что они так тяжело переносят московский воздух:eek:
 
Ничего себе....я бы подумать не могла, что они так тяжело переносят московский воздух:eek:

Не знаю, как насчет местных пород, которых сюда привозят, а у московской лошади может быть разительная перемена в дыхании как в лучшую, так и в худшую сторону всего из-за 20 км расстояния. Проверено на трёх лошадях по маршруту "Люберцы - Софьино" и "Люберцы - Шереметьево", все, над кем ветеринары разводили руками, задышали, как здоровые! Ну, в зависимости от уже имеющейся степени поражения...
 
Я согласна на карачая или можно посмотреть кабардинца! Ездила на кабардинце, очень даже.
 
У нас вроде бы дыхликов не много, встречала, если уж по чесноку, одного только, возрастного. Дончаки тоже великолепные золотые лошади.
 
Сверху