Затон. Как всегда много фото))

5.01.2008

Отличный выдался денек - погода просто замечательная (единственный минус - дубак на улице, но для повернутого на лошадях человека это не проблема :) )
Я приехала на конюшню, как раз в этот момент начали репетировать елку. Я встретилась с Кубинкой :) Я долго возилась со шмотками :oops:. Наконец я разобралась со своими вещами, и мы пошли вниз. Лошадь обнюхала все карманы, но ничего не нашла. Подождали пока репетиция закончится и вышли... в совершенно пустой манеж! :shock: :shock: Давненько такого не было. Потом пришла Энесса с Лабиринтом. Я думала что он сейчас зажигать будет, но все обошлось и мы поездили спокойно. Кобыль была маленько нервная в самом начале, на мой хлыст она отвечала пинком (обычно такое только на галопе бывает). На шагу стала лошади постановления в разные стороны делать, остановки, сделала пару вольтов, т.к. на рыси девушка имеет привычку валиться внутрь. Первая рысь прошла так себе - лошадь бежала задрав голову (как она умудряется это делать с резинкой я не понимаю), валилась в поворотах.. Только под конец я стала подбирать повод. Кстати, кобыла очень хорошо отвечала на повод, так что перекладывания - веСЧь полезная и даже очень :) . Сначала лошадт задирала голову и мотала ею, но в итоге нос она опустила. На том первую рысь и закончили. На второй рыси было уже лучше - кобыла все меньше и меньше выдиралась, да и двигались мы, как мне показалось, получше. В манеж подтянулся народ, поэтому третью по счету рысь пришлось делать только на одной половине манежа, т.к. во второй половине гоняли на корде лошадь :? . В итоге человек 5 (в том числе и одна из наших агрессивных кобыл :roll: ) толпились во второй половине манежа. Тем не менее, иногда удавалось свернуть на вольт, сократить-прибавить. Потом стали шагать. Т.к. кобыла не вспотела, я сама закуталась в попону :lol: : манеж был похож на холодильник. У Лагунки даже усики покрылись инеем :lol: . А я так вообще мерзла постоянно, но переодически садилась на строевую без стремян, и сразу становилось тепло :) )) После тренировки я пощипала Лагуне гриву, раскрючковала. Вот вроде и все. :)
Фоты. Отдельное спасибо Вале и Насте :D

задумалась о смысле жизни :)
042b74a162efa60c6b.jpg


собираемся..
b2f5f3e305443934d8.jpg


3d0e9392747b557a9d.jpg


тренировка:
023c1659a3fc8e1000.jpg


a5dc8e98dde2817a9b.jpg


69cb1e182d0f70c1ce.jpg


а вот на этих фотах лично мне кажется, что кобыла жеребая :roll:
c5b9e1542b9c2f1b14.jpg


c38f4d785919e71709.jpg


12b1b7ee5825574c09.jpg


Пытались сфотаться вместе :)
f6df2746a125ce86f4.jpg


f13fa3d24e0e14869b.jpg


Потом будет и видео :)

7 числа в клубе была елка. Нельзя сказать что мне очень понравилось, т.к. номера на мой взгляд были плохо организованы... Но народ старался, были смешные моменты.. (особенно если вспомнить конкурсы для маленьких детишек :lol: и Ольгу Крюкову в костюме свиньи :lol: )В целом елка произвела на меня хорошее впечатление, несмотря на дубильник :)

А еще я купила наконец-то термосапоги, кондиционер и новые нормальные перчатки :D :D

murmelen, это вроде рысь была :roll: а может и иноходь.. Из-за его достаточно спокойного характера его дают под начинающих, вот видимо они и испортили :roll:
 
Да ничё она не жерёбая на фотках... Просто отъелась :lol:
У вас манеж-то огромный, поэтому можно и разъехаться как-то. Это вот у нас манеж маленький, поэтому когда тьма народу, ужасно ездить. И я стараюсь выбрать время, когда манеж пустой. :wink:
 
