Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...стр.188

Омепразол - штука хорошая! знаю по себе :))) Кстати надо сказать, что с тех пор как я начала есть лен, Омепразол мне больше не нужен! А раньше употребляла более менее регулярно!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...стр.188

О как интересно!! А я в основном сталкивалась, что отменять надо плавно, а вводить типа можно и сразу.....
Что повеселела это отлично))) Так глядишь через месяц и все совсем хорошо будет :)

Кать, так ведь по идее ж язва и без омепразола может пройти. Просто сменили режим питания на более правильный, убрали провоцирующие факторы, и у многих же она вообще без медикаментов проходит))) У лошадей вообще колоссальный потенциал восстановления, я в этом плане в них верю :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...стр.188

Может. Зависит от стадии, наверное... Если стадия уже такая, что больно есть, тогда канеш лучше пролечить!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...стр.188

Умка сегодня первый раз шагал с Лизой под седлом!Ура!!! :D
Спасибо нашей О.В. за помощь,(т.к. моя нервная система в последнее время совсем поизносилась)без неё мы бы ещё долго ковырялись... :oops:
Глашке сегодня немного поправили копыта,теперь она значительно лучше передвигается.Из-за недокорма у неё просели пясти и появился незначительный размёт,надеюсь,что поправим со временем...Сегодня за Глашу перевели деньги за постой и лечение(Спасибо,а то я боялась,что это "из мира фантастики"!),так что мы теперь в шоколаде :mrgreen: !...Сегодня снимала ей ошейник в деннике-не прикусывала ни разу,надеюсь,что прикуска со временем забудется.И ещё мы "оттракенились" :D ,т.е привели в порядок гриву и чёлку,теперь Глашка уже прям настоящая Глафира :mrgreen: !А седло мы не померили :( ,т.к. эта обезьяна повредила ЛЗ ногу и теперь хромает :twisted: !Вроде бы ничего серьёзного,но очень сильный отёк и аритмия на рыси...Ну да и ладно,лечить так всё сразу! :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...стр.188

https://yadi.sk/i/uK8IFVPUbkFTJ
Умка первый раз в свободном полёте! :D
Хочу и здесь сказать огромное спасибо Лизе!Уже давно я не встречала такого позитивного человека!Всё у неё как то спокойно и непринуждённо,играючи.Лошади к ней очень дружественно относятся,а Умка с первого знакомства "продался",причём не за кусок,а за интерес!Так что,если кому то надо очень качественного берейтора на молодых,или специалиста по заездки,обращайтесь,я дам контакты.(Тем более,что получается очень не дорого и работа действительно очень качественная!)На видео всего то третья посадка в седло,а без страховки вообще первая! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...стр.188

Хм...

Закралась мысль про Капку :)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...стр.188

Кать,мне кажется,что у вас с Капой итак прогресс на лицо?))Вы уже и полях,и везде рассекаете :D !(Но если чего,обращайся :wink: !)...У меня проблема ещё нехватки времени на всех конедетей...т.к есть и чужие конедети,которые отнимают очень много времени и сил...Ровшан уже неделю только чистится :oops: (есть подозрения,что одичал за это время :mrgreen: ),Мыша работает через день в режиме "Лайт"...Зато на Глашу в общей сложности уходит минимум 3часа...Вот думаю,а дальше что делать?Семейство моё уже выражает недовольство по поводу "голода и холода" :oops: ...Боюсь уволят меня с должности жены и матери! :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...стр.188

Маш, прогресс то да, а вот закреплять его некогда :) Т.е. у меня получается, что Капа работает в среднем 3 дня в неделю. А хорошо б раз 5 хотя бы, а лучше 6. А то уже тоже поперек себя шире :))) С Капой, видишь, проблема - не каждый конюх сможет ее в неурочное время из левады забрать для работы :) Это задачка для "НХшника" :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...стр.188

Кать,я очень была бы рада,если бы Лиза встала к нам в Аврору,она сейчас в поисках подходящего постоя для своих коней...Но т.к. она зарабатывает только "конным делом",то у нас ей не очень интересно :( ...А вообще она бы нам очень пригодилась бы!Буду уговаривать...
Глафира сегодня первый раз работала как "большая"-2рыси по 10мин. и подъёмы в галоп по 1мин.в обе стороны.Жаль некому было снять процесс,так она внимательно слушает и старается...уже дала себе слово "не влюбляться!" :oops: Очень интересное животное! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...стр.188

Не могу не поделиться!Эта Лошадь просто меня покорила ещё в Лондоне...Фантастическая старательность в работе!:
http://www.equestrian.ru/video/602
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...стр.188

Не то чтобы злюсь...НО!Как быстро люди умеют делать выводы и сочинять домыслы!Просто уникальная особенность(чисто бабская :evil: ),слышать звон...Всю личку заполонили сообщения с предложениями помощи,рук и прочих благ для Глаши :shock: ...
Пишу здесь,для всех страждущих и сочувствующих.Глаша ни в чём не нуждается,она оплачена полностью(вместе с лекарствами и работой) до конца года.Глашу никто не собирается отдавать в первые попавшиеся руки,лишь бы избавиться...Если решат пристроить,то руки для неё уже есть на примете(самые личшие,мною рекомендованные),не мои!Надеюсь,что все вопросы объяснила понятно?
Кобыла проходит курс реабилитации и я очень надеюсь,что всё у неё наладится в жизни!Так что не надо завидовать тому,чего у меня нет...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...стр.188

