Затон. Как всегда много фото))

Чего-то вы, девушка, разленились совсем! Где отчетики? Почему халявим? :lol:

Держи свою красавицу!
2d1a22044cf4.jpg
 
Катюх.. :lol: ну будут, будут, завтра точно напишу :) за фото спасибо :)

Да, чего-то она на этой фоте пузатиком вышла :D
 
Такс. Сейчас буду исправляться :)

1 декабря
Я отдала деньги за аренду. Почистились, поседлались. Кстати, я заметила что кобыла очень хорошо дает ножки чистить. Да и копыта выглядят уже гораздо лучше :) Ну, много говорить не буду. Поездила неплохо, с носом опять проблемы. Даже на резинке :(
К концу тренировки в манеже было человека 4 помимо меня, так что я работала над галопом на вольту. Сначало лошадь стала немного валиться внутрь, но с этим мы разобрались и до конца тренировки работали хорошо.

3 декабря
Это далеко не самая удачная тренировка :? Двигались плохо, даже не знаю почему. Голова была внизу, но это конечно, не то. Очень редко получалось согнуть, но ненадолго :( На галопе сначало все время нам попадались лошадиные попы. То ли я заворачиваю не так, то ли не знаю что. Приходилось переходить на рысь (я боюсь резко заворачивать, у меня прямо клинит - боюсь что лошадь упадет в повороте :shock: ). Но я все-такиподнапряглась, сосредоточилась и мы довольно неплохо закончили.
 
гггг)прям мини-отчеты :lol: (краткость-сестра таланта,блин :lol: )
я рада,что у тебя что-то получается)
 
гггг)прям мини-отчеты (краткость-сестра таланта,блин )
:lol: да просто многое забывается, вот и пишу только самое основное :) Все, теперь после каждой тренировки буду обязательно писать отчет, а то такими темпами скоро будем обходиться только двумя словами: хорошо и плохо :lol:

я рада,что у тебя что-то получается)
я рада что хоть что-то получается :roll:
 
я так и хотела сначала написать "я рада что хоть что-то получается " :D
 
Кратко, емко...мало! :lol: Не ленись! :lol:
На самом деле потом самой будет полезно перечитать, чтобы понять каков прогресс, с чем раньше возникали проблемы и т.д., поэтому лучше все же пиши поподробнее! :wink:
 
Кратко, емко...мало! Не ленись!
На самом деле потом самой будет полезно перечитать, чтобы понять каков прогресс, с чем раньше возникали проблемы и т.д., поэтому лучше все же пиши поподробнее!

Чесна-чесна, теперь буду про каждую тренировку подробно писать :) Вы еще пожалеете! :lol:
 
Мне вчера в голову пришла такая идея странная - съездить, наконец, в Битцу.

И вот, сегодня я эту идею осуществила :)

Занятие была на 14.00, я зачем-то приехала туда практически за час. Я же юный гений! ждала до половины второго пока закончится обед :? дождалась, оплатила все, переоделась. Дали мне Иртыша.
К тому времени уже пришла Энесса и мы пошли искать лошадь. Он оказался больше, чем я думала, и вообще, мне очень многие лошади показались довольно большими (еще бы, после Лагунки-то:) ). Иртыша чистила какая-то девочка, я решила ей не мешать и мы немного прогулялись по конюшне. Потом вернулись к коню, я его поседлала и стала ждать тренера. Пришла тренер, мы пошли в большой манеж.

Села, пошагали буквально минутку и стали рысить. Нда :roll: .. Давненько я не ездила на лошадях, которых нужно пихать :roll: ... Да если б я на Лагуне была, мне только шенкель приложить и она уже в галоп поднимется. А тут пихаешь да пихаешь, и хлыстом поддаешь, а реакции - никакой. Все-таки я его немножко продвинула, но бежали мы все равно далеко не энергично. При чем тренер меня похвалила.. Ну и дела :? . На второй рыси я бросила стремена, поездила учебкой. Старалась ездить отдельно от смены (господи, я уже даже забыла что можно ездить хвостиком друг за другом), тем более что если кто-то все время тормозил и останавливался, останавливались и все остальные :evil: . Потом был галоп. Сначало лошадь не хотел бежать и попытался осаживать, крутиться на месте, но я все-таки поставила на стенку и подняла. Сидеть было очень удобно, Иртыш мяяягкий :) Вообще он хороший мальчик, но, как и все лошади в прокате, старается халявить. На галопе тоже пришлось двинуть пару раз хлыстом, получила небольшой козел, но дальше все было хорошо, за исключением тормозящей смены :? Я старалась опять-таки ездить отдельно. При этом меня безумно порадовала Федорович, которая все время пыталась поставить за мной своих всадников и кричала: "вот за Иртышом вставай, за Иртышом, быстрее.." :lol: А всадники эти оказались немного странными и когда мы проезжали короткую стенку, подрезАли меня и останавливались прямо перед моим носом!!(Вообще, в битце все почему-то ужасно срезают :roll: эх, ясенево, ясенево :) ..)
Направо конь бежал еще лучше чем налево. Опять меня нагло подрЕзали. Ладно, забьем. Этого и следовало ожидать, это ж Битца. Тренер не понравилась - за все занятие она мне почти ничего не сказала. Хотя.. Битца :roll:
Отшагались и завелись. Я скормила Иртышу морковку, нашла Рафаэля. Он у меня так аккуратно с руки брал кусочки, прям одними губами, никаких слюней.. аристократ :)