Ппц,какое у меня лицо на второй фоте :oops: :lol: мечтателное блин)))
На счет елки,могу сказать тоже самое,вообщем только положительные эмоции,но на счет организованности,я молчу :?
Жду видео :wink:
 
Насть, и как, получается? :)

Энесс, у тебя абсолютно нормальное лицо. Мне вот кажется что я почти на всех фотах получаюсь как даун :roll:
А елка нам понравилась, навеное, потому что всех людей, которые принимали участие в ней, знаем. И знаем, что народ, так сказать, вложил душу :roll:
 
В-общем да, но в ту субботу были одни выездюки, проката было на 2 лошади. Но по средам вообще манеж пустой, так что можно ещё нормально поработать...
какой даун :bubu: вы чё, все сговорились чтоли... нормальные фотки! :)
 
Fleur написал(а):
В итоге человек 5 (в том числе и одна из наших агрессивных кобыл :roll: ) толпились во второй половине манежа.
Очень приятно было с вами потолпиться :D Да и агрессивная кобыла оказалась настроена миролюбиво :) Хотя я на ней только второй раз, а в первый вообще шарахалась от всех, думала, она кидается хуже Мани. Трененры объяснили, что она бьет, только если совсем дистанцию не соблюдать, уже после занятия, нет бы сразу просветить, а то я народ пугала вот такими глазами :shock:
Кать, в плаще-попоне ты была просто обворожительна :) Даешь средневековье :wink:
И Лабиринт меня очень приятно удивил своим спокойствием :)
Fleur написал(а):
манеж был похож на холодильник.
согласна, брр
 
Ааа, так это была ты :lol: Что ж не подошла? :)

Ну да, Аргентина в принципе не такая агрессивная как Дубрава, но на всякий случай я старалась держаться подальше. Мало ли что.. :roll:
Хех, я теперь пока куртку не притащу, так и буду передвигаться по конюшне в этом "плаще" :)
 
Fleur написал(а):
Ааа, так это была ты :lol: Что ж не подошла?
На тренировке не хотела вас отвлекать, а после ледяного манежа мне уже все было фиолетово, единственная мысль - домой, в тепло :oops:
 
Аа.. ну ладно тогда :) Ты всегда будешь так приезжать, или только в этот раз так получилось?
 
Так получилось :wink: Экзамены начинаются, и с днями полный разброд :( Но, надеюсь, еще как-нибудь увидимся :) Может, ты и меня научишь ножки брать, а? Особенно задние, Сменка уперлась и не дает :roll:
 
Nuxa, надеюсь :) Конечно научу, правда не знаю получится или нет. Мне вот Лагуна тоже раньше не давала задние ноги, а перение давала, но с большим трудом :roll:
 
Кать, молодцы в с Лагуной=))
И красавцы. Пустой манеж - эо всегда хорошо))
А с мартингалом легче ездить, в том смысле наверно что нос лучше опускает??
И ещё в догонку о трене в Битце..Ты у ОВ была??

P.S. Зайди на инстинкт, пробегись по моему дневничку, хочется чтоб ты откоментировала))
Может посоветуешь)
 
Я пришла, сейчас буду опять приставать по поводу длинного повода! :lol:

Должна признаться, мне определенно нравится твоя посадка. Вот линия голова-спина-нога на фотках прям хорошая. Кое-где, правда, мыски разводишь, но это придирка, так чисто для того, чтобы было куда развиваться. :D

А повод и впрямь длинноват. Посмотри первую фотку с тренировки, там рука просто уже лежит на ноге. Из-за этого тебе приходится чуть сильнее отклоняться назад и начинаешь разводить локти. А у тебя вся рука и повод должны лежать в одной плоскости, чтобы правльно воздействовать на рот лошади.

Кобыла, правда, откровенно ленится. Во-первых, ни на одной фоте нет сданного затыка. Везде она упирается в резинку. То есть моську опускает, но при этом не гнется в затылке. Ну, если на пальцах, то на фотках четко видно, что у нее нос внизу, но далеко от груди и везде с натяжением резинок. Это значит, что она не расслабляет шею, не работает ей, а просто виснет на резике, как на опоре. И вследствие этого, можно видеть как она перераспределяет равновесие. Посмотри фотку где у вас остановка (3ая с конца). Видно как отклячен зад и задние ноги, она уравновешена на переду, даже передние ноги как будто подставлены под тело, а должно быть наоборот, равновесие "на заду" (понятно, что это в идеале, мало кто из наших лошадей продемонстрирует подобную идеальную остановку, но так, для будущего развития надеюсь тебе поможет :wink:).

