Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Гарасик!Какой же он душевный и замечательный парень :D !И какие вы с ним Оль молодцы!!!
Ань,в правилах нет формулировок типа:зацепилось,недоупало,съехало на бок...Любое отхождение от положенного порядка считается нарушением!Т.е. если шлем сполз назад и всадник его сию секунду не поправил=исключение,тоже самое с аммуницией.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Девушки Авроровки,приглашаю всех на внеочередное собрание Клуба,которое состоится 21.12. в 13часов.
По всем вопросам пишите в ЛС или звоните!
Ситуация у нас с января будет очень сложная,поэтому нам надо найти пути решения надвигающихся проблем и подумать хорошенько о том,готовы ли мы их преодолевать общими усилиями!Или стоит подумать о чём то другом...
Пы.Сы.:В эту субботу встречаюсь с нашими владельцами КСК...Держите за меня кулачки!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Оль,спасибо!
Кать,пока ещё не "блин!"
Повоюем!!!(не в первой :wink: !)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Просто я неврастеник :))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Ох((( Будем держать!!! Надеюсь все устроится....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Ну чтож,под конец года Лошади пришло время подводить итоги! :roll:
Как бы мне не хотелось сказать,что всё отлично и прекрасно...придётся сказать,что всё очень сложно и даже немного противно.Возможно я слишком категорична в своих суждениях?...
Напишу как есть! С 2007г. я руковожу КСК"Аврора",за почти 8лет нашему коллективу удалось превратить старый телятник в вполне приличный клуб со своей атмосферой и определённым отношением к Лошадям и Людям.Да мы всегда нуждались в деньгах на развитие,но ухитрялись развиваться на копейки!Да,мы не проводили стартов,модные нынче корпоративы тоже не частое для нас дело!Да,мы не интересны даже спортсменам-любителям,т.к. у нас узкий манеж и почти невозможно поставить маршрут для конкура и проехать выездковую схему.Но мне всегда нравилось наблюдать как хорошеют у нас Лошади,особенно те,которые приезжали с крупных Московских КСК.Как появляется искорка в глазах,интерес к жизни и окружающим людям,первые "яблоки" на боках и попе,даже несанкционированные побеги в поля(и всегда возвращение назад в конюшню!)!Больше всего нравилось уходить с работы домой,когда ещё владельцы Лошадей не успели доехать с работы до конюшни...Тишина,все кони хрумчат сеном,печки щёлкают углями,запах как в деревне...тихо и уютно...Вот прям жила бы на конюшне!...Было и другое!Вечная борьба с владельцами Клуба и отвоёвывание каждой тысячи,бесконечные обещания с их стороны "сделать Город-Сад",сумашедшие нервы и стрессы,капризные и наглые клиенты,желающие "быть ВЫШЕ всех" и плюющие в спину при улыбках на лице в глаза...Разное было у нас в "Авроре"!Приезжали,уезжали,возвращались,рождались и умирали Лошади...Но никогда наши Лошади не ГОЛОДАЛИ ни дня,ни дня не стояли в ГОВНЕ,ни одна Лошадь не осталась без ПОМОЩИ в отсутствие владельца и ветврача,ни одна Лошадь не пострадала от многочисленных долгов за постой...Мы всегда шли навстречу и старались избегать конфликтов в владельцами,шли на уступки...
Это всё конечно же ЛИРИКА!А реальность в том,что с НГ,КСК"Аврора",как и многие другие КСК входит в кризис!И что я вижу каждый день?...Вместо того,чтобы начать думать о том,как будут жить наши Лошади в Новом году,что они будут есть,какая у них будет подстилка,будет ли у них вода в поилках,тепло и более-менее сухо...у всех,а не отдельно чьей-то!!!Мы начинаем "перетягивать одеяло",каждый на свою сторону...При этом все правы и конечно обижены!И почти каждый пытается урвать хоть "чуточку" больше!Не понимая,что взял то в общем то у всех остальных,которые платят такие же деньги и их Лошади ни чуть не хуже...и может случиться так,что в один "прекрасный день" этих самых КОРМОВ и ОПИЛОК не хватит всем Лошадям,просто потому,что бюджет Клуба не резиновый!И всегда есть те,кто платит за постой с задержкой...
Я сильно разочаровалась в людях за последний год,хоть он и был год Лошади!И поняла,что НЕЛЬЗЯ быть "доброй Феей" для всех!Узнала много нового о своём отношении к Людям и Лошадям,умении работать с поставщиками Кормов,персоналом,коллективом частников...Более того,честно говоря,особого желания работать дальше в таком режиме не имею желания...Ответственность огромная,зарплаты НЕТ,бесплатное содержание моих 3-х лошадей обошлось моему мужу в 40т.р. в ноябре и 45т.р. в декабре...январь мы ещё не считали :mrgreen: ...Одно останавливает бросить...Силы,годы жизни,нервы,надежды и мечты...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Маша, не грусти :) И потом, ну не город-сад, но вполне себе садик))) Домашний такой))) По мне, так чего именно коням бы хорошо было, это грунт на плац, но канеш его полностью поменять это нереально дорого. Остальное эстетика и прочие буржуазные излишества :mrgreen:
Эхххх, что только будет в связи с нашей экономикой.... ((( Хотелось бы верить, что как-то перекантуемся, но смотрю, кто-то уже начал продавать лошадей, кто-то активно резать расходы... У импортеров вообще ахтунг... Ковали, берейторы и тренеры... А ведь это только начало...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Мария, наверное так как я Вас не понимает никто.
Я читаю и понимаю, что это все про меня полгода назад. Когда я тоже думала что я стараюсь для людей.
Поверьте мне, людям это не особо нужно. У меня был вот ТАКЕННЫЙ коллектив.
А главное ради кого я старалась, так это ради тренера, которая была со мной все эти годы.
Выяснилось, что как только у меня пропала возможность приносить различные блага, я немедленно была записана в стан врагов.
Думайте о личном благе и собственном благополучии.
Все знают что я не эгоистка, но в данном случае, это все будет выглядеть именно так.

