Заступись за Друга.

Почитала про русские города. Суздаль - какая красота.

Спасибо, что докопались до этой древности - так давно публиковала, а до сих пор приходят отклики, приятно. :rolleyes: В Суздале потрясающе!

Хочется верить, что на новой работе дадут отпуск на сессию, а не отнимут дни обычного летнего. Если все так и будет, то в следующем году появятся путевые заметки по маршруту Клин - Тверь - Великий Новгород (то был Нижний) - Псков - Пушкинские горы - Печоры - Изборск - Валдай - Торжок. Мне очень понравился формат экскурсионного отпуска: приходишь в гостиницу, чтобы поспать, встаешь рано утром отдохнувший, а потом где-то целый день бродишь, смотришь, фотографируешь...

К слову про "фотографируешь":
Согласна на все 100, ждем!

Я все фотографии подготовила и прислала Насте, сейчас проснется и выложит.
 
Ну ваще, поспать не дают, фотки им подавай.

Я очень рада, что приехала Соня посмотреть на коняшку, ну и конечно, пофотографировать. Потому что Соню можно назвать уже думаю мастером и брать деньги за фотосъемку.

Рада, что мое чутье меня не подвело, и я выбрала нужного коня. И как было с Кедди я опять увидела через фотографии Федю со стороны и восхитилась.
Мы с Соней очень переживали за грунт, но пара больших луж, пара мелких и просто мокро, а у одной из стенки плаца вообще все подсохло даже. Были очень удивлены, так как у меня есть знакомые из Левадии и там евро-плац полностью залило, и он даже не просох. Ну и так как погода еще позволяет, то мы пошли на плац.

На первой рыси я поняла, что у меня еще болят ляшки. Поэтому учебка местами была для меня преодолением себя. В 1 раз когда я села на Федю он был жестковатый, сегодня наша учебная рысь была очень мягкой, ну и я конечно подрасслабила плечи и ключицу. И это сразу мне напомнила Жгута из Кузьминок, тогда тоже первый раз на него села да и без седла и ух тяжеловато было, а во второй раз очень нормально.
Соня посмотрела мою посадочку. Проблема, конечно, в ноге. Я все думаю, что со стременами. Наверное, еще на дырочку укоротить. Или поездить строевой без стремян. Делали такое в Легионе, потом нога на учебной лежит как влитая.

Галоп для меня еще тяжеловат, коня надо подрастолкнуть, а мне все кажется зачем толкать и так нормально, хотя мне советовали, чтобы было мягко - надо быстрее.
Также, на галопе присутсвует проблема с ногой. Если на рыси про нее помню, то на галопе всегда забываю про ногу. Уже не в первый раз это замечаю.

Минус этой конюшни, что лошадок не попасти и нет левад. Как я поняла, там борьба за территорию, лишний раз кусочек травы нельзя съесть. Даже просто с конем походить вокруг плаца, видимо тоже нельзя. Но с другой стороны плац, манеж, центр Москвы. Но кони все хорошие, ухоженные.

Принесла свои ногавочки, чтобы Федя был в комплекте. Мои бедные ногавочки после езды, стали очень грязные. Хорошо, что не бинты.

О, этот взгляд.
WHkWF0fFV78.jpg

OzKzm-xO1Zw.jpg

zFoOdQ15ZeU.jpg

О, этот взгляд 2
InJK48l-Bc8.jpg

JEb4_VmnhwQ.jpg

Zgi5oQjLVDY.jpg

Федя сам привез меня к препятсвию, так как оно невысокое, то думаю перешагнет. Фиг вам.:)
LP3WP3Ic00s.jpg

fyNdTKE3qwY.jpg

APcTnBRSQs8.jpg

Ну вот и что это?:)
SFlLJt-04LQ.jpg

5SrPQ9U5g44.jpg

Второй в моей жизни будешка, у которого аллюры такие плетущиеся, но удобные, но зато Эскорт перед прыжком и в прыжке был ух, какой. Думаю Федя тоже такой. Кажется, простеньким, а потом бац и ого-го.
swBqsYN28vg.jpg

EiIry903w2k.jpg

Это вот рядом с плацом, чуть-чуть походили там.
Kz9ddpZ4Rfw.jpg

1HAkuHi1n58.jpg

А кто это у нас тут?
О, вижу свои ошибки по фотографии, но все равно очень нравится. Прям на аватар.
SfhBrFU0mR4.jpg

n79ggrkfeoc.jpg
 
Какой же все же Феденька фотогеничный, вы, девочки, тоже великолепно смотритесь :)
 
Потому что Соню можно назвать уже думаю мастером и брать деньги за фотосъемку.

Да ладно тебе, я когда все эти фотки увидела такими огромными сразу закопошились мысли: "Тут почетче бы, больше фокуса, фазу движения бы поточнее" Пока удаются только портреты, @Анюта М сказала правильно. :) Но в данном случае мне нравится сам процесс - через объектив камеры видишь намного больше (в моем случае еще и в прямом смысле, потому что у меня сильная близорукость), а так... замечаешь малейшие взгляды, наклон головы, прикрытые веки, эмоции на лице. А в жизни все уже настолько буднично: ну погладил ты лошадку и погладил, что такого - мы их гладим уже машинально...

В целом да, мне тоже понравилось в Нескучном, но поездка оказалась и познавательной: я еще раз уверилась, что никакая работа не заменит выгул. Вот даже "Галактика" (кто-то прочтет и скажет "фу, прокат" - да, прокат) сейчас по вине арендодателей осталась без двух левад перед конюшней, но, понимая их важность, они расчищают внутреннюю территорию, чтобы разместить там новые в плюс к двум имеющимся.