А тем временем,Кумир продолжает заездку.Первый день на плацу:
https://yadi.sk/i/zRMRvaPubtNmk
А в бочке уже вот так:
https://yadi.sk/i/RWusmg6RbtQEe
Как же приятно и волнительно наблюдать как растут наши Конедети :D !Вроде бы ещё только вчера родился малюсенький "паучок"...а сегодня уже Лошадь!Смотрю и умиляюсь :oops: .
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...стр.188

А у меня не самые приятные новости...Загадку снова продают!Наигрались :twisted: ...Просто поразительно,как быстро люди меняют свои "игрушки".Из комментариев ситуации:"Хочу такую,чтобы Я могла кататься как хочу и чтобы она при этом "не дышала,не пукала,не махала хвостом,не смотрела по сторонам и делала всё только так,как я хочу"!(это я от себя конечно,но всё именно так!)Желательно при этом,чтобы Лошадь управлялась пультом и исключительно по заданной программе...А вот учиться верховой езде мы не хотим!Т.е. хотим,но примерно 3-4-5 раз в месяц,при этом постоянно подозревая Лошадь в желании непременно покалечить :shock: .Поэтому тренировки обычно проходят под лозунгом:"Ой,а вдруг!".Очень грустно ...даже не за Лошадь-за Людей,которые ТАК понимают!!!
Кто из нас не падал с Лошади в процессе обучения,есть такие?
Или кто-то сумел за месяц освоить все три аллюра и научился контролировать свои действия так,чтобы не путать Лошадь в командах?
Мы все годами учимся понимать Лошадиный язык и далеко не каждому это удаётся хотя бы на сотую часть...Но это же так интересно!А какой восторг мы испытываем,когда первый раз что-то получилось "сказать вместе с Лошадью"?На одном языке!
А если выучить весь Лошадиный Алфавит,то возможно получиться и вместе петь:
http://www.youtube.com/embed/Jaw8pmxRH1k
Но об этом надо мечтать,работать над собой каждый день и нести ответственность за того,кого приручил!К сожалению...а может быть и к счастью,это не покупается!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Ох Маш :( Вот это самое печальное... Продаешь - как от сердца отрываешь, а потом оказывается вот так :(( Надеюсь, Загадка все же найдет хорошие заботливые ручки!!

А если выучить весь Лошадиный Алфавит,то возможно получиться и вместе петь

Хотя чаще получается "Угадал все буквы, но не смог назвать слово" :lol: :lol: :lol:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Ооооо, Кать, вот это точно мой случай)))) Еще бывает брякнул слово, аж сам удивился)))
Как только кони это все терпят, давно удивляюсь, они то наш алфавит осваивают в лет....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Ну почему сразу наигрались...
Из того, что я прочитала здесь, я поняла, что человек боится эту лошадь. Зачем себя истязать и содержать лошадь, которая не приносит радости, а вселяет страх и дискомфорт? Нет у человека желания повышать свой уровень ВЕ, значит надо подбирать лошадь которая будет соответствовать данному уровню.
Видимо, человек при покупке лошади переоценил свои возможности (или недооценил свои желания). Просто надо было искать лошадь, ключики к которой не надо подбирать, честную, безотказную, взгляд которой на работу будет соответствовать желанию хозяина. И такую лошадь под конкретного человека можно найти. Такие лошади, конечно, тоже не машины, но работать с ними новому хозяину будет в удовольствие. Им не надо что-то постоянно доказывать, уговаривать, они стараются по своей воле, даже несмотря на то, что хозяин может вырваться к ней 1-2 раза в неделю (в остальное время лошадь должна моциониться по-любому, конечно, это не обсуждается). Возможно, придется чем-то пожертвовать, может будет не такая эффектная внешность или цена дороже, или возраст больше, ну или еще что-то. В данном случае, возможно, человек клюнул на эффектный экстерьер, но не справился в силу своих индивидуальных обстоятельств. Просто данная лошадь не подходит данному человеку. Желаю человеку найти подходящую лошадь, а лошади подходящего человека, чтобы они составили счастье друг другу, а не портили жизнь.
Вот тут мы, те, кто продает лошадь, должны объяснить перед покупкой что ждать от лошади (примеряясь на нового хозяина, а не на себя) и самим понять подойдет ли эта лошадь или нет. Если нас интересует дальнейшая судьба лошади. Если интересует просто продажа тогда не стоит переживать, что у лошади что-то не сложилось и кто-то в этом виноват. Продали и продали.
В любом случае, даже, если все выяснено до покупки, после покупки может оказаться, что лошадь все равно не подходит. Так что теперь, мучиться и нести свой крест?
Я так понимаю, что лошадь хозяин не бросает, на мясо не сдает, просто продает. За что его позорить? Продали мы лошадь - продажа на нашей совести и надо понимать, что на дальнейшую судьбу животного мы после этого повлиять уже не сможем. Только, если выкупить назад.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

