Заступись за Друга.

Насть, а у Феди такие кончики ушей необычные на фото. Это просто ракурс такой или они у него не заострённые на концах?

Всегда такие, сначала я заметила только одно ухо. Но потом увидела, что оба такие. Так как сначала увидела одно ухо, то подумала, что ему его откусили, но так как у нас 2 таких, то почему так непонятно.
 
Фотки с Федей прелестны.:) Федор очень трогательный конь.;)

Соня, твоя красавишна, такая красавишна! ТТТ на нее!:D
 
Очаровательная барышня! :) Похожа на большого олененка :) Здорово, что она уже нашла себе друзей!
 
Очаровательная барышня! :) Похожа на большого олененка :) Здорово, что она уже нашла себе друзей!

Завтра познакомитесь, интересно, утвердишься ли ты в этом сравнении. :)
Соня, твоя красавишна, такая красавишна! ТТТ на нее!:D

Спасибо! Нам, кстати, одолжили седёлку, так что вы прям вовремя провели мастер-класс над Армани, книги и видео мастеров - это всегда хорошо, но так порой хочется увидеть будничную работу лошади, которая учится и человека, который тоже еще не мэтр вожжей.
 
Поздравляю с приездом:) Помню свои впечатления и восторги, когда в первый раз стала коневладельцем)) Новая страница жизни у тебя ;)
 
Поздравляю с приездом:) Помню свои впечатления и восторги, когда в первый раз стала коневладельцем)) Новая страница жизни у тебя ;)

Спасибо! Только я уже того... второй раз, но не скажу что в связи с этим эмоций меньше. :) Мой прошлый конь был очень смелым жеребцом, знал, видел и умел намного больше, чем я, он не сильно искал дружбы с человеком, но ценил хорошее отношение, потому что знал, как плохо иногда бывает. А она совсем другая: робкая девочка, которой только предстоит показать еще сотни вещей, которую всему надо учить и она открыта этому также, как открыта человеку. Это две плоскости любви, которые совершенно не пересекаются, и я могу спокойно жить, не мучаясь сравнениями.

Кстати, заказ из интернет-магазина я отменила, народ не расшевелился, а цена доставки 2600 свела на нет все выгоды шоппинга заграницей. Вещи первой необходимости нашлись в МКМ, особый предмет моего любования - немецкие бордовые ногавки, скоро к ним прибавится уздечка с такими же бордовыми стразами на налобнике - придется снова фотографироваться. :D

Значит, Эквиросу - быть. Как давно не была в Сокольниках, до сих пор вспоминаю ту зависть, пробирающую до костей, когда в самом начале моих занятий подруги ездили на выводки, а меня не пускали родители, потому что дорога - сначала автобус, потом метро, следом незнакомый парк... В итоге до своего первого "Эквироса" я добралась к 18 годам, закончился он близким знакомством с привозной медовухой, спасибо хоть на закуску пошло не конное печенье. Приоритеты не объедать лошадку тогда у меня еще оставались! :p В этому году хочется попасть на выводку орловцев или владимирцев плюс найти хорошую зимнюю попону.

И небольшое лирическое отступление: вчера был первый учебный день, меня против воли выбрали старостой (по признаку моей почти двадцатиоднолетней старости), первые впечатления от всего окружающего очень негативные... Видимо, к началу вечерних пар слишком еще свежи восторженные воспоминания с утренней конюшни. Ну ничего, поучимся вместе с месяцок, и они поймут, какого раздолбая назначили, и сами будут искать возможность меня свергнуть. :D
 
Медовуха там сильная весчь была, я тоже пробовала)

Да, не в пример той, которую продают в пивных магазинах и уж точно грех сравнивать ее с бутылочной. Стыдно вспомнить, но тренеру пришлось в тот день подвозить меня и еще одного активного дегустатора до дома, а я лепетала на переднем сидении про то, что домой еще рано, надо поехать на Щёлковскую (другой конец Москвы) и поесть там бутербродов. :D На следующий день мы благополучно сделали вид, что ничего не было, мне точно списали этот промах со счетов, потому что то был мой ДР. А сейчас "Эквирос" передвинули так, что дальше некуда, и с днем рождения он больше не стыкуется.

Ты, кстати, просто поедешь на Эквирос или хочешь к орловцам?)
 
На Эквирос поеду: мне нужны зимние сапоги и уздечку с трензелем таки надо)
Орловцы же наверное будут на буднях, а я на выходных поеду, так что вряд ли попаду на них(
 
Соня, поздравляю с приобретением друга. Долгих вам с ней лет совместного счастья.
 
Кобыла очень красивая!
Соня, поздравляю с приобретением друга. Долгих вам с ней лет совместного счастья.