Со всеми остальными я сохранила отличные отношения без всяких проблем. И мне хорошо и им.
А постой народ точно найдет, никто не пропадет, поверьте.
Удачи.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Аврора - прекрасный и уютный Дом Лошади! Каждый раз вспоминаю всех сотрудников с теплотой на душе.
Маша, ты справлялась за эти годы с многими неурядицами, кризисами, передрягами и прочими проблемами, возникающих на пути Клуба. У тебя хороший опыт ведения дел, организации всего конного быта. Так что я искренне надеюсь, что Аврора вместе с тобой и всеми ее постояльцами познает еще самые лучшие и счастливые времена. Все переживете и осилите, если сохраните ту же твердость духа и веру в лучшее.
Не ругайтесь там, ведь все же хорошо в Авроре :wink:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Маш, я часто читаю, но молчу! Но после твоего монолога, я пол часа промудохалась с радикалом дабы вставить эту картинку!
Без комментариев короче.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Strela,Елена!Вы огромная МОЛОДЕЦ,очень уважаю,что нашли в себе силы начать с нуля и преуспеть!(К сожалению,у меня пока это только на бумаге...и ещё пару лет врятли сможем начать что-то делать...)
Таня,никто не ругается,все друг-друга любят! :|
Ир,картинка очень прикольная! :D
Аня,это действительно только начало...
А теперь о самом интересном!КСК"Фаворит" поднимает цены на постой с 18т.р. на старой конюшне до 21т.р.,с 21т.р. до новой конюшне до 25т.р.КСК"Конкорд" поднимает цены с 28т.р. на первой конюшне до 31т.р., на второй с 32т.р. до 35т.р.КСК"Левадия"(первый комплекс) с 29т.р до 32т.р.,Виват Россия с 32(минималка) до 35т.р. :shock:
А теперь начинаем считать:все КСК закупают корма по приблизительно одинаковой цене,+\- 1,5р.,опилки также,З/П у персонала тоже примерно одинаковая,расходы на эл-во все платят по 120% предоплате(имеются ввиду Юр.лица)...Представьте себе доходы КСК"Виват","Конкорд","Фаворит" и доход КСК"Аврора" и прочих подобных?...Разницу чувствуете?!Я,очень!!!Клубы среднего ценового диапозона не имеют возможности поднять стоимость услуг на 3-4т.р.,т.к только потеряют клиентов!А кормить и обслуживать лошадей нужно ежедневно и каждая копейка на счету!Крупные КСК могут себе позволить поднять постой и потерять 10-15% частников,т.к. всегда есть резерв с проката,проведения стартов(спонсоры),семинаров и прочего...
И в крупных КСК всё по расписанию!Сено-10кг,овёс-6кг,отруби-1кг,опилки-2м.куб.,выгул 1-2часа...бери,что дают или не бери!Никто не будет высчитывать сколько твоя лошадь съела/не съела овса и добавлять разницу сеном,прогулками и прочим!Хочешь больше-ПЛАТИ!И попробуй зайти в хранилище и вынести тюк сена или вывезти тачку опилок,минимум-ДОПЛАТА+ШТРАФ!Максимум-7дней на сборы и Ариведерчи,без соплей и оправданий!
А у нас Коммунизм внутри отдельно взятой конюшни!И поэтому,наши ЧВ не хотят решать вопросы с начконом(типа не хотят ругаться :mrgreen: ),они решают их сами под шумок,а потом обвиняют конюхов,что те "делают не так!"...А так конечно всё хорошо! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Сейчас будет рассвет бюджетного постоя.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Так хороший бюджетный постой и так цветет. Нигде мест и так нет, если появляются, то тут же их занимают. До лета бы дошкандыбаться.)))

