Здравствуй,лошадь!

Вот мне именно эта конюшня в Останково очень нравится. Там Зёма с Вороном стояли, когда я приезжала. Очень все продуманно сделано. Потолок классный, да и вообще всё сделано очень красиво и добротно.
Рада, что лошади начинают привыкать к просторам.
 
Наверное нужно что-то написать?..Жизнь в деревне очень расслабляет,работать лошадей совсем не хочется!Зато очень приятно организовывать им быт.Приезжаю каждый день,как на работу...и по полдня ношусь то с вилами,то с лопатой,то с косой и тачкой,через пару часов такого кросса уже не очень много сил остаётся на поработать(((.Зато Лошадям ХОРОШООО!!!Девки гуляют в большом пастухе и мечтают уже о табуне(я в раздумьях,т.к. лень вылавливать с 34ГА на работу),мальчики тусуются в левадах с утра до вечера с перерывом на 2часа в обед.Ровшан сильно похудел от таких прогулок,но стал очень приятный в работе(прям само понимание и человеколюбие).Мыша наслаждается природой-погодой,иногда прогуливает меня по местным полям-лесам,очень редко на плацу изображает "спортЦмэна")))...Кумирка опять решил пойти в рост...работаем под верхом пару раз в неделю,потихоньку приучаемся к работе в поле(ему полезно для связок).Када трудится в режиме "лайт",но почему то сильно спрогрессировала,появился очень хороший галоп в горку,ритм на рыси и общий баланс...даже странно!Глашка готовится к свадьбе и попутно продолжает лечить ногу...
Пуся решила подать на развод с Гурамом(он ей изменял со всеми охочими кобылами!!!НЕГОДЯЙ!) и нашла себе нового кавалера-Ахалтекинского мерина Эдельвейса(он помоложе,постройнее,ну и вообще...женщины такие непредсказуемые в своих желаниях!)...В общем живём тихо и почти счастливо!Есть конечно печальки(((,но я очень надеюсь,что мы их как нибудь решим со временем...Ну и небольшой фотоотчёт с коментариями:
Цари-Горы

Девичьи просторы
0eaa49ea0af6.jpg
[/URL][/IMG]
Умка в поле разминается перед работой

Мыша и Беляш

Кошки скалолазы


Подружки мои)))

Продолжение следует!
 
Добрый день!
Толстая зимняя лента очень подвержена парусности, провисает и часто сама рвется (не сама лента, а проволочки в ней), ветром ее сильно треплет. Мы замучились ремонтировать. Но, если у вас не сильно открытое пространство - она лучшая.
 
Проблему с пастухом мы решили.Теперь думаем сделать ещё один в тенёчке...
Ну и из печального(((.Вынуждена выставить на продажу Кумира и Каду,т.е. либо-либо.В нынешних обстоятельствах тянуть троих лошадей практически невозможно...Так что,если кому то нужны действительно качественные лошади,обращайтесь!На Кумира цена минимальная-150т.р.,Када подороже и только под серьёзного всадника,т.к. кобыла энергичная и с характером!По вопросу просмотра и покупки лучше звонить по тел:89164448121,т.к. в сети бываю крайне редко!
Сейчас Када выглядит вот так:

А Кумир вот так:
 
Гусь и на Каду заглядывается? :D

Поросята в воскресенье сожрали у котов все куриные крылья. Я первый раз вижу поросят, которые едят сырое мясо. Я вот думаю, что они ж подрастут и каким станет их меню?

Гусь - подлец. Это он довел бедную преданную Пусю до такого радикального шага. С нее аж целлюлит сошел от переживаний.
 
Свиньи жрут всё,у меня сожрали бентамок(карликовых курочек)одни крылышки остались((
 
какие стали накачанные коне-дети ттт. вот что природа и хороший воздух делают с организмами :)
деревня то может и расслабляет, только всё равно что-то найдется, от чего приходится напрягаться. Маш, очень хочется доехать до Вас всех. Масяня моя любимая с бычками теперь дружит :). соскучилась.
 
Оль,мы тоже по всем скучаем,столько лет вместе...как-никак!Так что приезжайте в гости в любое время,мы будем ждать!
Ну и ещё немножко фоток:Гусь с Ларисой(Сурикатой):

Кумир:

Масяндра:
 
Всем привет из деревни!)))Новостей у нас немного,но зато все хорошие!Все конедети,кроме Ровшана разумеется), теперь гуляют в табуне,правда всего полдня(7часов!!!),по-моему они счастливы!Ровшан гуляет в большом электропастухе с морем травы и деревьями...все радости жизни теперь у него!Работаем в режиме лайт,т.е. когда и как в голову взбредёт,но как ни странно это приносит результаты!Почти добороли с Кадой галоп...
View: http://www.youtube.com/watch?v=JftDTXsXdKY

Очень много фоток...прикольных!Но пока не покажу...
И подумываем о зимнем доме для коней...хотя жаль будет увозить из Останково!Всё же свежий воздух,обилие выгула на траве в хорошей кампании делают с Лошадьми чудеса!Но есть и минусы,которые иной раз перевешивают все плюсы...
 
Маш, я как владелец выгульной конюшни очень интересуюсь минусами. Напиши в личку. Мне маркетинг важен.
 
И мне минусы в личку - я строюсь летом - опять же выгульная конюшня.
 
Минусы у всех одинаковые:персонал это самый главный!В нашем случае это конюха-таджики,которым абсолютно по барабану на лошадей...убрал один раз денник,раздал корма,выпустил в табун/леваду/эл.пастух и забыл до вечера...Какая лошадь вернётся с прогулки никто не заметит.Плюс практически отсутствует расписание кормления,обед может сместиться от 30м до часа,ужин также.Если лошадь не очень хорошо ловится из табуна,то она останется без обеда...Плюс погода этим летом всё время разная,то жарко,то дожди и духота,то прохладно...С раннего утра сложно понять,какой будет день,поэтому я бы ввела расписание общее для всех.Например с 5утра до 11,пока не жарко и нет оводья и мошки,а потом только после 18часов и до ужина(у нас он в 22ч).Лошади очень страдают от летающих гадов!Да и выпас у нас в основном клеверный,что тоже не очень хорошо в дождь...Возможно я излишне избалована?..Но я привыкла к порядку(хотя бы относительному!) и чёткому исполнению обязанностей конюхами и коноводами...Лошади все разные и равнять молодую и здоровую со старой и больной как минимум опасно для благополучия лошадей всех в целом!
А в основном всё прекрасно!Если самостоятельно следить за своими лошадьми ежедневно и доделывать за конюхом ЕГО работу,то Лошадям живётся более чем комфортно!


Хотя Глаша можно и так...

Так что девушки прежде чем запускать проекты "выгульных конюшен" стоит задуматься как осуществить БЕЗОПАСНОЕ содержание и наладить работу конюхов в режиме "низкий старт" по первому свистку...
 
Ну с этим у меня все хорошо. Если учитывать, что нет таджиков и конюшня выгульная только отчасти.
 
Рит,у Глаши теперь бурсит из-за травмы запястного сустава...врезалась в бетонный столб...
 
Кумир продолжает искать Самые Лучшие Руки..Может глянется кому?



Цена реально очень низкая для такой лошади!Тем более,что конь абсолютно не имеет поведенчиских проблем в работе под седлом и в принципе в общении с человеком!
 
Сверху