Кстати, с нетерпением жду видео))
 
enessik написал(а):
Nuxa,Так это тебе Света постоянно говорила рысить?
Мне-мне. Надо тренера слушаться - я рысила мало и ТАК замерзла :roll: Просто чувствовала себя не очень, да и к Аргентине толком не присиделась, она после Сменки реактивной кажется.
Fleur написал(а):
конечно научу, правда не знаю получится или нет. Мне вот Лагуна тоже раньше не давала задние ноги, а перение давала, но с большим трудом
То есть тут еще и дело времени :) Прогресс у нас есть - она по крайней мере переступать начинает, когда ногу трогаешь, а раньше просто наваливалась на нее, даже сдвинуть нереально было. Передние без проблем дает. Мне бы посмотреть, как технически правильно ногу брать.
 
Полнолуния, Ань, это не мартингал, это резинка. Ну да, по идее должна облегчать :) Да, я была у Быловой

Катенок, как я люблю, когда ты комментируешь мои отчеты :lol:
Про повод оч правильно заметила, я вот тоже посмотрела на фотографии (эх, полезная все-таки вещь :) ) и ужаснулась, не думала что повод такой длинный. Раньше я наоборот набирала его коротко, руки вытягивались вперед, и тренер за это ругала. Видимо, у меня уже где-то в голове отложилось, что уж лучше длиннее, чем короче :lol:
Кстати, на видео мне показалось что шея у нее почти нормально. Либо я ошибаюсь, либо на видео действельно получше. Может быть потому, что фото - с первого шага :roll: Я скоро выложу видео, посмотришь. Мыски развожу и почти все время на каждый темп подталкиваю ногой :oops: видно на видео.

Nuxa, если сможем - поможем :lol: Лагуна раньше тоже наваливалась на ту ногу, которую я хотела взять. А задними еще и размахивала. Потом был небольшой прогресс -передние очень хорошо давала, но с задними вот никак не получалось. Когда я осенью приехала, лошадка уже ножки сама давала, и задние, и передние - без проблем. Наверное кто-то ее подрессировал хорошенько летом 8)
 
Резинка? Интересно, а чем она отличается от мартингала?)

А так ждём видео!!!
А Лагуна что опять ленилась, что приходилось каждый темп подталкивать?
 
Ну как чем, это две совершенно разные вещи :)

вот мартингал:
martingal.gif


а резинка видна на моих фото.
 
Катюх, всегда пожалуйста!

Надеюсь, никто не будет против, если я отвечу про мартингалы и резинки. Это все-таки разные приспособления, и используют их для похожих, но не одинаковых целей.
Залезаем в святая-святых каждого конника, в словарь Гуревича, читаем: "Мартингал -- дополнительный повод, не позволяющий лошади задирать голову во время движения." Работает он только тогда, когда повод натянут. Это первое принципиальное отличие от резинки, которая является "глухим, жестким" способом фиксации головы лошади, потому что она начинает работать с того момента, коглда ее одевают и заканчивает, когда снимают.
Но бОльшая разница в самом положении головы. На мартингале лошадь может держать нос чуть ниже холки (потому что кольца мартингала подгоняются по холке). Это не то что сбором, но даже "опущенным носом" назвать нельзя. Мартингал препятствует именно задиранию головы. А резинка фиксирует голову на таком уровне,что нос оказывается примерно на линии груди. Это совсем другое положение. (Естественно, в обоих случаях я говорю о максимально высоком положении головы, ниже этих уровней голова может свободно опускаться). Лошади на резинке будет намного труднее подорвать или пуститься с козлопуками, потому что это требует, как правило, поднятой головы. Да и вообще, такой лошадью проще управлять. :wink:
 
Сверху