Спасибо большое! Елена Сергеевна, хочется верить, что будет так.
Оо, + 1 рысачник)) все у вас получится, кобыла отличная!

Спасибо. :) Рысачник - громкое слово, скорее обычный лошадник, по воле случая оказавшийся в одной упряжке с орловской кобылой. Я и на ипподроме-то была всего-ничего-раз. Но рысаки очень нравятся, этого не отнимешь.

Сегодня постараюсь сделать новые фото, а пока вывешу кое-что недельной давности. Заступница демонстрирует процесс прохождения УЗИ для НТВ. Если эти кадры войдут в репортаж - то прославимся мы после 20-ого числа.



Если будет так, что тройки, жеребцы и коровы всё таки захлестнут режиссера больше, то все равно смотрите. В "Роще" есть на что и на кого посмотреть!

Так привычно видеть заводское соседство рысаков и советских тяжей, но у них "утяжеляют" картину першероны.







Кальмиус



 
Последнее редактирование:
Спасибо! Только я уже того... второй раз, но не скажу что в связи с этим эмоций меньше. :) Мой прошлый конь был очень смелым жеребцом, знал, видел и умел намного больше, чем я, он не сильно искал дружбы с человеком, но ценил хорошее отношение, потому что знал, как плохо иногда бывает. А она совсем другая: робкая девочка, которой только предстоит показать еще сотни вещей, которую всему надо учить и она открыта этому также, как открыта человеку. Это две плоскости любви, которые совершенно не пересекаются, и я могу спокойно жить, не мучаясь сравнениями.
Ой, что-то я упустила этот момент твоей биографии:oops: Но действительно, это совсем разные лошади. А ты уже думала о планах на будущее, чем хочешь с этой лошадью заниматься, когда она подрастет, заездится и т.д.?))

Значит, Эквиросу - быть. Как давно не была в Сокольниках, до сих пор вспоминаю ту зависть, пробирающую до костей, когда в самом начале моих занятий подруги ездили на выводки, а меня не пускали родители, потому что дорога - сначала автобус, потом метро, следом незнакомый парк... В итоге до своего первого "Эквироса" я добралась к 18 годам, закончился он близким знакомством с привозной медовухой, спасибо хоть на закуску пошло не конное печенье. Приоритеты не объедать лошадку тогда у меня еще оставались! :p В этому году хочется попасть на выводку орловцев или владимирцев плюс найти хорошую зимнюю попону.
Тоже думаю про Эквирос, но чтобы попасть на скидки, надо в первый день ехать, не уверена, что у меня с работой получится. Хотя последнее время не особо хорошие распродажи там.. Весной вообще было тухло, если честно(
 
Ой, по-моему, это самые сладкие моменты общения с лошадью - когда она открыта миру и человеку! Когда на все вот такенные глазищи: "ух ты, как оказывается бывает!", такое "я познаю мир", вся эта восторженность и удивление от самых обычных вещей. И ты показываешь им все окружающие интересности, и чувствуешь, насколько красочнее делается и твой мир благодаря этим эмоциям! :)
 
Может, Кальмиус?)

Точно, сейчас исправлю опечатку. Знаешь его?
Но действительно, это совсем разные лошади. А ты уже думала о планах на будущее, чем хочешь с этой лошадью заниматься, когда она подрастет, заездится и т.д.?))

Мои планы очень точно описала Аня в следующем посте. Конечно, этим накачаешь только мозги, но не мышцы... :) А мышцы хотелось бы в лесу и полях, спокойно, без эксцессов - пока это тот комплект умений, который мне хочется получить, но, как известно, аппетит приходит во время еды.
Ой, по-моему, это самые сладкие моменты общения с лошадью - когда она открыта миру и человеку! Когда на все вот такенные глазищи: "ух ты, как оказывается бывает!", такое "я познаю мир", вся эта восторженность и удивление от самых обычных вещей. И ты показываешь им все окружающие интересности, и чувствуешь, насколько красочнее делается и твой мир благодаря этим эмоциям! :)

Миллион раз "да"!

А у нас осень, на конюшне тихо, только похрустывают сеном довольные, тёплые лошади... Но взгляд объектива сегодня упал на тех, кто похрустывал травой.

Запах осени... Чувствуете?





Мы с Зосей вписались в пейзаж.













А еще сегодня к нам приезжали @Анюта М и @Максим М , спасибо за педикюр и за то что вошли в мою ситуацию со временем, подарив возможность с вами познакомиться. :)
 
Самого Кальмиуса не знаю, но встречала на ипподроме его детей) ту же Пылинку) Кличка нестандартная для орловца, потому запомнилась.
 
Сверху