ИринаМ,почти согласна...Но есть одно "НО"!Вы меня невнимательно читали :D?Есть люди,которым любая Лошадь будет "не такая как хотелось бы",просто потому,что нет желания учиться ездить верхом и просто находить общий язык с животным!Я не считаю,что каким либо образом опозорила владельцев Загадки,т.к. людям была предоставлена самая полная и достоверная информация о характере,здоровье,навыках и привычках Лошади.И люди её купили по собственному выбору,а не за "красивые рассказы про ушки-глазки-носик"...
И уж извините,но я всегда прослеживаю судьбы Лошадей,которые мне неравнодушны...и по возможности помогаю им,если надо...Продать и забыть "как зовут",это не мой случай(к сожалению для меня!).Я бы и Загадку оставила себе с удовольствием,но у меня на неё нет лишнего времени,т.к. есть Аврора и более перспективные Лошади,которые требуют очень много физических и материальных вложений...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Посетили мы сегодня Эквирос.Впечатления остались очень спорные...Цены не радовали прям совсем-совсем :twisted: ,сложилось впечатление что либо нас дурят с распродажами,т.к. ну не может жилетка стоить 8тыр и со скидкой обойдётся в 6 :shock: !
Из приятного-очень порадовали сёдла про-ва Гермида,одну конкурку мы чуть было не купили :D ,но решили заказать напрямую из Беларуси,т.к. нам надо с вырезаной передней лукой.Но качество отменное и цена приятная относительно любых импортных,да и посидев в нём мне понравились ощущения-мягко,упруго ,нога лежит где надо сама и хороший баланс!Так что теперь знаю,где взять хорошее седло за нормальные деньги!Видели сёдла за 5тыр евриков и оголовья из кожи кобры(очень красивые!)-не поняли!(Ну да нам нищим на такую красоту только поглазеть :mrgreen: !)
Накупили целую кучу нужностей:недоуздки,рептуха,ногавки,себе перчаточки детские тёплые(по 250р!),обалденные...Глашке лекарство для кишков за немеренные деньги :evil: !(Но врач сказал,что именно то,что нужно.А ждать из Германии долго!)Каде решили подарить совершенно умопомрачительный налобник к оголовью и очень замечательный трензелек.(т.к. деуушка скоро пойдёт в люди и должна выглядеть прилично на первом балу :mrgreen: !).
А вот мунштук мы ей так и не купили,увы и ах!То,что мне надо стоило....15тыр!!!А всё остальное нам с Кадой не подходит...
Может есть у кого мунштук р-р 13,5 с горизонтальным грызлом и рычагом 7см,комбинированный грызло-ауриган,рычаги-сталь?Я б купила за нормальные деньги?
А вообще конечно порадовало большое количество вет.препаратов,подкормок,разных новых кормов,много частников с попонами и вальтрапами очень приличного качества и приятными ценами,у Беларусов и Питерцев отличная обувь и не только!
Но цена билета в 500р???У нас были приглашения,но по ним не пускали в конюшню(мы правда не сильно расстроились!) и контроль на выходе,где надо было предъявить чеки на все покупки тоже создавали очереди...А так прогулка удалась-облегчили кошельки и в принципе не плохо провели воскресенье! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Фёкла написал(а):
И уж извините,но я всегда прослеживаю судьбы Лошадей,которые мне неравнодушны...и по возможности помогаю им,если надо...Продать и забыть "как зовут",это не мой случай(к сожалению для меня!).Я бы и Загадку оставила себе с удовольствием,но у меня на неё нет лишнего времени,т.к. есть Аврора и более перспективные Лошади,которые требуют очень много физических и материальных вложений...
Я писала без упрека и без всякого намека, если что.))
Просто такая данность, что, если мы продаем животное (по любым причинам), то понимаем, что дальше НИКАК не можем повлиять на его судьбу. И понятно, что всех себе оставить нельзя, просто невозможно. И тут нам приходится делать выбор, точнее осознавать, что волей-неволей выбор сделан. Мы продали. Следить можем, выкупить обратно можем, опять-таки, если позволят. Осуждать человека за то, что он тоже решил продать эту лошадь, ну уже не наше это дело. Лошадь куплена, новый владелец во время покупки не осознал, что лошадь ему не подходит. Потом осознал. Он перепродает лошадь дальше. Так сложилось...
Прошу прощения, что продолжаю муссировать эту грустную тему, но очень много я тоже передумала по этому поводу.(( Мне, к счастью, пока везет, и все, проданные и отданные мною лошади оказались в очень хороших руках, любимы и нужны. Но, кто знает, как и что будет дальше. Никто не застрахован.
Будем желать Загадке найти поскорее своего человека, и чтобы они были счастливы вместе долгие годы.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Ирин,спасибо за пожелания Загадке!Я очень надеюсь,что всё у неё сложится...
 
Сверху