Заступись за Друга.

Сонь, как же так....во второй дневник захожу и на всех хвори нашли какие-то....Таня там колено повредила, тут ты простыла... девчонки вы что....
 
Фирмач 2...тайны, интриги, расследования...

Захотелось Насте найти Федю в базе буденновской и донской породы и посмотреть кто его родители, может быть фотографии их. И что-то Фрэнд не нашелся. Непонятно. Написала хозяйке.
Оказывается, друга нашего на самом деле зовут не Фрэнд. Но саоме интересное бывшая его владелица не помнит даже настоящего имени, ей казался, что он Фартовый, но Федя и не Фартовый.
Спасибо Соне за то что подсказала к кому обратиться и выяснить его настоящее имя. Благо, у Феди отметины очень интересные, легче найти.
Я сама искала по базе, мне показалось, что Федя Баргузин. Но тоже нет.
Так что настоящая кличка Феди - Фирмач.
Ему эта кличка, конечно же, не идет, но все равно не понимаю зачем менять имя, дано и дано. Да, не очень приятная, фирма и ч, но все же. И как можно не помнить настоящую кличку своего коня.

В среду я ездила со своим молодым человеком на конюшню. Но наша поездка чуть не сорвалась из-за грозы, выходила я из дома был просто дождик, а на Ленинском проспекте оказалась гроза. В итоге, спустя 5 минут уговоров, моей истерики, мы все-таки пошли на конюшню. Я понимала, что Федю отработать надо, но я так боюсь грозы. Богдан спрашивает: а что ты бы делала, если бы была одна? Побежала бы? Я сказала: да. Но в итоге, Федя был мне рад и даже гугукнул.
Богдан, как и моя тетя, в конюшню толком не зашли, Федю не погладили, а когда я к ним подъезжала просили уехать. :(
С Федором мы отзанимались очень неплохо. Галопчик мне очень понравился.


Вчера нам повезло с погодой, и мы пошли на плац. Поездила без стремян, вот вижу и чувствую, что без стремян сижу намного лучше. А как стремена надену, то все, стремя под каблук, нет упора в стремя. Ну что такое?

Зато с Федей потом погуляли в манежике, и он практически сразу завалился. Сняла даже видео парочку.
Федя очень отзывчивый, я его позову, и он идет ко мне.
pDQ5gigQkC8.jpg

yhqv58f6vYk.jpg

UcZdBjl4S8Q.jpg


48dWXjKsSjs.jpg
 
Ура, наш дневник вверху. А то уже временами забываю, как он выглядит, ибо вижу только под пылью времён...

Жаль, видео не выставится, потому что Федосики-видосики такие милые. :)

А я сейчас собираюсь в "Галактику" - у нас юбилей, конюшне ровно год, будет большой праздник до вечера с конкурсами и чаепитием.

Хочу сразу извиниться за то, что последнее время редко отписываюсь в чужих дневниках - были проблемы с работой.
 
Так хоть в своем пиши! Что у тебя с поездкой-то, состоялось? Федя прекрасен)))
 
Так хоть в своем пиши! Что у тебя с поездкой-то, состоялось? Федя прекрасен)))

У меня резко ушла сменщица, соответственно я осталась на графике без выходных по 12 часов в день, жизнь как будто остановилась. Сегодня я не работаю (хотя как посмотреть, опять фотографирую за не-финансовое-вознаграждение), такое ощущение, что кто-то свыше нажал кнопочку "play" и пошло-поехало. :)

Пока на работе не было работы (три раза "ха-ха") я думала, будут ли у меня условия для годовика. Ровесник в компанию есть, но есть ли территория должного размера? Сегодня помимо праздника буду наблюдать за ходом строительства левады, думаю, это будет сладкое чувство предвкушения.

Еще между сменами удалось отметить семейный праздник, сама не знаю как.

