Заступись за Друга.

Ох, как я хотела в этом году на Эквирос попасть! Была там в 2014 в апреле, первый раз ездила. Конечно, очень понравилось. У нас в Тюмени и рядом такого нет и не будет.
Вот хотела и в этом году поехать. Но потом подумала - а зачем? Заказать везде всё заказала, ну да, билеты туда-обратно всего 5000 за два билета, но это же жить надо где-то, есть, ездить. В общем еврей в моей душе победил :D Может быть через годик!
 
но это же жить надо где-то, есть, ездить

Даш, при всей моей любви юморно изъясняться, чичас будет без шуток. А приезжай! Диван у меня есть, готовить умею съедобно, местами даже вкусно. Правда, до Эквироса час ехать на метро. :(
 
Даш, при всей моей любви юморно изъясняться, чичас будет без шуток. А приезжай! Диван у меня есть, готовить умею съедобно, местами даже вкусно. Правда, до Эквироса час ехать на метро. :(
Ох, Сонь! Я ж приеду) :D Дозовешься))
А так я в прошлый раз приезжала и меня вели таинственным маршрутом до Эквироса)) На электричке около 40 минут, потом на метро еще столько же :D
 
Ох, Сонь! Я ж приеду) :D Дозовешься))
А так я в прошлый раз приезжала и меня вели таинственным маршрутом до Эквироса)) На электричке около 40 минут, потом на метро еще столько же :D

Я тоже раньше хитрыми путями добиралась, а теперь метро расширяют, вот и до нас прогресс дополз.
 
Сонь, какие классные фото...ждем теперь фото девчонки Заступницы в обновках :rolleyes: А про выставку...эх, хоть раз бы, хоть глазком в реале увидеть.....нам о таком конном мероприятии и мечтать не приходится.
 
[I. У нас в Тюмени и рядом такого нет и не будет.
[/I]
Почему такой пессимизм? лошадей у вас там много всяких разных, слышали, что и шайры с фризами завезены)
Ну, может не Тюмени прям, но где-то поближе, не выезжая из Сибири неужели не организуют подобную выставку?
 
Почему такой пессимизм? лошадей у вас там много всяких разных, слышали, что и шайры с фризами завезены)
Ну, может не Тюмени прям, но где-то поближе, не выезжая из Сибири неужели не организуют подобную выставку?
В самой Тюмени то однозначно нет) Но где то вокруге вроде было что то. То ли в Новосибирске, то ли где, не вспомню даже сейчас))
 
Сонь, а что за уздечка? Фирма/цена? Можно в л/с или тут)
Мне просто вот вроде тоже надо, но на последнем эквиросе все что меньше 7 было из такой жесткой кожи- что ужас просто. А у меня кобыль очень нежная по лицу- стирает везде и звереет если что то не удобно или жестко)
 
Сонь, какие классные фото...ждем теперь фото девчонки Заступницы в обновках :rolleyes: А про выставку...эх, хоть раз бы, хоть глазком в реале увидеть.....нам о таком конном мероприятии и мечтать не приходится.

Хорошо, с фотографиями постараюсь. :) А так, я смотрю, тут появилась еще одна конная пессимистка! У вас вон шоу арабское было какое, и зря вы облизывались на наше - заявилось очень мало участников, а на "Эквиросе" будет и того меньше - парад победителей, без какой-либо борьбы.
Сонь, а что за уздечка? Фирма/цена? Можно в л/с или тут)

Как я тебя понимаю, моя умудряется стереть даже недоуздком с подложкой. Взяла в Московском конном самую простую, 2500 стоила, STAR, кожа довольно приятная, её б еще жирком и будет пальцев не оторвать. Я вообще кинестетик, люблю всё, что люблю трогать. :p Вероятно, так в моей жизни и появились лошади.

 
Спасибо! А я их щупала и мне жестковатой показалось. Просматриваюсь к ХарризХорс.
Вроде там помягче, но и цена уже совсем другая:(
 
Ой, ну с этими и сравнивать обидно. :(
У меня просто ещё один пункт.
Вот сколько раз было- беру красивую, дорогую, удобную вещь что кобыле что себе и бац! С ней какая нибудь фигня приключилась. Причём случайно.
А берёшь что то бюджетное и вообще сомнительного качества- так живее всех живых и сносу нет.
Обидно)
 
А берёшь что то бюджетное и вообще сомнительного качества- так живее всех живых и сносу нет.
Обидно)

У меня есть другая обидная закономерность: когда покупаю что-то новое за полную цену - очень быстро надоедает и приходится продавать существенно дешевле, а вот какие-то вещи, купленные с рук по дешёвке, западают так, что носятся до дыр.

