Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Вот Маш, что меня и удивляет, что я это слышу от людей, которые с лошадьми не так чтоб мало времени... Это мне кажется настолько очевидный факт...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Вот такое видео утащила с семинара Мариэт Витагес,прошедшего с 13 по 15 ноября...
http://www.youtube.com/embed/z16zNtNzZWM#t=1796
К сожалению не удалось посмотреть трансляцию он-лайн...и найти пока весь семинар тоже не могу...Может есть у кого видео с мероприятия?Буду очень признательна если поделитесь! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Маш, спасибо за видео!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Лен,не за что!...Очень жаль,что не удалось посетить семинар.Очень много было новых лошадей и знакомых уже,но под другими всадниками.Было бы интересно посмотреть,послушать,сравнить.К моему большому сожалению,Мариэт была очень скупа на комментарии( в контексте того видео которое я нашла) :roll:. Мне лично хотелось бы более детального рассмотрения некоторых моментов,т.к. мне очень близки проблемы этой пары.В целом поняла,что тенденция в выездке начала понемногу меняться в сторону более раскрепощённых движений,что меня порадовало!Легче,плавнее,свободнее...как то так я для себя поняла.И ещё понравился момент о базовой подготовке,которой у нас частенько уделяют очень посредственное внимание,а это потом сильно сказывается на качестве исполнения лошадью элементов...В общем всё очень по делу и правильно говорилось...хотя ничего особо нового!
Поняла,что мне ещё очень-очень-очень много надо работать над собой в первую очередь,а лошади мои в принципе совершенно не укладываются в современные рамки...разве что Острог :D!И вот Гральва тоже вполне вписывается в современные тенденции...ей бы ещё здоровья и роста побольше!
Кстати мы разобрались с проблемой хронических колик у Глаши!И это оказались банальные ГЛИСТЫ....как только их количество пришло в допустимую норму,кобыла пошла на поправку!Последние анализы уже показали хорошую картину крови,наладилась кишечная деятельность,внешний вид весьма улучшился.Кобыла подтянулась вверх на 2см,начала обрастать мышцами,играет и резвиться,силы прибывают и характер крепчает :mrgreen:.Мы ещё держим её на диете и пробиотиках,даём Омепразол...,но результат очень хороший за 2мес. реабилитации!...А в работе это просто Лошадь-Песня!!!(иногда правда сильно играет и балуется :mrgreen: )Очень способная к обучению и всегда ориентирована на всадника,Т-Т-Т!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Коллеги Авроровцы))), кто спрашивает про нашего Рыжего Джека - выложу все у Маши в дневнике, надеюсь она не будет против)
Помимо общего осмотра, сдали мочу, кровь клинику и биохимию, узи мочеполовой системы. По факту имеем острый цистит, воспаление почек, простаты, уретры, положительный анализ на бактерии и сперматорею (подтекание). А также небольшую грыжку и односторонний крипторхизм.
По назначению клиники колю Цефтриаксон 2 раза, Папаверин 2 раза, Преднизолон 1раз + таблетки Канефрон 3 раза и Простамол 1 раз + промывание препуций Хлоргексидином.
Пес грустный, вялый, видно что ему неможется. Хоть на улице и бодр, бегает с моим ребенком, дома либо все время лежит на своем месте, либо понуро ходит хвостом, либо моститься на ручки(((
Выложу анализы, может кто что дельное посоветует.
Собака у меня была давно, все позабывала, поэтому советы по уходу принимаются :oops:
http://content.foto.my.mail.ru/mail/taliyap/507/h-519.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/taliyap/507/h-520.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/taliyap/507/h-521.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/taliyap/507/h-522.jpg
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Написала в личку :D ...А тут напишу мнение многих ветов о крипторхизме кобелей.Такого кобеля желательно стерилизовать,т.к. очень большой риск воспаления "неопустившегося" яйца,которое может повлечь за собой очень серьёзные проблемы,вплоть до онкологии.Также такие собаки часто страдают уретритами,циститами и пиэлонефритами...На УЗИ нужно очень внимательно смотреть не только почки,но и мочевой пузырь и мочеиспускательный канал(он бывает слишком узкий!!!).
У Маруси в детстве был острый Цистит,который мы пролечили вроде как очень хорошо...но она до сих пор реагирует на сырость и холод,начинает задерживать мочу по утрам,очень долго собирается пописать...даю курсами 5-НОК и Цистон.Ну и буду стерилизовать,чтобы подстраховаться от онкологии...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

На узи смотрели всё от ребер до попы и достаточно долго - заблудшее яйцо не в брюшине, а почти перед мошонкой, мочевой пузырь чистый, канал нормальный.
Фёкла написал(а):
Такого кобеля желательно стерилизовать...
Ну да, собственно так мне сказали и в клинике и веты по мелкоте с работы. :wink: Собственно, у меня вся моя живность (разве что кроме рыбок) стерилизована. И Джека, если он останется у меня, обязательно кастрирую. Тут у меня ребенок в первые дни пребывания собаки в доме выдал непонятный кашель с сипами и чихание (у него на конюшне бывают сильные приступы аллергии). Сейчас вроде прошло, но если на собаку будет сильная аллергия с перспективой астмы, то увы((( Но я сильно "зажимаю кулачки", чтобы все наладилось :roll:
А вообще пес суперский. В доме не гадит (то что у него подтекает из-за болезни не в счет), ничего не портит, кошек не обижает, изо всех сил слушается))) В больничке стойко терпел все "издевательства". Его крутили во всех плоскостях на столе, катетер ставили, кровь брали, кололи кучу болючих уколов, хозяйство мяли и щупали, в попу и рот лазали, уши чистили и все без спецфиксации и наркоза. Никого не цапнул, ни на кого не рыкнул, только глаза зажмуривал и часто-часто дышал от страха.
Только на улице кидается с лаем на всех собак. Гуляем только на поводке, но так странно - на конюшне он со всеми дружил, Масю вообще обожал.. :?
Чем и как кормить пока не знаю, собираю инфу, читаю форумы :oops: Сейчас есть беззерновую Акану и консервы "Ем без проблем"...
h-540.jpg

