Заступись за Друга.

Какой здоровский праздник получился!;) Фото просто прелестные, сразу видно, было весело.:)

Федор хорош! Кайфует!:D
 
Забыла сказать о его брате. Это Голден-Фаейр. На нем выступала Мария Егай, я просто раньше иногда им интересовалась, а тут узнаю, что это брат Феди получается. Неожиданно приятно.

Еще нам скинули фотографию его сестры, так они очень похожи. И обратите внимание на носочки.
http://www.equestrian.ru/photo/?264731
А видео вот, у меня открытый инстаграм, так что можно спокойно смотреть

https://www.instagram.com/p/BJkvqmqDW8k/?taken-by=cvetoook

https://www.instagram.com/p/BJkwCVLDls1/?taken-by=cvetoook
 
Флокса, кстати, не только Феде родственница, но и двоюродная сестра моей Дее:) Она от донской кобылы.
Флоксу знаю много лет:)
 
Флокса, кстати, не только Феде родственница, но и двоюродная сестра моей Дее:) Она от донской кобылы.
Флоксу знаю много лет:)

Вот все мы и породнились. :)
Сонь, поняхи с фоторепортажа - просто обалденные! Я вообще к таким малипуськам слабость питаю....была б возможность парочку б себе отхватила :D
Какой здоровский праздник получился!;) Фото просто прелестные, сразу видно, было весело.:)

Спасибо! Праздник получился очень веселый, конечно, большая часть - импровизация, потому что мы ожидали увидеть три с половиной человека. До этого разыгрывали сертификат на конную прогулку - так представляешь, победители даже не приехали... Все говорят, что народ любит халяву, а мы все больше убеждаемся, что он ее боится. Но самые смелые пришли к нам и остались довольны! :D

Сегодня будет очередная порция фотографий - я еду с дедом смотреть соревнования по джигитовке на фоне Кремля.
 
Последнее редактирование:
Джигитовка или "Учись, Соня, читать"

Я разрекламировала деду, что сегодня будут соревнования между командами разных клубов, будут рубить бутылки с водой, подхватывать шапки, прыгать через огонь... Но сегодня за победу бились воспитанники Кремлевской школы верховой езды возрастом от самых маленьких до подростков, поделенные на группы А и B.

Когда-то это было так.

View: https://www.youtube.com/watch?v=jUxOpiwunwE


А как было сегодня - увидите ниже.

К выступлению лошадей готовили ребята из старшей группы



Увеличение количества зрителей включило режим "ТБ" и на головах всадниц появились шлемы



Каждая всадница настраивала лошадь на свой лад.



Кто-то даже так в отношение очень ленивого коня.





Судьи присматривались к разминке участников. Может, делали свои ставки. :)



А кони пытались пригреться на последних летних лучиках.

 
Открывали соревнования ребята с фланкировкой, каждый номер был с разными музыкальными композициями и настроением, но было и общее - лихость, задор.







В детской группе возраст всех детей должен быть младше 10 лет.













 
Зрители бывают разные. (черные, белые, рыжие :D )









Я очень расстроилась, когда узнала, что максимум в программе для подростков - это упражнения на рыси. Все же джигитовка полностью воспринимается только с галопом! Вороной конь как будто прочитал мои мысли и устроил всаднице небольшое родео. Девочка молодец - выполнила все упражнения в нужных местах, не дожидаясь перехода в рысь.





Несмотря на разнос, она осталась довольна своим другом. Трибуны дружно их поддержали.





Стойка, к сожалению, получилась не у всех.



Но зрелищных упражнений и без того было много.



Обратите внимание на фон.

 
Действительно, очень зрелищно получилось!!! В живую, наверное, намного интереснее))
 
Действительно, очень зрелищно получилось!!! В живую, наверное, намного интереснее))

Ну, это дети, что с них взять: кто-то с усилиями тянет программу, а кто-то выполняет все с улыбкой и артистизмом. :) Очень понравилось поведение так называемых "лошадей-убийц", у них было десятки поводов оправдать свою славу, но они справились с нагрузкой на все сто, что видно по фотографии, где мальчик делает элемент, а сзади встает с трибун толпа милиционеров.

Теперь я знаю, в чём мой прокол: мастера будут выступать третьего сентября. Может, получится посетить и это мероприятие, хотя дел невпроворот.
 
Последнее редактирование:
Хороший репортажик:) Сонь, а это ж будёхи с дончаками?
А может и в золотую тему тоже выложишь?:rolleyes:
 
А, нет, 3-его числа Золотая лошадь. Этих золотых посмотрела, теперь надо других. :)
Хороший репортажик:) Сонь, а это ж будёхи с дончаками?
А может и в золотую тему тоже выложишь?:rolleyes:

С удовольствием, я как раз написала руководству КШВЕ по поводу кличек, их объявляли, но я, к сожалению, не запомнила. Сейчас узнаю и выложу с именами, думаю, это хороший бонус породе, учитывая а) опасность джигитовки б) возраст выступавших детей.
 
Срочные новости: мне приснился дурацкий сон. Прям вот минут 20 назад.
Значит, еду я со своей одногруппницей в университет, который у нас на Шелепихе (а учимся мы на Подбелке), автобус въезжает поворот, а там река и значит вижу я кобылу тяжа, каждется, серую и жеребночка. Я начинаю думать что-то такое, потом смотрю в другое место и там просто ходит лошадь другая, тоже вроде тяжик. Обратно мой взгялд возвращается на кобылу с жеребенком и тут кобыла прыгает\падает в воду, но так как там не глубоко, то все хорошо. И к ним вышел какой-то мужик, но мне он не понравился, а жеребенок идет параллельно с мамой, только по краю.
Я пытаюсь кому-то позвонить, но не знаю куда точно звонить и боюсь, что никто не приедет.
 
Какой репортаж..совсем маленькая девочка на джигитовке прям.....впечатлила, такая кроха, а уже...обалдеть, конечно....
 
Последнее редактирование:
Сонь, а в Галактике на задем дворе сад, где яблони растут, есть или не стали восстанавливать?
 
Какой репортаж..совсем маленькая девочка на джигитовке прям.....впечатлила, такая кроха, а уже...обалдеть, конечно....

Там было очень много крох, человек 10, просто выводили сразу по две лошади, к ним подбегали два маленьких спортсмена и выступали одновременно. Я сразу растерялась, кого фотографировать, поэтому выставила то, где лучше всего видны элементы джигитовки. :)
Сонь, а в Галактике на задем дворе сад, где яблони растут, есть или не стали восстанавливать?

Там сейчас зелено, но бесхозно, конечно. Деревья все остались, ничего нового додумывать из них не стали.
Кстати, я сначала тоже не очень приятно была удивлена щупленькими конями на фотографиях, но сейчас таких не обнаружено, хоть на выпасе они и не стоят, если владельцы не водят. Туда переставились многие из Люберецкого конного двора, хуже выглядеть не стали, а те, кто кашлял - расцвели, несмотря на то что летников больше нет, арендодателю они чем-то не понравились, как и левады у входа.
Сколько событий и репортажей!:) Фотки класс! Аж самой захотелось:D но я бздю!:D:D:D

Вот точно те же ощущения от просмотра шоу! Читаешь мои мысли! Там ради таких, как мы, повторяли: "Если вы хотите научиться также - приходите в нашу Кремлевскую школу ве", что, хочешь сказать, не поддалась бы? :D
 
Не знаю, не знаю)) Разве что на попробывать сходила бы разок, на постоянку вряд ли:D Все таки, считаю, такими видами КС надо с детства заниматься, пока страха нет и гибкость тела другая.:)
 
Сверху