 
Я знала двух сестёр Феди по папе. Очень на него похожи. Никак не могу отыскать их фото у себя в загашгниках((((
 
Ой, Фирмач... какое жутко знакомое имя, только не могу вспомнить, где пересекалась с ним. А где Федя еще стоял? Причем точно, что не по расчистке пересекалась и давно. Не мог он в 2004 году быть в Дадмале? Тогда привезли троих молодых коней откуда-то из регионов на продажу, вот не один ли он из них... Их берейтор еще учила меня, чайника, что лошадей по голове гладить нельзя, иначе будут кусаться :)))
 
Будённовская кобыла Фирма - сестра Феди по папе.
Фото не моё. Я свои так и не нашла пока.
MainPhoto
 
Я вернулась с небес на землю, то есть приехала домой из "Галактики". За один день устала больше, чем за неделю работы, честно - столько было детей, родителей, лошадей! Постоянная кутерьма, смех, крики - я просто не представляю, как Нелли смогла так разрекламировать сегодняшнее мероприятие. В свой день рождения клуб решил дарить подарки всем гостям: мастер-класс по чистке и седловке, живая музыка, катание на лошади в поводу, множество конкурсов с призами и напоследок показательные выступления тренеров и учеников. :)

Часть первая. Знакомство.



















 
Я знала двух сестёр Феди по папе. Очень на него похожи. Никак не могу отыскать их фото у себя в загашгниках((((

Слушай, Анна Николаевна нам показывала кобылок, наверное, это они. Но твои фото можно смотреть сколько угодно, так что мы с Настей только за. :)
Их берейтор еще учила меня, чайника, что лошадей по голове гладить нельзя, иначе будут кусаться :)))

И чего это мы думаешь, что у лошадей поведенческие проблемы возникают после плохого обращения? После хорошего! Насчет прошлых мест постоя - нынешняя хозяйка купила его меньше года назад в Нескучном, там и оставила... Но попробуем копнуть в историю!
Будённовская кобыла Фирма - сестра Феди по папе.
Фото не моё. Я свои так и не нашла пока.

Спасибо!

Сейчас будет вторая часть из Галактики.
 
Часть вторая. Азартная.

Я вбежала с фотиком наперевес в беседку... Там меня встретил начкон словами: "Ты проводишь конкурс". Безапелляционно. Попробуй возрази. Провела довольно успешно, раздала детям призы - цветные маркеры. Но самые интересное начало происходить когда я стала капитаном команды из шести человек. Во что поиграть с детьми на конюшне, где полным-полно яблок? Ну конечно же в тазик с водой, откуда все вылавливается зубами. :) Мы соединили это с эстафетой - до тазика нужно было еще добежать.

Отсюда фотографии получились уже не очень хорошо - я не умею одновременно фокусироваться и болеть за своих подопечных.



Нелли - капитан другой команды, поддерживает своих. :)





Мои девоньки.











 
Часть третья. Показательная.

У нас прошел второй этап эстафеты - надо было пробежать между конусов с пони с руках, к сожалению, фотографий с этого конкурса у меня нет, буду ждать кадры и видео от участников. Получилось очень весело!

А потом начались показательные выступления спортсменов и тренеров клуба: девочки демонстрировали свои умения в вольтижировке, Нелли сделала все те же упражнения на рыси, а потом села без седла и показала гостям самый зрелищный аллюр Юпитера - галоп.













Королева амазонок. :)







Развлекаемся. :)



Тренер и ученик.

 
Последнее редактирование:
Кстати, так посмотришь - будто пара человек приезжали, а на деле... :) И это только первая группа!

 
Ой, Фирмач... какое жутко знакомое имя, только не могу вспомнить, где пересекалась с ним. А где Федя еще стоял? Причем точно, что не по расчистке пересекалась и давно. Не мог он в 2004 году быть в Дадмале? Тогда привезли троих молодых коней откуда-то из регионов на продажу, вот не один ли он из них... Их берейтор еще учила меня, чайника, что лошадей по голове гладить нельзя, иначе будут кусаться :)))


Вот где раньше стоял не знаю, я так поняла, что он долгое время стоит в Нескучном, но сколько именно не знаю. Может быть и был в Дадмале.
 
Будённовская кобыла Фирма - сестра Феди по папе.
Фото не моё. Я свои так и не нашла пока.

Да, видела другую сестру, она еще больше с Федей похожа. Особенно интересно то, что у них у всех проточина и гольфики. Причем, у другой его сестры тоже 3. И с братом они похожи.
Очень хотелось бы фото родителей.
 
О, как приятно видеть фотографии Феденьки- Фирмача и его родственников :)

Сонь, поняхи с фоторепортажа - просто обалденные! Я вообще к таким малипуськам слабость питаю....была б возможность парочку б себе отхватила :D
 
Сверху