Заступись за Друга.

Я уже группу Яузы Вконтакте нашла, действительно это там. Ну и Селена на мать очень похожа, только короче в полтора раза. :)
 
Сонь, мне очень нравится нежный розовый оттенок Заступницы....я прям умираю по ее кличке...даже б наверное не сокращала...такое гордое и красивое имя...
 
Я уже группу Яузы Вконтакте нашла, действительно это там. Ну и Селена на мать очень похожа, только короче в полтора раза. :)

Присоединяюсь к просьбе показать фото!
Сонь, мне очень нравится нежный розовый оттенок Заступницы....я прям умираю по ее кличке...даже б наверное не сокращала...такое гордое и красивое имя...

Спасибо!!! Осень, куча дел, я что-то совсем не описываю подробности наших с ней рандеву, а тем временем вчера кобыла с первого раза встала на корду. Так вот, сначала было пару ситуаций, где не то что Зося - даже "Эй, ты" не успеешь крикнуть. :D Приходится сокращать. Но как она себя вела! Сначала пугалась бича и вставала лицом к кордовому (читай: мне), но за пару таких выкрутасов она схватила алгоритм "Стоим и пучимся - бич приближается, движемся - уходит на свое место" и побежала. Наши энергии очень хорошо совпадают на шагу, зачастую для этого хватает только голоса и расслабленной позы. Никогда бы не подумала, что будет так, потому что рысак она рысящий и галопЯщий, и на любом аллюре пытается уйти в разгон. Так что шаг - наш король, только благодаря его влиянию мы можем работать хорошей, пружинистой рысью, а не носиться аки горные козлы, помахала - переход, подумала - подъем. Но в целом я ей очень горжусь! Хотя не было раза, чтобы я переставала - уже были случаи сравнительного анализа, во многом она ведет себя лучше взрослых лошадей в аналогичной ситуации.

Только начкон приветствует фразой: "А она буйненькая!"
 
Мама Альфа
147538692.jpg


Не самое удачное ее фото, но отсканированного лучше не нашлось. Рядом с Альфой Селена. Софрино, июнь 2000 г.
180866477.jpg


Вот чего в закромах нашлось:
Пеон на ЦМИ июнь 2011 (фото увеличиваются).
_IGP9635_Пеон.jpg

_IGP9637_Пеон.jpg
 
Последнее редактирование:

Спасибо! А то я уже подняла группу Яузы, кому только не приписывала материнство, нашла даже с десяток признаков схожести с местной кобылой Малиной. :)

А за Пеона отдельное спасибо, сегодня весь день лелеяла надежду полюбоваться им в дневнике, но Вы меня опередили. Рысаков много не бывает, поэтому дополню фотографии видеозаписью.

View: https://www.youtube.com/watch?v=OtJZ8xa-IPE
 
Там в ВК даже их семейная фотка есть: мама Альфа, Селена и папа Сокол. Тут Альфа больше на себя похожа.
x_9faf0206.jpg
 
Ой, как редко можно такое увидеть, что вся семья в сборе.

Но, кстати, на Малину очень похожа. Они не сестры? Там даже масть одинаковая.
Жалко, Селена не в папу мастью.
 
Пеон между прочим рекордист приза Бутовича на ЦМИ, на 4800 м.
А так как у нас каждый год умные люди работают с рысаками, и теперь дистанция приза Бутовича 3200 м, то в призу на 4800 Пеон вечный рекордист) если, конечно, лет через несколько очередной умник не предложит вернуть всё обратно)
 
Посмотрела видео...какой же он красавец точеный, Сонь, этот серый который ездил во Францию вам родственником приходится?
 
Но, кстати, на Малину очень похожа. Они не сестры? Там даже масть одинаковая.
Жалко, Селена не в папу мастью.

Про Малину ничего не знаю, но Селена не в Яузе родилась и, насколько я помню у Альфы там жеребят больше не было.
А папа красивый у Селены, но в жизни был слегка посветлей.
 
Кто просил рощинских рысаков?)
Вот попался один, правда немного не на ходу
ag.gif


Крокус (Кальмиус - Куба) 2014 г.р
j5UAyF8xQYg.jpg
 
Посмотрела видео...какой же он красавец точеный, Сонь, этот серый который ездил во Францию вам родственником приходится?

Спасибо, Алин! Это папаша моей кобылы. :)
Кто просил рощинских рысаков?)

Рощинские в дневнике всегда актуальны, спасибо за фотку. Рекламы из нее, конечно, не выйдет, но полюбоваться на плоды своей селекции можно. :)

Заступница тоже всеми ногами за галоп, а я всеми руками за рысь. Как итог - небольшое растяжение руки и содранные в кровь пальцы, но вина моя - пережала ее в сторону, в какую она не работала. А вообще у нас мир, дружба, жвачка, прям чувствуется - пошла отдача.

Наши скорости фотоаппарат не фиксирует, поэтому импрессионистам приходится писать с Зоси картины.

 
А еще мы теперь живем с моим молодым человеком вместе.
Перевезла Асеньку, она еще осваивается. Нашла, блин, себе уккромное местечко и редко вылазиет. Ох, уж эти кошки!
О, поздравляю, это здорово! Как Ася, отошла от стресса?
 
О, поздравляю, это здорово! Как Ася, отошла от стресса?

Спасибо, да, отошла, как по учебнику, написано в течении(е)(убейте, не помню как правильно) 3 дней освоиться. В общем-то так и было. Везде лазиет, играется. Все как надо. Я очень рада.
 
Сверху