Заступись за Друга.

Ну рано еще расстраиваться, что не звонят. А вообще - всё к лучшему. Если не позвонят, значит вам это и не надо, место другое у вас.

Второй товарищ был привязан к забору в совсем не-бедолажьем обличье. Ему примерно 8 месяцев, очень похож экстерьером на немца, а мордой на бёрна. Может, приглянулся кому-то? Будет крупным и добрым. Точнее уже добрый. :)
Какой красавец!
 
Ну рано еще расстраиваться, что не звонят. А вообще - всё к лучшему. Если не позвонят, значит вам это и не надо, место другое у вас.

У меня уже есть горький опыт бесплатной работы (при том в очень престижном ресторане, где самый простой салат стоит от 600 рублей), хотя обещали золотые горы. Сейчас гор не надо, пусть будет хотя бы кучка, но при этом её заплатят и не уволят во время сессии.

А так я вообще люблю крутиться во всей этой ресторанной среде, люблю разговорчики на кухне с такими разными людьми, что впору писать книгу, запах еды, который преследует тебя повсюду и не отмывается и всю прочую проф.романтику тоже люблю. Работать дальше не позволяют ноги, после второй подряд двенадцатичасовой смены всё отекает и синяки по венам. Так что засесть бы (в прямом и переносном смысле) где-нибудь на гос.предприятии и радостно болтать под столом босыми пятками. :)

Если всё же примут на почту - так и знайте, отправлю Вам пёсика!

Я до сих пор в шоке от вчерашних презентаций: столько людей с вышкой и опытом работы на предприятиях, которые пару лет назад были на слуху, приезжал даже физик-испытатель из МИФИ. Интересно, они также сидят и грызут ногти?
 

А пока могу только виртуально отправить. :)

Wvy1sRZAcaY.jpg
 
Кстати, это ж я тебе писала, что выездку не куплю ни за что. :D Спасибо!
Помню, помню :D
Я пришла к выводу, что все же лучше иметь отдельное седло для выездки и универсалочку для полевых прогулок....тогда все будет клево (понимаю, это жирно, но по сути правильно)... каждому седлышку своя работа.

Какие подкидыши чудесные, особенно у рыжика мордашка чудная.
 
Какой пес красивый! ))

История с почтой -- жесть... Но пусть повезет, и ответят положительно!
 
Я пришла к выводу, что все же лучше иметь отдельное седло для выездки и универсалочку для полевых прогулок....тогда все будет клево (понимаю, это жирно, но по сути правильно)... каждому седлышку своя работа.

Не жирно, в самый раз. Другой вопрос, что одно седло подобрать - уже целая котовасия, а уж два... :D Да, Рыжичек очень трогательный и хороший!
История с почтой -- жесть... Но пусть повезет, и ответят положительно!

Спасибо! В целом, звонка "на этой неделе" стоит ждать либо сегодня, либо не ждать вообще - праздники же, так что скоро ситуация прояснится. Нет так нет, у меня есть подработка со школами, так что романсы от финансов пока, к счастью, не выслушиваю.)))
 
Соф, кинь мне в групп, там есть обсуждение "отдам даром", "Прочее, разное" и фотоальбом "прочее на продажу, обмен или дар"

а я в своем выездковом седле даже прыгать умудряюсь до метра)) (и в хвост и в гриву- и в лес и в заплыв))
 
Соф, кинь мне в групп, там есть обсуждение "отдам даром", "Прочее, разное" и фотоальбом "прочее на продажу, обмен или дар"

Сначала не поняла, о чём ты, сейчас дошло, выложила фотки щенка.
а я в своем выездковом седле даже прыгать умудряюсь до метра)) (и в хвост и в гриву- и в лес и в заплыв))

Мой первый прыг тоже в выездковом седле состоялся, но стоит отдать ему должное - там все-таки упоры чуть вынесены вперед, не фиксируют ногу в положении прямо и вниз. Было даже удобно. :)
 
