Заступись за Друга.

Соня, очень сочувствую насчет компьютера. Если что, у меня есть частный мастер, который мне уже несколько лет чинит компы. Надо будет - готова дать контакты. Но про бюджет лучше договариваться до работы просто потому, что железо стоит очень по-разному в зависимости от решаемых задач.

А фотографии и детей, и лошадок совершенно чудесные. Столько позитива! А серый пучеглазик вообще вне конкуренции. :)
 
Соня, очень сочувствую насчет компьютера. Если что, у меня есть частный мастер, который мне уже несколько лет чинит компы. Надо будет - готова дать контакты. Но про бюджет лучше договариваться до работы просто потому, что железо стоит очень по-разному в зависимости от решаемых задач.

Спасибо, давайте в личку. :) Хорошему мастеру не жаль и заплатить, если все, что оплачено - сделано.
 
Очень жаль, что так с компьютерщиком вышло!
В который раз убеждаюсь, что всегда надо своего под боком иметь.
Ну и на 24тыс не предстааляю если честно что таи можно сделать :eek: Все равно много очень выходит. А по нашим Тюменским меркам так вообще. У меня сам комп столько стоит.
А так часто слышала, что люди чуть ли не просто из головы сумму берут. И ведь не проверишь никак, точно он там на эти деньги нашаманил, или нет.((
 
Сочувствую по поводу компа((( увы, так бывает, когда не разбираешься, и тебе сразу цену ломят.
за 24к это должен быть просто мегасупер антивирь. А может быть они взяли и пробили, как юрлицу, это они любят. Например, подключение интернета на физлицо - бесплатно, или там в пределах тысячи. А вот на фирму или ип - в десятках тысячах исчисляется.
 
Сочувствую с компом. Бывает. И у меня так было в жизни. Неприятно очень, но скоро глодать перестанет, станет просто жизненным опытом :)

все жеребцы-предки найдены, а кобылы и одного щелчка фотоаппарата не удостоились.
Во-во, аналогично всё, когда искала предков своей. Безобразие.

с громким хрюком навстречу, через всю леваду.
Здорово! :)
Блин, у всех кони, как кони... :oops:
 
Ну и на 24тыс не предстааляю если честно что таи можно сделать :eek: Все равно много очень выходит. А по нашим Тюменским меркам так вообще. У меня сам комп столько стоит.

Во, я сначала тоже думала, что проще купить новый комп, но как подумала, что там тоже будет установка. Нафиг-нафиг. :D
Сочувствую по поводу компа((( увы, так бывает, когда не разбираешься, и тебе сразу цену ломят.
за 24к это должен быть просто мегасупер антивирь.

Вообще, как произошло мое облапошивание: он просканировал комп своим антивирусом, тот выдал почти что 40 вирусов, по прайсу удаление одного стоит 400 рублей, он посмотрел на меня очень понимающими глазами и сказал, что сумма астрономическая и дешевле переустановить винду. Ага, дешевле на +8 тысяч.

В чеке все расписано вменяемо: установка драйверов, системы, СС клинера, антивируса с кодом на год, лицензионный офис... И перенос данных на диск Д. Знаешь, как выглядел этот перенос? Я села за комп, скопировала нужные папки (фотографии, пдф-ки учебных книг) на диск Д (который был создан год назад), а он рассчитал это как тысяча за гигабайт. Перетрудился, блин.
Во-во, аналогично всё, когда искала предков своей. Безобразие.

Очень редко есть фото кобыл, только если от них пошли какие-то рекордисты... Ладно, раньше 90-х годов рождения, там вон у людей порой одна-две фотографии из детства, но когда лошадь 90-ого и позже годов рождения очень удивляет полное отсутствие информации.
Блин, у всех кони, как кони... :oops:

А ваша как приветствует? Открою секрет фирмы: я ей по утрам вкусную кашу вожу из дома, она с нами обеими здоровается. :)
 
Mak-mak написал(а):
Вообще, как произошло мое облапошивание: он просканировал комп своим антивирусом, тот выдал почти что 40 вирусов, по прайсу удаление одного стоит 400 рублей, он посмотрел на меня очень понимающими глазами и сказал, что сумма астрономическая и дешевле переустановить винду. Ага, дешевле на +8 тысяч.