Дальше мы с Энессой пошли в новый манеж, где была тренировка у Сдюшора.. Нда :? .. Люди совершенно не умеют ездить: нога на галопе просто напросто болтается носком вниз, почти все плюхаются, тянут и дергают за рот. Лошади не двигаются вообще, идут не с той ноги, при этом тренер либо молчит, либо хвалит :shock: . Дальше - больше: некоторых лошадей расседлали и на них залезли по 2 человека! :shock: Стали делать в таком виде подъемы в галоп. При этом оба всадника просто плюхаются на спину. А тренер хоть бы что сказал :shock: . Хм, Битце вообще, чтоли, лошадей не жалко?..

Потом мы посмотрели на поней в предманежнике.. так смешно бегают, дети радостные.. а у маленьких коников глаза грустные-грустные :(...
 
:) Здорово. Я все хочу в Битцу съездить, посмотреть что там и как. Но все никак чего-то то времени нету, то лень.
 
:) Да там, в принципе, не так уж и плохо, просто мне с непривычки было очень тяжело, да и места было маловато..

В следующий раз уже точно пойду к Быловой :roll:
 
Вот,Катя.
Антуганова хорошая,просто ты ездила идеальна и она молчала т.к. это видела..Ты на самом деле с ним справилась и ты идеально на нем сидишь.А ты еще к нам приедешь?) :D
 
О, Катюха какой отчет накатала, молодца!

Так смешно было читать про Битцу!
Но как говориться, это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Да, в Битце это норма. Тренера в прокате с человеком с улицы фактически не занимаются. Они дают тебе лошадь, катайся пожалуйста. И это уже давно так...Хотя и по-другому было, но это было давно.
Их можно понять, поток народа огромный, ведь теперь модно сказать "А я тоже на лошадке катаюсь" (если честно подобная фраза меня просто убивает) и дааалеко не всем нужно, чтобы их учили "премудростям", им надо, чтобы лошадь как-нибудь бежала, а всадник как-нибудь не падал. В сменах тем ездят почти всегда, даже СДЮШОР, опять таки по причине большого количества народа.

Про СДЮШОР...Нда...Ну тут много от тренера зависит, но в целом, да, уровень очень низок. Размахивать ногами, не следить за пяткой, тянуть за рот (ибо не то что сбору, но даже подбирать лошадь там не учат...Хотя опять таки очень сильно влияние тренера) -- это почти повсеместно. Это давно уже не Конная столица, а Прокатно-Катательная столица.

ПыСы Это конечно, ИМХО, но подкрепленное продолжительным временем общения с этим комплексом.

ПыСы2 Катюх, прости за длинный пост, меня сегодня уносит на разговор! :lol:
 
Вот,Катя.
Антуганова хорошая,просто ты ездила идеальна и она молчала т.к. это видела..Ты на самом деле с ним справилась и ты идеально на нем сидишь
Ну, я бы не сказала что я ездила идеально :roll: мы вообще очень плохо двигались, надо было наказать посильнее, но мне чего-то жалко коня стало.. не смогла( Подозреваю что из-за отсутствия движение посадка была далеко не идеальной.

.А ты еще к нам приедешь?)
да приеду, наверное :) Хочу на Рафаэле поездить. Я, когда еще в битце занималась, ездила не очень хорошо. И мне говорили что Рафаэля мне еще рано брать, т.к. иногда он бывает очень неожиданным. Так что мысль, что если я буду ездить хорошо, мне его дадут, была как бы стимулом :)
 
Кать, абсолютно с тобой согласна! Конечно, когда человек приходит в первые раз к тренеру, тот особого внимания на него не обращает. Но просто я помню, как точно также пришла к Быловой, и она каким-то образом смогла позаниматься и со мной, и с остальными :roll: Вобщем я хочу к ней сходить. Интересно, вспомнит она меня или нет :lol:

А, кстати, Сдюшор ездил в смене, хотя весь новый манеж был свободен :roll: Так что тут, видимо, дело привычки :)
 
{..Размах..},Катя ездила совсем не идеально :wink: я,как человек,неплохо разбирающийся в начальных ошибках,могу это сказать.(надеюсь Катя не обидется и тем более я ей сама это говорила :) )Тренр мне тоже СОВСЕМ не понравился!НИ ОДНОГО слова,за всю тренировку(за исключением последних 5 минут занятия)не было сказано! :? это очень плохо(сужу по себе,т.к. это была одной из причин,по которой я сменила тренера).
А вообще у меня осле Битцы сложились далеко не самые пазитивные эмоции....Может потому,что уже привыкла к Ясенево,может еще почему то,не знаю.Но о том,что ушла из Битцы я ни капли не жалею!убеждаюсь в этом с каждым разом все больше и больше...
 
Энесс, не обижусь, конечно :) у меня было полно ошибок.. Нда, шенкель атрофирован :lol:

Marco, :D
 
Сверху