Затон. Как всегда много фото))

С наступающим :wink:
f86864c257e0f4ce74.jpg
 
DDeL, гм, я как-то не учла что мы говорим о разных прокатах. Наверное в провинции дела обстоят иначе, тут ничего не берусь говорить, не видела. Но тут уже все полностью зависит от тренеров и администрации. Потому что если пускать на лошадей полупьяных личностей...По хорошему, им и в конюшню то заходить нельзя в таком сосотянии...:?

Катюш, после перерыва это нормально. Ты просто с кобылой построже будь, когда она начинает откровенно лениться. У Лагуны проблема в том, что она ходит под арендой у почти всех наших тренеров. А каждый из них имеет свою небольшую специфику и по проведению занятий и требованиям к всадникам и лошадям. Поэтому в этом плане кобыле, конечно, непросто.

Кстати, с Наступащим!)
d67c38c35cc0.jpg
 
Кать, ну да... Хотя седло тоже совершенно неудобное, там даже нога "не лежит" :?
С наступающим :D
 
Fleur , Прочитала дневничок, очень много тут полезных вещей нашла...Спасибо, постараюсь как нибудь к вам приехать, скорее всего в субботу наверное))
И ты приезжай ко мне 8 января))
А Лагуне - привет!Классная она)
 
Кать, с Новым Годом тя! Желаю, чтобы сбылись все мечты и планы, всё, что захочешь, ну и конечно огромных успехов в конном спорте! Кстати, что ты там решила на счёт КСК? и наряди наконец ёлку))
 
С наступающим Новым Годом :D

Пусть Дед Мороз под Новый год
Вина в бокалы Вам нальет,
Чтоб были песни веселей,
А ночь прекрасней и светлей.
В ночь новогоднюю с любовью
Мы посылаем Вам привет!
Желаем счастья и здоровья,
И новых радостных побед!

11m3.gif
 
С Новым 2008 Годом! Пусть вы и ваши близкие будут здоровы, вы будите терпеливы и настойчивы в ваших желаниях! УДачи с лошадьми и всех вам благ!!

informer_card1.jpg
 
Кать, Поздравляю с Наступающим Новым Годом!
Пусть в НГ всё будет хорошо...
Успехов в Верховой Езде и побольше улыбок в жизни! :D


450383401.jpg
 
Написать, чтоли, о сегодняшней тренировке? :roll: Просто ничего интересного не было..

Пришла к половине десятого, думала что в манеже никого. Ага, щаас, народу довольно приличное количество. Но ездить можно. Спустилась вниз, стала чистить кобылу. Она вся грязная, только-только вывалялась в опилках, видимо - мне как всегда везет :)
Наконец кобыла вычистилась, я ее по-быстренькому в деннике поседлала и вывела в манеж. Народу чуть поубавилось. Пошагала, стала делать первую рысь. Сразу старалась двигать активно. В поворотах мы гнуться не желали, пришлось помучаться над этим. Решила на шагу погнуть в разные стороны, после этого мы стали проходить повороты заметно лучше :) достижение нафик :lol:
Ко второй рыси людей в манеж потянуло, вышли наши злобные серые чудовища - Аргентина, Дубрава. Мануэлла уже к тому времени бегала. Тем не менее, ездить было реально. Как-то так ухитрялись все разъезжаться. Но, из-за того, что переодически надо было сокращаться и объезжать, кобыла стала потихоньку тормозить. Хлыстом двинула пару раз - весла активнее заработали :) Даже попробовала мосю опустить, но получилось ненадолго. Я уже даже как-то расхотела этимм делом занимаься, т.к. как только сосредотачиваюсь на том, чтобы правильно рукой работать, так тут же "зажимаюсь" (обычно это происходит на учебной рыси). В итоге мы не умирали, но и движения такого прям активного не было.
После занятия я разобрала лошади хвост. А вообще надо бы кондиционер для таких дел купить :roll: В шкафчике разбираться было лень, так что я отложила это дело на неизвестный срок :lol: Может хоть в субботу..
 
