Заступись за Друга.

Mak-mak, мои поздравления!
Прямой дороги и удачи! :)

Спасибо! Главное, что на этой дороге должна наконец-то встретиться лошадь. Пока что в ближайших планах посещение Рязанского конного завода и просмотр поголовья от молодняка до заездки. Есть варианты в Питере и Спасске по дружескому совету.

Рассказ будет, в конце концов это должен быть интересный архитектурный комплекс, хоть и запущенный донельзя. Вероятно, после пожара кони уже не там, пока не уточняла адрес.

View: https://www.youtube.com/watch?v=phhD0xIssFM
 
Новый друг по кличке Фрэнд.

Вчера я ездила к буденновскому (ура-ура) мерину (не кобыла, ура-ура) Феде. И буду его арендовать.
С Настей у нас что-то не сложилось, в тот день, когда я к ней собиралась ехать все отменилось, а потом я уже собиралась в отпуск. Приехав из отпуска, мучалась тем что не могла понять хочу я ездить или нет, хочу к лошадям или нет. Как-то до сих пор в моей душе обитает Кедди, и душа ждет случайной встречи, которая перевернет нашу жизнь. Даже просматривая каких-то просто лошадей я в некоторых видела их сходство с Кедди, а это могла быть просто масть. Влюбленность - вещь трудная.

Пролистывая аренды, меня то отпугивала цена (хотелось выездку) либо коняшка не цеплял. И вот я наткнулась на объявление с Федей. Зацепила больше меня его морда, нежели место обитания или цена, хотя конюшня в минутах в 10 минута от метро в Нескучном саду - это супер шик. Я даже когда-то про нее слышала, но забыла.

Договорились с хозяйкой коня встретиться в 5 часов. Чем ближе было время к пяти, тем больше я волновалась. Но мы встретились и сразу начали общаться и мне уже было не до волнения.
Хозяйка очень понравилась, приятная и милая. :oops: Как я люблю. Дома даже по этому поводу шутки ходят.

Фрэнду 17 лет. Что-то мотает меня от очень маленьких до очень взрослых лошадок. В общем-то, удрученный опытом, но оставшийся общительным и хорошим. Принесла ему арбузных корок и сразу их дала, лучше б так не делала. :) А то потом было невозможно с ним общаться, я была для него человеком с едой, а не новым арендатором и другом.

Когда только на него села, я немножко волновалась и Федя тоже. Но потом мы с ним неплохо позанимались. Я очень переживала за свою посадку, но думаю, что все было неплохо, нога я думаю держалась на месте по возможности, правда на галопе про это вообще забыла. Ну и конечно, начну ездить и уже лучше узнаю Федю и смогу заняться собой.

Фотографий нет, поэтому выставлю с вк (Татьяна Архипова)

Очень нравится мне его тоненькая мордашка, а цвет гривы и масти напоминает измайловского Эскорта, который был тоже буденовец.
yqO3XIoZIxE.jpg
 
Приятно познакомиться :) Удачи вам с Федей! А я вчера расчищала пенсионерок из Нескучного Сада, выкупленных в частные руки в замечательное место - Летопись и Гравюру. Интересно вообще будет посмотреть фотки оттуда, как сейчас выглядит это место. Я там ездила аж в 91 году, и тогда там был подход "это что, мне ради тебя одной чиииистить, седлааать лошадь, потом стояяять с тобой на плацу..." :)))) Но раза 4 получилось поездить.
 
Приятно познакомиться :) Удачи вам с Федей! А я вчера расчищала пенсионерок из Нескучного Сада, выкупленных в частные руки в замечательное место - Летопись и Гравюру. Интересно вообще будет посмотреть фотки оттуда, как сейчас выглядит это место. Я там ездила аж в 91 году, и тогда там был подход "это что, мне ради тебя одной чиииистить, седлааать лошадь, потом стояяять с тобой на плацу..." :)))) Но раза 4 получилось поездить.

Оо, это знак прям. Мне очень понравилось, уютненько, светлый манеж, денники большие, я бы сказала они больше глубокие. Плац окружен деревьями. Постараюсь потом пофотографировать или если приедет Соня, то она все сфотографирует.
 
Очень хочется верить, что Фрэнд и есть то самое, ради чего Настю изрядно помотало по конюшням последнее время. Конечно каждому хочется в итоге прийти к собственной лошади - но это совсем не отрицает Той Самой Арендованной Лошади в предыстории. :) Пусть он будет таким!
Я там ездила аж в 91 году, и тогда там был подход "это что, мне ради тебя одной чиииистить, седлааать лошадь, потом стояяять с тобой на плацу..." :)))) Но раза 4 получилось поездить.

