Здравствуй,лошадь!

А по-моему Маше срочно надо набрать вес:eek:...тапочки тяжелее...Ужас!!!(Я не думала,что дошла до такого состояния...срочно начинаю есть!)
Сегодня у меня случился день душевного отдыха(наконец то!),принимала в гостях Ольгу Владимировну Яковлеву(это наш грамофон Авроровский:D).Отдохнула душой и телом(т.к лошадей только целовали в нос и кормили сахаром),говорили о жизне конной и в целом...Спасибо ей ОРГОМНОЕ!!!Мне стало легче...и многие моменты она сумела объяснить так,как даже мама не смогла бы!Иногда очень нужен хороший пинок под зад:)!
Вообще О.В. была в шоке от экскурсии по просторам нашего комплекса...особенно впечатлил сан.узел...и верблюд!Но это для меня уже мелочи...верблюда подкармливаю,а сан.узлом стараюсь пользоваться минимально...Главное,что Лошади вполне довольны,а внешние изыски их мало тревожат...они справляют нужду не глядя:D!
 
Видимо нет начкона, который лично натирает унитаз и прочие радости сантехнической жизни. Остальным, особенно владельцам клуба, на такие мелочи как правило наплевать.
 
Гусь раскачался, кмк!!!
Да Гусь за все время пребывания в Авроре столько не работал, сколько за это лето :). У него теперь новая ипостась появилась - "несчастная лошадь". Целый день в поле, много ходит, плюс реально часто работает, бывало, что и неделю кажный день.
 
Лен,там же вроде развлекательный комплекс...можно и уборщицу нанять на раз в неделю!
Гусь не то чтобы раскачался,он скинул лишний жир...теперь главное чтобы осенью не перепал!
Ларис,кексики не люблю и сладкое в принципе стараюсь не есть....А мясо мне веса не даёт!Не в коня корм!:DМне бы полежать недельку-другую...поспать нормально,чаю с бутербродами,хорошие фильмы и широкое плечо рядом...Ахх,мечты-мечты!:oops:
 
Урааааааа! Фоточки!!! Гусь какой крутой парень! тьфу 3 раза на него
 
Маш, чего тебе в себе не нравится?! Цвет у волос и прическа просто супер, изящная такая дамочка! :)
 
Не смотря на то,что в принципе жизнь пошла хреновая:D,начинаю ловить кайф от разных приятных мелочей!К самой приятной мелочи относится крытый манеж 20*65,я уже успела забыть,какое это счастье!!!А главное,что там простой и хороший грунт,и лошади бегуууут легко и с удовольствием!Прям из седла вылезать не хочется...и моя любимая атмосфера,когда абсолютно все люди в манеже внимательны к остальным и не мешают друг-другу.Боже,как же мне этого не хватало все эти годы!!!В Авроре было очень уютно лошадям,но работать в крошечном манеже по 6месяцев в году это ужасно!Самое ужасное то,что лошади привыкают к пространству и потом очень сложно адаптируются когда это пространство становится больше.Наш пенсионер Мыша вообще решил,что его привезли на старты!Бедный,он не может понять,что делать,как себя вести и пляшет-пляшет на разные лады,в основном пассажем и пиаффе(а подобные нагрузки не входят уже в наш моцион).Глафира рвётся в бой!Кобыла набирает силу и уже вполне готова работать серьёзно и вдумчиво,каждый день выдаёт что-то новое и доселе не осуществимое.Удивляется и начинает стараться ещё больше!Сегодня выдала галопище по длинной стенке,я аж замерла(боялась спугнуть!),т.к. такой амплитуды от Глашки не ожидала даже в самых смелых мечтах!Нога ей не мешает и возможно,что потихоньку мы сумеем решить проблему с бурситом(галопируем пока только в здоровую сторону).Када потихоньку успокаивается и уже не орёт каждую минуту и даже интересуется окресностями...правда вчера у нас случилось ЧП,но надеюсь,что это на скорость не влияет:)....Кумир начинает оправдывать кличку и наглеть ото дня в день!Уже научился разговаривать по мобильному,выворачивать карманы,снимать краги с меня,ногавки с себя,водить Масю на поводке,меня на корде,носить в зубах мою кепку и многое другое:D...Малыш вымахал до 168см и решил,что это не предел!Опять растёт и меняется:rolleyes:!Приобрёл умопомрачительную медную шкурку и наел тушку.Работаем в режиме фитнесса 2 раза верхом,3 раза на корде с разной нагрузкой,гуляем в лесу в руках когда погода позволяет.Чудесный конь,жаль продавать...Ровшана оставила в покое,он очень похудел на нервной почве в Останково и заработал себе гастрит(,теперь лечимся и пытаемся набрать хоть какой то приличный вес...пока только гуляем в леваде и в руках,седлаемся очень редко,все седла ему стали сильно велики.
Присмотрела жениха кобылам!Вдруг жизнь наладится и мы забацаем жеребусек?(очень хочется!)На Каду просто отменный вариант,на Глашку спорный(надо прикидывать все "за и против").Но жереб очень интересный!
Познакомилась с изумительной кобылой украино-вестфальской и даже покаталась минут 10!Приятно удивилась,что ещё остались такие добрые в работе лошади!Кобыла совершенно нулевая,но такая смышлённая и отдатливая,и терпеливая...прям позавидовала по хорошему владельцу!Такую лошадь работать одно удовольствие!Жаль,что они не планируют выездковую карьеру,там все данные просто просятся!!!Вообще в Подворье очень много интересных лошадей(на мой взгляд),к которым можно было бы приложить капельку умения и терпения...на некоторых прям смотрю с удовольствием,такие интересные кони,прям картинку готовую вижу!В общем организм просит нагрузок физических и моральных!:)
 
