Затон. Как всегда много фото))

Да уж, вот именно после такого проката и тяжело с лошадью.
Рада буду встретиться в Битце, при случае :)
Удачи в субботу!
 
Катюх, а я вот, наоборот, не видела, чтобы ее под начинающих давали. Со мной девочка на ней ездит неплохо для проката, они по-маленьким прыгают...Совсем начинающих скорее на Смену сажают, или на Санту...
 
Да? Ну это хорошо. девушка случайно не черненькая такая?
Я видела как на ней (лошади, всмысле) совсем "никакие" ездили :roll:
 
Да,проблема начинающих на твоей лошади,если она не собственная,повсеместна.... :?
 
DDeL, но ведь людям надо на ком-то учиться. Как в свое время учились все мы. Другой вопрос, что обучающие и арендаторские лошади не должны сливаться в одно, но это уже проблема нехватки лошадей или тренерских решений. Потому как аренда сейчас не подразумевает обязательно спортивное начало. В аренде ездят и продвинутый прокат и просто люди, которые любят определенную лошадь и им на ней комфортно. Для таких начинающие не такая проблема. Вот если люди спортом занимаются, пусть и любительским, делают элементы или прыгают, то там, конечно, это будет влиять.

Но другое дело, конечно, когда лошадь берут прям до или после арендатора, это не нормально и не приемлимо, но возможно урегулировать с тренером.
 
Сейчас мало лошадей в прокате, т.к. после того как цены на прокат повысились прилично, многие перешли на аренду. Но все равно люди в прокат ходят, а лошади нужны. Вот и получалось несколько раз что я приходила на тренировку, а лошадь только-только из манежа. Я в аких случаях жду полчаса минимум, хотя Аня говорит что это и нагрузкой называть нельзя :roll:
Но, ттт, такого уже не было давно :)
 
Плюс ко всему,Лагуну дают многим потому,что это одна из самых простых ну или спокойных лошадей...К примеру взять Лабиринта,на него никого не посадят из проката или начинающих,ну понятно почему :twisted: Веспер:конь,который ходит только под Юлиными всадниками,и больше не за одним тренером не закреплен :) А Лагуна вроде бегает у всех тренеров,как я успела заметить.
 
enessik, ну и это тоже. Просто весной ее так часто не брали, насколько я знаю. Хотя именно тогда мне про нее рассказывали всякие страшилки, типа кобыла постоянно высаживает, пугается и т.п.
 
Катенок,я как раз и имела в виду,когда берут до или после. :wink: Конечно,на ком-то надо учится :!: .
Но меня вот еще раздражает,когда человека из проката,который вроде бы уже что-то умеет,решают посадить на лошадь посложнее ,чтобы сэкономить время и заниматься сразу нескольким,а тот не может с ней справится,дергает,подпинывает и т.д.Если бы так делали с группой начинающих - все было бы нормально, но по крайней мере к нам на конюшню прокат ходит кататься,а не учится,и ради их катанья портить лошадь?Есть же лошадь спец под прокат - само спокойствие.
 
Но меня вот еще раздражает,когда человека из проката,который вроде бы уже что-то умеет,решают посадить на лошадь посложнее ,чтобы сэкономить время и заниматься сразу нескольким,а тот не может с ней справится,дергает,подпинывает и т.д.
Вот это то как раз нормально. Это необходимо для развития навыков ВЕ. Нельзя все время на самовозах кататься, это не дает никакого развития. Такие лошади необходимы в обучении всадников. Меня когда еще давно в группе в Битце учили, так мы просто чуть ли не дрались за таких вот непростых лошадей. Потому что только так можно научиться действительно справляться с лошадьми. А что тянут-дергают-пинают, так это тренера недосматривают, или не объясняют как нужно.

И то, что люди ходят кататься, ничего не меняет. Они и так катаются, потому КС это назвать еще нельзя. Это именно катание пока, но оно должно быть осмысленным. Даже катаясь человек должен грамотно воздействовать средствами управления, как то ноги-руки-корпус. Их в спорт никто и не гонит, но раз на лошадь сели, то уж извольте научиться как ей грамотно управлять, чтобы не причинить ей боли и вреда, а также позаботиться о собственной безопасности. :wink:
 
Ну, по-любому, пока свои километры/часы не накатаешь, уверенно себя не почувствуешь - будешь дергать :x
К сожалению, это истина не только для России.

Особенно, если начинаешь прыгать. Другое дело, есть варианты надевание ошеника на шею лошади, чтоб за него держались, но ....
 
