Здравствуй,лошадь!

Какие ж вы молодцы с Кумой!!! Ждем видео!;)
Да, Маш, я по навигатору мерила расстояние от своего дома - 75 км, до 4Сезонов - 78 :)
Надо машину искать, чтобы ела литров до 5.
 
С первым снегом всех!:)
Мы отметили это событие знакомством Ларисы(Сурикаты) и Глаши!Знакомство произошло,но девушки немного не поняли друг-друга,т.к. обе слишком сильно старались;)!Я пожалела,что не запечатлила этот момент на фото,были удивительные для меня моменты взаимопонимания и ОДИН момент впечатлительный!Но я очень порадовалась Ларисой!У неё появилась выдержка и чувство лошади!(Подозреваю,что она об этом ещё не догадывается...)Надеюсь,что мы сумеем развить эти качества с помощью Острога,т.к. лучшего учителя просто не найти!Мышь(Острог) очень чуткий конь и никогда не обидит всадника,если тот где то запутался!Даже подскажет,если надо!...У меня был забавный случай с Мышей и моей дочкой:
Василиса не очень любит верховую езду,но периодически просит покататься.И вот как то раз мы приехали на конюшню(ещё в Аврору),Вася почистила Мыша,поседлались и вышли в манеж...Едет шагом,ворон считает!Вася плохо воспринимает меня как тренера(я же МАМА!),поэтому все мои комментарии делит на 36!И вот тюлюпаются они с Мышом кое как рысью,я стараюсь держать себя в руках и только мягко корректирую направление движения...И тут кто-то меня зовёт в конюшню.Командую Васе "шагом"! и ухожу по делам...ненадолго!Через 5 мин. слышу из манежа отчаянные всхлипы ребёнка:"Мыша!Ну пошли уже!Давай же шагай!"...И уже идя по проходу,громко так обращаюсь к коню:"Мыша!Ты что себе позволяешь?Я кому велела шагать?!" и следом Васино:"ОЙЙЙ!Мааама!Что это он делает?!!!"Захожу и вижу картину маслом-Мыша под Васей с очень серьёзным видом исполняет пассаж!:D...Тому были свидетели!Все смеялись от души!...Ребёнок до сих пор под впечатлением)))!(Правда верхом уже совсем не ездит...Теперь у нас всё больше кавалеры...)
 
Ага, мы с Глашей пока присматриваемся друг к другу.

Для меня за последние 5 лет совершенно новое ощущение, что лошадь работает от зада :), оттого и ощущение, что я взлетаю над седлом. После Гуся непривычно низко и "мало лошади" :D между ног, кажется еще немного и я своими ногами буду по грунту шкрябать. Шучу. Трепетная особа она, трепетнее меня.

Ну и во время почистки ног Глаша неудачно пошевелила ногой. На виске царапина в см 2 примерно.

Маш, у Глаши левое седло?
Wintec-Isabell-Models.png
 
Да,Ларис,левое.
Глаша конечно трепетная,но ты трепетнее!:)...И у меня есть лошадка повыше и пошире:rolleyes:,на ней отлично легло твоё седло!Спасибо,что разрешила воспользоваться для прыгов!Очень удобно,а то в выездке как то не АЙС...
 
Оль,ну надо договориться на какой то день?;)
А мы вчера таки осуществили видеосъёмку...правда не всё получилось так,как было задумано,но хоть что-то!Лошади после выходного были весьма бодры и позировать не очень то хотели:D!Кумир очень сложно привыкает к большому манежу,особенно его удивляют лампы и трибуна с цветными банерами и цветами в углу(прям кипит мозг у малыша!)Но Ума большой души конь-терпит изи всех сил и старается держать себя в копытах!Вчера первый раз предложила учебную рысь и подъём в галоп с левой ноги...для первого раза просто отлично!..Конечно ешё есть проблемы с управлением и на шагу пока видны проблемы со связками коленной чашечки,но мы стараемся потихоньку всё это решать..Так что не судите строго:
View: https://youtu.be/lyBYIxIXs70
 
Очень приятная рысь! :)

А проблемы со связками коленной чашечки -- это результат травмы, врожденное или что? (если не секрет, конечно)
 
Кать,это результат слишком быстрого роста после кастрации,ну и потом ещё и травма наложилась...упал на жопу со свечки в леваде...Сейчас уже стало лучше,но теперь мы боремся с привычкой,т.к. связки уже вполне укрепились,а рефлекс остался,т.е. такая походка стала привычной(((!Когда забывается,то шагает как нормальная лошадь,если нервничает,то начинает дёргать ногами.А нервничает он часто,т.к. трепетный по натуре!
 
