Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Мне тоже пара понравилась, приятно что зверь наш (хотя даже не верится, что он Ркз)...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Фёкла написал(а):
Оль,Када уже дружит с Соней...А с Помпушей они не очень ладят по крайней мере через решётки денника... :(
Потому что 2 козы! :) Ну вот и будет деточка моя гулять одна :(

Маш, коту желаю все-таки пойти на поправку!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Кстати сказать,что Мариэт напомнила всадникам об очень простых и эффективных упражнениях,о которых все знают,но редко используют...и я в том числе :oops: !Начала пробовать на Каде в более мягкой форме связки "принимание-плечо","плечо-средняя рысь" и через 2 дня получила очень приятный результат!Када начала легко выходить в боковое движение,ритм улучшился,внимания прибавилось(как то более чутко реагирует на шенкель-корпус-повод).Жаль,что в нашем манеже практически негде развернуться и приходится выдумывать более утрированные связки,что конечно не есть гуд!Да и вообще пришла к выводу,что мы в "нашей деревне" начинаем деградировать,варясь в одном "компоте" и не получая никакого разнообразия....Надо нам чо-нибудь придумать к Новому Году,пока время есть...Может КЮРчик какой костюмированный,простенький(типа детской езды),с призами и грамотами :mrgreen: ?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Какой сознательный коне-парень! Всё отпрыгал, умничка :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Да, это круто! Интересно, это коновод виноват, который лошадь собирал, или досадная случайность? :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Мне кажется это просто случайность..."уши" съехали и потянули за собой затылочный ремень оголовья(если присмотреться,то хорошо видно,как "уши" меняют положение в процессе прохождения маршрута).В этой ситуации мне очень обидно за всадника,т.к. скорее всего результат не был засчитан :roll: ...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

А почему ты думаешь, что не был засчитан? они же допрыгали маршрут... :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Кать,на соревнованиях не допускается езда без оголовья и этот случай могли рассудить именно как езду без оголовья.Хотя лошадь управлялась на трензеле и возможно всаднику сделали за это скидку...ТБ рулит! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

А вот ещё интересное видео.Скачки на тяжиках разных пород,мне понравилось!Обожаю гигантов и мечтаю,к старости приобрести Владимирца :mrgreen: !
http://www.youtube.com/embed/n5WzW8liXQk#t=56
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Нууу есть же тетка, которая прыгает с трензелем и поводом, но без оголовья! Т.е. просто повод к трензелю привязан и все.

Тяжикам этим, по-моему, ваще никуда не надо :))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Фёкла написал(а):
Кать,на соревнованиях не допускается езда без оголовья и этот случай могли рассудить именно как езду без оголовья.Хотя лошадь управлялась на трензеле и возможно всаднику сделали за это скидку...ТБ рулит! :D
Вот Маш, я очень долго думала про это... ведь нигде не сказано, как оно должно быть одето? Было? Факт, даже на голове... Лошадь его зубами за трензель держала? Так а почему нет....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Ань,я сильно отстала от правил в конкуре,т.к. очень много лет уже не прыгаю :oops: ...Но раньше снимали с маршрута,даже если всадник случайно шлем потерял!У меня подруга прыгала Кубок Тихонова в конце 90-х(97-98г по моему),очень хорошо шла по маршруту,но в самом конце потеряла шлем...её сняли!Обидно было до слёз!!! А тут всадник едет практически силой мысли!Представляете,что могло бы быть,если бы на одном из барьеров у коня всё таки бы вывалился трензель изо рта?А там высота 160см...всадник мог бы разбиться на смерть!Лошадь привыкшая чётко исполнять команды на железе просто может растеряться не имея оного и потерять координацию...
А тяжики скачущие очень прикольные!Воронюшу мне напомнили :D ,очень он любил в полях зажечь :shock: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

У меня подруга прыгала Кубок Тихонова в конце 90-х(97-98г по моему),очень хорошо шла по маршруту,но в самом конце потеряла шлем...её сняли!Обидно было до слёз!!!
:D :D :D :D :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Зачем помнить??? :D У меня фотки есть :D :D :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

И у меня есть фотки)))) И лошадь моя была :wink: .
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Ну поделитесь уже?!Это же было реально очень круто!!!Ольга тогда была просто звезда,все трибуны болели за неё и Гранита!Даже В.П.Туганов отметил эту пару:"Кто эта девочка,что за конь?"...Эх было время! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Машк,сама помнишь,что было 98 году....Шлемаки без застежек,глупая резинка ,которая давила на горло и все ее одевали поверх кзырька шлема..((
h-4241.jpg

h-4243.jpg

А вот злополучный момент и последний барьер
h-4242.jpg
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Маш, ну я вот собралась поискать конкретную формулировку, но так и не нашла времени.... Шлем то потерянный думаю формально без шансов, всадник должен носить, а шлем упал. А вот если б не упал, но.... Ну не знаю, сполз назад и зацепился за чтонить.... Вроде как он еще на всаднике. Но уже в нестандартном месте. Так и оголовье. Вроде еще не потеряли, и лошадь еще на железе.... Но уже мягко выражаясь не на месте.
Так то конечно страшно, если б еще и железо потеряли, а лошадь бы прыгать решила.... Прямо скажем оно и с привычными средствами управления страшно со стороны)))
Конечно было б очень жаль если б сняли.
 
Сверху