Так... У меня была первая тренировка после перерыва в две недели. Ну что можно сказать... Поездила так себе :( . Все мыщцы болели, ноги метались из стороны в сторону. Вернулась моя идиотская ошибка - подбивание шенкелем в такт движения. Кобыла двигалась плохо, но наказать ее сильно мне почему-то в голову не пришло. Так, время от времени хлыстик по попе гулял, но слабенько. А вообще мне кажется что эта запара с ногой из-за того, что сегодня я взяла плохое седло. Оно было жесткое, подушечки для коленей там очень неудобно расположены. Получается, что если колени к ним прижать, я вообще должна из седла приподняться :shock: . На рыси у меня иногда получалось опустить голову, но я на учебке почему-то зажимаюсь, причем это происходит как-то само по себе. Просто в какой-то момент я понимаю, что вся зажата, сижу как кукла. В галоп плохо поднимались. Не, кобыла поднималась. Но поднималась только через небольшой темп рыси. Тоже надо было наказать, но я как всегда торможу :? . А еще один раз я подняла кобылу налево, постановления нечеткое было, в итоге Ляля поднялась с правой ноги, а впереди как раз была лошадь. Пришлось мне свернуть достаточно резко, но кобыль запуталась в ногах, споткнулась, и у меня в первые секунды создалось впечатление что сейчас мы вместе с ней упадем. Потом я уже смотрела чтобы точно не врезаться ни в кого и тормозила с подъемами. Кстати, вроде внутрь уже не валились, ни на рыси, ни на галопе :) . А еще, я думаю - может, если в пн двигаться будем нормально, попробовать галоп с места?.. Хотя у меня почему-то есть сомнения насчет того, что мы будем двигаться.. Ладно, я постараюсь. Сегодня я так выдохлась под конец занятия, кошмар :eyes: . Одела на Лагуну попонку, а залезть обратно в седло уже не смогла :lol: , поэтому отшагивала в руках. Аня сказала что сейчас хуже, чем в прошлый раз, но после перерыва нормально. И еще сказала что сегодня с поворотами получше было, кобыла хорошо заходила в повороты, только тройку мне за движение :roll: . Еще сказала, что осаживает кобыла довольно легко,это тоже плюс (если вспомнить как мы весной перед ездой его разучивали). Короче говоря тренировка была средней паршивости. В пн я буду ездить часов в 10 утра, очень хочется верить, что народу почти не будет :D .

Ой, народ... в идеале любую неплохую лошадь под арендой желательно как можно меньше под прокат давать. Имхо, Лагуна все-таки немного лучше выезжена, чем остальные лошади проката (я имею ввиду на которых ездит начинающий прокат). Она и на рот помягче, и гнется лучше, и все-таки продвигаетя легче (имхо). Мне говорили, что кобыла загружена, поэтому арендаторов на нее вроде уже и не берут больше. Тем не менее, свои часы в прокате она успешно отрабатывает :?
Но, опять-таки, повторюсь - такого, чтобы мне ее возвращал прокат перед занятием, давно не было (ттт). А уж после занятия у меня ее никогда не брали (тоже ттт)
 
Зато при мне Ляльку прям 3 часа подряд взяли
:(
А когда это было?

Я один раз пришла на конюшню, Аня сказала что можно прям сразу выводится. А потом я увидела еще одного арендатора Лагуны, и она мне сказала что только минут 10 назад поставила ее в денник, а сама взяла у девочки из проката. Т.е. кобыль работала часа 2 подряд, причем арендатор у нее неплохо ездит, все-таки нагрузка какая-то была. Я ждала час :roll:
 
6108862c104e.gif

Катя,с Наступающим НГ и РХ)
 
Катенок,мы все-таки понять друг друга не можем(ну,насчет проката :wink: ):lol: Я говорю не про тот прокат,который в больших городах развит,а про наш,провинциальный,в котором кататься - это поездить на лошадке,потому что это "круто",экстремально и т.д. и т.п.Чаще всего эт полупьяные компании.Fleur,sorry-sorry,больше не буду грузить кучей своих мыслей... :lol: :D :wink:
Кстати, С Н-О-В-Ы-М Г-О-Д-О-М!!!!!!!
3c80e6cf1d45.jpg
 
Извини, из головы вылетело, что у тебя днев тут))

Кать, поздравляю тебя с НГ и желаю тебе успехов в жизни и с коняшками! :D
eee7ae634e73.jpg
 
DDeL, да ладно тебе, ничего ты не засоряешь :) Это же даже не флуд, от темы не уходишь :)

Спасибо, тебя тоже с наступающим :D

Ксюш, с НГ :)
 
Сверху