h-541.jpg
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Ой, Наташ, ты его забрала-таки!! А я два дня его не видела, уже хотела идти искать - вчера в ночи слышу, за забором кто-то лает на Джека похоже. Звала его, но лай продолжился.

У ребенка мож на остаточный запах конюшни, которым Джек пропитался, аллергия? А счас выветрится, и будет нормально все? Держим кулачки!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Sara написал(а):
У ребенка мож на остаточный запах конюшни, которым Джек пропитался, аллергия? А счас выветрится, и будет нормально все?
Меня муж тоже в этом убеждает 8)
Помыть бы зверя, но боюсь еще больше подстудить...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Наташ, мой не бойся!И лучше хорошим шампунем от блох :wink: и на ночь после последней прогулки,потом вытрешь хорошенько и спать положишь под пледик(ну и окна открывать не надо...до утра)...По кормам я бы сушку сейчас вообще не давала...да и вообще не давала бы в домашних условиях...и Масе не даю...Лучше кашу:рис+гречка+морковка,лук,укроп(раз цестит у него) с консервами 1:1...сварила большую кастрюлю на пару дней,в холодильник засунула,перед подачей в микроволновке разогрела до комнатной температуры.И полезно,и по карману не так бъёт!Проверено на всех моих собаках.(и пердеть не будет по ночам :mrgreen: )Сушка типа Аканы на Масю весом 56кг=6800р в месяц(и жрёт очень неохотно,и гадит как лошадь,и пердит как слон,а ещё чешется,глаза текут и перхоть...и не только Маси так было,у Фёклы тоже,у Булисона(бультерьер),прочих кормили ещё нормальным мясом...)Натуралка на Масю:крупа,овощи,витамины(2раза в год курсом),мясо/консервы=4200в месяц...Делай выводы?
Ну и если не приживётся,то привози обратно!Будем бдить его здоровье,а питался он и так Масиной едой...ну и лошадиными вкусняшками несанкционированно :mrgreen: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Фёкла написал(а):
Ну и если не приживётся,то привози обратно!
Мне еще как минимум! 2 недели его колоть-лечить, так что время есть, все утрясется :wink:
Про жратву пойду тебя мучить в личку)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Наташ,ситуации разные бывают...Так что если что,то долечим в Авроре!Но я искренне надеюсь,что Джек приживётся в твоей семье,он КЛАССНЫЙ!(Не было б у меня Маси взяла бы себе,тем более опыт общения с такими специфическими породами у меня большой...)
А у меня тоже проблема с котом :( .У кота Ревматоидный артрит...не лечится и не оперируется к сожалению,до кучи тянет за собой побочки в виде Миопатии,Диабета и прочих гадостей...А коту и 7лет ещё нет!Пытаемся бороться,чтобы как можно на дольше продлить безболезненное существование...но грустно ужасно!
Вот такой котейка у меня,зовут Оззи:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Жалко как рыжего, очень красивый кот :( Откуда у него такое в молодом возрасте - генетика или переболел чем-то?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

По просьбе трудящихся выложу здесь Гральву для сравнения...
Это 16.09.приехала в Аврору:

Это 26.10.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Ой, Наташк, какое счастье, что он у тебя! А цистит, видимо, от лежания на полу, поэтому он все время и забирался на диванную подушку. Уверена, что справитесь. Классный он таки парень, прямо скучно без него было на конюшне в воскресенье. Успехов Вам!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Маш, может попробовать в выхи Каду с Помпухой подружить?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Оль,Када уже дружит с Соней...А с Помпушей они не очень ладят по крайней мере через решётки денника... :(
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Да, Джека уже не хватает :) Но главное, что ему хорошо!

Бедный кот :((
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Маш, не знаю как кошкам, но я видела результаты по коллагену второго типа именно при аутоимунном артрите... Весьма вдохновляющие попробовать...

Напишу у тебя, если ты не против :oops: Тем более тут собак и кошек обсуждают.... Разбирала тут шкаф, нашла минеральную подкормку, которая изначально кошкам и собакам, но я Чапу кормила, т.к. для КРС и лошадей сложно было купить... Хелавит. Минералы в хелатированной форме. Поставила на шкаф напротив мойки, вдруг кто захочет ее кому покормить - берите, срок годности не вышел пока, стояла она все время в шкафу в амуничке, если интересны условия хранения....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Аня,витаминки нашла,будем пробовать на кошках :mrgreen: !
А я блуждаю по просторам интернета в поисках видео семинара М.Витагес.Нашла ещё одно,которое лично мне очень понравилось!
Очень приятный всадник и очень приятный конь,всё красиво,спокойно и очень легко(в смысле без грубых движений поводом и шенкелем).Очень понравился Иван в процессе работы!Делюсь:
http://www.youtube.com/embed/nFFqQV8QBR0#t=333
 
Сверху