Заступись за Друга.

А Федяо начал потихоньку линять, особенно мордочка. И вчера в манеже у нас так пахло весной. Знаете, этот запах, которыйц не самый приятный, но он чисто весенний, еще солнышко освещало весь манеж, птички пели, снег лежит на крыше, мы опять прихромали чутка.
 
Ну, ты ж понимаешь, что я о смене старого сена на новое и о переходе на зеленку. ;)
Будешь смеяться, но мой конь вовсю пасется уже сейчас, когда его пускают за кем-нибудь побегать. Там, правда, не совсем зеленка, точнее, мороженая зеленка+сухостой... А так-то понимаю, да. :)
 
Спасибо!
Девчонки, весна скоро :))

Хотела написать после примерки, но Алина спровоцировала своим комментарием, так что напишу сейчас. :D Весна, как известно, время безумств, поддалась этой волне и я - теперь у меня есть седло.

Покупалось по самому не заманчивому объявлению в моей жизни: "неглубокое, упоры маленькие, не сажает" - вот такое обещание падать и падать поступило со стороны продавца. Хочется ж попробовать, что за товар достоин такой антирекламы! И вот, как трудный подросток пробует курить, зная, что это вредно, так и я поехала и купила швейцарское сёдлышко Husar (даже название намекает на то, что для езды в нем должна присутствовать молодецкая удаль), зная, что оно такое, как написано.

У Тани в дневнике я уже писала оду вишнево-коричнево-рыжим переливам в цвете амуниции. Все страдания с подбором уздечки стоят того! Даже если вы ее не подберете, то, промазывая седло, будете как всем известный герой "Властелина колец":

173c666s-960.jpg


А вот и прелесть. Это не мое, но та же модель с зарубежного сайта.







А это моё, лежит ничком. :D Мастер-класс "как не надо фотографировать сёдла". Или наоборот как надо - оно тут такое чёрное-чёрное и новое-новое, а на самом деле как раз в рыжину.



В общем, надеюсь, что купила я его не только себе, как писала выше (потому что оно моего 17 размера), но и Зосе, потому что в 32 она втиснулась с напрягом, а тут 33 и сладкая цена, оставившая мне деньги на покупку какого-нибудь цивильного геля или меховушки. Сейчас собираюсь на собеседование, мало того, что трясусь по поводу возьмут - не возьмут, так еще и мысль "ну когда примерка, а вдруг пихнут пятидневное обучение?" не даёт мне покоя. :D
 
Ну поздравляю с седлышком!!!! Это круто, треба фото с примерки. Удачи тебе на собеседовании.
 
Поздравляю с седлом, обязательно фото с примерки))) Держу за тебя кулачки, удачи на собеседовании!

Фото будут, куда ж без них, @katekat - моя идейная вдохновительница. :) Мы обе решили вам красочно наврать про первую примерку седла, но на самом деле она просто первая под прицелом фотоаппарата. У нас это уже четвертое седло.

Спасибо! На самом деле такое спокойствие перед собеседованием, будто позади 100 грамм, не знаю даже, хорошо это или плохо.))
 
О, поздравляю с покупкой седла! Долгой и хорошей службы ему вам с кобылой :)
Ну что там с собеседованием?
 
О, поздравляю с покупкой седла! Долгой и хорошей службы ему вам с кобылой :)

Спасибо! Не успела купить одно, как захотелось ещё десяток. :D В поисках модели моего седла высветился сайт и понеслось...

Эта же фирма, Леметекс, 278 евро



Киффер Норберт, 417 евро



Вся эта радость в Польше, а еще там можно купить штиблеты и рикавички. Думаю, все догадались, какие это атрибуты гардероба всадника.
Ну что там с собеседованием?

С этим сложнее, я прошла первый этап - отбор по резюме, вчера приезжала на очное собеседование, соискателям как-то неожиданно поставили самопрезентацию (с кафедры, при всех остальных кандидатах), но после защиты диплома это уже не впечатлило, потом была контрольная работа на компьютере, 30 заданий по минуте на каждое. Я себе, на удивление, понравилась, а они мне, на удивление, не звонят. Понимаю, что один день - не срок, тем более для такой большой компании, но и особых надежд уже не питаю...

К слову, их "да" на этой неделе еще не означает трудоустройства в-о-о-б-с-ч-е. Для прошедших этот этап начинается следующий - обучение. Пять дней, по истечению которых проводится главных экзамен. Такое ощущение, что я пробуюсь на секретаря Президента, а на деле - стыдно даже сказать куда, на кого и за какие деньги.
обмыть то по любому надо!:D:D:D

Так что, Лен, я так сопьюсь. Коктейль из радости и стресса, смешанных и взболтанных до пенки. :D

Вчера позвонили с конюшни, рассказали, как Зося научилась снимать попону, что в целом логично - на улице +2, противно, но тепла у погоды не отнимешь. Жарко барышне, чему ж тут удивляться? Подлил масла в огонь папа: "А может у нее аллергия и она чешется? Ты как раз ей девятикилограммовое ведро подкормки отвезла". Приветики, бессонная ночь.

Сегодня полдня идет снего-дождь, но кто бы сомневался: я поплыла регистрировать малейшее желание кобылы почесаться. ТТТ, замечена в таком не была.

Вот кто точно рад моей вынужденной безработице: нос почешу, в домик заведу (а встречает она меня по такой сырости криками "спасите-помогите-в-домик-заведите"), кашей накормлю.

Тыринг сена у соседа - ему хозяйка покупает персональное. Которое Зо делает коллективным. А я то удивляюсь, какими упражнениями она качает шею в мое отсутствие...



Ещё, наверное, напишу про собак: у нас стартовала неделя подкидышей.

Первого СД вручила продавщица в деревенском магазине, которая боялась, как бы его не загрызла стая собак, оккупировавших остановку. Практически все первое время он лежал, спустя сутки начал вставать и есть. Сегодня был замечен за игрой, в общем, хочется верить, что жить будет, и жить у нас.



Второй товарищ был привязан к забору в совсем не-бедолажьем обличье. Ему примерно 8 месяцев, очень похож экстерьером на немца, а мордой на бёрна. Может, приглянулся кому-то? Будет крупным и добрым. Точнее уже добрый. :)

 
Вот это собеседование:eek:
У нас таким занимаются только шаражкины конторы однодневки. Или те, кто не платит.
У тебя компания нормальная?
 
Вот это собеседование:eek:
У нас таким занимаются только шаражкины конторы однодневки. Или те, кто не платит.
У тебя компания нормальная?

Почта России это. :( Никогда не смеялась над их медлительностью, зато вот теперь столкнулась с ней во всей красе.
 
Сверху