В чеке все расписано вменяемо: установка драйверов, системы, СС клинера, антивируса с кодом на год, лицензионный офис... И перенос данных на диск Д. Знаешь, как выглядел этот перенос? Я села за комп, скопировала нужные папки (фотографии, пдф-ки учебных книг) на диск Д (который был создан год назад), а он рассчитал это как тысяча за гигабайт. Перетрудился, блин.
Казлина (простите за мой французский), наживаться так... Урок нам, пусть и печальный. Надо проверенных айтишников иметь в загашнике.
 
У Федора все хорошо, все хочу отписать да то лень, то времени нет.
Хочу показать фотографии Аси и нового члена нашей семьи морской свинки Горошка, но с сегодняшнего утра мы болеем. Причем, может быть типа цистит или песок. А он еще совсем маленький, месяц.
Да и я сама больная как всегда. Спина не на шутку разошлась, то в районе грыжи, то сегодня где-то посередине что аж еле встала с кровати.

Вот Соня даже не написала, что поехала бы еще на Эквирос, потому что очень хочет увидиться с Настей. А Настя отдать ей подарок.

А меня Федор встречает гугуканье, потому что вкусняшки приношу. А если я пришла его попривествовала, а потом ухожу, то он сердится. А один раз я еще не ушла до конца, то он все равно мне гугукал.
 
Дорогие читатели, кто-нибудь сталкивался с необходимостью глистогонить жеребую кобылу? В "Роще" Зосины товарки порадовали зоотехника вылезшими оводами, чем их максимально мягко прогнать?

У них давали универм по причине низкой цены, для простоты применения есть аналогичная паста Эквисект. Отзывы спорные, хотелось бы реальное мнение от реальных людей, в т.ч @Strela - кто ж еще повидал столько кобыл в положении :)

И, вероятно, @Летучая я в курсе, что дают в Вивате.
 
Последнее редактирование:
Про такой развод про лечение компьютеров даже по телеку показывали. Там и по полтосу платили( Так что вы еще легко отделались.
 
У нас вроде Панакур всем дают.

Панакур - хороший мягкий препарат, но с ним не к оводам.
Про такой развод про лечение компьютеров даже по телеку показывали. Там и по полтосу платили( Так что вы еще легко отделались.

Слабое утешение - как подумаешь, что испытал человек, с которого взяли 50 тысяч...

Сегодня утром пошёл снег, который раз к "Эквиросу"? Уже явно не первый... Хоть пиши новую примету для московской погоды. Сокольники сказочно подзанесло, вспоминалось, как я ездила сюда много лет назад: были совсем другие ожидания, приоритеты, цели, но снег, снег был точно такой же.

Была не была! Купила билет на все дни выставки, хотя изначально вообще сомневалась, что пойду. Торговая площадка понравилась намного больше, чем на "Конной России", вот что значит - выставка осталась одна. ВНИИК, как всегда, маленькое царство, вокруг которого царят только ему понятные встречи и разговоры, "Хорс Аптека", как всегда - отличная работа в команде, сегодня подбирали глистогонку всем магазином и далеко не по принципу "впихнуть самую дорогую". Купила попону, и все: шопоголик взял своё, за ней пошли недоуздки, уздечка, железо... И теперь я сижу с чувством легкого вещевого переедания и сверх-гурманского удовлетворения.

А теперь конная милиция или "Блондинки рулят", без фотошопа как без рук.

















240 лет орловскому рысаку! Завтра шепну своей девочке на ушко, какая она у меня старая. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Купила попону, и все: шопоголик взял своё, за ней пошли недоуздки, уздечка, железо...
847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

Вот с одной стороны хорошо, что я не поехала, - хрен бы остановилась, пока запас денежный не иссяк бы ))

Хочу еще фото :rolleyes:
 
847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

Вот с одной стороны хорошо, что я не поехала, - хрен бы остановилась, пока запас денежный не иссяк бы ))

Хочу еще фото :rolleyes:

Я бы не сказала, что там было много аховых вещей... Просто у нас вообще ничего нет. :) Я долго ходила в поисках красивой уздечки среднего ценового класса, но в большинстве случаев попадалось 1. красиво, но очень дорого (10+) 2. некрасиво и недёшего в одном флаконе 3. дешего и закономерно стремно. Купила самую простую уздечку, ни камешка, ни косички, так хоть не страшная.

Фото будут, завтрашний день я пропускаю (иногда надо отдохнуть от отдыха ;) ), а в субботу и воскресенье мы с Настей едем смотреть на прекрасное через объектив.
 
Сверху