Кать,а куда деваться когда денег нет ни копейки,перспективы разбогатеть в ближайшее время тоже,все лошади выставлены на продажу?...Остаётся только радоваться тому,что есть сейчас!:D
Сегодня первый раз работали с Умой в манеже,ОЙХО-ХО сказала маленькая лошадка и поддав мне пинчища попыталась удалиться в точку!Засранец!!!Играет так по-взрослому,но забирает всегда с собой,мне даже смешно стало.Галопчик такой удобный у него оказывается...Наверное пора брать в работу по-серьёзному уже,конь прокачался и требует увеличения нагрузок!Сегодня в Подворье была Оля Старцева из Отрады,заглянула к нам в манеж посмотреть на Уму.Хвалила ноги,заметила явные улучшения связок и удивилась,что пока мы обходимся без Бриадина...Видимо мне всё же удалось изобрести новую систему гимнастики для связок коленной чашечки:)(правда на это ушло полгода!).Надеюсь,что с увеличением верховых нагрузок нам удастся победить эту проблему навсегда!Ума уже вполне уверенно несёт себя под всадником,двигается очень активно и с удовольствием при этом расслабленно. Потихоньку начинаем работать на проводимость,уже привыкает работать в лёгком сборе,учим уступки на шагу и рыси,подъмы в галоп пока только намёками и только по прямой.У Кумира очень хороший характер,он даже если сильно взволнован или пугается продолжает слушать,что так сверху ему говорят и довольно быстро успокаивается и продолжает работать внимательно.И ещё он абсолютно доверяет тому,кто сидит сверху!Если в руках и на корде он может чего-нибудь шугануться,то под всадником он спокойно идёт туда,куда скажут!Хотя игры у нас тоже в почёте,но они безобидны и легко контролируемы.Хороший,добрый конь получается!
Это мы:D
 
Охо-хо...Читаю соседние дневники бывших соконюшенников и так грустно становится на душе.Все разъезжаются в новые конедомы...Честно говоря,не ожидала я такого быстрого исхода!Люди ведь привыкают ко всему и достаточно терпеливо ждут,когда им "построят Город-сад"?Мы все ждали годами,а пока ждали старались сами как-нибудь улучшать то,что уже было и скромненько делали то,чего не было...буквально собирая по досочке,по гвоздику...И ведь получалось!По сути у нас была "коммунальная квартира",в лучших традициях,где каждый вносил свою скромную лепту в общий быт.Мы сами покупали краску для денников,скидывались на щепу на дорожки,таскали из дома всякие мелочи для ремонта сан.техники,бытовую химию,посуду...устраивали субботники с грандиозными уборками всей конюшни и территории,сажали клумбы...Чего только не делали!Конечно наш быт бы
x_b10329ba.jpg
л весьма своеообразным и многим непонятным!Но в Авроре всегда была сплочённая команда людей,готовых помочь в любой ситуации,в любое время дня и ночи!...А теперь эти люди покидают клуб один за другим...в общем то и клуба то уже нет!Только жалкие попытки сохранить былое...
Я очень надеюсь,что у владельца Авроры хватит мужества признать свою некомпетентность и отдать бразды правления новому нач.кону(хотя в текущей ситуации нач.кону придётся не сладко!)!И искренне желаю,чтобы Аврора не канула в лету...Слишком уж много любви,сил,средств было вложено в этот клуб...всеми нами-коллективом ЧВ и персоналом!
 
