Затон. Как всегда много фото))

Вчера я отчет не написала, т.к. было очень лень. Пришла просто никакая.

Приехала, разобралась немного в шкафчике. Спустилась вниз, поседлались-почистились и пошли в манеж. Сначала народу почти не было, но потом в манеж подтянулись еще человека два. СВ вышел работать Вербеллу, и, когда он проезжал мимо, все "размазывались" по стенке от греха подальше :roll:
На первой рыси мы немножко размялись, ничего особого не делали, только кобыла решила что не хочет гнуться в поворотах, а хочет валиться внутрь :x Причем согнуть ее в повороте было ужасно трудно (может я что-то не так делаю? :? ). Кое-как с этим разобрались. На второй рыси сказали ехать строевой без стремян.. бедный мой шенкель :help: У меня прямо мыщцы сводило. Когда сказали ехать учебной я успокоилась, но не тут то было. Аня почти сразу сказала двигаться рысью на полевой посадке. А ноги уже не держат, скользят прям по седлу.. У меня такое ощущение было, что сейчас съеду. Потом мы прошагнули и стали делать подъемы в галоп. Сначала двигались плохо, потом получили нагоняй и двинулись активнее. Ездили через жердь, считали темпы. Потом я просто поездила галопом делая небольшие прибавки по длинной стенке, гнула в поворотах. Под конец удавалось очень удачно работать поводом, чтобы и гнулась хорошо, и не валилась никуда.
После занятия я посмотрела кобыле копыта - вроде получше стали. Намазала изнутри мазью (что-то мне показалось, что запах остался) и поехала домой.
Доковыляла до дома еле-еле, намазала свои бедные ножки какой-то мазью - сегодня вроде полегче стало :roll:
 
О, Катя исправляется! Писать стала подробно, молодца))

Катюх, если в повороты валится, значит, по крайней мере, не дорабатываешь внешней рукой, а внутренней тянешь. Также очень важно, чтобы работа у тебя была внутренней ногой на внешний повод! Без этого грамотно поворот не пройдешь. Ты внутренней ногой как раз поддерживаешь, чтобы лошадь не валилась внутрь, чтобы гнулась в боку, в внешним держишь равновесие и не даешь вываливаться наружу.

А ножки болят это хорошо! Полезно! :lol:

Вообще совет, раз у тебя возникают проблемы с поворотами (валится, не гнется), то как можно больше ездий на вольту (меняй радиус, шире - двигаешься активнее, расширяешь рамку, уже - сокращаешь рамку, подсобираешь, продвигаешь от зада), по восьмеркам очень полезно, чтобы переходы были четкими и контакт не терялся, ходи на рыси палочки, опять таки с разных заездов, с маленького, по вольту, с большого. Вообщем, старайся почти не кататся по стенке, только когда надо прибавку сделать, например, ну или отдохнуть немного. И на галопе тоже, не забывай про вольты, заезды, заставляй ее гнуться, работать и все получится! :wink:
 
Да, исправляемся потихонечку :)

Катюх, ты мне всегда так подробно все объясняешь, спс огромное! :D Буду пробовать в субботу.
 
У меня тоже седня коня валился :? но мы вроде с этим справились и нас даже похвалили :wink:
Я рада за твой шенкель,потому что как уже сказал Катя:ножки болят это хорошо!значит работала...вот я тоже щас ели сижу)
 
Энесс, они все почему-то направо плохо гнутся :?

Нет, ножки болят - это неплохо) Надо привыкать)
 
А у меня уж чего-то давно не болит...Прост мой жер с одного прикосновения, как Лагуна - хоть в карьер,если надо! :wink:
Надо будет на комнть упрямом и ленивом поездить - даже соскучилась по усталости в ногах! :lol:
А,да,естессно,записываюсь в ПЧ!.. 8)
 
DDel, всегда рада видеть :flag:

Лагуна, конечно, от одного прикосновения пулей вперед не выстреливает, но на шенкель она ну оочень хорошо реагирует.
Да, пожалуй время от времени надо садиться на "тормозов", иначе совсем обленюсь :lol:
 
Привет! Я и сюда любопытный нос всунула)) Будем дружить дневниками! :wink: Уже прочитала первые несколько страниц. Лагуна - девушка-красавица. Вы вместе хорошо смотритесь. Буду дочитывать до конца и записываться в ПЧ. :D
 
Не отлыниваем, а отсиживаемся после гайморита с бронхитом :wink:
Хотела в пн идти, ан нет - врач не разрешила. Так что ждем субботы :)
 
Спасибо :D я уже почти выздоровела, но так обидно - целых 4 тренровки пропустила..
 
:( да уж, много пропустила. А тебе их не перенесут? Или они так и пропали?
 
Аня сказала что надо подходить к Екатерине Викторовне - если разрешит - аренду продлят, если нет - то пропадут :( Но я очень надеюсь что она все-таки разрешит.
 
Гайморит с бронхитом -- это неприятно! Выздоравливай скорее и в седло! А то кобыль уже ленится. Я с ней в тот четверг прыгала, она вяленько передвигалась! А у нас, если проболею, то потом отрабатываем на неделе. Ведь пока болеешь, в твой день кто-то должен ездить. А потом ты в его день и все))
 
Да она по жизни вяленько передвигается :lol: ну ничего, я ее подвигаю :twisted:
Ведь пока болеешь, в твой день кто-то должен ездить. А потом ты в его день и все))
может так с Веспером, просто насколько я знаю с Лагуной все по-другому получается. Там ее просто пускают под прокат :?
 
Wisher, спасибо большое! ко мне можно на ты :) Да, меня там точно не хватает - дают кобылу под начинающий прокат (у нас в прокатев основном все начинающие, кто получше ездят - обычно аренду берут), они ее наверное и не двигают... А мне потом пол тренировки "будить" приходится. Ну ничего, в субботу она побежит, я уж постараюсь, ой как постараюсь :D
 
Сверху