Хотецца фоточек... :wink:
Катенок,да,вот такая наша провинция! :lol: Прост они СТОЛЬКО денег дают,что хозяин прям удержаться не может,но по крайней мере следит чтоб лошадь в плане управления особо не похабили...
Пы.Сы.Fleur,ну ты герой 31 тренироваться! :lol:
 
Полнолуния, нету, к сожалению. Фотать-то некому :(

Кубинка, спасибо! взаимно :D

DDeL, самой хочется :) Да ладно, какой я нафик герой :lol:

Wisher, Галь, спасибо большое, тебя тоже с НГ :D :p

А завтра я еду в Битцу :)
 
Все познается в сравнении )))

Мы собрались с подругой поехать в битцу, приехали таакие веселые, приходим в 103 комнату и нам говорят - Тезан и Холодинка :shock: . Настроение тут же пропало. Подруге все-таки с большими усилиями удалось поменять Тезана на Водопада, а меня оставили на Холодильнике. Терпеть не могу кобыл (за редким исключением), тем более серых. Ну не лежит у меня душа к серым лошадям. :roll:
Занимались в большом манеже. Всего нас было четверо на весь большой манеж.
Порысили мы, двигались так себе. Потом я решила додвинуть кобылу чтобы бежала побыстрее, в итоге она вообще остановилась и решила что ни вправо, ни влево, ни вперед она ходить не хочет, а хочет идти назад :? . Эх, осаживания кобыла делает на ура :lol: Потом на меня совсем ступор нашел, тренер сжалилась и поменяла меня с женщиной на Диапазоне. И села я на Диапазона :roll: . Ой, кошмар. Конь в принципе нормальный, но ужасно неудобный. Я даже на строевой, так сказать, "попасть в седло" не могла, что уж говорить про учебную. А может это седло неудобное было? :roll: Скорее всего и то, и другое. Сначала все было хорошо и спокойно, правда конь, как я уже и говорила, очень неудобно бежал. Потом вдруг ни с того ни с сего разворачивается и встает на невысокую полусвечку :shock: . Я сначала не совсем поняла что произошло. Поехали дальше, через некоторое время рядом с нами оказался Ладон и опять Диапазон (кстати, как его сокращенно называют?) резко привстал на задних ногах с разворотом. Так было еще пару раз, и я уже решила заводиться. Эти полусвечки были невысокие, но неожиданные и с разворотом. А так как в седле я держалась мягко скажем фигово (хотя видео посмотрела - с виду вроде и ничего :roll: ), мне они не дставляли никакого удовольствия :lol: . Слезла, повела в конюшни. В коридорчике между большим манежем и предманежником Диапазон стал вырываться, пытался рвануть вперед, шел каким-то сокращенным галопом, пытался привстать на задних ногах :roll: . С трудом открыла ворота в предманежник (конь их боялся, осаживал и пытался свечить), в предманежнике он опять попытался встать на свечку, но не получилось :evil: .
Еще пару раз он пытался броситься вперед, но я его поводом удерживала. Зато, как пришли в денник, конь тут же прикинулся паинькой и потребовал еды :lol: . Покормила, естесственно, как такого не покормить. Смешной :) . Даже чем-то понравился. Мне тренер сказала, что он вообще ничего не боится, да и тетенька из каптерки сказала что он хороший. Видимо, после прививок все лошади какие-то странные. Если надумаю еще как-нибудь сходить в битцу, может даже Диапазона попрошу :roll: . Что-то в нем есть.. :roll:

А вообще я ещераз убедилась что в Ясенево в 100 раз лучше, и кобыла у меня, оказывается, умничка :) Так что все познается в сравнении, товарисчи :)

Фото попозже выставлю

Катя, Валя, было очень приятно пообщаться :D спасибо за фото и видео :hop:
 
Кать, он учит готовиться к любым ситуациям, ничего не бояться, ездить, как бы так сказать, не просто так, катаясь, а, зная, что всё в любую секунду может произойти. Тот же самый Грувий в Матадоре - такие лошади очень ценны, они многому учат. На самом деле, ты молодец, правильно сделала, что захотела записаться на него ещё раз :wink:
 
Сверху