Маш, желаю Авроре процветания и спокойствия. Знаю, как тяжело с хозяевами договариваться, как от этого становится все не просто.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Рит,сомневаюсь...это возможно только в случае,когда все начнут соблюдать распорядок на конюшне и оговоренные нормы кормов и опилок,+научатся выключать за собой свет и обогреватели...В противном случае "рассвет" быстро превратится в "закат",т.к. потребление превысит доход.
Ирина,спасибо!Покой нам только снится!...И вот просматривая рынок постоя,мест везде полно!(нужно только позвонить :wink: !)А условия везде примерно одинаковые,разница только в наличие манежа и его размера и +/- тысяча в цене,а километраж от МКАД уже не сильно пугает!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Сейчас стою в Горках, там организовали дополнительно несколько денников в маленькой конюшне и, кажется, мест уже нет, не смотря на то, что манежа и бочки нет. Сено вволю и в свободном доступе. Правда, я вот озадачилась, привезу-таки в воскресенье мелкий рептух, чтобы ни грамма не затаптывалось (она не затаптывает, но с рептухом будет лучше). В Награде тоже осенью мест не было и очередь была еще, сено тоже в свободном доступе. Главное, чтобы лошадь не затаптывала.
Сейчас, наверное, всем с сеном придется поужаться, но, надеюсь, что свободный доступ не выйдет для нас слишком дорогим, пока не настолько уж сильно подорожало оно.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

С местами и заполненностью конюшен сейчас вообще непонятно что будет... Цены поползли, некоторые мои знакомые уже на эту тему ищут новое место постоя... И если бы предположить, что переезжать будут "линейно"... Но ведь не факт....
Вообще, ощущение, что многие замерли в ожидании. Как на пороховой бочке, еще не рвануло, но вот-вот...

Километраж от мкад по нашей трассе вообще мало пугает. Я бы сказала, километраж вообще не пугает. Просто все конюшни распадаются на две категории - "могу доехать после работы" и "не могу". И если не могу, то уже без разницы, за 50 я не могу, за 100 или за 150 км.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

Нет, Рит, скорее всего никакого расцвета не будет.
Лошадей начнут продавать за копейки, это точно.

Понимаете, мы все на Запад киваем, мол там можно за сколько-то там евро дешево стоять.
Можно. Только надо взять в руки лопату и убраться у лошадки, вывести её самостоятельно в леваду итп.
Все, что требует человеческий труд, стоит денег. У нас люди к этому не приучены.
Они не плохие, не хорошие, просто не привыкли. При этом народ не разделяет в голове постой за 30 тысяч и за 10. Мне в Победе рассказывали, как клево в Левадии, там и то и се и солярий и мойки, а у нас тут отстой сплошной.
Ну да, клево там, только когда надо было 200 рублей в месяц на уборщицу сдать, все старались как-то этого не делать, а я, простите. не могу, чтобы в клубе был сортир грязный, нет, кому-то плевать, но вот я лично не терплю.

Народ не плохой и не злобный, просто не привык считать, что вот стоят они за 15 тысяч и им не плохо, но если не выключить сушку, обогреватель и свет на конюшне, то постой уже 15 стоить никак не сможет.
Я понимаю о чем говорит Маша, это очень злит, но сделать с этим ничего не возможно.
Поэтому у нас не будет скоро бюджетного постоя рядом с Москвой, это не просто не выгодно, это яма.
Не забывайте о сезонной миграции, многие на лето увозят на дачу или в далекие конюшни на выгул совсем задешево.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!Истории продолжаются...

И все же есть много владельцев, которые "последние штаны снимут".
 
Сверху