Заступись за Друга.

Классные игрушки-лошадки. Но увидеть такую в проходе, облепленную опилками... Еще же и освещение обычно не очень яркое в конюшне. Я бы испугалась. :D
Да я б тоже нервно среагировала на такую штуку в проходе! )))))))

После такого мы просто не имеем права наказывать лошадь, испугавшуюся птички или пакета. :D

На эту тему у меня сохранено три картинки:

Серьезная


Несерьёзная


И логичная :D
 
Да-да, мы ухохотались в свое время над этими картинками!
А за что наказывать испугавшуюся лошадь? ))) Мы и не наказываем, мы успокаиваем. :) Мой параноик вообще не битый. )
 
А за что наказывать испугавшуюся лошадь? ))) Мы и не наказываем, мы успокаиваем. :) Мой параноик вообще не битый. )

Большое упущение, что здесь нет смайлика "палец вверх"! Утащим из другого места

А у нас ситуация, достойная только пальца вниз: в новой конюшне Зосю снова донимает ласка. Пока вижу только три варианта, как вмешаться в ход событий:

1. Гривушку рысачью долой (0 рублей, 10 литров моих слёз)
2. Попона денниковая с капором (3500 рублей, 0,5 литров слез потому что денег ваще нема)



3. Вот такая неведомая штуковина (1800 рублей, смех на целую неделю)



Мама из соседней комнаты подсказывает вариант 4:

4. Набрызгать лошадь чем-нибудь противным, типа репелента, чтоб ласку вывернуло от омерзения. :D Идея гениальная, но на моей практике даже насекомых не сильно воротит от репелента, если это не Оксареп.

Оксареп (230 рублей, скептический настрой)
Кондиционер, чтоб грива была противненько-скользкой (400 рублей)

5. Подселить козла ( - 1 козел, потому что Зоська агрессивна к животным других видов, да и денника самим мало)

Чего делать-то?
 
Можно попробовать все варианты последовательно, начиная с самых безболезненных для кошелька и психики)))
 
Можно попробовать все варианты последовательно, начиная с самых безболезненных для кошелька и психики)))

Я уже такого шаманизма начиталась - шкуры козла по деннику развесить, ленточки козлиной шерстью натереть и вплести в гриву... При том козёл, простите, не должен быть девственником. :D
 
ох ничего себе сколько у тебя запросов))) боярыня Зося

Да всё бы ничего, если б не было так грустно. :( Ласки мучают её на каждой конюшне, думаю, дело даже не столько в гриве, сколько в том, что она очень нервная... Вчера передавали, что после того, как я уехала, она испугалась самолёта и носилась по леваде с храпом 15 минут, останавливаясь только чтоб навалить кучу.
Нужен тогда запах козла в деннике. Тряпочкой хорошенько потереть за рогами (там железы) и повесить в деннике. Лучше не одну. И регулярно обновлять (т.е. тереть).

Спасибо! Завтра узнаю, какого пола наши рогатые. Иначе придется идти по деревне с предложением начистить их козла, как самовар. :D
 
Идея гениальная, но на моей практике даже насекомых не сильно воротит от репелента, если это не Оксареп.
Оксареп гриву испортит. К тому же он токсичен, что не хорошо для жеребой.

Кондиционер, чтоб грива была противненько-скользкой (400 рублей)
Моему ласка плела, хотя он вообще не нервный. На такую живность охотится и давит. Помог парисоль для гривы и хвоста. Пахнет приятно, грива не пачкается и легко расчесывается.
 
Моему ласка плела, хотя он вообще не нервный. На такую живность охотится и давит. Помог парисоль для гривы и хвоста. Пахнет приятно, грива не пачкается и легко расчесывается.

Этот? Помог с распутыванием косичек или с избавлением от факта их плетения? :)
Аааа, а можно съемку скрытой камерой? )))))))))))

Если будут желающие попозориться вместе...)))
 
Последнее редактирование:
Он самый. Помог распутать и пока регулярно заливала им гриву, не плела. Я прям представляю, как она скользила по гриве:D
 
Соня, в первый раз сталкиваюсь, что в нашем клубе кого-то ласка мучает( А как это проявляется? Начинаю нервничать, не достают ли моего))) Он тоже товарищ достаточно нервный.

Самолеты периодически беспокоят, увы. Особенно, когда шоу какое-нибудь на аэродроме Мячковском происходит. Вспоминаю с ужасом апрель прошлого года: очень низко летали сверхзвуковые. Надеюсь, что девочка ваша привыкнет в ближайшее время.

Козы у нас только девочки. Иногда приезжают козлы, очень ароматные) Надеюсь, что теперь не скоро появятся, поскольку они обычно без ветеринарных справок приезжают, а по нынешним временам это очень волнительно.
Есть в поселке одно хозяйство с козами. Там живет один очень большой и очень-очень пахучий козел))) Когда летом ездили на поле травку для своих лошадок косить, на расстоянии 30 метров запах доставал)))

Кошек у нас клубных всего лишь 6 штук))) Они, в принципе, мышек и птичек ловят периодически. Раньше и крыс ловили, сейчас, вроде, уже крыс нет.
 
Соня, в первый раз сталкиваюсь, что в нашем клубе кого-то ласка мучает( А как это проявляется? Начинаю нервничать, не достают ли моего))) Он тоже товарищ достаточно нервный.

На самом деле никто не может сказать точно, откуда берутся эти косички, есть сторонники ласок, есть сторонники "само запуталось", ну, в поверья про домовых вдаваться, наверное, не будем? И всё же есть сторонники и у этой версии. :)

Безымянное нечто, волнующее частников, оставляет после себя такие шедевры:

missyri2.jpg


1819970c11f0.jpg


Саша (Демон) сказала, что ласки были во всех конюшнях, где она стояла/работала, поэтому неудивительно, что повадились ходить и к моей, но в целом политика ласки мирная - слизать с шеи пот.

С другой стороны мне в контакте писали те, которые за то, что "сама запуталась", говорят, что есть лошади, у которых история с косичками повторяется на каждой конюшне - у нас это уже вторая, где я несколько раз в неделю распутываю такие головоломки. Либо ласки очень любят Зосю, либо она сама себе парикмахер, либо мы возим ласку с собой. :)Тогда у меня новый питомец, всегда симпатизировала хорькам, но не так же сразу вторгаться в семью... :)

А как скоро Бяша адаптировался к самолётам? Я одно время рассматривала Шереметьевскую конюшню, так там летают настолько низко, что самой неуютно, не представляю, как неуверенные всадники занимаются на плацу.

К счастью с ласочьей стороны, к несчастью с эстетической - козёл уже в пути.)))
 
Фух, у нас, вроде, так не путается грива)
Мне версия про домовых больше всего нравится) С ними, наверно, можно договориться)

Периодически сидим на курсах успокоительного. После МАКСа в 2015 период тяжелый был, очень нервный стал, практически полгода были на успокоительном.
 
Фух, у нас, вроде, так не путается грива)
Мне версия про домовых больше всего нравится) С ними, наверно, можно договориться)

С домовым договориться сложно - по примете надо всего лишь не расплетать его творения, а то обидится. :D Кто ж такое стерпит в гриве своей лошади?

Бедняга! Брали что-то растительное или "тяжелую артиллерию"? Я тоже мониторила сегодня раздел подкормок, но жерёбость это такое удивительное время, когда хочется скупить лошадушке целый прилавок, но везде находится какой-то компонент, который противопоказан.
 
Сверху