Здравствуй,лошадь!

Маш, всё, что Бог ни делает, всё к лучшему.
Про Аврору - вот реально до слёз жалко расставаться с этим местом, т.к. объехав большое количество разных по цене комплексов, нигде не нашла такого ощущения пространства, свободы, тишины. Нет )), вру, одно место было по ощущениям очень похоже на Аврору, но оно только должно запуститься , и оно несколько дальше.
 
В Визави вот буквально недавно заезжала за веткой на своих коней, свет был. (Уже после той даты, про которую ходили слухи что могут отключить). Не знаю, правда, обычный или через генератор. Но был.
Про Аврору - да, жалко до слез... И даже "на излете" там ВСЕ ЕЩЕ было хорошо!!! Йеххххххххх :(
 
Я в воскресенье стояла в пустой конюшне, оставшиеся лошади гуляли в левадах, день был солнечный, в конюшне было непривычно тихо. Смотрела на денники с самого первого от мойки и вспоминала ВСЕХ (и живых, и уже ушедших на зеленые луга) лошадей по именам, с кем меня свела судьба за 6 лет в Авроре. Оказывается, я их всех помню... Интересная штука - человеческая память.
 
Мне конечно, очень грустно. Лето пролетело так быстро. Я столькому научилась! Маша, спасибо огромное. Я наконец смогла настроиться с конем на одну волну, найти гармонию в отношениях с ним. Это дорого стоит. Это неповторимое чувство совместной работы втроем: конь-тренер-ученик. И все достижения на троих.

Гусь сам по себе выглядит вполне счастливым. Я думаю, что если коню будет плохо, Катя переставит его. Вероятно она найдет Гусю всадника, если у самой не будет хватать времени или сочтет нужным. В любом случае, я благодарна ей за то, что у меня столько времени была возможность быть рядом с таким конем. Конечно, есть переживания насчет досмотра за Гусем в Останково. Сам собой он (досмотр) не возьмется. Ну и тренинг конечно Гусю очень нужен. Сейчас начнется межсезонье, в дожди кони будут стоять в конюшне.
 
Ларис:), ты с чего решила, что как мост? Там и так сейчас постой, как стоил, так и стоит 17200. Думаю, что такая же цена и в новой будет.
 
Да, рядом прямо на симферопольске еще один комплекс открылся - Петрухино, мне кажется. Там постой 13 000. Очень себе даже прилично по фото. Манежа пока нет, зато очень себе даже красиво.
 
Новенькое у Баскюля, говорят, числа после 20-го можно будет увидеть.
 
А как это новенькое называется?И где про него почитать/посмотреть?...
К Каде сегодня применяла воспитательные меры:eek:,решила устроить ей проверку на проф.пригодность)))!Одела мундштучное оголовье(железо полностью заменила с "детского" на "взрослое"),размяла на корде чтобы немного спустила пар и заодно приноровилась к новому железу...и в путь!Сказать,что лошадка удивилась-не сказать ничего!Такого умственного процесса я не помню за все 6,5лет владения этой стервой,итак она исяк,и наперекосяк корячилась!Пугалку мне включала по-полной программе и вопила как резаная!Я решила,что ни за что не поддамся на провокации и буду спокойненько гнуть свою линию...И о чудо!!!Через 30м. мы спокойненько зашли в пустой и уже темноватый манеж(первый раз верхом!),там немножко попучили глаза и для проверки поорали,а потом вполне себе прилично поработали даже по элементам!Узнала много нового про качество Кадиных аллюров:rolleyes:,оказывается у неё прекрасный галоп в горку и все сокращения и переходы она уже видимо давно изучила просто стеснялась мне об этом сообщить)))!А на рыси мы уже оказывается умеем делать контрперемены 6-6-6(в смысле темпов) и прибавленную рысь мы уже прошли,и пируэты на шагу и даже ноги в воздухе меняем в обе стороны,а не только с право на лево!...И вот скажите мне теперь,в чём секрет успешной работы с этой лошадью?!(Сразу оговорюсь,я ни разу не применила хлыст,не цмыкнула по зубам,шпор не одевала и мундштуком пользовалась только на сокращениях и переходах с галопа в шаг.)Вывод сделала для однозначный:Расслабилась я в Авроре,работала кобылу совершенно не в том ключе и маловато!В результате куча потерянного времени,денег и сил...Всё ,что Бог ни делает,всё к лучшему!Надо просто взять себя в руки и работать...прежде всего над собой,а лошадь подстроится(у неё просто выбора нет!)!
Сейчас докачаю видео из Останково,посмеёмся:D!Это мне казалось,что Кадочка очень устаёт от таких нагрузок...Ага!А 2часа в день не устаёт и ещё силы остаются чтобы по лесу в припрыжку шагать!
 
Собственно вот и Кадочка,уморенная работой:oops:...
View: https://youtu.be/sdMH4kHPm44

Мы всё контакт налаживали-налаживали...А он оказывается уже давно налажен!А вот дисцеплины нет ни фига!Ну это дело поправимое...А продавать всё равно буду!
 
Ох какая там красота вокруг плаца... А вот эта красная крыша рядом с плацем - это что?
 
Кать,это старый сенник,вроде бы Денис хочет его переделать под "холодную" конюшню.
 
Сверху