Ох, мне кажется, когда он стабильно пойдет рысью, будет прям заглядение - такие удачные "кусочки" есть :)
 
Молодцы!!!!!!!!
Маш, до нас ехать очень быстро. Я завтра уже к врачу. Может на среду выпишут. Не знаю еще. Во второй половине буду на конюшне, или в выхи, ждем.
 
Ань,спасибо!Мне тоже очень нравится...нам вот шаг ещё приобрести нормальный без рывков и ужимок((( и можно стартовать по молодым!
Оль,созвонимся!
А вот ещё и Глашу всем покажу:
View: https://youtu.be/Nazd7xuuA0Q

такая звездюлина стала,даже не верится что ещё год назад "это чудо" с трудом жила,не то что бегала!А характерец какой тепереча говнистый:mad:,ну сразу понятно,что "Спорт великих достижений" это её удел:D!
 
Пересмотрела кучу видео с семинаров по выездке...Решила,что убъюсь,а Кумира не продам!Никому!!!Вот пусть меня жаба задавит...и муж пинка под зад даст:rolleyes:!
Ждём доктора для продолжения курса бриадина...И ждём,когда же этот звэрь уже прекратит расти!На сегодняшний день=169см в/х(по линейке) и это ахалтекинская помесь с 1/8англо-терской крови...Боюсь загадывать!Но практика подсказывает,что к 6 годам Кумирка будет ОЧЧЕНЬ большой...
У нас тут был анекдот:Девушка наблюдала Уму на корде и спрашивает:"Ой это у вас наверное голландец?":eek:
Отвечаю:"Да нет это без пяти минут Ахалтекинец!"
Девушка:"Вы смеётесь?Таких Ахалтекинцев не бывает!"
Я:"Мы тоже так думали...раньше!..Но это помесь конечно!"
Девушка:"Так порода то какая?"
Я:"Так нет породы!Ахалтекинская помесь с 1/8 англо-терской крови."
Девушка:"Вы наверно смеётесь?!"...и ушла!обиделась!...
А я Уме сазала,что мы открыли секрет создания КВПН!:D
pvnIk-nCnhQ.jpg
 
....И о грустном:
x_58ccedc3.jpg
img_2624.jpg
Чудесная,добрая,мудрая и бесконечно душевная Злата ушла за радугу...уже оказывается давно!Зелёных лугов тебе девочка!Мы тебя помним и любим...
 
Как хорошо, что остались фоточки.... Зеленых лугов большой и доброй девочке.
 
Маш, про Уму развеселила - а действительно, что такое порода KWPN? Это может быть и есть много похожих Умов! :)
 
Ух ты, под 170 уже :) СлонеГ.

Маш, а расскажи про бриадин? Я тут недавно попробовала про него поискать - но ничего не нашла... Почему-то.
 
Ань,рассказываю!:)Бриадин это препарат созданный из йода очень сильной концентрации(грубо говоря),применяется для лечения проблем с позвоночником,для укрепления связок и мышечных миозитов.При введении препарата создаётся искусственное воспаление(раздражение),которое приводит к обратной реакции,т.е .провоцирует организм к востановлению повреждённых тканей.Так мне объяснил немецкий доктор!...Мы пользовали этот препарат для Острога(киссинг спайн синдром) и эффект был очень хороший!Более того,сейчас Мыше уже 21год и он прекрасно несёт нагрузки,на спину не жалуется...хотя после последнего курса Бриадина прошло уже 5лет!Кудеснику прокалывали связки коленной чашечки больше 5 лет назад,насколько я знаю,конь больше не жаловался...Кумиру применяем уже год для укрепления связок колена,но в малой дозе.Эффект очень слабый,но есть!Сейчас будем увеличивать дозу и смотреть дальше!Больше ничего сказать не могу,но на мой взгляд препарат очень эффективный,если диагноз поставлен верно и врач не криворукий!
 
Сверху