Ужасти какие! А я помню, как там проводили старты по конкуру, правда, это было давным-давно. Но девочка, которая их выиграла, потом долго пользовалась респектом соконюшенников. Не сказать, чтоб там катали маленькие междусобойчики...
Постараюсь потом пофотографировать или если приедет Соня, то она все сфотографирует.

Соня тоже постарается. ;)
 
Сегодня ездила в гости на конюшню, где не была вот уже три года. Это такое волшебное чувство, когда открываешь знакомые ворота, тебя встречает знакомый проход, вот только по бокам высунуты совсем другие морды. Бочка все та же, в которой доводилось и падать, и ездить без седла, и узнавать много нового. Тот же лес, те же поля - какое счастье, что повсеместное строительство еще не добралось до них.

Если бы все шло по плану - мы бы просто встретились с Неллей и начконом... Но когда и кому удавалось внести день на конюшне в какие-то рамки? Сегодня в 9 было принято решение ехать, в 9-30 меня озадачили тем, что я фотографирую пару в полях, в 11 мы уже сажали гостей по лошадям, а я пыталась делать вид, что давно все и всех знаю. Исхоженное вдоль и поперек место поддерживало.

Первая фотосессия для незнакомых людей - это очень волнительно, хоть мы и не предполагали брать за нее доплату кроме цены прогулки. Но доплата нашла нас в обязательно-принудительном порядке. :)

Гордая приписка ко мне должности "фотограф" обязала завести Яндекс Диск. Кто-нибудь знает, с него можно выложить фотографии в дневник? А пока фрагменты замечательного дня по старинке, через радикал. К слову, приглашаем желающих повторить, можно и на активных аллюрах.





Этот кадр был сделан с мыслью о дневнике @Nudnaya+Zabava



Сегодняшние герои. :)









Тут остальное https://disk.yandex.ru/a/y1KhgHmDuCfm3
 
Последнее редактирование:
ЗдОрово! :) А что это за конюшня? Ссылка на яндекс-диск получилась на заглавную страницу, не на твою :)
 
ЗдОрово! :) А что это за конюшня? Ссылка на яндекс-диск получилась на заглавную страницу, не на твою :)

Это бывшая "Победа" - нынешняя "Галактика". :) А ты есть на Яндексе? Кинь пример ссылки на чей-нибудь диск, я вообще не понимаю, как генерировать адрес.
 
Ничегоси я вас упустила...дневничок название сменил, а уведомления не приходят :p Какой Фрэнд чудесный!!! Настюш, пусть аренда будет удачной и долгой!!!!

Сонь, какие классные фото...это новый фотик твой?
 
Ой, все так захвалили Федю. Я так смущаюсь. Надо будет ему сказать, что его одобрили, что он может быть полноправным героем этого дневника.
 
Чет упустила немного дневник)
Поздравляю со студенчеством) Большое дело!)

Спасибо! Главное, что на этой дороге должна наконец-то встретиться лошадь. Пока что в ближайших планах посещение Рязанского конного завода и просмотр поголовья от молодняка до заездки. Есть варианты в Питере и Спасске по дружескому совету.
Приезжай к нам, мы ж по дороге)
 
Не могу цитировать с телефона, так что напишу просто: @Летучая я спасибо за поздравления!

Рейд по хозяйствам запланирован через неделю, правда пока на первое место выбился вариант в Туле - там лошадки чуть постарше. Меня со всем юношеским максимализмом привлекает мечта вырастить лошадь с жеребенка, но моё умение ездить (итак более чем скудное) никак не развивалось последние 2 года, вынесет ли оно еще два года ничегонеделания? Вряд ли. Год? Может быть, тем более что временами поступают предложения поездить на лошадях друзей или на ком-то в знакомых конюшнях.

А у вас мне понравился один товарисЧ, вроде бы зовут Агат. Есть такой?)
 
Агат, есть, конечно) Я его к корде приучала и к седлу) сейчас вот напрыгивать начали. Малчик ооочень хороший по характеру, общительный, дружелюбный, с мозгами, но энергичный) На корде команду шагом выполняет, делает несколько шагов и бежит опять, мол, я ж выполнил команду, а теперь снова рысью)) ну, молодой же) хочет двигаться)
Конкурные крови там)
 
Очень большое счастье в начале творческого фото-пути получать хорошие отзывы о своей работе. Клиенты из "Галактики" довольны, обещают приехать еще и позвать друзей. А пока моя пища состоит из "завтраков", я кормлю себя съемками друзей.

Сегодняшний клиент Федя смотрит в душу и там определенно что-то откликается. Ждите рассказ и больше фото от хозяйки дневника. ;)



 
Последнее редактирование:
Сверху