Заступись за Друга.

Сегодня я на все руки от скуки: и частный владелец, и стюард, и фотограф. Как вы догадались, у нас на конюшне прошли соревнования. :)

Отснято 3 гигабайта, отсижено 7 часов рядом с кладезем знаний - судьей Надеждой Игоревной Кузнецовой (у которой я ездила несколько лет назад), подарено 4 комплекта наград и 30 счастливых улыбок.

Первая езда - тест на посадку, в ней участвуют всадники первых месяцев обучения, демонстрирующие шаг, строевую и учебную рысь и остановку.





Своей маленькой победительнице помог наш пони - Инстанд.



После деятельность всадников перешла на плац, к любимой всеми "рабочей тропе".









В свидетели данного дня входят:

Судьи



Звери



Осень



И ваш товарищ Соня, которую тоже фотографировали, но никто не хочет присылать. Наверное, получилась не очень. ;)

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:
Здорово как! Как хорошо, что такие соревнования для деток проводятся! Пони с первых фотографий просто шикарная плюха))
 
Здорово как! Как хорошо, что такие соревнования для деток проводятся! Пони с первых фотографий просто шикарная плюха))

У нас были и не совсем детки, но им отвели и время такое, недетское. :D На закате!



















А вот моя девчонка совсем испугалась такого столпотворения и очень нервничала, я бегала к ней через каждое выступление, подкидывала сена по мере проедания, и в итоге она умяла две дневные нормы, лишь бы не таращиться в густонаселенный проход. С моим фотоаппаратом никто не подружился, но с Зосей найти общий язык оказалось проще, так что кобыла была сдана в проверенные руки, которые с ней позанимались. Маленькая Серость, оказывается, умеет хорошо работать на корде, это я подсмотрела, как мистер Холмс, из-за угла. Стоило мне покинуть укрытие - она сразу расканючилась и пошла напролом через бочку к своей хозяйке, которая весь день трудилась в одной стенке от нее.

 
Ой, девочка с кубком в руке на фото сразила наповал, таким счастьем лучится!!!! Как классно, что у вас такие вот мероприятия устраивают, даешь еще фото, фотограф!!!:D
 
Ой, девочка с кубком в руке на фото сразила наповал, таким счастьем лучится!!!! Как классно, что у вас такие вот мероприятия устраивают, даешь еще фото, фотограф!!!:D

Фотографировать детей на награждении - это вообще отдельный тип удовольствия. Они такие радостные, такие непосредственные, и только за вторым местом выходят очень-очень обиженными. :oops:



А так без подарков не ушли даже те, кто не попал в тройку лидеров.





Два поколения спортсменов на счету уже имеются. :)





А еще у нас прибыло в полку серых Пучеглазов.

 
Какие детки счастливые! Такие моменты потом в фотоальбоме пересматриваешь с неизменным теплом.
Очень здоровская мысль, устраивать простые детишковые соревнования.
А еще, я такая кляча... Поздравляю с Зосей! Девушка очень симпатичная:) Вроде я спокойна к серым, но, наверное, наличие серости у себя сделало меня малость сентиментальной:)
 
Серый пучеглазик бесподобен!! Вот умеют же они моськи строить)

А деткам я думаю очень полезно учавствовать вот в таких пусть и мини, но соревнованиях))))
 
c5a4fcdab2d5.jpg

...


Какие суперские эти две фотографии! :)
 
А еще, я такая кляча... Поздравляю с Зосей! Девушка очень симпатичная:) Вроде я спокойна к серым, но, наверное, наличие серости у себя сделало меня малость сентиментальной:)

Спасибо огромное! Ну, как минимум в вопросах чистки такие владельцы, как я, должны вызывать солидарность. :rolleyes:
А деткам я думаю очень полезно учавствовать вот в таких пусть и мини, но соревнованиях))))

Я тоже так думаю, не сказать, чтобы у нас кто-то волновался. Еще пара стартов в таких условиях, и трибуна зрителей, трое судей и новая обстановка будут щёлкаться, как орешки. :)
Какие суперские эти две фотографии! :)

Рада, что нравится! С этими фотографиями участникам делают памятные кружки, с интересом жду, что получится.
 
Хорошо что на этом плацу опять старты проходят. Дущу греет.

Конечно, это пока так, капустник. Арендованные бортики из "Пальмиры", ни одной схемы с галопом, большинство всадников едут на развязках, но мне очень греет душу то, что с появлением своей конюшни начальник отошел от городского проката. Отходят и кони, постепенно обучаясь правильной работе под начинающими, тренерский состав отчасти перекочевал из Люберецкой конюшни.





К слову, Надежда Игоревна приезжала со своими детишками, "мама - тренер" было заметно еще с разминки. Ребята впервые сидели на этих конях, но показали, что лошади на верном пути.

 
Какая пегашечка интересная....а капустник...так главное начать, дальше - больше.. Давайте фото Заступницы и Федора...давно не показывали.
 