И когда уже моя работа успокоится с переменами и отпустит меня погулять без риска быть уволенной? В копилку вариантов прибавилось еще две заезженные лошади: первая - кобыла от моей любимой детской лошади. Когда-то я также мечтала найти жеребенка от Гамаюна, но мама сказала, что это глупо, потому что ни одна лошадь не потерпит сравнения. Но может у этой получится? Не видела ее бабку уже семь лет, потому что теперь та живет заграницей, если все это правда...
Какой же все же Феденька фотогеничный, вы, девочки, тоже великолепно смотритесь :)

Спасибо! :) Хотя я настаиваю, что фотогеничнее всего Федя и кусты - природа, которой зачастую так не хватает.

 
Последнее редактирование:
Какие фото классные!;) Отлично смотритесь вместе!:)

А посадка придет, наверное нужно время, чтобы присидеться. Плюс, может непривычное конкурное седло?:)
 
Отличные фоточки! Эх, тоже хочу фото очень:rolleyes:

А занятия с тренером или сами по себе?

По поводу левад в парках кстати.. Вчера была в Останкинском парке, там конюшня.. Пробегая мимо, увидела, как какие-то прохожие что-то бросали лошади в леваду.. типа еду.. Опасно, так накормят непонятно чем ведь!!
 
Отличные фоточки! Эх, тоже хочу фото очень:rolleyes:

Ань, я с удовольствием снимаю, с условием подобрать меня у метро. :) Отвечу за Настю: она ездит без тренера, хотя если вдруг они решат попрыгать - там есть выбор. Вчера видели одного всадника - очень приятное впечатление от езды, так что есть к кому обратиться в случае роста желаний.

Да, левады в парках - палка о двух концах..
 
Последнее редактирование:
По поводу левад в парках кстати.. Вчера была в Останкинском парке, там конюшня.. Пробегая мимо, увидела, как какие-то прохожие что-то бросали лошади в леваду.. типа еду.. Опасно, так накормят непонятно чем ведь!!

Да, я все еще без тренера, пока нахожусь в желании ездить самостоятельно.
Согласна, так было у нас в Терлецком парке, левад не было, гуляли на плацу и надо было оставаться с лошадьми, чтобы люди ничем таким не кормили.
 
О, это супер, когда вернусь из похода, обязательно позову тебя в гости)

Надеюсь, успеем до настоящей осени, я не могу гарантировать, что моих умений хватит на съемку в манеже. Но в любом случае могу побыть и видео-оператором, да и просто буду рада познакомиться. :)
 
Ничего не предвещало грозы...кроме духоты.

Со мной на конюшне наконец-то поехала тетя, а то была она только, когда я начинала ездить в Измайлово.
Проездив около получаса, мы услышали гром. Темного неба я не видела и думала, что это мимо. Но за 15 минут все набежало, и мы с Федей переместились в манеж. И тут понеслась. А как дождь и ветки деревье страшно били по крыше манежа ууу. Но в такие моменты я восторгалась Федей, потому что сначала мне было страшновато и непонятно как поведет себя конь. Федька был сам в непонятках из-за меня, потом я успокоилась, привыкла сама к шуму и Федор расслабился. Лишь где-то грянет гром, а Федя только ухом поведет и все.
А в манеже поливали грунт и конюх предложил нам освежиться, но я отказалась, хотя не помешало бы.

А тетя к Феде так и не подошла погладить, боится. Эх.

Сначала покажу сегодняшние фотографии, а затем парочку Сониных.

А тетя неплохо снимает
9NggKWUFXV0.jpg

W_NbFGqEWK4.jpg

xpWTHZesTZU.jpg

Тетя любитель природы, а не лошадей
QtuRiip6JQc.jpg

1DpsT6JEvG0.jpg

V9btHdTsa1g.jpg


wkGKUQE2tEQ.jpg


fwnj7eVXfBk.jpg

Надо помнить о кулачках, то помню, то нет
daDI9Jm28uI.jpg


Это с Сониного приезда, очень посадочка нравится
7SozrXPULBY.jpg
 
Тётя - молодец, такие хорошие фото! И пусть некоторые в Нескучном уверяют нас, что пользоваться шлангом на мойке проще, чем фотоаппаратом Кэнон, но тётя тоже стороне фотографов, я знаю. :D
 
Ахаха, да уж, на конюшне у меня со шлангом не сложилось несколько раз, а нам сказали, что проще. Но не знаю, кому там проще. Я все-таки думаю, что фотографировать легче.
 
Что такое "не везёт" и как с этим бороться - во вторник выхожу на новую должность, сразу с двенадцатичасовой смены, работа непосредственно связана с переговорами, а у меня опять полный набор: температура, горло, насморк... Молчу о том, что у меня и в здоровом виде голос не из приятных. :( Да и болеть третий раз за три месяца тоже не здОрово, иммунитет даже не на нуле, а где-то в глубоком минусе.

Надо выздоравливать, меня ждут кони: потенциальные мои и реально чьи-то. Очень хочется пофотографировать Джайсу, Федю на свободе, съездить на праздник в честь года с открытия "Галактики" и в сентябре на фестиваль рабочей лошади в Подмосковье. А, еще ежегодная Спасская башня на Красной площади с конной программой. Юбилейные бега на Раменском я уже пропустила, не хочется, чтобы этот список продолжался.
 
Сверху