Маш, во-первых была сегодня искренне рада всех Вас увидеть, поболтать и попить чайку :)
Во-вторых, твоя огромная заслуга в том, что в клубе был такой замечательный коллектив - люди же собираются по принципу "подобное к подобному".
Очень хочется пожелать новому начкону собрать хороший коллектив. Но ...
Хочется очень надеяться на чудо, но ...
Скоро и мы поедем.
 
Оль,взаимно рада встрече,надеюсь будем видеться чаще!:)
А у меня две новости:одна плохая,другая хорошая!
Плохая новость:последнюю неделю работаю с Гурамом и Ларисой,увы!Гурам остаётся жить в Останково,наверное навсегда...Очень жаль потраченных сил и времени,жаль бросать коня в самый неподходящий момент,когда он в отличной форме,готов сотрудничать и уже привык к почти ежедневным нагрузкам...Но хозяйке видней(наверное),что лучше для её лошади!Видимо пенсия в 13,5 лет это предел мечтаний для Гурама...
Хорошая:надеюсь,что с Ларисой мы продолжим заниматься так же плодотворно и с взаимным удовольствием!Я уже потихоньку готовлю под неё лошадку;)...вот такую

Угадали,что за зверь?:D
 
Это Глаша.
Аврору жалко. Вот совершенно точно жалко. Вначале. когда Аврору открыли, был отличный клуб. На голову выше остальных. Все, что было из доступного рядом с Москвой потихоньку разваливается, уступая место гигантам типа Левадии и Максимы или то, что было и будет в виде сараев. Это было и есть выгодно. Места приличные и бюджетные закрываются одно за другим. Теперь либо от 25 тысяч, либо в сарай добро пожаловать. ( Эх, в Визави говорят свет отключили, хотя мне там в принципе не нравилось.
 
Лена,Аврору очень жалко!Клуб мог бы ещё очень долго функционировать даже не смотря на то,что Аврора всегда была хорошим "эконом" классом.А получилось "ни себе-ни людям"!Что выиграл в этой ситуации владелец?..А надо было просто немножко подождать и удовольствоваться чуть меньшей прибылью...Но жадность ,как говорится, фраера сгубила!Ну да и чёрт с ним!
Кать,у Гурама как раз показания работать!Без нагрузок он начинает болеть всем подряд!Это мы уже проходили в Авроре.Да и гулять в табуне хорошо летом и самом начале осени...а вот зимой это сомнительное удовольствие по 16ч проводить на морозе,без укрытия...Гусь нежный!
А Глафира у меня теперь самая основная лошадь:)!Чем больше работает,тем больше хочет работать,прям чудо какое то!Собирается быстрей меня,сама голову в уздечку суёт,на Каду ноль эмоций(а может и сощериться!) и чапает очень гордо на плац или в манеж.Смешная такая!Начали осваивать собранный галоп,так теперь она мне его сама предлагает вместо рыси,с любой ноги и в любом месте...пришлось объяснять,что рысь это тоже очень интересно!Удивительно то,что эта кобыла никогда толком не работала(прокат в Славино не считается) и многие вещи для неё в новинку.Например жерди она узнала только в Авроре и как то не впечатлилась,а сейчас прекрасно работает по жердям на всех аллюрах.Наверное Глашка не плохо прыгает...жаль,что нам нельзя пока даже совсем маленькие барьерки преодолевать!
А ещё мы гуляем в полях и лесах совершенно расслабленно и большим любопытством!

А вот Када меня совсем не радует:mad:!Только вроде бы всё наладилось,как у этой "гадости" пришла охота!И опять истерики,вопли,свечи,козлы и прочие радости конного спорта:eek:!Я конечно очень терпеливый всадник,но всякому терпению есть предел...Тратить силы и средства на лошадь,которая врятли когда нибудь сможет стартовать я уже не могу себе позволить!Так что Када продаётся очень срочно и достаточно недорого,а если в матки,то готова отдать за символические деньги,лишь бы в хорошее хозяйство!Хотя под любителя она тоже была бы очень хороша!
 
Сверху