Фотографий нет, сейчас совсем не до того. :(

Вкратце: на днях я нарвалась на профессиональных мошенников, хотя всё равно считаю, что "самадура". Сломался компьютер, в моем ритме учебы, где почти каждый день надо сдавать работы, это равняется хвостам на сессии. В связи с острой нехваткой толковых знакомых мужеского полу, пришлось вызывать компьютерщика. Звонить по объявлению, наклеенному на дверь подъезда в духе "Чиню любые поломки, Санёк" не хотелось, и я решила найти фирму. Сразу отмела все подозрительно дешёвые конторы и позвонила в одну со средним прайсом (удаление вирусов от 500 рублей), в расчете отделаться тремя-четырьмя тысячами, накрайняк пятью-шестью. Стоит ли говорить, что в назначенный день мне сунули в лицо чек на 24 тысячи и поставили перед фактом, что уйдут отсюда только по факту оплаты? Повторюсь: сама дура. И ведь ничего не сделаешь, фирма может ставить любые цены, были бы покупатели, то есть со стороны закона все было в полном порядке. Проплакала остаток вечера, представляя, сколько всего могла купить на эти деньги, и ведь умом понимала: будь я автомобилистом, меня могли бы также нагреть в автосервисе, да и где только нет таких людей... И все равно паршиво.

Времени не хватает катастрофически ни на что, пыталась подсчитать, в какой бездонный колодец падает час за часом - в метро, в автобусы, в электрички, в тупое копирование чужих рефератов, в просиживание на парах, когда не читают лекции. Все говорят: "Ого, тебе так повезло с институтом", и только я знаю, что от всего этого натурально тупею: с сентября из художественной литературы домучила одну-единственную книгу в 400 страниц. Чтобы оценить весь сюр: я учусь на кафедре литературоведения.

С лошадью все сложно: я, видимо, нашла конюшню моей мечты. И еще я стала очень сентиментальной - от зрелища свободно гуляющих в огромном поле лошадей у меня на глазах застыли слёзы, так это здорово и так мне хочется видеть свою, пасущуюся среди них. Снова мой любимый Дмитров, монотонный пейзаж за окном электрички, густые леса, морозный воздух, леденящий, как мятная жвачка. Дорога, неизменно обросшая воспоминаниями с 2015 года. Так не хочется лишний раз тревожить и без того нервную Зоську, но из головы не выходит мысль: "Может, еда, сородичи и выгул - лучший антидепрессант?"

Из однозначно хорошего - я нашла, как потратить часть подаренных денег, так, чтобы это было не на лошадь, и все-таки на неё. Купила просто потрясающую книгу Бутовича "Архив сельца Прилепы", её не то что читать - просто держать в руках приятно, там такие иллюстрации - раритетные фотографии, кто не знает знаменитый Прилепский конный завод?

После компьютерщика под большим вопросом посещение Эквироса, если поеду - то только в первый день, забрать у Питерцев попону, посмотреть драйвинг и домой. Очень жалко но совершенно обосновано! что забронировать вещь на определенный день невозможно, реально только попросить ее привезти. На самом деле список покупок намного шире - недоуздок, уздечка с трензелем, Эквалан дуо, что-нибудь из хавчика, ассортимент кормов там как всегда на высоте.

А ещё я заморочилась фото-родословной и почти её сделала. Конные сайты делают меня еще более злостной феминисткой: все жеребцы-предки найдены, а кобылы и одного щелчка фотоаппарата не удостоились.
 
Ох, Сонь, насчет мошенников, я так попала один раз на СТО...если по вашему на 19000 рублей...заплатила за "воздух"....как оказалось, там даже детали не снимали, чтобы прочистить движок...как-то так. Тоже не стала никому жаловаться...сама дура, так подумала. Просто обидно, что ты рвешь Ж*** чтобы заработать копейку, а кто -то вот так, и обидно становится до жути.

Книга супер...будет время хоть что-то в скане можно будет на страничках дневника увидеть?

А насчет сентиментальности и конюшни мечты...конюшня мечты там где ты сейчас стоишь, или переезжать нужно? А то не совсем понятно....
 
Вот и мне все говорят, что кто-то такую сумму отдает "за воздух", а тут хотя бы реально сделали + поставили лицензионный антивирус на год, надеюсь, с новой программой комп окажется более живучим, а то мой прежний антивирус показывал, что все в порядке, вплоть до того момента, когда компьютер переставал включаться.

В скане можно будет, мне как раз подогнали МФУ или как там оно называется? Принтер, сканер и ксерокс в одном лице. Буду учиться пользоваться на Бутовиче. ;)

Переезжать, у нас тут правда нет условий для выжеребки, конюшня расширяется, а территория, увы, не резиновая, идет борьба хотя бы за то, что есть. А хочется для нее совсем другого, как там! Но постояли мы тут не без плюсов - не знаю, в каком другом месте Зося узнала бы меня так быстро, а то знакомились бы с ней полгода и всё были бы на "вы", а не как сейчас - с громким хрюком навстречу, через всю леваду.
 
Эх, кобыле с жеребенком конечно выпас и выгул в табуне бы.... Я ничуть не жалею что не побоялась Варю с Бакосей в табун выпускать, зато сейчас на руках нагулянный на свободе и солнышке крепыш-полуторник....
 
Сверху