Здравствуй,лошадь!

Я думаю,что лошадь и в леваде может убиться...у знакомых конь порвал себе пах,повиснув на ограждении левады...
А с работой конечно надо постепенно приучать.Я например 1день просто цепляла повод через верхние кольца седёлки не затягивая,вторую рысь чуть-чуть подтягивала и смотрела как лошадь реагирует,держа близко к себе,чтоб если что сразу остановить.Ну а когда разобрались уже привязывала так как мне нужно было и выпускала на полную корду.
 
Ну... думаю, что если пи...ть лошадь без развязок, она тоже имеет шансы убиться.

Маш, я перешила развязки - убрала резиновое кольцо и теперь процесс сильно облегчился)
 
Я так понимаю, все были личными свидетелями проишествия? Если кого-то интересуют щемящие душу подробности, бича у меня в руках не было в тот момент. Или обсудим у кого кто и каким образом лошади умирали?
 
Ээээээ.. а зачем все воспринимать на свой счет?
Я лично однажды видела как конь пал после "работы под верхом". После работы начались колики и в итоге разрыв кишечника. Часа 4 прожил, не помню.
 
Рит, извини, у меня тут с лошадью неприятности, я чувствую кидаюсь на людей
 
Лена,я просто привела пример:).
Рит,я пользуюсь просто поводом от уздечки,мне так удобно.А развязки резиновыми кольцами тоже очень хорошая штука,а ещё у меня есть развязки из литой резины(только петли кожаные),с ними очень удобно работать по ковалетти...
 
Кстати вопрос. После сибирки отек запястья, на суставе маленькая царапка была, видимо от нее. Не сходит месяц, стал чуть меньше, хромоты нет. Сталкивался кто с такой бедой?
 
Думаю,что дело в лимфатической системе.Связь с прививкой вполне возможна,если чуть-чуть пролить не туда,сибирка ведь колется подкожно и если малая часть вакцины попала в мышцу,то вполне возможны разные реакции при этом на разных частях тела.У нас так было в Битце,у некоторых лошадей отекли ноги,у некоторых головы,у некоторых был отёк в области гортани...Попробуйте раздобыть Риванол и поделать бандажи на ночь,он отлично разгоняет лимфу и снимает воспаление!
 
Попробуйте раздобыть Риванол и поделать бандажи на ночь,он отлично разгоняет лимфу и снимает воспаление!
Спасибо, я пожаловалась, отек уменьшился. Но все это я сделаю. Кололи без меня, не очень опытный врач, так что все быть могло.
 
Мы после сибирки месяц стояли с отекшими 4-мя ногами. Конь стал выдавать алергию периодически на всякую таку дрянь. Ели цамакс, сейчас можно ТоксСтоп подавать вместо цамакса, классная штука.
 
А у меня новая проблема!Када в жуткой охоте и опять невменько!В деннике вся гламурная,пристаёт к Кумиру и Глаше,меня облизывает с ног до головы и закатывает глазки!В леваде Глашу чморит и жизни не даёт!На работе орёт дурниной и носится...и свечит стерва!Как жереб!!!Стерва!!!
Может кто знает,как притушить "мамкин инстинкт"?А то уже сил нет эту зверюгу уговаривать по 2 часа!(А я уже было поверила в чудо...)
 
Мож ей Эквиминзовскую подкормку на такие случаи - Nightmare? Она вроде специально для кобыл в охоте...
Добавка успокаивающая для кобыл с ПМС и гормональной неустойчивостью. Помогает справиться с переменами настроения в поведении лошади. Содержит исключительно натуральные компоненты, такие как натуральные травы, магний, минералы, и антиоксиданты.
 
Маша, у Эквиминза есть другая, Темпераментал Бленд, для тех у кого у кобыл бурно очень охоты проявляются. Я пробовала на Мане лет в 4-5 - мне понадобился один курс. Она у меня никого не убивала и работала вполне сносно, но очень беспокоилась, переживала с поносами и пр расстройствами, изводилась сильно. Подкормка помогла.
Хотя может быть ей просто название сменили и мы с Катей про одну и ту же?
 
Юль,спасибо!Почитала и посмотрела на цены...Для меня это сейчас неподъёмно...Так что попробуем что-то попроще.
 
Да, Юль, на английском сайте про нее написано вот так:
Equimins Nightmare Liquid (formerly Temperamental)

Есть жидкая - там только смесь трав:
- Витекс (продается в таблетках от Эвалар)
В настоящее время витекс является одним из наиболее часто рекомендуемых растений для снижения симптомов ПМС.
- Одуванчик
- Малина
- Ромашка
- Шлемник
лечебные свойства шлемника нашли применение в народных средствах при усталости, нарушении работы сердечнососудистой системы, неврозах, предменструальном синдроме, климаксе.

Есть в виде порошка, там, помимо перечисленных ингридиентов добавлена пассифлора
Природное безопасное успокоительное средство и антидепрессант, не вызывает привыкания.
L-триптофан, магний и антиоксиданты.

Так что, вполне возможно все это самостоятельно собрать более бюджетно... :rolleyes:

Можно, наверное, начать чисто с Витекса...

Ну и как вариант - в дни охоты давать ей легкую работу на корде или в бочке просто двигать...
 
Сверху