Тры-ты-ты... Вернемся к "Эквиросу". Day 2.

Сегодня утром не смогла пройти мимо цитаты Гришковца, кто бы знал, что вокруг нее будет крутиться весь мой день.

"И я понял в этот момент, по кому скучаю. Я понял, какого человека мне не хватает в жизни. Я со всей ясностью осознал, по кому я невыносимо тоскую, тоскую давно, и кого мне так недостаёт каждый прожитый мною день. Я скучаю по себе. Настоящему и счастливому."

Сегодня утром я уныло согласилась, что вот уже больше чем полгода это выражение срослось со мной.

Как бы не так.

Утренняя поездка на конюшню началась с того, что на свежий, нетронутый ногой человека снег рядом с платформой жд упал мужчина и стал биться в судорогах. Все, конечно же, начали кричать: "Вызовите скорую! Человеку плохо!", лицо собственно человека начало стремительно фиолетоветь, речь попросту отсутствовала. Я позвонила в 112, окружающие выдохнули и благополучно начали расходиться, оставляя меня с полуживым товарищем на одинокой загородной платформе, только в трубке висел вопрос: "Ну, вы же с ним посидите до приезда бригады?". Я обреченно ответила: "Да" и приняла выжидающую позицию. Через 10 минут пациент зашевелился и попытался сесть, я его, конечно, отговорила, но на самом деле была рада его движениям, как только матери радуются первым шагам своего ребенка. Наверное, сдам в опытные руки живым. Через 12 минут его лицо снова приобрело нормальный цвет, он даже объяснился, мол, работает сутки через сутки, усталость подкосила, и пошел посидеть на лавочке. Через 15 минут он, гад, от меня сбежал, а я объяснялась перед бригадой скорой помощи, что вызов вообще-то не ложный и мальчик действительно был. Нормально?

В общем, как можно судить, настроение с утра было боевое. Навестила кобылу, ТТТ глистогонка пошла хорошо, Зоська за обе щеки уминала сено и лениво гугукала: "Я вообще-то не голодная, но всё равно неплохо, что ты пришла". Ну, вполне дружелюбно для третьего визита за прошедшие полтора дня.

Собственно, вот и весь приезд, потому что судорожный беглец отнял все то время, которое я хотела провести на конюшне. Поехала в Сокольники, чтобы там встретиться с Настей и посмотреть выводку владимирцев и текинцев. По пути мне встречались какие-то ну очень милые люди, меня даже догнали в метро, чтобы вернуть выпавший из кармана потраченный и скомканный проездной билет. Будто все вокруг было большим sorry за мое утреннее приключение. Что ни говори, а выводки достойно продолжили это действие, у меня был просто щенячий восторг от этих лошадей!

Единственным минусом оказалось то, что фотографии - такие фотографии, на экране фотоаппарата тебе кажется, что заснял шедевр, а на мониторе - какашка какашкой. Но пусть будет. :)

Не хочу начинать публикацию фото без Насти, но пока свежи впечатления очень хочется что-то написать и немножечко проиллюстрировать.



А владимирка - это Гравюра, очень тронула меня эта кобыла.



 
Mak-mak, история с мужиком пипец конечно :eek:
Хорошо, что жив. Плохо, что драгоценное время потрачено впустую.

Спасибо за фото! Эх, вот именно тяжей и текинчиков я бы с огромным удовольствием посмотрела бы.
Давайте еще фото! :)
 
Спасибо за фото! Эх, вот именно тяжей и текинчиков я бы с огромным удовольствием посмотрела бы.
Давайте еще фото! :)

Настя как раз сейчас сказала, что у нее на неделе большие планы на Фёдора, так что разрешение публиковать фото у меня в кармане. :) Как лучше: по порядку или просто делать небольшие подборки с разными лошадьми?











 
Владимирка шикарна:eek::)
bfe429a8cd89.jpg
Смешное фото - подкова с плаката, как рога:D
 
Смешное фото - подкова с плаката, как рога:D

Глазастая! :eek: Я б и не заметила.

А следующая серия постов посвящается @dorado @Armashka и @Glashuntiy . Неожиданным бонусом для нас оказалось арабское шоу, о котором мы не знали. Были показаны основные направления использования арабов.

Жер. Низами.











 
Сверху