Поздравляю с покупкой седла!!
Седло это всегда хорошо :) А хорошее седло - вдвойне!
С работой и собеседования, мне вот кажется пора собирать и писать книгу.
Я когда искала работу, тоже всякого насмотрелась!
Кстати, одно время ходили слухи, что на почте жуть как много получают люди. Может быть это и так, да только относится не ко всем должностям явно.
У меня работает знакомая на почте - обычный оператор, или кто они там.
У неё выходит со всякими премиями и прочими очень мало. Даже по меркам Тюмени. По меркам Москвы - это совсем копейки.
При этом кровушки пьют у нее хорошо так.
Поэтому если и не перезвонят, может быть оно и правда к лучшему! Чего себя мучить, нет так нет, будет другая работа значит - лучше)
 
Пока особо нечего рассказать про нас. Несмотря на специфику клуба, было принято решение до того, как лёд растает, гулять в руках, хотя вся неделя обещает плюсовую погоду, так что поплавать, может, и выйдем.

Дневник непростительно опустился до пятой страницы, поэтому поделюсь впечатлениями о книге Павла Бокова "Курс коннозаводства", которую мне подарили и вот, наконец-то, до нее дошли и руки и ум. Многие любят произведения фантастов прошлых веков, потому что сейчас интересно оглянуться вокруг: сбылось ли то, что они загадывали? И неизменно испытываешь восторг, когда встречаешь в книгах аналоги современных самолетов, компьютеров, космических кораблей... Те же чувства вызывает прочтение "Курса": как же человек в 1881 году умел смотреть в будущее или же как сегодня в 2017-ом умеют смотреть в прошлое.

Если опустить методику кровопускания, то картины по большей части узнаваемы.

О кормлении.

"Лучшая решетка, от которой не бывает сказанных последствий (*накалывание глаз, затаптывание сена) - вертикальная. В стене делается углубление с наклонным наружу дном, закрытое вертикальной железной решеткой"

"Простейшая же и самая практичная решетка на яслях, в которых задается сено, и ясли без решетки не должны быть. Опускная решетка свободно кладется в ясли на сено и по мере съедания опускается сама на дно ясель. Поперечники должны быть на 4 вершка один от другого (*около 16 см)"

Слоуфидер?

NP3AWyKVYB4.jpg


"Лучшие кормушки для денников на наружной стене от коридора, чтобы 2/3 ширины ясель были внутри денника, а 1/3 снаружи для закладывания корма"

Прадар. И мои нежно любимые по видео выдвижные кормушки в европейских конюшнях.



Сейчас уже не найду цитату, но автор всегда повторяет то, что подмешивание соломы к корму, на который лошадь бросается с жадностью, приводит к замедлению его проедания. То же и с водой.

Мне с аналогичной проблемой советовали Додсоновскую "фибру"

fibre_performance_voerfoto.png




По мере чтения могу еще выкладывать какие-нибудь любопытные моменты, если будет интересно. Например, там есть требования к постройке конюшни, которые в точности повторяет усадьба Апраксиных, где мы стояли с Гамом, даже "манеж размером в два вольта с двумя дверьми" (с) и широкие проходы с высокими потолками. И про допуск лошадей в разведение не младше четырёх лет. А еще там есть страшная глава про питание, которую я уже хотела пролистать, когда прочла подпункты "картофель", "горох", "пшеница" и т.д., но всё же осмелилась заглянуть, так вот там это нещадно критиковалось, а горох и пшеница одобрялись только в смеси с овсом или ячменем. Получаем типичную картинку мюслей отечественного производителя.

thumbnail.110.png


В общем, держите меня семеро, я опять пошла выискивать сходства. :D Интересно, существуют ли такие монументальные труды с современными данными или это как раз уже курсы конного менеджмента, которые проходят преимущественно не на русском языке?
 
Какая в Прадаре красота.

Я тут со всеми и везде делюсь, что нашла самый красивый клуб с выгулом. "Чудо-кони", Марий Эл. Забудьте Прадар. :)

58.jpg



51.jpg


Очень интересно:)

Хорошо, тогда по мере чтения буду пихать в книгу закладки, потому что уже 150 интересных страниц позади, но я не помню, на каких страницах то, что я хотела бы выписать. Пока самое яркое открытие - в то время не было идеалом содержать лошадь экономно или на износ, к примеру допуск в разведение одобрялся с 4, а лучше с 5 лет. Процитировала я с гордостью за отечественную мысль и с печалью, что мою покрыли рановато, однако надеюсь на лучшее.
 
Сверху