Заступись за Друга.

а я так и не добралась до эквироса.. как-то и не надо мне ничего и времени не было.. за фото спасибо! хоть поглазеть
 
Ой, девчонки, вы были на Эквиросе в воскресенье! И я тоже была.
Эх, жаль, не увиделись в живую и не познакомились.
 
Замечательные фотографии! Вдвойне хороши, зная, как тяжело Вам было сделать их такими в условиях темного манежа!
 
Ой, девчонки, вы были на Эквиросе в воскресенье! И я тоже была.
Эх, жаль, не увиделись в живую и не познакомились.

Да мы убежали после выводки, много дел перед началом недели... Тоже очень жаль, что не увиделись, но надеюсь все впереди, коль ты теперь житель московский! :)
а я так и не добралась до эквироса.. как-то и не надо мне ничего и времени не было.. за фото спасибо! хоть поглазеть

Тогда это хорошо, что ты не поехала: глядя на такое разнообразие стендов, сразу начинаешь думать, что что-то тебе надо... А, вон ту красивую флиску с коронами? И ничего, что их у тебя уже три штуки и четвертая лежит незаштопанная - надо значит надо.

А я долго читала споры по поводу витаминов, в каком виде их лучше давать кобылам - как подкормку (т.е. в химическом) или как натуральные продукты (овощи, жмыхи), и что-то все сомневалась... А в метро перед Эквиросом прочитала, что кальций нужен в любом случае. И всё: гуляй, гармонь. :D Все производители были мои.
Замечательные фотографии! Вдвойне хороши, зная, как тяжело Вам было сделать их такими в условиях темного манежа!

Спасибо большое за советы и оценку! Действительно сложно, но это прекрасный опыт, с которым я вернулась к своим одноклубникам. Время от времени подрабатываю фотографом на конюшне, но манежа у нас нет, так что хоть соревнования, хоть представления, хоть костюмированные фотосессии - всё теперь просто цветочки по сравнению с ягодкой-"Эквиросом".
 
Нуууу... когда я сделала свой первый фотоотчет с собачьего ринга, меня закидали огромными тухлыми яйцами :D А закончилось тем, что мои фото публиковали в журналах ;) Так что любой опыт - опыт. Но у Вас действительно хорошие фото!
 

f192c01a7f81.jpg
Какие красавцы!



Темные лошади на темной фоне... Ну да отставить жалобы.
Ой, ну о чем вы? Это же не урок киноискусства, это фото лошадей для тех, кто очень хотел приехать посмотреть и не смог. Спасибо за фото! :)
Люблю тяжиков. А у владимирцев одна из самых моих любимых мастей - такая темно-гнедая, настоящая такая гнедая, с большими отметинами. Очень нарядно, на мой взгляд.


Ой, какой лапа, какой красопет. Да, годовичок такой прям - ух! годовик :D


Также на ринге был представлен очень редкий жеребец: сын чемпиона мира и его единственный потомок. Также чемпион. Лошадь-восторг.

Красавец! Очень нравятся мне теки :)


Если бы приехала, то еще обязательно посмотрела бы на золотых. Люблю будней и дончаков.
Mak-mak, спасибо! :)
 
А там вкусняшки Федору я брала не сушеные морковь и яблоки. Это, конечно, нет смысла, когда лучше свежее взять, а там всякие травки, свекла, шиповник и много всего.

Вчера Федора вывела на снежок в попоне. Федору она очень идет. Сразу чемпион такой, жалко темно и на фото смотрится обычно. Но, видимо, Федор гулял и ему особо снег не был интересен, кроме как поваляться.
TYasoJNqdw8.jpg
 
Ой, ну о чем вы? Это же не урок киноискусства, это фото лошадей для тех, кто очень хотел приехать посмотреть и не смог. Спасибо за фото! :)

Всегда пожалуйста! Я смотрю на свои труды с бОльшей долей перфекционизма, потому что получаю за некоторые серии снимков (не эти) денежку. Конечно, я себя позиционирую исключительно как любителя для улицы и природы, но учиться надо в разных условиях, свет и на открытом пространстве не всегда идеален.
Люблю тяжиков. А у владимирцев одна из самых моих любимых мастей - такая темно-гнедая, настоящая такая гнедая, с большими отметинами. Очень нарядно, на мой взгляд.

Согласна! Тут в соседней теме выложили вороного советского тяжа с выводки, на которой мы не были. Это просто чёрное золото! А владимирец - элитный горький шоколад. ;)
 
Удивительные и чтущие традиции люди работают с этими породами.


Ой, это же наша лошадка! :) Можно утащить фото, пожалуйста?
Донской жеребец Грозник 4 (Грач 210 - Зелень 230), 2011 г.р. в к/з им. комдива П.И.Мощалкова, 4 место в ринге жеребцов донской породы.
 
Спасибо огромное! Как лучше указать автора фото, если буду выкладывать на других ресурсах?
 
Спасибо огромное! Как лучше указать автора фото, если буду выкладывать на других ресурсах?

Да фотографии чисто любительские, но если соблюдать все приличия то укажите Софью Кочеткову, т.е. меня. Кстати, мой соавтор по дневнику тоже была с фотоаппаратом, много фотографировала Грозника. На неделе вышлет Вам, если какие-то кадры получились. ;)
 
Фотографии очень приятные, а приличия я соблюдаю обязательно :)
Буду надеяться и на фото от Вашего соавтора :)
Еще раз спасибо!
 
Фотографии очень приятные, а приличия я соблюдаю обязательно :)
Буду надеяться и на фото от Вашего соавтора :)
Еще раз спасибо!

Обязательно пришлю как из другого дома заберу переходник, очень понравился ваш конь и была очень удивлена и расстроена, когда они получили 4 место.
 
Да вообще мне не понравилось судейство - от манеры разговора до внешнего вида. Бред какой-то - истеричная тетка(
 
Спасибо большое за добрые слова и что болели за нас, очень приятно! Но, справедливости ради, Григорий (Грозник) действительно всего 159 см в холке. Хотя для меня он, конечно, самый лучший и самый красивый. А уж какая умница! :)

Экспертная комиссия на самом деле была очень квалифицированная: Александр Палей много лет работал начконом в к\з им. Буденного, МСМК Елена Варнавская оценивала лошадей с точки зрения потребителя - спортсменов, а уж лучше Анны Николаевой сейчас породы, наверное, никто не знает. Она большая труженица и много лет тащит эти выставки на чистом энтузиазме, не надо ее обижать, пожалуйста.
К сожалению, было очень мало времени, так что получилось разделить ринги только по породе и полу (обычно еще делят по возрастам) и совершенно не было времени комментировать расстановку, а это было бы несомненно полезно и познавательно.
 
Между прочим, Заступница упомянута в свежем каталоге жеребцов-производителей орловской породы, как одна из лучших детей (на этот момент) Пеона.
 
Между прочим, Заступница упомянута в свежем каталоге жеребцов-производителей орловской породы, как одна из лучших детей (на этот момент) Пеона.

Ого! Спасибо, что посмотрела. :) А тем временем Зося Пеоновна стоит неприлично жёлтая и никому не пришло бы в голову сделать ей комплимент кроме как: "Какая у Вас необычная буланая масть!" Я долго откладывала момент, когда привезу ей попону и всё думала: "Ну ладно, еще не так холодно, а ближе к морозам одену и она не будет пачкаться".

Ещё из недавних историй - барышня выломала леваду. Выглядело это примерно так: я иду по направлению к леваде, оттуда торчат навостренные уши, уши приближаются, под аккомпанемент ржания они все ближе, а потом уши становятся целой лошадью, которая радостно бежит по территории. :eek: Оказалось, из-за заморозков разошлись столбы, добил их почесавшийся жеребенок тяжеловоза, ну а моя внесла ясность - столбы уже шире самой калитки.
 
у меня Фасянь смотрит на забор большого белого плаца как на гомно)) и не замечает его высоты и порой, тресков)) уже однажды он перепрыгнул его с места, а что может остановить такого крутого пацана, неужто такая мелочь? :D
 
Сверху